Тема: Как лишить бывшего мужа родительских прав(*)

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 93
  1. Вверх #1
    Королева флирта Аватар для Якитория
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Счастья, материк Надежды, улица Любви!!!!
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,651
    Репутация
    950

    По умолчанию Как лишить бывшего мужа родительских прав(*)

    Кто может подсказать, как провести эту процедуру что для этого необходимо! У меня от первого брака есть ребенок, с мужем разошлись еще до его рождения, так что он естественно его не знает! Мой второй муж воспитывает сына как собственного, ребенок его очень любит! Муж хочет усыновить его! Вот только загвоздка в лишении отца родительских прав! Кто с этим сталкивался, дайте пожалуйста совет!
    Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!


  2. Вверх #2
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Мало информации. что из себя представляет отец? Деньги платит?
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  3. Вверх #3
    Королева флирта Аватар для Якитория
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Счастья, материк Надежды, улица Любви!!!!
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,651
    Репутация
    950
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Мало информации. что из себя представляет отец? Деньги платит?
    Отец, как отец сына видел раз 10 за 6 лет! На алименты я подавала он их то платил то не платил, последние 3 года вообще не платит!! Я правда и не пыталась их добиваться, так как когда я просила заплатить алименты он начинал угрожать что тогда будет брать к себе сына на выходные, мне такой вариант не подходил! Еще он сильно выпивает, поэтому общение ребенка с ним ни к чему хорошему не приведет, мой второй муж воспитывает ребенка с его рождения, так что сын знает только его и уверен что именно он его папа!
    Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!

  4. Вверх #4
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Якитория Посмотреть сообщение
    Отец, как отец сына видел раз 10 за 6 лет! На алименты я подавала он их то платил то не платил, последние 3 года вообще не платит!! Я правда и не пыталась их добиваться, так как когда я просила заплатить алименты он начинал угрожать что тогда будет брать к себе сына на выходные, мне такой вариант не подходил! Еще он сильно выпивает, поэтому общение ребенка с ним ни к чему хорошему не приведет, мой второй муж воспитывает ребенка с его рождения, так что сын знает только его и уверен что именно он его папа!
    Ясно. опыт подсказывает, что твои слова надо поделить, как минимум, на 2 (ничего личного). при таких раскладах, если отец будет активно против, у тебя ничего не выйдет.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Моя подруга затевала сама лишение родительских прав и так и не довела до конца т.к. ооочень хлопотно и затратно, особенно в случе противодействия с его стороны. Самое главное резюме с ее слов - надо сразу искать хорошего юриста. Расходы будут в любом случае, но с юристом они будут "целевые"
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  6. Вверх #6
    Королева флирта Аватар для Якитория
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Счастья, материк Надежды, улица Любви!!!!
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,651
    Репутация
    950
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Ясно. опыт подсказывает, что твои слова надо поделить, как минимум, на 2 (ничего личного). при таких раскладах, если отец будет активно против, у тебя ничего не выйдет.
    Ну я думаю что мои слова делить не на что не надо! Так как уж поверь мне у меня сейчас нет смысла писать неправду, я не в опекунском совете и не в суде сейчас, поэтому пишу правду так как действительно хочу получить совет!
    кстати у меня есть заверенный у натариуса документ об отказе от ребенка и разрешение на усыновление его моим вторым мужем! Которое подписал мой бывший муж! Это как то меняет дело?
    Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!

  7. Вверх #7
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Якитория Посмотреть сообщение
    Ну я думаю что мои слова делить не на что не надо! Так как уж поверь мне у меня сейчас нет смысла писать неправду, я не в опекунском совете и не в суде сейчас, поэтому пишу правду так как действительно хочу получить совет!
    кстати у меня есть заверенный у натариуса документ об отказе от ребенка и разрешение на усыновление его моим вторым мужем! Которое подписал мой бывший муж! Это как то меняет дело?
    Уж прости, не поверю. Я еще не видел ни одной бывшей жены, которая была бы объективна к бывшему мужу и позитивно о нем отзывалась. Независимо от того, при каких обстоятельствах и кому она это говорит. Уж таковы женщины и с этим ничего не поделаешь. Я и на своей шкуре испытал "благожелательность" бывшей жены и неоднократно слышал отзывы о людях, которых хорошо знаю. Так что уж позврльте поделить.

    Наличие такого документа несколько меняет дело. Я б такого никогда не написал. Но, как я понял, документ не свежий и .... иди знай, при каких обстоятельствах это писалось (это в человеческом плане). А в юридическом плане он может отозвать это заявление.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  8. Вверх #8
    Королева флирта Аватар для Якитория
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Счастья, материк Надежды, улица Любви!!!!
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,651
    Репутация
    950
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Уж прости, не поверю. Я еще не видел ни одной бывшей жены, которая была бы объективна к бывшему мужу и позитивно о нем отзывалась. Независимо от того, при каких обстоятельствах и кому она это говорит. Уж таковы женщины и с этим ничего не поделаешь. Я и на своей шкуре испытал "благожелательность" бывшей жены и неоднократно слышал отзывы о людях, которых хорошо знаю. Так что уж позврльте поделить.

    Наличие такого документа несколько меняет дело. Я б такого никогда не написал. Но, как я понял, документ не свежий и .... иди знай, при каких обстоятельствах это писалось (это в человеческом плане). А в юридическом плане он может отозвать это заявление.
    Ты знаешь я не понимаю от куда у тебя такой негатив к моей скромной персоне! если тебя обидела женщина то не значит что все женщины способны поступить как твоя бывшая жена! Твои слова похожи на высказывания многих женщин в сторону мужчин "Все мужики козлы, потому что они мужики" только слова и ни какой мотивации! Мне не приятны твои умозаключения!
    Я со с воим бывшим рассталась нормально, не скажу что мы поддерживаем с ним отношения но и палок в колеса я ему не ставлю! Не корректно было бы с моей стороны рассказывать из за чего мы разошлись, да и это не кому не нужно!
    А про документ могу сказать что он свежайший и написан был в трезвом уме и светлой памяти что подтвердит и наоариус!
    Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от Якитория Посмотреть сообщение
    Ну я думаю что мои слова делить не на что не надо! Так как уж поверь мне у меня сейчас нет смысла писать неправду, я не в опекунском совете и не в суде сейчас, поэтому пишу правду так как действительно хочу получить совет!
    кстати у меня есть заверенный у натариуса документ об отказе от ребенка и разрешение на усыновление его моим вторым мужем! Которое подписал мой бывший муж! Это как то меняет дело?
    Это в корне меняет дело. Но юрист все-равно нужен, так как процедура эта - судебная. Нужно исковое заявление, в котором четко изложены факты того, что отец внимания ребенку не уделяет, денег не выделяет, а вот муж делает все то, что должен отец. К исковому заявлению нужен будет высновок опекунского совета и документ об отказе. Кроме этого может понадобиться справка из паспортного стола и ЖЭКа, но юрист расскажет лучше.

  10. Вверх #10
    Королева флирта Аватар для Якитория
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Счастья, материк Надежды, улица Любви!!!!
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,651
    Репутация
    950
    Цитата Сообщение от muv Посмотреть сообщение
    Это в корне меняет дело. Но юрист все-равно нужен, так как процедура эта - судебная. Нужно исковое заявление, в котором четко изложены факты того, что отец внимания ребенку не уделяет, денег не выделяет, а вот муж делает все то, что должен отец. К исковому заявлению нужен будет высновок опекунского совета и документ об отказе. Кроме этого может понадобиться справка из паспортного стола и ЖЭКа, но юрист расскажет лучше.
    Спасибо!
    Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!

  11. Вверх #11
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Якитория Посмотреть сообщение
    Ты знаешь я не понимаю от куда у тебя такой негатив к моей скромной персоне! если тебя обидела женщина то не значит что все женщины способны поступить как твоя бывшая жена! Твои слова похожи на высказывания многих женщин в сторону мужчин "Все мужики козлы, потому что они мужики" только слова и ни какой мотивации! Мне не приятны твои умозаключения!
    Я со с воим бывшим рассталась нормально, не скажу что мы поддерживаем с ним отношения но и палок в колеса я ему не ставлю! Не корректно было бы с моей стороны рассказывать из за чего мы разошлись, да и это не кому не нужно!
    А про документ могу сказать что он свежайший и написан был в трезвом уме и светлой памяти что подтвердит и наоариус!
    Да нет никакого негатива. Я же написал "ничего личного". Обид я никаких не держу (я скорее был удивлен, чем обижен) , да и писал не только о себе.
    Речь была не о тебе либо какой то другой конкретной женщине. Я писал о явлении (перечти еще раз). А явление такое существует и аргументировать его не обязательно, достаточно просто констатировать факт.

    Возможно, твой бывший муж хуже, чем я хотел бы о нем думать. Если есть такой документ, все намного проще. Тебе и суд может не понадобиться.
    Удачи.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  12. Вверх #12
    Королева флирта Аватар для Якитория
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Счастья, материк Надежды, улица Любви!!!!
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,651
    Репутация
    950
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение

    Удачи.
    Спасибо!
    Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!

  13. Вверх #13
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от muv Посмотреть сообщение
    Это в корне меняет дело. Но юрист все-равно нужен, так как процедура эта - судебная. Нужно исковое заявление, в котором четко изложены факты того, что отец внимания ребенку не уделяет, денег не выделяет, а вот муж делает все то, что должен отец. К исковому заявлению нужен будет высновок опекунского совета и документ об отказе. Кроме этого может понадобиться справка из паспортного стола и ЖЭКа, но юрист расскажет лучше.


    А вот про то, что делает муж писать абсолютно не обязательно. При лишении родительских прав оценивается вклад биологического отца, а не дается сравнительная характеристика отцов.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  14. Вверх #14
    Королева флирта Аватар для Якитория
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Счастья, материк Надежды, улица Любви!!!!
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,651
    Репутация
    950
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    А вот про то, что делает муж писать абсолютно не обязательно. При лишении родительских прав оценивается вклад биологического отца, а не дается сравнительная характеристика отцов.
    Так лишение будет вместе с усыновлением!
    Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    А вот про то, что делает муж писать абсолютно не обязательно. При лишении родительских прав оценивается вклад биологического отца, а не дается сравнительная характеристика отцов.
    Может быть, но только так советовал наш адвокат. Сравнение отцов не нужно. Я так поняла, что одновременно с лишением прав бывшего мужа, будет проводиться усыновление ребенка новым мужем. Так вот основанием для этого в исковом заявлении, является перечисление его заслуг перед ребенком.

  16. Вверх #16
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Дёма знает что говорит.... юрист он хороший и в жизни повидал много...
    А лишение родительских прав и усыновление это две большие разницы и под одну процедуру никак не подпадают. Если с лишением прав все понятно.... это может быть нужно например для вывоз ребенка за границу, то с усыновлением...... для меня это всегда было загадкой. может для обретения прав на имущество после смерти... недвижимость, авто, бизнес...
    Последний раз редактировалось PASHASV; 02.07.2008 в 18:09.
    Прорвёмся :)

  17. Вверх #17
    Человек-свобода
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    490
    Помоему способ только один - через суд.

  18. Вверх #18
    Королева флирта Аватар для Якитория
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Счастья, материк Надежды, улица Любви!!!!
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,651
    Репутация
    950
    Цитата Сообщение от PASHASV Посмотреть сообщение
    Дёма знает что говорит.... юрист он хороший и в жизни повидал много...
    А лишение родительских прав и усыновление это две большие разницы и под одну процедуру никак не подпадают. Если с лишением прав все понятно.... это может быть нужно например для вывоз ребенка за границу, то с усыновлением...... для меня это всегда было загадкой. может для обретения прав на имущество после смерти... недвижимость, авто, бизнес...
    Усыновление, это для ребенка, а не для имущества, так как он другого отца не знает, а характер у дитя сложный! Тем более что усыновление это не моя идея а желание моего мужа!
    Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для spichka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    431
    Репутация
    170
    Сталкивался - только через суд, очень сложно, а надо ли?, до 18 лет Вы можете раскошеливать папашу по полной программе(при условии что муж не против)

  20. Вверх #20
    Королева флирта Аватар для Якитория
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Счастья, материк Надежды, улица Любви!!!!
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,651
    Репутация
    950
    Цитата Сообщение от spichka Посмотреть сообщение
    Сталкивался - только через суд, очень сложно, а надо ли?, до 18 лет Вы можете раскошеливать папашу по полной программе(при условии что муж не против)
    Ну вопервых муж категорически против, а во вторых я не хочу, я хочу что бы дите росло в полноценной семье и знал что мой второй муж это его настоящий отец, вконце концов не тот отец который сделал, а тот который воспитал!
    Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения