Тема: Поиск виновников ДТП

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    13

    По умолчанию Поиск виновников ДТП

    Здравствуйте форумчане я создал эту тему что бы честные люди могли помочь друг другу найти виновников ДТП.
    Вдохновил меня на это опыт сегодняшнего дня, ночью 07.04.11 в половину 4 ночи в припаркованные около дома машины по адресу Михайловская площадь 12/14 врезался автомобиль жигули 6 или 3 модели цвета зеленый металлик после чего водитель ДТП скрылся с места происшествия. Кто увидит жигули 6 или 3 модели цвета зеленый металлик с поврежденный капотом фарами (или фарой), одним из передних крыльев (вообщем сильно помятой мордой), просьба переписать рег.знак, или сфотографировать машину чтобы был виден рег. знак и сообщить по тел. 068-257-22-36 или отписаться в этой теме.
    И если кто-то оказался в подобной ситуации предлагаю поступать аналогично (описать ситуацию в этой теме), я надеюсь что сознательные и ответственные люди могут помочь друг другу и восстановить справедливость, если бюрократия власти это сделать не в состоянии.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    84
    Репутация
    34
    А при чем тут власть к пьяному кастрюле на ржавой шестерке?

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    Власть в лице гаи при том что документы по аварии доходят в отдел расследования гаи только через неделю (по словам майора гаи с которым я беседовал в обед на раскидайловской 67 а), а за неделю машину отремонтируют и её вообще не найти, еще интересен вариант со страховой компанией которой мы обязаны законом каждый сезон нести деньги (550 гр. после нового года если кто не знал) но никакой компенсации тебе не будет если виновник ДТП не установлен
    Так что в таких ситуациях остается надежда только на сознательность людей и взаимовыручку.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    408
    Цитата Сообщение от lem Посмотреть сообщение
    Власть в лице гаи при том что документы по аварии доходят в отдел расследования гаи только через неделю (по словам майора гаи с которым я беседовал в обед на раскидайловской 67 а), а за неделю машину отремонтируют и её вообще не найти, еще интересен вариант со страховой компанией которой мы обязаны законом каждый сезон нести деньги (550 гр. после нового года если кто не знал) но никакой компенсации тебе не будет если виновник ДТП не установлен
    Так что в таких ситуациях остается надежда только на сознательность людей и взаимовыручку.
    Ищи видеокамеры - может какие офисы есть рядом....?

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    ну во первых камер рядом нет(уже проверял), во вторых толку с них марка модель и цвет машины известны и так, а чтобы снять номера автомобиля (тем более что в ночное время) нужна камера со сверхчувствительной матрицей которую вряд ли поставят поставят для наблюдения за улицей, да и свидетели есть только номеров никто не запомнил.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для sasha_d99
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    448
    Репутация
    70
    Совет один - машину на стоянку! Оставил на дороге на ночь? так кто ж тебе виноват? Тем более в этом районе полно стоянок!

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для BOBAH737
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    141
    Репутация
    74
    Была похожая ситуация . Повезло соседка запомнила номер. увижу обязательно отпишусь......Вопрос, а если сказать страховщикам что при парковке столб не заметил. Сам виновник. Может возместят?

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6563
    Машина же не по КАСКО застрахована, а застрахована гражданская ответственность владельца транспортного ср-ва (обязательный вид страхования), так что не совсем понимаю при чем тут страховая.. Ну разве что, если бы был виновник установлен и у него не было бы полиса обязат.страхования, а у потерпевшего был, то можно было бы обратиться в Моторно-транспортное бюро... А вообще, суть страхования в том, что человек страхует свою ответственность на предмет того, что он сам станет виновником ДТП и в этом случае его страховая возместит нанесенный им (а не ему!!!) матер.убыток, в частности.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от sasha_d99 Посмотреть сообщение
    Совет один - машину на стоянку! Оставил на дороге на ночь? так кто ж тебе виноват? Тем более в этом районе полно стоянок!
    Предыдущую машину ставил на стоянку пока не поцарапали бок, охранник на стоянке развел руками со словами а может так и было. А что мне сказать в ответ кроме мата, договора на охрану машины у меня с ними не было(так вечером приехал пятёрик сунул и ушел), юридической ответственности они не несут, так какая разница где ставить машину я не вижу, что на стоянке машину раз в полгода поцарапали или около дома въехали первый раз за полтора (только денег за так называемый присмотр не платил)

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    409
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от Фелечита Посмотреть сообщение
    А вообще, суть страхования в том, что человек страхует свою ответственность на предмет того, что он сам станет виновником ДТП и в этом случае его страховая возместит нанесенный им (а не ему!!!) матер.убыток, в частности.
    Совершенно верно.Я за проверку полисов от ГАИ и штрафы за их отсутствие,чтобы сократить кол-во маловменяемых студентов/дрифтеров на ржавых копейках
    Последний раз редактировалось G_V_I_D_O_N; 10.04.2011 в 09:31.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от G_V_I_D_O_N Посмотреть сообщение
    Совершенно верно.Я за проверку полисов от ГАИ и штрафы за их отсутствие,чтобы сократить кол-во маловменяемых студентов/дрифтеров на ржавых копейках
    А мне кажется ОСАГО в том виде как есть неправильно, поскольку я ежегодно плачу деньги за свою ответственность на дороге причем (из года в год все больше, два года назад 270, в прошлом году 340, в этом 540), езжу я не особо лихо нарушаю редко (в общем почти законопослушный товарищ) и ответственность моя застрахована но стоило произойти что то с моей машиной как сразу система отказалась мне помочь, а выбора отказаться от услуг нет потому что страховка обязательна. Тоже самое и с гаи я плачу транспортный налог и ряд других налогов на эти деньги и на деньги других таких же как я граждан существует гос аппарат (и гаи в том числе)можно сказать что мы наняли этих людей для оказания ряда услуг (а они нас грабят на дорогах, как примеру строители воруют стройматериалы у хозяина который их нанял и платит им деньги за работу) и вот когда происходит ДТП и они как бы должны отработать деньги которые я им платил много лет они разводят руками и не выполняют услуги за которые можно сказать шла оплата, я конечно могу нанять частных сыщиков чтобы они выполнили задачу заместо ГАИ, но при этом никто меня не освободит от платы налогов (т.е. платы за услуги которые никто и не собирается выполнять). так вот вопрос за что я отдаю свои деньги страховщикам и гаи.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для AmbA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,366
    Репутация
    697
    Тема хорошая, но разговор зашел не в ту сторону.
    DIVING INSTRUCTOR NORMOXIC TX LVL
    IANTD #7656. Valid 2019 year

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Моня-Одесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,995
    Репутация
    7911
    Цитата Сообщение от sasha_d99 Посмотреть сообщение
    Совет один - машину на стоянку! Оставил на дороге на ночь? так кто ж тебе виноват? Тем более в этом районе полно стоянок!
    Фигня про стоянки.Мне несколько лет назад пытались вскрыть машину на стоянке, видать какие-то наркоманы, потому как вскрыть не вскрыли, а замок сломали. И предъявлять претензии можно было только в центральную прачечную.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6563
    Цитата Сообщение от lem Посмотреть сообщение
    А мне кажется ОСАГО в том виде как есть неправильно, поскольку я ежегодно плачу деньги за свою ответственность на дороге причем (из года в год все больше, два года назад 270, в прошлом году 340, в этом 540), езжу я не особо лихо нарушаю редко (в общем почти законопослушный товарищ) и ответственность моя застрахована но стоило произойти что то с моей машиной как сразу система отказалась мне помочь, а выбора отказаться от услуг нет потому что страховка обязательна. Тоже самое и с гаи я плачу транспортный налог и ряд других налогов на эти деньги и на деньги других таких же как я граждан существует гос аппарат (и гаи в том числе)можно сказать что мы наняли этих людей для оказания ряда услуг (а они нас грабят на дорогах, как примеру строители воруют стройматериалы у хозяина который их нанял и платит им деньги за работу) и вот когда происходит ДТП и они как бы должны отработать деньги которые я им платил много лет они разводят руками и не выполняют услуги за которые можно сказать шла оплата, я конечно могу нанять частных сыщиков чтобы они выполнили задачу заместо ГАИ, но при этом никто меня не освободит от платы налогов (т.е. платы за услуги которые никто и не собирается выполнять). так вот вопрос за что я отдаю свои деньги страховщикам и гаи.
    хм.. но Вы платите на случай того, что именно Вы виновником будете и застрахованна ответственность, а не Ваш автомобиль. Хотите авто своё застаховать- КАСКО в помощь- 5-7% от рыночной стоимости авто (и это адлеко не 270, 340 и 540 грн.) и страховая возместит убытки связанные с повреждением автомобиля.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Orey
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    659
    Репутация
    302
    у вас не та страховка, что б ее ругать. у вас гражданская ответственность. вы застраховали свою ответственность в случае дтп, а не свой автомобиль. так что либо как говорили выше - пользуйтесь каско и выплачивайте как минимум 100 у.е. в месяц.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    182
    Репутация
    57
    У меня у самого кокоето быдло ударило 1 апреля на ул,Заболотного,38 крыло на 2000грн. Свидетелей нет. Вопрос эта тема для нех у кого много времени для общения со страховой или ГАИ, или всетаки хоть как то наказать виновного у которого не хватило совести оставить свой номер телефона. Не можете помочь не пишите ерунду как потратить время.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от sergey19 Посмотреть сообщение
    У меня у самого кокоето быдло ударило 1 апреля на ул,Заболотного,38 крыло на 2000грн. Свидетелей нет. Вопрос эта тема для нех у кого много времени для общения со страховой или ГАИ, или всетаки хоть как то наказать виновного у которого не хватило совести оставить свой номер телефона. Не можете помочь не пишите ерунду как потратить время.
    Что то известно о машине виновника, марка цвет или фрагмент номера?

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    13
    Репутация
    17
    Прошу всех кто видел аварию 19.03.2011 года в районе 7 Пересыпской в 08.00 - 08.15."Мицубиси- Ланцер" серого цвета совершил столкновение с "Ниссан-Альмерой "и с места столкновения скрылся.В результате аварии пострадала девочка (была госпитализирована в дет. больн. нейрохирургическое отделение) нужна любая информация .Знаю точно, что водитель автомобиля "Мицубиси- Ланцер" уехал в сторону поселка Котовского.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Demon2140
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    634
    Репутация
    86
    Вчера вечером во дворах заставленных машинами данный автомобиль занимался ДРАГОМ. Утром когда вышел на улицу увидел данную картину. Возможно совершил ДТП и скрылся. Район черемушек. Судя по стилю вождения человек был неадекватен. Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00755.jpg
Просмотров: 9
Размер:	154.2 Кб
ID:	5772930


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения