Результаты опроса: Взломал ли кто то зашиту Star force?

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да,я поломал эту фиговину!

    20 74.07%
  • Нет,это сверх человеческого разума

    5 18.52%
  • Че это такое?Никогда этим не страдал

    2 7.41%

Тема: Взлом Star Force

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесcа
    Возраст
    36
    Сообщений
    210
    Репутация
    13

    По умолчанию Взлом Star Force

    Примеров перезаписи дисков можно привести большое множество!Например диск попортился,и нужно в связи с этим покупать новый диск и тд. Кто знает шо и как, подскажите!или это пустая трата времени ?


  2. Вверх #2
    Новичок
    Адрес
    Третья планета
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    Там поидее идет анализ айдишника диска, т.е. надо програмным способом его поменять.
    Вот как - не пробовал.
    I am one of God's mistakes...

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесcа
    Возраст
    36
    Сообщений
    210
    Репутация
    13
    Вот какая хитрая штука!

    Народ,если кто то поломал,напишите пожалуйста какие имено игры,какая версия Star force и каким способом вы это сделали

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесcа
    Возраст
    36
    Сообщений
    210
    Репутация
    13
    все., ты случайно не знаеш как это сделать?

  5. Вверх #5
    Новичок
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    73
    Репутация
    10
    А разве это обсуждение не запрещенно на форуме?

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    его г... есть уже многих версий . и зависит от привода (сидюка) и еще фиг знает чего... может от бубна с которым нада плясать , у некоторых получается у некоторых нет . есть технология описаная но они все геморные , часто надо физически отключать приводы.. в общем я забил на этотфак и просто вооще не покупаю диски где есть он

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для orinoko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    440
    Хочу поделиться мыслями по этому поводу. Старфорс - это конечно... Я внимательно почитал несколько статей о принципах его работы. Мдааа. К сожалению ещё не научились взламывать экзешник. Из-за этого все проблемы. Поэтому образ диска придётся делать всегда. Дёргать СД-приводы всякий раз, когда хочется поиграть - это очень грустно. Просто для меня это стало актуально т. к. я начал играть в X3 Reunion. для неё NoCD нет. Я для себя нашёл единстванный путь решения проблемы шлейфов. Для этого все имеющиеся сидюки необходимо включить в любой нестандартный IDE контроллер (PCI IDE контроллер) либо отдельно покупаемый, либо встроенный в материнку, у кого есть. Для компа этот контроллер является SCSI со всеми вытекающими для Старфорса последствиями - он с ними не умеет работать и не научится. Посему ему приходится запускаться с виртуалки

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесcа
    Возраст
    36
    Сообщений
    210
    Репутация
    13
    А разве это обсуждение не запрещенно на форуме?
    Покажите мне хоть одно правило,запрешаюшее обсуждение подобного типа!Я лично не обнаружил
    .. в общем я забил на этотфак и просто вооще не покупаю диски где есть он
    Да!Но большинсто хороших игр выходит именно с этой зашитой,и не выпускаются в других вариантах.Например я решил пошпилить раз в год в Принца Персии и тут меня радуют этой новостью

  9. Вверх #9
    Частный гвоздь Аватар для Midi
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    720
    Репутация
    32
    странно... никто не написал как это сделать (и даже не упомянули про то, что это сделали), зато 5 человек отметилось, мол "Да,я поломал эту фиговину!"... загадочно...

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Какую Роль
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    454
    Репутация
    104
    получалось взламывать так: сначала делал образ алкоголем, а потом отключал физически сдром, хотя кто-то использует прогу старфак, которая это делает программно

  11. Вверх #11
    Частный гвоздь Аватар для Midi
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    720
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Какую Роль
    получалось взламывать так: сначала делал образ алкоголем, а потом отключал физически сдром, хотя кто-то использует прогу старфак, которая это делает программно
    это разве взламывать? это способ своего рода обмана старфорса. взлом - это хотя бы тот же самый NoCD

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для He6y3u
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    554
    Репутация
    192
    Единственный приемлемый метод борьбы с сабжем это физическое отключение кабеля питания привода ( хоть ты тумблер на переднюю поверхность сисблока выводи ) или покупка внешнего USB2 или FireWare привода.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Адрес
    Россия, Великий Новгород
    Сообщений
    323
    Репутация
    16
    Старфорс еще никто не взломал. Точно говорю. Пока только обходят...
    Люди произошли от обезьян. Доказано Кондолизой Райс.
    Лягушки тоже подсуетились.Доказано Новодворской.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Цитата Сообщение от Полковник
    Старфорс еще никто не взломал. Точно говорю. Пока только обходят...
    это точно.. а вот с вистой обломс будет , бо ан ней несертифицированые приблуды работать не будут...

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    239
    Репутация
    21
    StarFuck (или аналог) + Daemon tools и обрезок (или Алкоголь)

    "Периметр Геометрия войны" ломался заменой екзешника, но только после выхода патча.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Адрес
    Россия, Великий Новгород
    Сообщений
    323
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от SirYoguk
    StarFuck (или аналог) + Daemon tools и обрезок (или Алкоголь)
    Ну, это не взлом самой программы. Обходить то можно по разному! Самое интересное, что наши пираты настолько обнаглели, что последние несколько новых заграничных игр записывают на ДВД сразу с Демоном и Старфаком и еще прикладывают инструкцию по эксплуатации как правильно шлейфы выдирать!
    Такой смех был у меня с "Принцем персии 3", "Матрица - путь НЕО" и некоторыми еще...
    Люди произошли от обезьян. Доказано Кондолизой Райс.
    Лягушки тоже подсуетились.Доказано Новодворской.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    239
    Репутация
    21
    Не вижу разницы, обход или взлом. цель та одна, чтобы игра шла когда нету диска, или просто влом ставить тот диск.

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесcа
    Возраст
    36
    Сообщений
    210
    Репутация
    13
    Да прикол в том, что не всегда можно обойти зашиту отключением Cd-romа,и noCD не на каждую игрушку найдеш!

  19. Вверх #19
    Нет.. всё мона сделать.. естя такая програмка которая делает копию СД с помощью Алкоголика... и показывает его как физический ром...

  20. Вверх #20
    МелоMAN Аватар для SooR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    295
    1.
    С помощью StarFuck можно запустить практически любую вышедшую на сегодняшний день игру, защищенную технологией StarForce без наличия в приводе оригинального диска. Единственным условием для работы игры без CD является наличие хорошего CD/DVD-привода, способного создать образ с правильной топологией диска, например, в программе Alcohol 120%. Об остальном утилита позаботится сама. Вам не нужно будет отключать IDE-каналы в BIOS, выдергивать шлейфы из разъемов и удалять CD-эмуляторы - достаточно лишь запустить получившийся на выходе ярлык.

    Внимание: для нормальной работы StarFuck необходимо, чтобы ваши жесткий диск и CD/DVD-привод находились на разных IDE-каналах! Более того, программа находится в стадии бета-тестирования, поэтому системе может быть нанесен серьезный ущерб из-за несовместимости программы с вашим оборудованием. Вы используете StarFuck на свой страх и риск.От меня: не обращайте внимание на версии указаных в программе защит, это не важно.

    http://vworld.pp.ru/html/files/StarFuck.rar
    2.

    Многие не знают, что старфорс можно убить простейшим no-cd. Вот ссылки где можно взять no-cd. http://www.stopgame.ru/nocd/new http://www.playground.ru/cheats/nocd/ http://gameguru.ru/files/nocd/
    3.

    Берем вертуалку alcohol 120% (на момент написания версия была 1.4.8 build 1222)Сначала нажимаем "общие" далее "чтение" там "стандартную точность измерения DPM" ставим на высокая. Галочку снизу тоже надо включить.Нажимаем создание образов, далее тип данных выбераем starforce 1\2\3. Скорость сидирома ставим 8x. Вылазит окошко, которое, просит выбрать скорость выбираете 1x (обязательно!) Пока будет делаться образ на компьютере ничего не делать, даже мышкой лучше не дрыгать. Когда диск наконец запишется вы заходите в раздел "эмуляция". И ставите галочку напротив "Эмуляция RMPS". Теперь устанавливаете игру строго с виртуального образа! Теперь начинается маленький секрет, после установки игры с образа выключайте компьютер, раскручиваете его и выдергиваете от cd-rom'a шлейф и питание. Теперь включайте компьютер и вводите ключ указанный на диске. Теперь чтобы играться в игры с защитой starforce придется сидеть с выключенным cd-rom'ом. Неудобно, но поиграть ведь в любимую игрульку хочется. Но вы можете записать игру с образа на болванку, обязательно писать через alcohol. Программа помещает на болванку информацию о физических данных настоящего диска, и эта информация легко считывается с болванки обычным сидюком, даже если не вертуалки. При записи не забыть поставить галочку около "Запись RMPS на диск." Но у этого способа есть небольшой минус, размер игры немного вырастает и может не влезть на одну болванку.

    ЗЫ. Старфорс блокирует обращение с жесткого диска, если возможно, надо образ алкоголя перебросить на второй винчестер или на другой компьютер в локальной сети.
    Если не понят вариант 3, читаем, мож этот поймёте:

    Нам понадобится:
    1)устройство CD-RW
    2)устройство CD-ROM
    3)программа alcohol120_1.9.2.1705 для записи дисков
    4)CD-RW Диск
    Устанавливаем программу Alcohol 120%
    В папке с программой (по умолчанию это: C:\Program Files\Alcohol Soft\Alcohol 120) есть файл AxType.ini, дописываем в него следующее:

    [StarForce 3.x]
    MAX Read Speed=1411
    Skip Read Error=0
    Fast Skip Read Error=0
    Read SubChannel Data=1
    Read PreGap Area=0
    DPM=1
    DPM Precision=1
    MAX Write Speed=65535
    Fix EFM Error=0
    Burn RMPS on Disc=0
    RecordMethodCount=4
    RecordMethod_00=0x01
    RecordMethod_01=0x02
    RecordMethod_02=0x03
    RecordMethod_03=0x04

    Суем в устройство CD-RW диск, защищенный SF3 (у меня Операция Silent Storm - Часовые), Запускаем программу Alcohol 120%, щелкаем по Создание образов. Тип данных: StarForce 3.x, скорость чтения: 8x(Галочки не трогаем). Жмем "далее", сохраняем куда надо, а потом жмем "Старт".
    Все, образ готов только у меня он как виртуалка не работал, возможно заработает если выдернуть все шлейвы настоящих CD-ROM ов.
    Запустите Alcohol 120%, вставте болванку CD-RW в ваш резак.
    Выбирете запись CD/DVD, а затем Тип данных: опять StarForce 3, скорость записи: 4x и нажмите старт.
    После записи лично у меня болванка в CD-RW приводе не работала, долго проверяла, а потом выдала ошибку о неверном ключе.
    В обычном CD-ROMе болванка работала как оригинал!!!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Star Craft
    от BYGAGABOG в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.04.2007, 16:04
  2. Star wars
    от BATEAU в разделе Литература
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 14:44
  3. Продам электрогитару Jolana Star VII
    от Fuzzy в разделе Музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 11:16
  4. Star Wars Battlefront
    от Tim_Disabled в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.09.2004, 17:58
  5. Кто-то хочет поиграть в Star Wars Galaxies? Продаю аккаунт.
    от imported_Sumeragi в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.09.2004, 12:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения