Тема: Куда ребёнку пойти на плавание?

Ответить в теме
Страница 159 из 202 ПерваяПервая ... 59 109 149 157 158 159 160 161 169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,180 из 4035
  1. Вверх #3161
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    такой вопрос к опытным мамам: как защитить маленького ребенка от всевозможной заразы, что водится в бассейнах и прилегающих территориях )
    доктора рекомендуют плаванье, но как бы не подхватить чего ( не стать еще и клиентом дерматолога (
    каков порядок действий??? после бассейна душ.. и голову с шампунем каждый раз?? и по приходу домой опять душ?
    (так и кожу стереть недолго)))
    чем профилактически обрабатывать стопы? до? после?
    антибактериальные? антигрибковые средства??
    в общем, делитесь, пожалуйста!! думаю, многим пригодится такая инфа
    с меня плюсы
    Мы больше трех лет ходили в Форму и несколько месяцев в Гидромет. Везде осмотр мед.работника. В Форме, конечно, условия на высоте -вода, мыло, туалеты, фен. Я, по своему опыту детства - на входе в бассейн стояла м/с с ваткой и если "каталась" грязь-назад в душ, дочку перед бассейном мыла с мылом, остальных тренер отправлял в душ просто обмыться. После занятий голову мыли с шампунем и мылом все тело. Дома уже не мылись.
    Про Гидромет промолчу...


  2. Вверх #3162
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16405
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    такой вопрос к опытным мамам: как защитить маленького ребенка от всевозможной заразы, что водится в бассейнах и прилегающих территориях )
    доктора рекомендуют плаванье, но как бы не подхватить чего ( не стать еще и клиентом дерматолога (
    каков порядок действий??? после бассейна душ.. и голову с шампунем каждый раз?? и по приходу домой опять душ?
    (так и кожу стереть недолго)))
    чем профилактически обрабатывать стопы? до? после?
    антибактериальные? антигрибковые средства??
    в общем, делитесь, пожалуйста!! думаю, многим пригодится такая инфа
    с меня плюсы
    Антигрибковые и антибактериальные средства не применяют как профилактику.
    Выбираете бассейн с хорошей репутацией. Ходите в спец.обуви, душ до и после, не бросаете свое полотенце где попало. Этого должно хватить)
    Среди знакомых детей очень много посещающих бассейн не первый год (Форма, Затерянный мир) - с грибками не сталкивались.
    Мой ребенок подхватил в бассейне стафилококковую инфекцию. Грешу на полотенце, что где-то не там положил. Вылечились быстро и без последствий.

  3. Вверх #3163
    Частый гость Аватар для Nafaniya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    такой вопрос к опытным мамам: как защитить маленького ребенка от всевозможной заразы, что водится в бассейнах и прилегающих территориях )
    доктора рекомендуют плаванье, но как бы не подхватить чего ( не стать еще и клиентом дерматолога (
    каков порядок действий??? после бассейна душ.. и голову с шампунем каждый раз?? и по приходу домой опять душ?
    (так и кожу стереть недолго)))
    чем профилактически обрабатывать стопы? до? после?
    антибактериальные? антигрибковые средства??
    в общем, делитесь, пожалуйста!! думаю, многим пригодится такая инфа
    с меня плюсы
    Какой возраст ребенка? Если вы грудничка в бассейн вести собираетесь, то лучше воздержитесь...лет до трех. А в остальном - бассейн - не страшнее любого общественного места!!! И ни в коем случае не мажьте ребенка всякими там "спец.средствами" - во-первых, вы "убьете" естественный защитный слой на кожных покровах ребенка; во-вторых, все эти "средства" будут попадать в воду бассейна и загрязнять ее! Обычной гигиены и справки от врача = вполне достаточно для посещения бассейна и гармоничного развития ребенка!

  4. Вверх #3164
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    650
    подхватить что то можно скорее не в самом бассейне, а в душе-раздевалке. но эта проблема легко решается, главно не сильно облизывать там стены, не тереться об них, не лежать на полу ну и желательно носить только свое белье.
    а если серьезно, достаточно помыть ещё раз стопы ног дома, это если сильно боитесь грибка на ногах. всё остально решает обычный душ с мылом после плавания

  5. Вверх #3165
    Новичок Аватар для Moi_Lastochki
    Пол
    Женский
    Возраст
    7
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Добрый день. Хочу поделиться информацией, может кому пригодится. Мы ходим в Гранд Марин, это возле Совиньона. Там очень чисто, бассейн с минеральной водой и мало людей. Есть и групповые и индивидуальные тренировки. Дочке почти 5, пошли в 4 с хвостиком. На воде вообще не держалась, боялась нырять, но тренер быстро нашел подход. Теперь и ныряем и плаваем и мечтаем о "русалочном" хвосте на день рождения)))

  6. Вверх #3166
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16405
    Цитата Сообщение от Moi_Lastochki Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хочу поделиться информацией, может кому пригодится. Мы ходим в Гранд Марин, это возле Совиньона. Там очень чисто, бассейн с минеральной водой и мало людей. Есть и групповые и индивидуальные тренировки. Дочке почти 5, пошли в 4 с хвостиком. На воде вообще не держалась, боялась нырять, но тренер быстро нашел подход. Теперь и ныряем и плаваем и мечтаем о "русалочном" хвосте на день рождения)))
    Какого размера бассейн (кол-во дорожек и длина)? И сколько стоит абонемент (групповые тренировки)?

  7. Вверх #3167
    Не покидает форум Аватар для M@nuna
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    5876
    Подхватить грибок в песке на пляже намного реальней чем в бассейне
    Спасибо за сына и за дочь..

  8. Вверх #3168
    Новичок Аватар для Moi_Lastochki
    Пол
    Женский
    Возраст
    7
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    Какого размера бассейн (кол-во дорожек и длина)? И сколько стоит абонемент (групповые тренировки)?
    Если не ошибаюсь 25 м. Дорожка огорожена одна, большая часть бассейна без дорожек. Это не спортивный бассейн, а бассейн при отеле. Про абонемент не знаю, мы ходим индивидуально. Занятие 200 грн. У нас завтра занятие, могу узнать про групповые тренировки.

  9. Вверх #3169
    Частый гость Аватар для Katlyn Kelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    980
    Репутация
    405
    Подскажите, Кулиндоровский бассейн работает, принимает ли мальчиков 10 лет в группы ? Может быть порекомендует тренера ? Спасибо.
    Даже если вас съели ,- у вас ,как минимум ,есть два выхода...

  10. Вверх #3170
    Посетитель Аватар для Sweet_Girl+
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    370
    Репутация
    41
    Katlyn Kelly Кулиндоровский бассейн работает, ходим туда полгода, ребенок плавать не умел, а сейчас уже участвовал в соревнованиях, там есть 3 тренера, знаю 2х мужчина и женщина, если интересно пишите в личку дам контакты мужчины тренера.

  11. Вверх #3171
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    313
    Репутация
    182
    Девочки, подскажите!
    У дочки есть определённые проблемы, слабый мышечный корсет, в итоге проблемы в виде плосковальгуса. Вообщем, очень рекомендовано плавание. Живём на пр. Шевченко. Как понимаете, нам нужны индивидуальные занятия с тренером и чтоб лфк в воде было, то есть лечебное, если можно так сказать конечно,))) плавание. Просто обычное обучение плаванию не подходит(
    Хотелось бы ближе к месту жительства, но готова передвигаться, так как очень важен результат.
    Ближайшие к нам белая акация и спорт лайф. Но что-то отзывы совсем не нравятся, но могу ошибаться. Может свежие есть, поделитесь. Прислушаюсь.)
    Пожалуйста, посоветуйте.

    Спасибо!

  12. Вверх #3172
    Частый гость Аватар для Юличка Белец
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    609
    Репутация
    286
    Добрый день! Кто-нибудь в курсе с какого возраста можно посещать бассейн на куяльнике?

  13. Вверх #3173
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Sweet_Girl+ Посмотреть сообщение
    Katlyn Kelly Кулиндоровский бассейн работает, ходим туда полгода, ребенок плавать не умел, а сейчас уже участвовал в соревнованиях, там есть 3 тренера, знаю 2х мужчина и женщина, если интересно пишите в личку дам контакты мужчины тренера.
    А какая стоимость занятий в Кулиндорово? И можно ли вместе с ребенком поспщать?
    [MOD]

  14. Вверх #3174
    Не вылазит с форума) Аватар для Гюрза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,389
    Репутация
    3139
    Никто не знает на 2 заливном бассейн еще не открылся?хотим в след году ходить..
    Я вообще белая и пушистая....и у меня двое детей)))

  15. Вверх #3175
    Частый гость Аватар для Юличка Белец
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    609
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от Гюрза Посмотреть сообщение
    Никто не знает на 2 заливном бассейн еще не открылся?хотим в след году ходить..
    а что там бассейн есть?

  16. Вверх #3176
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    3007
    Цитата Сообщение от Гюрза Посмотреть сообщение
    Никто не знает на 2 заливном бассейн еще не открылся?хотим в след году ходить..
    Цитата Сообщение от Юличка Белец Посмотреть сообщение
    а что там бассейн есть?
    вот актуальный ответ http://forumodua.com/showthread.php?t=19175&p=65938700&viewfull=1#post65938700
    он давно закрыт и работать вряд ли будет
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  17. Вверх #3177
    Не вылазит с форума) Аватар для Гюрза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,389
    Репутация
    3139
    Цитата Сообщение от QVATRA Посмотреть сообщение
    вот актуальный ответ http://forumodua.com/showthread.php?t=19175&p=65938700&viewfull=1#post65938700
    он давно закрыт и работать вряд ли будет
    Поле там и было для футболистов..и бассейн тоже был.. Непроверенная информация(
    Я вообще белая и пушистая....и у меня двое детей)))

  18. Вверх #3178
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    974
    Репутация
    666
    Цитата Сообщение от Гюрза Посмотреть сообщение
    Поле там и было для футболистов..и бассейн тоже был.. Непроверенная информация(
    Ключевое слово БЫЛ

  19. Вверх #3179
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Подскажите пожалуйста хорошего тренера по плаванью в Форме (у ребенка проблемы с осанкой) .
    Последний раз редактировалось vesna04; 05.04.2017 в 14:21.

  20. Вверх #3180
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    22
    Подскажите тренера(женщину) для индивидуальных занятий плаванием р-г Таирова.. ребёнку 6 лет


Ответить в теме
Страница 159 из 202 ПерваяПервая ... 59 109 149 157 158 159 160 161 169 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения