Одесса: 8°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 5°С

Тема: Переплыть Одесский залив

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1

По умолчанию Переплыть Одесский залив

Давно слышал, что кто-то в прошлом из знакомых знакомых переплывал Одесский залив (С северной стороны залив ограничен мысом Северный-Одесский ( [показать положение на интерактивной карте] 46°33′ с. ш. 30°49′ в. д. / 46.55° с. ш. 30.816667° в. д. (G)46.55, 30.816667), с южной — мысом Ланжерон). Тема меня заинтриговала, мне стало интересно, насколько реально это сделать сейчас, и как часто делали это в недалеком и далеком прошлом одесситы и гости нашего города.
    Как я это вижу сейчас, плыть с сопровождающим на лодке (не вижу здесь ничего не спортивного ), у которого обязательно будут пресная вода, какая-то еда в полужидком виде, аптечка и предметы первой необходимости. Плыть когда будет наиболее теплая вода, и наиболее спокойное море. На счет солнца - плыть вечером, или ночью. Интересен вопрос по поводу береговой охраны, на сколько следят за малыми объектами, передвигающимися по заливу и могут ли быть в связи с этим проблемы. Так же интересен вопрос по течениям, насколько они сильны и холодны, возможно ли их обогнуть, отсюда и направление заплыва - от Ланжерона к северному мысу (координаты http://maps.google.com/maps?ll=46.55...0.816667&hl=ru ) или наоборот.
    Последний раз редактировалось Valerie_Stalliere; 02.07.2008 в 16:22.

2. Вверх #2
    Непрофессиональному пловцу нужно перед этим как минимум месяц интенсивных тренировок, включающих опыт многочасового нахождения в морской воде без перерыва.
    Music is life, Live a fun one, Listen to Ska

3. Вверх #3
    Супер модератор Аватар для VOD
    клёвая идея! но как посмотришь с пирса на МорВокзале на наше "чистое" море, сразу как-то не хочется никуда плыть

4. Вверх #4
    Конечный бенефициар
    А какое это расстояние получается?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

5. Вверх #5
    User banned
    Идея - супер!
    Но погранцы скорее всего отловят и составят административный протокол.

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    идея, конечно, супер.., но, я очень люблю прошвырнуться на пару километров, но сейчас это страшно просто, такое дикое количество плавсредств развелось, катера, яхты, скутеры..плывешь и дергаешся постоянно, ежели далеко плыть, то одной лодкой сопровождения не обойдешся, помоему...

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права