Тема: Снова проделки Тарпана

Ответить в теме
Страница 2 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 737
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для Trs
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,439
    Репутация
    1354
    Преображает! Ещё как преображает! Вот на Дерибасовской гостиница "Спартак" своим тяжеловесным силуэтом давила на лёгкое пространство улицы - он постарался, все силы положил, вывел-таки врага проклятущего из-под охраны и снёс! Да так, что и дом соседний заодно. Благодетель, заботится, чтобы одесситы могли Греческую с Дерибасовской видеть, не закрывает её больше гадина 1875 года постройки, поставленная там каким-то Гонсиоровским!

    (просьба всерьёз не воспринимать)
    Кто-то строит дома,
    кто-то вечно их разрушает, кто-то снова их строит


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    375
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от radiotion_07 Посмотреть сообщение
    не знаю ни про какие проделки Тарпана...
    вижу только, что он преображает город))) а это радует!
    заботится об акватории Одесского залива, о рыбе, которую мы едим, из Хаджибеевского лимана, делая глубоководный выпуск сточных вод, который будет соответствовать законодательству!
    а ,мы можем увидеть трубы 12 мая)
    Возрадуемся же совместно, братья и сестры, неусыпной отеческой заботе г. Тарпана о нас, сирых, убогих и неразумных! И воспоём же ему славу на двенадцати майских трубах, и в сладостном единении достигнем нирваны в ваннах Одесского залива и Хаджибеевского лимана!
    Ура, граждане!

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для RockSanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Порто-Франко
    Сообщений
    1,546
    Репутация
    4478
    Цитата Сообщение от NoiZ Посмотреть сообщение
    Да не, судя по нику эта девушка на Фукусиме работает
    Зря вы над девушкой смеётесь! Я вчера видео цунами в Японии смотрела - так там реально у многих крыши посносило!
    Грустно другое: что те, у которых посносило крыши, пытаются теперь в нашем городе сносить стены.

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    375
    Репутация
    178
    Как вы так можете вообще тарпана в собачий не ставите)))), кстати тарпан - это горный осел

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    42
    Репутация
    37
    говорите-говорите! когда ваш кактус все продаст и изуродует Одессу, потому что г. Кактусу все равно на нашу жемчужину...
    я посмотрю, что вы заговорите!
    а пока, проекты тарпанаа действительно реализовуются
    и уже сегодня можете посмотреть на трубы котоорые приплывут в наш славный порт!
    а если лень идти , то посмотрите видео http://www.youtube.com/watch?v=VQ8MtnxWdC0
    и к вашему вниманию такие проекты уже существует в Европе и еще один в Анапе)))

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для _Lion_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    3570
    Цитата Сообщение от radiotion_07 Посмотреть сообщение
    говорите-говорите! когда ваш кактус ...
    Вы всерьез считаете, что они не у одного и того же корыта? Вы думаете, что тарпан сам по себе, а кактус сам по себе?
    Как же Вы наивны (((
    Ти хотів землі цієї, тож тепер змішайся з нею!(с) ("Колискова для ворога")

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    375
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от radiotion_07 Посмотреть сообщение
    говорите-говорите! когда ваш кактус все продаст и изуродует Одессу, потому что г. Кактусу все равно на нашу жемчужину...
    я посмотрю, что вы заговорите! а пока, проекты тарпанаа действительно реализовываются
    и уже сегодня можете посмотреть на трубы котоорые приплывут в наш славный порт!а если лень идти , то посмотрите видео http://www.youtube.com/watch?v=VQ8MtnxWdC0и такие проекты уже существует в Европе и еще один в Анапе)))
    Вы работаете в ИНКОР-групп?

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    42
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от cerubina Посмотреть сообщение
    Вы работаете в ИНКОР-групп?
    нет!просто этот проект мне нравится его давно пора было внедрять. когда я училась в институте,на лекциях по нормированию антропонагрузки на водную среду, нам объясняли, что ГВ СВ с трубами диаметром 2 м и длиною в 4 км, улучшат состояния акватории...и вот спустя 2 года, приятно видеть и слышать, что такой проект реализовывают!хотя данная проблема одесситов тревожит с 63 года, а реализация этого проекта начиналась при участии тогдашнего руководства и страны и города в 87-ом году, заморожена стройка была в 91-м году. Возобновлена стройка была по инициативе городского головы Руслана Борисовича Боделана в 2004-м году, продолжение было при Эдуарде Гурвице.
    Данный проект одобрен на международном экофоруме "Окружающая среда для Украины".такой проект с 2009 года эксплуатируется в Анапе, еще 4 в Европе! и их экологи не критикуют данный проект, потому что он экологически целесообразен! Благодаря проекту, остановится загрязнение акватории Одесского залива сточными водами. У города также появится возможность решить проблему затопления Пересыпи. Поскольку мощностей станции хватит на то, чтобы переключить на себя и ливневую канализацию. Кроме того, прекратятся сбросы сточных вод в Хаджибейский лиман. и нам станет жить лучше и чище!

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    1. Так вам 23 года или нет? Какая-то крайне сознательная у вас гражданская позиция...
    2. Делайте что хотите, но не трогайте дом Руссова.
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для rol1306
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    730
    Цитата Сообщение от radiotion_07 Посмотреть сообщение
    а пока, проекты тарпанаа действительно реализовуются
    и уже сегодня можете посмотреть на трубы котоорые приплывут в наш славный порт!
    а если лень идти , то посмотрите видео http://www.youtube.com/watch?v=VQ8MtnxWdC0
    и к вашему вниманию такие проекты уже существует в Европе и еще один в Анапе)))
    Да это отличный проект и реализация этого проекта нужна и Одессе и одесситам и, причем давно уже и чем скорее его реализуют, тем лучше.

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    375
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от radiotion_07 Посмотреть сообщение
    нет!просто этот проект мне нравится его давно пора было внедрять. когда я училась в институте,на лекциях по нормированию антропонагрузки на водную среду, нам объясняли, что ГВ СВ с трубами диаметром 2 м и длиною в 4 км, улучшат состояния акватории...и вот спустя 2 года, приятно видеть и слышать, что такой проект реализовывают!
    Никто ж не против, что фекалии надо фильтровать и жидкость сливать подальше от зон обитания людей. И хорошо бы, чтоб не подтвердились опасения экологов по данному проекту, что стоки из Одесского залива не уйдут, а вернутся на пляжи. Но ТАКАЯ страсть к Тарпану! Он бизнесмен а не филантроп, и знает, что он делает и какие дивиденды за это получит.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для rol1306
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    730
    Цитата Сообщение от cerubina Посмотреть сообщение
    И хорошо бы, чтоб не подтвердились опасения экологов по данному проекту, что стоки из Одесского залива не уйдут, а вернутся на пляжи.
    Странные какие-то эти экологи. Сейчас когда жидкость выливается в море где-то кажется 150м. от берега то эти стоки вроде как ну если судить по реакции экологов, не возвращаются на пляжи, а если эти стоки будут выливаться за 4км от берега то эти выбросы будут снова возвращаться, ну это опять если судить по реакции экологов ну и страшилкам которые они нам поют в захлеб. Не понимаю я их

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    375
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от rol1306 Посмотреть сообщение
    Странные какие-то эти экологи. Сейчас когда жидкость выливается в море где-то кажется 150м. от берега то эти стоки вроде как ну если судить по реакции экологов, не возвращаются на пляжи, а если эти стоки будут выливаться за 4км от берега то эти выбросы будут снова возвращаться, ну это опять если судить по реакции экологов ну и страшилкам которые они нам поют в захлеб. Не понимаю я их
    То, что с очистными беда, в первую очередь, и давно, трубят, естественно, именно экологи. Смысл "страшилок" в том, что город вкладывает огромные деньги в данный проект, и будет обидно, если в результате непродуманного решения ожидаемый эффект не наступит(переделывать будет не за что!) А экологи - это не только те люди, которые пугают, но и которые владеют методиками оценки как существующей ситуации, так и прогнозирования последствий. Прогнозы влияют на принятие проектных решений. Другой вопрос, что мнения могут отличаться, так лучше перепроверить...

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для rol1306
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    730
    Цитата Сообщение от cerubina Посмотреть сообщение
    То, что с очистными беда, в первую очередь, и давно, трубят, естественно, именно экологи. Смысл "страшилок" в том, что город вкладывает огромные деньги в данный проект, и будет обидно, если в результате непродуманного решения ожидаемый эффект не наступит(переделывать будет не за что!) А экологи - это не только те люди, которые пугают, но и которые владеют методиками оценки как существующей ситуации, так и прогнозирования последствий. Прогнозы влияют на принятие проектных решений. Другой вопрос, что мнения могут отличаться, так лучше перепроверить...
    Так то оно так, да не совсем так. Я бы понял этих " экологов " если бы мы в этом проекте были бы пионерами и не знали, чем это закончится. А в этом случае мы берем готовый проект, который с успехом уже был реализован в других странах и оправдал вложенные в него средства. И инвесторы которые вложили в него бешенные деньги врядли перед этим не проконсультировались у экологов-специалистов. А эти что трубят и пугают страшилками, делают это из за того чтобы показать свою значимость, ну и оправдать свою зарплату. И от этого их шума не будет никому не холодно и не жарко так как других своих реальных идей по решению этой проблемы у них, скорее всего нет. А то что они трубят что с очистными беда, так это и ребенок понимает и без них.

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    42
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от феерический Посмотреть сообщение
    1. Так вам 23 года или нет? Какая-то крайне сознательная у вас гражданская позиция...
    2. Делайте что хотите, но не трогайте дом Руссова.
    Мне, таки-да 23! разве сознательная позиция - это плохо?
    Чтобы построить качественно дом руссова, который простоит еще сто лет, необходимо разобрать его и снова собрать!
    И в Одессе возобновиттся славный памятник архитектуры Дом Руссова!

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    42
    Репутация
    37
    [QUOTE=rol1306;20316945]Так то оно так, да не совсем так. Я бы понял этих " экологов " если бы мы в этом проекте были бы пионерами и не знали, чем это закончится. А в этом случае мы берем готовый проект, который с успехом уже был реализован в других странах и оправдал вложенные в него средства. И инвесторы которые вложили в него бешенные деньги врядли перед этим не проконсультировались у экологов-специалистов. А эти что трубят и пугают страшилками, делают это из за того чтобы показать свою значимость, ну и оправдать свою зарплату. И от этого их шума не будет никому не холодно и не жарко так как других своих реальных идей по решению этой проблемы у них, скорее всего нет. А то что они трубят что с очистными беда, так это и ребенок понимает и без них.[/QUOTE

    Эколог звучит гордо, но не в нашей стране!
    так как у насвзятки превыше всего! зачем думать головой и что-то рассчитывать? им дали деньги и написали речь - вот они трубят, что это плохо!
    когда училась в универе, нам рассказывали, что глубоководный выпуск СВ спасет экологическое состояние Черного моря!
    а теперь спустя два года нет? Бред сивой кобылы!
    Данный проект следует реализовать!даже Азербайджан ищет инвесторов для такого проекта!
    мы не хуже! думаю, когда его запустят, наша верхушка будет кричать, что они такие молодцы, помогали Тарпану, сопереживали)

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,204
    Репутация
    4342
    Цитата Сообщение от radiotion_07 Посмотреть сообщение
    Чтобы построить качественно дом руссова, который простоит еще сто лет, необходимо разобрать его и снова собрать!
    И в Одессе возобновиттся славный памятник архитектуры Дом Руссова!
    Искренне желаю того же, но нельзя не исключать, что это может быть и ТЦ "Руссова"
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для rol1306
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    730
    Цитата Сообщение от radiotion_07 Посмотреть сообщение
    Эколог звучит гордо, но не в нашей стране!
    так как у насвзятки превыше всего! зачем думать головой и что-то рассчитывать? им дали деньги и написали речь - вот они трубят, что это плохо!
    когда училась в универе, нам рассказывали, что глубоководный выпуск СВ спасет экологическое состояние Черного моря!
    а теперь спустя два года нет? Бред сивой кобылы!
    Данный проект следует реализовать!даже Азербайджан ищет инвесторов для такого проекта!
    мы не хуже! думаю, когда его запустят, наша верхушка будет кричать, что они такие молодцы, помогали Тарпану, сопереживали)
    Это точно, взятки перевесят любой аргумент. А те кто им платит деньги чтобы они так трубили, скорее всего по каким либо причинам остались в стороне от этого проекта, ну вот только так я могу объяснить, уже теперешнюю позицию, некоторых трубачей обслуживающие чьи-то интересы.

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для Iura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Ненавижу , подделки ...а вообще впервые слышу что у Тарпана есть поделки

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для mamakoshka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    25
    А мне приятно осознавать,что в 23 есть грамотные и образованные люди со своим мнением,(пусть и с таким....)которое защищают и отстаивают его...еще как защищают!!


Ответить в теме
Страница 2 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения