Тема: Субординация, точнее её отсутствие.

Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 45 из 45
  1. Вверх #41
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    не упирайтесь в работу, это лиш малая часть

    что бы быть мудаком, совершенно не обязательно работать, быть подчинённым или руководителем)

    я бы начал с семьи, с детей и далее по нарастающей.

    отец который прикрывается работой, что бы не общается со своим чадом, уважает его?
    Причём тут дети к субординации.
    Как детей воспитаешь - то и получишь.

    Хотя ты прав, начни с семьи. Дети у тебя есть?


  2. Вверх #42
    О замечаниях.
    Для того что бы замечание сработало, нужно обладать высоким авторитетом в глазах того, кому вы его делаете.
    Раздовать замечания на улице на право и налево бессмысленно. Человека не исправете, себе настроение испортите.

    Лучше уж законодателей городской думы долбать, что бы правильные законы о чистоте принимали,
    и мэра, что бы он их исполнял. Если есть силы на это - писать статьи в газеты,
    публиковать фотографии, создовать общественное движение "за чистоту",
    ну и т.д.

  3. Вверх #43
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    вы очень красиво ушли от вопроса.... ответив и не полностью на последнюю его часть ...
    спасибо)
    я и впредь не буду отвечать на вопросы, не имеющие отношения к теме.


    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Причём тут дети к субординации.
    Уважение к окружающим прививается с самого детства.

    Вся система образования построена на этом принципе, в садике - воспитатель, потом первый учитель, далее много учителей, но есть директор, сначала школы - потом ВУЗА, и всегда есть куратор, просто группы или куратор дипломной работы, докторской диссертации, потом практика - и на практике имеется директор, затем работа, на которой тоже имеется свой директор, ну и даже став Романом Абрамовичем, всё равно есть Владимир Владимирович)

    Вернёмся к детям, если ребёнок НЕ уважает родителей, для него нет авторитетов, а соответственно он считает, что сам себе авторитет, есть исключения, когда это приносит пользу, но чаще наносит вред и воспитывает асоциальную личность, если же ребёнок уважает родителей, ему проще будет уважать других людей соответственно, потому что он умеет уважать.

    Если у Вас есть лучшая система - поделитесь

  4. Вверх #44
    Но какое отношение к теме имеет воспитание в детях уважения?
    Уважение не есть субординация. Уважать можно и равного, и того кто выше по статусу, и того кто ниже...

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    спасибо)
    я и впредь не буду отвечать на вопросы, не имеющие отношения к теме.
    в ваших словах отсутствует всякая логика и связь - то вы советуете начать с себя, пытаясь изменить мир, и даже спрашиваете , пытаясь спровоцировать собеседника, вам отвечают, а в ответ спрашивают вас - на что вы мямлите, что это не имеет отношение к теме ...
    зачем тогда провоцировали )), если самому сказать нечего)
    не серьезно...

    я вспомнила как то давненько предвыборное выступление нашего "Народного (оранжевого) Президента" в маленьком городе Вознесенске, так вот он также на все вопросы, на которые правду сказать было не к лицу - отвечал - це провокація , причем провокацией у него был каждый второй вопрос))

    я думала, вы здесь серьезно, а вы так ...поговорить
    удачки))
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)


Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения