Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 0°С

Тема: Особенности зарядки аккумуляторов мобильных телефонов

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Постоялец форума

По умолчанию Особенности зарядки аккумуляторов мобильных телефонов

Здравствуйте!
    Есть такая ситуация- имеется телефончик FLY , но к нему категорически нет зарядки!
    ...в то-же время- есть зарядки от других телефонов (сонерики, самсунги),...НО у них всех OUTPUT (указанный НА КОРПУСЕ ЗАРЯДНОГО) достаточно высок ( от 4,9 - 5,1 вольта !)
    однако на самом аккуме FLY - макс. напряжение заряда указано 4.2 вольта!
    Приделать переходник к гнезду FLY-я не проблема(причем у некоторых зарядок- ШТЕККЕР подходит к флаю),...вопрос в другом- ПРОСЯДЕТ ЛИ НАПРЯЖЕНИЕ в этих самых "не родных Флайевских зарядках" под близкие флаевские 4,2 вольта ??? (как оно вообще на практике мобильных аксессуаров?)
    -------------------------------
    ...просто я помню по былым временам, что часто было когда замерял блоки питания,..то без нагрузки у них один "OUTPUT ", а под нагрузкой другой!...но дело было давнее! ...как сейчас не знаю!)

2. Вверх #2
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Цитата Сообщение от sync Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Есть такая ситуация- имеется телефончик FLY , но к нему категорически нет зарядки!
    ...в то-же время- есть зарядки от других телефонов (сонерики, самсунги),...НО у них всех OUTPUT (указанный НА КОРПУСЕ ЗАРЯДНОГО) достаточно высок ( от 4,9 - 5,1 вольта !)
    однако на самом аккуме FLY - макс. напряжение заряда указано 4.2 вольта!
    Приделать переходник к гнезду FLY-я не проблема(причем у некоторых зарядок- ШТЕККЕР подходит к флаю),...вопрос в другом- ПРОСЯДЕТ ЛИ НАПРЯЖЕНИЕ в этих самых "не родных Флайевских зарядках" под близкие флаевские 4,2 вольта ??? (как оно вообще на практике мобильных аксессуаров?)
    -------------------------------
    ...просто я помню по былым временам, что часто было когда замерял блоки питания,..то без нагрузки у них один "OUTPUT ", а под нагрузкой другой!...но дело было давнее! ...как сейчас не знаю!)
    Напряжение на зарядке и напряжение на аккумуляторах в современных устройствах малосвязанные вещи. По идее от 5В ничего ему быть не должно. Тут главное полярность не перепутать.

3. Вверх #3
    Постоялец форума
    ОДНАКО .... на самом аккуме FLY - макс. напряжение заряда с акцентом указано 4.2 вольта!!!

4. Вверх #4
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    ОДНАКО .... на самом аккуме FLY - макс. напряжение заряда с акцентом указано 4.2 вольта!!!
    Это свойство литий-полимерного элемента и никакого отношения к флаю не имеет. Это относится к любому литий-полимерному аккумулятору, который состоит из 1-го элемента.

5. Вверх #5
    Постоялец форума
    хм,...тогда почему "output" разных зарядок имеет разные напряжения?(допустим разный ток-в зависимости от емкости,а напряжение в таком случае на зарядках по логике должно быть у всех одним?!)

6. Вверх #6
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    хм,...тогда почему "output" разных зарядок имеет разные напряжения?(допустим разный ток-в зависимости от емкости,а напряжение в таком случае на зарядках по логике должно быть у всех одним?!)
    Это к разработчикам того или иного телефона.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права