Тема: Съёмка и обработка видео снятого на фотокамеру

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 77
  1. Вверх #41
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    тихо вообще в этой теме. ожидал по живее будет


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для breaf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,027
    Репутация
    234
    аха, или все всё умеют или никому нафиг не надо ))
    Жизнь - время которое проходит пока мы строим планы на будущее...

  3. Вверх #43
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    652
    Репутация
    171
    Дело в том что кино сьемка(ака видео) , это гораздо больше чем просто монтаж коррекция и все остальное о чем здесь говорилось. Профоф здесь наверно не будет , а любители итак все умеют .. ))). Ну банально вопрос о сценарных написаниях тех или иных приемов в игровых фильмах , вряд ли прочитают люди которые этим занимаются и предоставят квалиф. ответ. Ну а впросы где как нажать какую кнопку ... ну как минимум к мануалу а максимум к форумам которые посвящены "кнопконажатиям" ))). Согласитесь , но монтаж , цветокор и все остальное это важно, но как то отодвигается на второе место когда исходного материала нет. А если нет и сценария , то простите фильм становиться жалкой поделкой на тему знаний программ монтажа и постобработки. А вот еслимодератор действительно сделает раздел то как минимум можно разгарничить кнопконажатие и написание сценариев для фильмов и действительно смоет собрать в разделе людей не равнодушных к кино как к искуству а не к ремесленным работам. Тема то как назвается - сьемка и обработка... но в понятие сьемка не вкладывается понятие обработка .... ну не совместимо это ... Все мое имхо и ничго личного ни к кому не несет.
    Радиотехника - наука о контактах !

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Все мое имхо и ничго личного ни к кому не несет.
    Ваше "ИМХО" звучит очень похожим на истинную картину и мое имхо - модераторам есть к чему прислушаться, т.к. вопрос уже поднимался не однократно, а хорошие темы именно так и скисают обычно.
    Кто знает куда нужно писать модеру (или в какой форме), чтобы подать подобного рода заявку?
    (это должна быть коллективная просьба или достаточно письма вроде "посмотрите пожал. в тему - там вас хотят")

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для aziyatka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    209
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от Асс Посмотреть сообщение
    Ваше "ИМХО" звучит очень похожим на истинную картину и мое имхо - модераторам есть к чему прислушаться, т.к. вопрос уже поднимался не однократно, а хорошие темы именно так и скисают обычно.
    Кто знает куда нужно писать модеру (или в какой форме), чтобы подать подобного рода заявку?
    (это должна быть коллективная просьба или достаточно письма вроде "посмотрите пожал. в тему - там вас хотят")
    А зачем обращаться и просить кого-то,тему открыли - будем развивать.Мне например интересно.У меня масса снятого видео на фотоаппарате.Видео любительское. Довожу редакторами и конверторами.Экспериментирую с форматами. Сценариев никогда не писала.Да и некогда. Когда собираю, то всё зависит от фэнтэзи .Друзья говорят неплохо получается.

  6. Вверх #46
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    Цитата Сообщение от aziyatka Посмотреть сообщение
    А зачем обращаться и просить кого-то,тему открыли - будем развивать.Мне например интересно.У меня масса снятого видео на фотоаппарате.Видео любительское. Довожу редакторами и конверторами.Экспериментирую с форматами. Сценариев никогда не писала.Да и некогда. Когда собираю, то всё зависит от фэнтэзи .Друзья говорят неплохо получается.
    примеры в студию

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    aziatka, я с вами согласен, но лично меня больше интересует вопрос "как и чем работают люди, у которых это ушло с уровня хобби на уровень профи". Хотя мы с вами проделали один и тот же путь, но с уровня "новичка" хочется идти дальше.
    Например очень интересно - кто-то покупает себе проги вроде Сони Вегаса или качают взломы английские?
    Интересно кто в чем работает, когда клеит видео (для меня например было открытием что во всеми расхваливаемом Pinacl`e получалась полная фигня из-за автоматической подгонки кадра на монт.столе, а вот в Ulead VideoStudio 11 эту фигню можно уже было настраивать, что сэкономило 50% монтажного времени).
    Еще интересно кто пользуется "тележками" и какие применяет для каких видов съемок(или это просто очередная попытка протолкнуть барахло)...
    ПАэтАму - идея разделить это на подпосты показалась мне весьма оправданной.
    Хотя может я не в курсе и ответы на подобные вопросы уже есть на форуме, но за 5 часов плотного сидения я их так и не обнаружил! Поправьте, где не прав.

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для aziyatka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    209
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    примеры в студию

    Ну так вот личное и ......сразу в студию

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для aziyatka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    209
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от Асс Посмотреть сообщение
    aziatka, я с вами согласен, но лично меня больше интересует вопрос "как и чем работают люди, у которых это ушло с уровня хобби на уровень профи". Хотя мы с вами проделали один и тот же путь, но с уровня "новичка" хочется идти дальше.
    Например очень интересно - кто-то покупает себе проги вроде Сони Вегаса или качают взломы английские?
    Интересно кто в чем работает, когда клеит видео (для меня например было открытием что во всеми расхваливаемом Pinacl`e получалась полная фигня из-за автоматической подгонки кадра на монт.столе, а вот в Ulead VideoStudio 11 эту фигню можно уже было настраивать, что сэкономило 50% монтажного времени).
    Еще интересно кто пользуется "тележками" и какие применяет для каких видов съемок(или это просто очередная попытка протолкнуть барахло)...
    ПАэтАму - идея разделить это на подпосты показалась мне весьма оправданной.
    Хотя может я не в курсе и ответы на подобные вопросы уже есть на форуме, но за 5 часов плотного сидения я их так и не обнаружил! Поправьте, где не прав.
    Мне кажется, что в процессе общения мы затронем и разберём все вопросы
    Я например, не люблю программы-монстры.Правда я любитель.В супер прогах конечно есть всё, но сильно наворочено, если тебе надо сделать только отдельные операции. Например,соединение, резка....есть очень простые проги,которым наплевать на битрейд, формат и прочее....а качество дают отличное....и скорость работы больше.....прога то маленькая.
    Насчёт покупки......кто будет покупать фирму, если в нете всего навалом.......я беру триалы.......просто время от времени переустанавливаю......чтобы не нарушать авторские права....а некотрые проги есть с ключами от добрых людей

  10. Вверх #50
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    652
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от aziyatka Посмотреть сообщение
    Друзья говорят неплохо получается.
    было бы интересно посмотреть на законченную работу, а раздел нужен исключительно для того что бы мы с вами не вносили обсуждения вашего фильма, с обсуждениями где лучше будет "стык" в ulead или в Premiere, ну что то в этом духе.))) И пользователям было бы однозначно интересно читать свою тему.Кто спрашивал про тележку) Ну тележка , оно конечно хорошо но дорого , обычно проще , "гледик", "стедик", кран , а уж потом подвесные дороги, и тележки на рельсах с краном. В наших фильмах(период ссср) есть множество примеров сьемок без дорогого оборудования , т.ксказать со штатива но сьемка поражает своей обьемностью , плавностью и охватом событий в кадре(так называемая сьемка одним кадром). Кому интересно могу поделиться простыми схемами устройств и опытом реализации.
    Радиотехника - наука о контактах !

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Кому интересно могу поделиться простыми схемами устройств и опытом реализации.
    Конечно интересно! Для этого раздел и существует, как я понимаю))

    кста.-насчет тележки - я сделал такую как у америкосов на сайтах за 300 уёв весит:
    два моста от скейта ставим на подходящие рельсы длиной от метра и ножки приделываем. обходиться в 400 грн вся конструкция

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от aziyatka Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что в процессе общения мы затронем и разберём все вопросы
    Я например, не люблю программы-монстры.Правда я любитель.В супер прогах конечно есть всё, но сильно наворочено, если тебе надо сделать только отдельные операции. Например,соединение, резка....есть очень простые проги,которым наплевать на битрейд, формат и прочее....а качество дают отличное....и скорость работы больше.....прога то маленькая.
    Насчёт покупки......кто будет покупать фирму, если в нете всего навалом.......я беру триалы.......просто время от времени переустанавливаю......чтобы не нарушать авторские права....а некотрые проги есть с ключами от добрых людей
    Это все верно, но хочется так сказать лэвэл ап. И тогда уже проги-монстры не пугают, а манят

    и вот в них-то я и столкнулся с ограничениями во взломанных версиях или триалах...

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для aziyatka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    209
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от Асс Посмотреть сообщение
    Это все верно, но хочется так сказать лэвэл ап. И тогда уже проги-монстры не пугают, а манят

    и вот в них-то я и столкнулся с ограничениями во взломанных версиях или триалах...
    для перевозки одного кирпича не нужен длинномер.......ты тогда уже не фото занимаешься или видео, а начинаешь ковыряться в прогах.......level up , но только для прог.......глюки и ограничения триала, тебе всё одно не под силу....если не программист конеша

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    52
    Репутация
    21

    По умолчанию Помогите смонтировать фильм

    Добрый день всем кто читает сообщение)))
    Нужен человек который занимаеться монтажом-нужно смонтировать свадебный фильм с любительской камеры и фотографий. Может кто-то увлекаеться? Не дорого)))Пос.Котовского ,центр

  15. Вверх #55
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    Такой вопрос. На видео снятое на белом фоне нужно будет вставить статичную картинку вместо фона. Если не сильно тяжело, помогите с уроком для Sony Vegas. Я только нашёл про хромакей. Но это я так понимаю совсем не то.

  16. Вверх #56
    Новичок Аватар для Паучок Паучок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Детский крематорий "Уголёк"
    Сообщений
    54
    Репутация
    150
    Насчёт вегаса не знаю, но принцип тот же как и в After Effects наверное, к примеру вот такой http://akross.ru/index.cgi?sec=articles;id=81
    Ваш дружелюбный сосед Человек-Паук

  17. Вверх #57
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    Sony Vegas. Не могу понять почему, но периодически пропадает переход.

    вот он есть

    придвигаю 2ое видео на стык и он пропадает.


  18. Вверх #58
    Новичок Аватар для Паучок Паучок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Детский крематорий "Уголёк"
    Сообщений
    54
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Sony Vegas. Не могу понять почему, но периодически пропадает переход.

    вот он есть

    придвигаю 2ое видео на стык и он пропадает.

    Ну это наверное зависит от типа перехода, может переход зависит от двух фрагментов и надо заново накладывать на на оба видео. Пример из Adobe Premiere
    Хотя с вегсом всё может быть
    З.Ы. Кстати у вас получилось поменять фон?
    Ваш дружелюбный сосед Человек-Паук

  19. Вверх #59
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    Ну не так чтоб получилось, как хотел, но с принципом разобрался) С белым, а в итоге в кадре серым фоном не проканывает, надо таки зелёный или синий, там даже презеты есть для них.

    Я и с переходом разобрался, но чисто методом тыка т.е я вообще не понимаю, что делаю. Грубо говоря своими словами, я переход вытягиваю за средину фрагмента, потом возвращаю и после этого он не пропадает при стыковке кусочков

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для Паучок Паучок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Детский крематорий "Уголёк"
    Сообщений
    54
    Репутация
    150
    Ну да с хромокеем вообще шикарно работать
    А вообще переходите на сторону Adobe
    Ваш дружелюбный сосед Человек-Паук


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения