Одесса: 0°С (вода 9°С)
Киев: -2°С
Львов: -2°С

Тема: А. Сапковский

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1

По умолчанию А. Сапковский

Извините, если такая тема уже была, но...

Как вы относитесь вцелом к писателю Анджею Сапковскому, и конкретно к "Ведьмаку"?

На мои взгляд - очень сильно и интересно :!:

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Первых три книги.
    Потом скатывается в маразм. ИМХО.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

3. Вверх #3
    Да ?
    Сейчас читаю третью книгу - пока в маразм не скотилось

4. Вверх #4
    Стиль у него какойто не тот. Не интересно читаеться. "Башню шутов" страниц 200 прочитал забросил. "Башню ласточки начинал, тоже не очень.

5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    SirYoguk,
    Не поверите, нужно с "Ведьмака" начинать
    Это цикл.

[StEaM],
    Удачи...
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для robie
    Записей в дневнике
    2
    не читал ничего, все никак не решусь... Но думаю созрею

7. Вверх #7
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5
    Анджей Сапковский
    "Ведьмак"

Мир эльфов и сказочных чудищ. И вот в него пришли люди. Через несколько тысячелетий они подчинили себе практически весь мир. То силой, то обманом люди загнали эльфов в резервации. Но многое в этом мире еще не подвластно людям и немало чудищ да страшилищ попряталось по разным закоулкам.

И бродят по миру ведьмаки, люди-мутанты, обученные убивать любую нечисть. Правда многие люди боятся ведьмаков пуще всякой нежити, а от этого жизнь ведьмаков не становится легче.

Ведьмак Геральт один из них. Собственно говоря, о нем и книга, о его жизни, любви, подвигах и страданиях.

Нелегкая судьба Геральта носит его из королевства в королевство, и суждено ему совершить немало, но не все так просто.

Роман очень разнообразен. Жизненные сцены, эффектные поединки, магия, в общем, все, что душе угодно. Читается книга на одном дыхание и имеет продолжение грозящее перейти в огромную серию. (с)
    ================================================== ===

"Ну и паршивая же у меня ухмылка, - подумал Геральт, потянувшись за мечом. - Ну и паршивая же морда. Ну и паршиво же я щурю глаза! Так вот как я выгляжу! Зараза!"
    Руки доплера и ведьмака одновременно коснулись рукоятей, оба меча одновременно выскочили из ножен. Оба ведьмака одновременно проделали два быстрых мягких шага - один вперед второй в бок. Оба одновременно подняли мечи и завертели ими в воздухе.

(цитата из книги)
    Смирилась с тем, что жизнь прекрасна. )))

8. Вверх #8
    Я прочитала Ведьмаки и Башню шутов, понравилось, но начинать советую с Ведьмака что бы привыкнуть к силю автора. Мой любимый герой из Ведьмака вампир Регис (оч милая личность).

9. Вверх #9
    intway070
    гость
    Читал Ведьмака, потом начал Владычицу Озера - не пошло((

10. Вверх #10
    Злое_Ведро, кому какая разница куда тебе пошло?
    เที่ยวให้สนุก
    การเดินทางมีความยินดี

11. Вверх #11
    intway070
    гость
    Litvinov, вот и я думаю

12. Вверх #12
    серия "Ведьмак" - просто обалденная.Соглашусь что лучшие - первые три книги. Юмор Сапковского,пронизывающий всю серию,переработанные сказки,красивое и яркое описание мира - всё это делает "Ведьмак" одной из лучших серий. А вот "Башня Шутов" чё-то после "Ведьмака" не очень пошла... ждём выхода игрушки "The Witcher"...

13. Вверх #13
    Позитивный негатив Аватар для Alanor
    Книга супер! Сначала помотрела фильм, увидела задатки хорошего автора и решила почитать книгу.Результат превзошёл все ожидания. Сапковский - гений своего жанра!
    home/alanor/

14. Вверх #14
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Где гений, а где и толковый плагиатор под Желязны
    i do direct

15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Irbis
    Думаю, если бы я "Ведьмака" читала не последовательно, "Владычицу озера" тоже бы не осилила. Но так как читала с начала и подряд - все шло очень хорошо. Правда финал мне не понравился, разочаровал меня финал. Лучше б он их поубивал, четко и ясно, без всех этих мансов с лодками и единорогами =\
    И еще, правильно я сделала, что купила только первый том (где "Последнее желание" и "Меч предназначения"), без всего остального вполне можно обойтись.
    Больше пока ничего Сапковского не читала, но думаю, что буду. Пишет он захватывающе
    Кошка Мёбиуса - это кошка, которая гуляет сама по себе.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права