Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 5°С

Тема: Чем занять бабушку?!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1

По умолчанию Чем занять бабушку?!

Люди подскажите!! чем занять бабушку, которая 12 лет честно отработала бабушкой, но настал момент, когда ребенок хочет самостоятельности. А бабушка полна сил и энергии!!!

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Да Вы наверное и сами знаете ответ - сделать ее еще раз бабушкой!!!!!!!!!!!
    У судьбы нет причин без причины сводить посторонних.

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Marusja1
    Записей в дневнике
    1
    Подарите бабушке компьютер и научите пользоваться интернетом.

4. Вверх #4
    Компьютер есть. проблема в том, что я не хочу что бы она засиживалась дома!!

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Цитата Сообщение от mittol Посмотреть сообщение
    Компьютер есть. проблема в том, что я не хочу что бы она засиживалась дома!!
    Думаю, надо спросить у бабушки, а что собственно хочет она? Можеи ей пора пожить в свое удовольствтие)
    У судьбы нет причин без причины сводить посторонних.

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Bilayvk@
    Записей в дневнике
    9
    может ей стать няней?

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Galinyshka
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    может ей стать няней?
    Отличная идея на мой взгляд!!!

8. Вверх #8
    я просто боюсь что не многие захотят няней 72 летнию женщину. при всех ее положительных качествах

9. Вверх #9
    Частый гость
    У нас посерьёзнее. У нас пробабушка, которая очень любит командовать, контролировать и делать за ребёнка всё, т.к. считает что он плохо это делает, хочет чтоб от неё всё зависили и не могли ничего без неё сделать. Результат плачевный: сыну скоро 9 - ни капли самостоятельности даже в мелочах. Правнук её смысл жизни (детей своих так не любила), но не понимает, что своей гиперопекой испортит ему жизнь. Целый день на работе и не заметила как мой сын стал марионеткой на ниточках (бабушка реально водит его за плечи: "давай, иди, делай то-то, былтрее, я тебе сказала...". Год как вышла в декрет со вторым, борюсь с ней чуть ли не до крови. Потихоньку хватку стала потихоньку отпускать, но отношения испортились. Сейчас бабушка от безделия подсела за сериалы, но привычка руководить, критиковать в таком возрасте неискореннима. Нужна только изоляция как это не жестоко звучит. Никаких книг по воспитанию и пр., ничего не хочет понять. Второго ребёнка и я не даю, и она не хочет. Хоть мы её очень любим, но хочется решать самим как жить.
    Смысл жизни-мои дети. Мальчик и ... мальчик.

10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Отец-молодец
    Усложняю вопрос темы:чем их занять, при условии, что их две, охваченных спортивным интересом оказать максимум заботы, при этом явить и доказать детям несостоятельность свекрови/тещи в сфере бабушкования?
    СЕКСА НЕ БУДЕТ!

11. Вверх #11
    User banned
    Завести им огород.
    Потребность растить и выращивать многие ошибочно принимают за любовь к детям.

12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Отец-молодец
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Завести им огород.
    Обе живут на земле и имеют в своем распоряжении клаптики грядок и клумбочек. Боюсь, огородная инъекция не даст желаемого оздоровления отношений между ними.
    СЕКСА НЕ БУДЕТ!

13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для РК
    Записей в дневнике
    3
    ага... а поросенок в огороде есть? если поросенка не хватит, то можно кур и уток добавлять)))
    хипповая плетушка :)

14. Вверх #14
    User banned
    Ферма - это точно выход. )

15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Anna86
    Записей в дневнике
    2
    Расскажу интересный случай!
    У моей знакомой - сестра-студентка (1 курс).Девочка очень целеустремленная - днями и ночами учит.
    Так вот, как едет на выходные, на праздники домой (а это конечно очередной зачет, контрольная . сессия) бабушка откладывает всю работу и сидит вместе с ней учит.
    В каком плане? Когда она читает вслух. то лучше запоминает. вы спросите - зачем бабушка, пусть себе читает всух. ага не тут то было, а потом бабушке устраивается зачет: вопросы на которые она должна ответить, а если бабушка не отвечает(как она могла!!!) девочка начинает отвечать на вопрос сама. Короче прикол еще тот.
    Бабушка ... на минуточку 74 года -за полгода выучила азы французского языка )))))))))))))))) Внучка молодец. Дай Бог бабушке здоровья!
    Смотри в новый день с улыбкой! :)

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Gerty
    Люди подскажите!! чем занять бабушку, которая 12 лет честно отработала бабушкой, но настал момент, когда ребенок хочет самостоятельности. А бабушка полна сил и энергии!!!
    Дай Бог вашей бабушке много лет и крепкого здоровья!Могу с уверенностью сказать,что многие мечтают о таких бабушках)))
    )) Кто писал не знаю,а я дурак,читаю )) (с)

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Надежда*
    Самое сложное рукоделие для внуков - лоскутное шитье. Дальше - ирландское кружево крючком. Потом - олени и узоры северных народов спицами. С полным погружением, желательно! )))
    Вы полагаете, все это будет носиться? -Я полагаю,что все это следует шить!

18. Вверх #18
    Живёт на форуме
    Записей в дневнике
    4
    На кухню её и полностью пусть приберёт всю готовку в свои руки.У меня есть две такие 73 и 74 года, так когда им попадается в руки старший внук (мой внук, а их правнук)они просто его задалбывают своими нравоучениями, своей опекой.С их слов вслух, он самый больной , самый худой,самый голодный, самый бледный и в таком же духе.И всё это при нём и ему лично высказывается.Он их уже кажется ненавидит!Я стараюсь ребёнка ограждать от наших бабулек!Кстати, даю задание типа "одна сегодня едет на Привоз за 1 кг творога"(проезд бесплатный, много нового услышит в транспорте,много времени пробудет вне дома и подальше от телека), другая жарит 1 кг лука для разных блюд или почистить 1 кг мелкой рыбки , всё для дома и семьи.Ещё даю наряд на изготовление вареников для заморозки или пельменей.Тоже два дня при деле.

19. Вверх #19
    Бабушка живет с Вами?

20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Записей в дневнике
    3
    я просто боюсь что не многие захотят няней 72 летнию женщину. при всех ее положительных качествах
    А не надо именно няней.
    Знаете,сколько родителей ищут добросовестного ответственного человека,который смог бы забрать ребенка со школы/садика,отвести на кружки или спорт и обратно? Это хорошая идея-подумайте,еще и денюжек заработает на подарки внукам У меня самой такие проблемы - наши в отказе полном или мы сами забираем/отводим или чужие люди.(кстати,в каком районе живет бабушка?)

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права