Тема: Китайські скутери

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 82
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для unnamed_user
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Ага, зашибись... сравнил двух- и четырёхтактник... одноразовую зажигалку для подростка и "зиппо" для взрослого человека...
    Гламурненький пластик на маленьких колёсиках + одноразовый цилиндр.... я уж молчу о динамике разгона и посадке у "европейцев" ....
    1.Долго улыбался Я не сравнивал. Я предлагал возможную альтернативу. Это ты сравниваешь не сравнимое. Европейский брендовый скут и китайскую каку с внешностью "для провинции Сычуань".
    2.На пыжике не "маленькие" колеса. 12".
    3. Бывают многоразовые цилиндры? Поделись секретом технологии!


  2. Вверх #42
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от unnamed_user Посмотреть сообщение
    1.Долго улыбался Я не сравнивал. Я предлагал возможную альтернативу. Это ты сравниваешь не сравнимое. Европейский брендовый скут и китайскую каку с внешностью "для провинции Сычуань".
    Не надо "долго улыбаться", надо знать матчасть и иметь опыт ремонта.
    Подростковый скутер - не альтернатива "бизнес-классу".
    "Жигули" - тоже "бренд"....
    2.На пыжике не "маленькие" колеса. 12".
    "Не маленькие" - это 16-17" .
    3. Бывают многоразовые цилиндры? Поделись секретом технологии!
    Бывают чугунные гильзы, они подлежат расточке.
    А бывают дюралевые цилиндры с нанесением никосила.... они ремонту не подлежат.
    Учите матчасть, молодой человек.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Prokaznik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    125
    Имея китайский скут можно очень хорошо выучить матчасть.

  4. Вверх #44
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Prokaznik Посмотреть сообщение
    Имея китайский скут можно очень хорошо выучить матчасть.
    Можно. Они разные бывают... Но они - зачастую ремонтопригодны, т.к. содраны с японских, в отличие от.
    У Вас был хоть один "китаец" или другой "дыр" ? Вы хоть раз его сами ремонтировали ?
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для unnamed_user
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Не надо "долго улыбаться", надо знать матчасть и иметь опыт ремонта.
    Подростковый скутер - не альтернатива "бизнес-классу".

    1.Это бизнес-класс?!Представил шестерых китайцев в деловых костюмах, летящих на этом чуде в пробках Ланьчжоу
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    "Не маленькие" - это 16-17" .
    2.Всё относительно и зависит от инженеров, спроектировавших и расчитавшых скут. Китайцы же на это плюют и лепят "на подобии", из нескольких удачных моделей - одну, со всеми вытекающими.
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Бывают чугунные гильзы, они подлежат расточке.
    А бывают дюралевые цилиндры с нанесением никосила.... они ремонту не подлежат.
    Учите матчасть, молодой человек.
    3.То что бывает - я знаю. Но не одним производителем не заложено такое понятие как ремонт и расточка цилиндра. Это только криворукие "кулибины" считают что они умнее всех.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Prokaznik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Можно. Они разные бывают... Но они - зачастую ремонтопригодны, т.к. содраны с японских, в отличие от.
    У Вас был хоть один "китаец" или другой "дыр" ? Вы хоть раз его сами ремонтировали ?
    У меня другой дыр, ремонтом не занимался и не планирую, только обслуживанием. И покупал я его не для того, чтоб ремонтировать, а ездить. Хотя, если что нибудь с ним случиться - починить не проблема. Я вообще не понимаю, как можно покупать новую технику и сразу думать о ремонте? По моему, это проблема следующего хозяина.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    399
    отношусь к китаю с недоверием, не верю что они могут что-то сделать...
    хотя есть мнение что китай бывает разным - все равно не верю и не покупаю и не советую...

    По моему скромному мнению все что 50 кубов должно быть 2т, выше уже можно в 4 такта.

    Как проедет этот китаец хотя-бы 5 тысяч тогда уже можно будет говорить, а пока он нульцевый мож и хорош.

    З.Ы. перебрал suzuki tr50 от и до...

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Наша песня хороша....
    Черговий "холівар".

    Ні смак та колір всі фломастери різні, так же як у кожного свої можливості щодо фінансових витрат.

    Зваживши всі "за", та "проти", я взяв собі сабжевого мопеда за що вдячний своєму другу Indeets, який мені допоміг вибрати його та провести ТО.

    Мопед 49,9 сс по документам, стільки ж відлито на картері та вибито на реєстраційній табличці під сидінням.
    Але реальна цифра - 107 кубиків.

    До цього у мене був МТ, що прикольно - звук вихлопа майже ідентичний.

    Пробіг 150 км, поїхав вчора до спеца, який вважається одним з найкращих в місті, займається ремонтом мопедів вже 20 років поспіль.

    Наслухався від нього компліментів щодо своєї свіжепридбаної техніки.

    Після досить детального огляду, в мопеді не виявили жодних серйозних недоліків. Лише промазали деякі місця, та на всякий випадок купив класну, японську свічку запалювання.

    Звичайно, у мене ще не той пробіг, щоб про щось можна було б судити, але я читав відгуки людей які наїздили більше 5000 і ніхто ще не мав ніяких проблем, якщо обкатував нормально і слідкував за станом мопеда.

    Не хочу нікого переконувати, але імхо помиляються ті, хто каже, що мопед не красивий і т.д.

    Я коли зупиняюся коло магазина, то повертаючись з нього завжди знаходжу кілька зівак які з цікавістю розглядають байк.
    Те ж саме можу сказати і під час руху - люди звертають увагу.
    Тут могла бути ваша реклама

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от YOKO Посмотреть сообщение
    Після досить детального огляду, в мопеді не виявили жодних серйозних недоліків. Лише промазали деякі місця, та на всякий випадок купив класну, японську свічку запалювання.
    расскажешь через пару тысяч километров, что с пластиком?

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    ок, розкажу.
    Зараз все норм.
    Тут могла бути ваша реклама

  11. Вверх #51
    Новичок Аватар для 13_rom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    75
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от YOKO Посмотреть сообщение
    Я коли зупиняюся коло магазина, то повертаючись з нього завжди знаходжу кілька зівак які з цікавістю розглядають байк.
    Те ж саме можу сказати і під час руху - люди звертають увагу.
    Я когда останавливаюсь на светофоре возле китайца - тоже его разглядываю

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,452
    Репутация
    728
    Не знаю, чому він не подобається на фотках відписавшимся тут.
    Реально прикольний мопед. Я власне, як перший раз його побачив (в Яремчі, вживу) першою справою поліз в інет шукати, шо то за звірушка.
    Пройшло два тижні - купив.
    Тут могла бути ваша реклама

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для 13_rom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    75
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от YOKO Посмотреть сообщение
    Не знаю, чому він не подобається на фотках відписавшимся тут.
    Реально прикольний мопед. Я власне, як перший раз його побачив (в Яремчі, вживу) першою справою поліз в інет шукати, шо то за звірушка.
    Пройшло два тижні - купив.
    Дык никто ж и не утверждает, что он не может нравиться. Просто живем мы в европейской части континента. И дизайн лучше воспринимается европейский. А твой мопед - чистый азиат. Попробуй в инете посмотри фотки улиц Китая, Тайланда... там кроме таких, как у тебя других и не встретишь.

  14. Вверх #54
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от unnamed_user Посмотреть сообщение
    Это бизнес-класс?!Представил шестерых китайцев в деловых костюмах
    Это Ваше незнание матчасти и названий классов.
    2.Всё относительно и зависит от инженеров, спроектировавших и расчитавшых скут.
    Короче - слив засчитан. Я не буду тратить время и рассказывать про гироскопический эффект больших колёс, мне достаточно хотя бы упомянуть про неровности дороги : какое колесо их лучше "проглотит" - 12" или 16"....
    3.То что бывает - я знаю. Но не одним производителем не заложено такое понятие как ремонт и расточка цилиндра.
    Мы не в Японии живём.
    Это только криворукие "кулибины" считают что они умнее всех.
    Вы мои руки, юноша, ещё не видели. Сами-то что-то по ремонту мопедов умеете делать или только общими фразами горазды кидаться ?
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  15. Вверх #55
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от GH Посмотреть сообщение
    отношусь к китаю с недоверием, не верю что они могут что-то сделать...
    Я Борю долго долбал, отговаривал.... Но ничего, покатался на Активе - вполне приличный "бизнес" . Сам удивляюсь....
    По моему скромному мнению все что 50 кубов должно быть 2т, выше уже можно в 4 такта.
    Разве Honda Spasy 50 - фуфло ?
    Последний раз редактировалось Indeets; 17.07.2008 в 22:27.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  16. Вверх #56
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Prokaznik Посмотреть сообщение
    У меня другой дыр
    Какой ?
    покупал я его не для того, чтоб ремонтировать, а ездить. Хотя, если что нибудь с ним случиться - починить не проблема. Я вообще не понимаю, как можно покупать новую технику и сразу думать о ремонте?
    Дурацкая советская привычка ! Борюсь с собой ... но менталитет за пару лет не меняется .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  17. Вверх #57
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от 13_rom Посмотреть сообщение
    И дизайн лучше воспринимается европейский.
    Дизайн - не география, а нечто, глубоко личное .
    А твой мопед - чистый азиат. Попробуй в инете посмотри фотки улиц Китая, Тайланда... там кроме таких, как у тебя других и не встретишь.
    Там слишком хорошо ценят большой моторесурс и комфортную езду . Потому "бизнесов" там и подавляющее большинство..... они комфортнее и долговечнее .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Prokaznik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Какой ?
    Honda Giorno

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Дизайн - не география, а нечто, глубоко личное .
    Там слишком хорошо ценят большой моторесурс и комфортную езду . Потому "бизнесов" там и подавляющее большинство..... они комфортнее и долговечнее .
    видел я китайский максискутер (как уже писал). насчет комфорта - возможно, большой такой. а вот долговечный - это явно не про него

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для unnamed_user
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Короче - слив засчитан.
    Я не буду тратить время и рассказывать про гироскопический эффект больших колёс, мне достаточно хотя бы упомянуть про неровности дороги : какое колесо их лучше "проглотит" - 12" или 16"....
    Научитесь читать до конца и осозновать, то что Вы прочли не по одной фразе, а целиком. Объясняю, если Вы недопоняли. Я не спорил о плюсах больших колес. Диаметр колес - величина зависящая от многих факторов и конструктивных особенностей. Поэтому спорить о том что скутер с маленькими колесами - кал, а с большими - супер можно только относительно. И еще я сделал акцент на том что китайские скутеры не проектируются, они просто копируются с "дополнениями" и изготавливаются из некачественных материалов. Вот поэтому 12" на европейце или японце и 16" на китайце - это 2 большие разницы.
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Мы не в Японии живём.
    И плюем свысока на японскую инженерию. И вместо того чтобы сэкономить деньги на "пиве с семками" и купить новую поршневую задрачиваем хитрыми процедурами цилиндр...А потом, когда "запорем бочину" всё равно покупаем новую.Так?!
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Вы мои руки, юноша, ещё не видели. Сами-то что-то по ремонту мопедов умеете делать или только общими фразами горазды кидаться ?
    Да я и не про Ваши руки писал. Если Вы восприняли это как личное обращение - я не виноват.
    По ремонту - да, умею. Довольно хорошо и довольно давно.


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения