Тема: Кошки и котята Немецкого приюта - ищем дом!

Ответить в теме
Страница 2 из 67 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1336
  1. Вверх #1
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337

    По умолчанию Кошки и котята Немецкого приюта - ищем дом!

    Сайт приюта http://www.tsz.od.ua/


    Вы можете связаться :
    1. По телефону дежурного врача (048)787-44-27 ежедневно с 11-00 до 12-00 и с 13-30 до 15-00.
    2. По электронной почте: [email protected] в будние дни с 09-00 до 16-00 по эл.почте не предоставляется информация о животных.

    В БУ Приют для животных работает скорая ветеринарная помощь для бездомных собак и кошек.
    Телефон скорой помощи 787-08-15 с 8-45 до 15-30 вторник-суббота. Правила работы скорой читайте здесь.

    Уважаемые любители животных! В связи в близостью аэропорта и большому колличеству звонков, поступающих к нам одномоментно, качество телефонной связи в БУ "Приют для животных", по не зависящим от нас причинам, удовлетворительное.
    Последний раз редактировалось Megiona; 15.01.2018 в 13:40.

  2. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Afrosya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,254
    Репутация
    1408
    А в приюте случайно нет чисто белой кошки в возрасте до 1-1,5 года похожей на ангору?

    и кто может дать ссылку на сайт? ато не найду никак...


  3. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Немецкий приют http://www.priut.odessa.ua/

  4. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Вот есть еще информация по одесскому приюту "Ковчег http://xbanditax.livejournal.com/20657.html

  5. Вверх #24
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Afrosya Посмотреть сообщение
    А в приюте случайно нет чисто белой кошки в возрасте до 1-1,5 года похожей на ангору?

    и кто может дать ссылку на сайт? ато не найду никак...
    Была там такая киса, очень похожа на персо-ангору, я ее видела. Ее в приюте помыли - постригли, стерилизовали. Если хотите получить более подробную информацию, звоните по номеру 7874427 с 9 до 16 часов.

  6. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    У моей кошки скоро дети будут, а т.к папа белый и пушистый, то скорее всего будет белый детеныш обязательно.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  7. Вверх #26
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140

    По умолчанию Кошки-сиротки

    Я побывала в двух приютах для животных в Одессе - в Ковчеге и в немецком. Там живут коты и собаки, которые очень хотели бы найти хозяина.

    Котята в Ковчеге - удивительные. Все маленькие котята хорошенькие, но здесь, как на подбор, просто чудо. Они настолько классные, что мне не верится, что никто их не возьмет себе.

    Совсем малыши

    Серенький - очень активный, харизматичный


    Черненький - совсем крохотный

    И двое персиковых пушистиков



    Котята чуть постарше - обалденно красивые оба, мордочки, окрас. У персикового удивительные светло-светло зеленые глаза

  8. Вверх #27
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    В немецком приюте котята-подростки. Тоже есть на что посмотреть. Особенно мне понравился черный котик с белыми лапками(или кошечка, не знаю).


    Есть и взрослые кошки, оставленные своими хозяевами - они ОЧЕНЬ скучают по людям, по ласке и вниманию.


    Особенно эта серая красотка - я более ласкового и деликатного создания не встречала. От нее избавились хозяева, когда родили ребенка.


    Другие. Все в очень хорошем состоянии, приучены к туалету. Я понимаю, что все предпочитают брать котят и растить своих, но может кому-то захочется приютить животинку, познавшую людское предательство. Они ведь понимают, что их бросили









    И еще. Совсем уж безнадежное объявление.
    Есть маленький котенок, у которого нет глаз. Совсем нет. Он активен, игрив, он хочет жить. Но его могут усыпить. Потому что никому не нужен котенок без глаз. А он требует особой заботы.
    Смотреть на него душераздирающее зрелище. Я рыдаю второй день.
    Последний раз редактировалось sch; 02.08.2008 в 21:28.

  9. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Помню, Джулиан рассказывала о котах Немецкого приюта, а здесь о котах "Ковчега". Как хорошо, что Вы создали эту тему - если хотя бы один котик или кошечка найдет себе хозяина через форум, значит не зря...

  10. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    609
    Репутация
    192
    sch, насчет котенка без глаз. Могу уверенно сказать, что кошка вполне уютно может чувствовать себя на родной, знакомой, территории, будучи незрячей.
    Чуть больше года к нам на дачу приблудился котенок. Точнее- не приблудился, а пришел целенаправленно и в полной уверенности, что по адресу. Просто плакал рано утром именно под нашей калиткой. Маленький, размером с ладошку, но уже с большим жизненным опытом видимо, соседские дети "играючи" выкололи ему глаза и сожгли усы, обожгли мордочку. Ветеринары говорили, что он врядли выживет, но ни у кого не поднялась рука усыпить котика, он ведь пришел к нам за помощью. В общем, выходили. Теперь у нас громадный красавец с шикарной шерстью, умненький и ласковый. Ну и пусть он не видит, но на своей территории он ориентируется отлично. Умудряется даже гоняться за мухами. Причем успешно.
    Желаю всем котам, кошечкам и котятам найти своих любящих и заботливых хозяев!
    Тебе плюют в спину? Радуйся!! Значит, ты впереди!

  11. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    417
    Репутация
    264
    Люди, помогите котику без глаз! У кого нет домашних животных, сделайте доброе дело! Подарите любовь животному, которому так нужно ваше тепло и забота. Вам это откликнется сотни раз потом...
    В немецком приюте не хотят содержать безглазого котенка ни на каких условиях. Усыпление - единственное их решение и ничто не может изменить его. Мы договорились, что его не усыпят до понедельника. Скорее всего, отвезем его в приют "Ковчег". Но для слепого котенка условия жизни там не слишком подходящие. Ему нужен дом и любящий хозяин.
    Пожалуйста, если вы ищете домашнего любимца или живете в частном доме, где можете позволить себе содержание котенка, возьмите его! Другого шанса у него нет, а времени осталось очень мало...
    Маленький трепетный полосатик ждет вашего решения, сидя в клетке. Он хочет, чтобы у него была своя миска, подстилочка и свое имя... И рука, которая приласкает.
    Я умоляю вас, за него.
    У кого дрогнет сердце - звоните... 8050-415-73-08

  12. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для Severus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,795
    Репутация
    2638
    Надеюсь что кто-то его возьмет! Но поддерживаю в решении немецкий приют если хозяин не найдется. Такому котенку будет плохо в ковчеге, его оттуда врядли возьмут и ему будет тяжело там жить с другими кошками и без должного внимания. Как не жалко, но если не найдется человек готовый ухаживать за ним мне кажеться гуманнее усыпить, ИМХО.

  13. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
    Надеюсь что кто-то его возьмет! Но поддерживаю в решении немецкий приют если хозяин не найдется. Такому котенку будет плохо в ковчеге, его оттуда врядли возьмут и ему будет тяжело там жить с другими кошками и без должного внимания. Как не жалко, но если не найдется человек готовый ухаживать за ним мне кажеться гуманнее усыпить, ИМХО.
    Согласна, как это ни печально...

  14. Вверх #33
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    Вам легко рассуждать об усыплении, не видя этого котенка. Поверьте, вы бы изменили свое мнение, понаблюдав за ним хоть пять минут. Это самое обычное живое существо - никто же не убивает незрячих людей, хотя им приходится совершенно несладко и в нашей стране для них совершенно нет условий.
    Да, он не видит, но он бегает, валяется, и даже играет с веточками на кусте и с другими котятами. Он не очень понимает, как ему справляться с некоторыми трудностями, но он живой! Перед тем, как забрать его, я немного понаблюдала за ним. Если не знать, что он слеп, не присматриваться к мордочке, то по нему и не скажешь.
    Но в проходном дворе существует слишком много опасностей. Знаете, как я его нашла? Выловила в последнюю грозу его из лужи, глубиной ему по грудь, в которой он ходил кругами, не понимая, как выбраться, и жалобно плакал. И я поняла, что он слеп, только когда он уперся в открытую дверь, и не мог обогнуть ее. Я уже не говорю про собаку, от которой он не сможет скрыться, или машину от которой он не сможет отбежать, и других котов, которые выхватывают из под носа еду. Его смерть была лишь вопросом времени, и я надеялась, что в приюте, в действительно замкнутом пространстве, он сможет жить своей кошачьей жизнью. Но никому не нужен кот без глаз. Даже приюту, который содержит других котов. Они долго увиливали, но в конце концов признались, что не хотят его содержать ни за какие деньги, потому что его никто не заберет. Он не испытывает мучительной боли, он не подыхает - за его что усыплять? Только за то, что он немного хуже других. За то, что люди не хотят видеть, что является результатом их деятельности и нести ответственность за свои ошибки. Лучше закрыть глаза, пройти мимо, избавиться, забыть, и не думать о этом. О маленьком котике, который обречен именно из-за этого.

  15. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Вы все правильно говорите. Но это жизнь. И это естесственный отбор. Увы. Котеночку повезло в любом случае в том, что благодаря Вам он не погиб страшно, в муках - его могла задавить машина, покалечить и тд. Как я понимаю, себе Вы его взять не можете, но по крайней мере он уснет спокойно.

  16. Вверх #35
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    Это НЕ естественный отбор. За границей я ни разу не видела бродячих котов, тем более безглазых и умирающих в муках. Это проблема нашего общества, наших людей. Здоровый кот может выжить на улице, приспособившись, но должен ли он выживать? И почему должен умирать кот, которому не нашлось хоть капельки сочувствия и заботы?

  17. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Проблема нашего общества - не спорю. Когда иду по улице и вижу этих бездомных кошек, котят в таких количествах, собак... Жалею о том, что мы не в Европе. Это чуть ли не единственное, что вызывает у меня такое сожаление.

  18. Вверх #37
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    У котенка последний шанс. Сегодня я его забираю из приюта вникуда.

  19. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    180
    Репутация
    46
    Успели...

  20. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    а что успели? Кто-то забрал этого несчастного малыша?

  21. Вверх #40
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    По поводу слепоты у малыша. Создайте тему на форуме ПЕСИКОТ - я много лет участвую в жизни этого форума, там неоднократно пристраивали слепых животных, в этом нет ничего фатального и страшного. Если найдутся хозяева для малыша в другом городе - я помогу Вам сделать все необходимые справки и документы для отправки.
    Котенка можно и НУЖНО активно пиарить везде, где только можно - с фотографиями хорошими, с красиво написанной историей. Нельзя ни в коем случае опускать руки! Слепота - не приговор. Такая кошечка совершенно спокойно и счастливо может прожить в доме много лет - и нисколько от слепоты не страдать.


Ответить в теме
Страница 2 из 67 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения