Тема: Улица ЕкатеринЕнская? За что так обидели?

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    205
    Репутация
    108

    По умолчанию Улица ЕкатеринЕнская? За что так обидели?

    На углу Успенской и Екатерининской расположена троллейбусная остановка 2 маршрута. И, что похвально, на стеклянной стене обозначена карта маршрута,название остановки и достопримечательности, расположенные на прилегающих улицах) Это о приятном. А дальше- позорище.. Большими такими буквами читаем -название остановки улица ЕкатеринЕнская. Да еще и в названиях улиц я насчитала три ошибки, пока ждала троллейбус. Просто ребус для любопытных) Интересно,кто утверждает подобные перлы? На наш знаменитый одесский колорит уже не спишешь. Тут безгамотность или незнание родного города? Кому бы намекнуть о недоработочке?


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    734
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Kalina73 Посмотреть сообщение
    На углу Успенской и Екатерининской расположена троллейбусная остановка 2 маршрута. И, что похвально, на стеклянной стене обозначена карта маршрута,название остановки и достопримечательности, расположенные на прилегающих улицах) Это о приятном. А дальше- позорище.. Большими такими буквами читаем -название остановки улица ЕкатеринЕнская. Да еще и в названиях улиц я насчитала три ошибки, пока ждала троллейбус. Просто ребус для любопытных) Интересно,кто утверждает подобные перлы? На наш знаменитый одесский колорит уже не спишешь. Тут безгамотность или незнание родного города? Кому бы намекнуть о недоработочке?
    А некому намекать. Потому как улица КАТЭРЫНЫНСЬКА.
    В чем вы можете убедиться читая надписи на невразумительных покосившихся столбиках на перекрестках. Которые давно уже следовало заменить на нормальные единообразные таблички. Причем в общегородском масштабе. А что касается грамотности написания названия Екатерининской, то пройдя по этой улице вы увидите множество вариантов. Видать заниматься этим некогда.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Marilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,424
    Репутация
    3039
    Я где-то в "Приколах нашего городка" постила фотку с остановки на ул. Канатной угол Успенской. Там было написано "Успенськая". Именно так. Хочешь - по-украинськи воспринимай этот мягкий знак, хочешь - по-русски эту последнюю буковку.
    ЗЫ Название красуется до сих пор, можете сходить глянуть.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,718
    Репутация
    4489
    Давайте спишем на колорит)) вместе с ценниками *сосиськи* *вертута с фруктой, абрикосой* итд.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    О таком только можно в Горсовет написать. Больше некуда. Утвердить могли одно, а вот при выполнении заказа хтось мог и ошибиться... Всякое могло быть.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для It was...
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    639
    А вот такое вот висит на соседней улице от моего дома.))

    Разве не смешно?)


    Чего мучаться, менять таблички... 10 лет назад был Пятницкого, а переименовали в ВиниZенко.))))
    Последний раз редактировалось It was...; 02.07.2008 в 22:47.

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    734
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от It was... Посмотреть сообщение
    А вот такое вот висит на соседней улице от моего дома.))

    Разве не смешно?)


    Чего мучаться, менять таблички... 10 лет назад был Пятницкого, а переименовали в ВиниZенко.))))
    Я уже не говорю об удвоенной "н".

  8. Вверх #8
    Миссионер с автоматом

    Аватар для Yoshie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    3269
    Какие люди, такие и таблички Здесь каждый второй слово "Екатерининская" пишет через "е", уже неоднократно удивлялась этому в текстах тех, кто вцелом пишет правильно... В "ТОПе ошибок е-и", эта идет после "извЕните"


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения