Тема: Съёмка и обработка видео снятого на фотокамеру

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 77
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для Паучок Паучок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Детский крематорий "Уголёк"
    Сообщений
    54
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Та я с Core i7 870 не переживаю за железо) Просто гоняю iReveal разницу в скорости оч даже замечал
    НУ здесь да переживать смысла нет В идеале еще ставить 64 ос, аля "Форточки 7", и пользуетесь всеми прелестями 64 битной архитектуры ПК
    Ваш дружелюбный сосед Человек-Паук


  2. Вверх #22
    Цитата Сообщение от KEV Посмотреть сообщение
    Могу по Премьеру дать правильную книгу - еще проще чем Word для чайников. Описаны ВСЕ возможности лучшей монтажной проги.
    Я подсел на Премьер в 2001-м когда пределом моих желаний был VideoCD 2.0.
    Правда, мой путь не всем монтажникам подойдет - использую только программы с ручными настройками где каждая прога делает только одну операцию, но лучше всех!
    Некоторые проги обсчитывают готовое видео по 25-30 часов на час исходного материала (на современных компах чуть быстрее).
    Был бы признателен за книгу!

  3. Вверх #23


    Вот еще одно мое видео...

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,554
    Репутация
    627
    Как по мне, так концовка непонравилась, у дамы пол головы в кадр невлезает, немог дальше отойти?

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,554
    Репутация
    627
    Друзья, я всё прочитал, но не всё понял из за тех.терминов. Я обычно всё перегоняю в dvd , мне этот формат удобен для домплеера. Кодирую в Format Factory в dvd(настройки в ручную ставлю) потом в Nero7 склеиваю и меню делаю.Сразу в nero не получиться он HD не видит. Ещё обратил внимание, что после кодировки дома на двухядерном компе качество dvd получается намного лучше, чем на рабочем стареньком (он кодирует и видео клетками идёт,при одинаковых настройках- ну это так к слову). Очень геморойно получается - может кто простым нетехязыком, что подскажет - буду признателен.

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для Паучок Паучок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Детский крематорий "Уголёк"
    Сообщений
    54
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от kolybbok Посмотреть сообщение
    Друзья, я всё прочитал, но не всё понял из за тех.терминов. Я обычно всё перегоняю в dvd , мне этот формат удобен для домплеера. Кодирую в Format Factory в dvd(настройки в ручную ставлю) потом в Nero7 склеиваю и меню делаю.Сразу в nero не получиться он HD не видит. Ещё обратил внимание, что после кодировки дома на двухядерном компе качество dvd получается намного лучше, чем на рабочем стареньком (он кодирует и видео клетками идёт,при одинаковых настройках- ну это так к слову). Очень геморойно получается - может кто простым нетехязыком, что подскажет - буду признателен.
    Если вы ставите везде одинаковые настройки, и у вас разные картинки то значит настройки не одинаковые...мощность компьютера влияет только на время создания кадра...

    з.ы. конвертор безобразный... ИМХО
    Ваш дружелюбный сосед Человек-Паук

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,554
    Репутация
    627
    Огромная благодарность за советы! Всё попробую! В репу плюсы не ставлю, так как подозреваю, что они будут серые- тоесть нерабочие

  8. Вверх #28
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    в чём разница между Premiere и After effects? и посоветуйте толковый самоучитель для начинающих

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для breaf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,027
    Репутация
    234
    ну Premiere это среда для монтажа, а After effects используется преимущественно для создания эффектов аля взрывов в фильмах и пр. фантастики
    Жизнь - время которое проходит пока мы строим планы на будущее...

  10. Вверх #30
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    Цитата Сообщение от breaf Посмотреть сообщение
    ну Premiere это среда для монтажа, а After effects используется преимущественно для создания эффектов аля взрывов в фильмах и пр. фантастики
    о как. а за самоучитель не подскажешь?

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для breaf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,027
    Репутация
    234
    я сам After effects не юзал, у меня бывший сотрудник дизайнер занимался, прикольные штуки делал. Спрошу у него.

    А по Примьеру видео-уроки на Рутрекере поищи, я давненько за него брался, уже не помню, а щас если че подрезать/склеить надо, то Вегас юзаю
    Жизнь - время которое проходит пока мы строим планы на будущее...

  12. Вверх #32
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    Цитата Сообщение от breaf Посмотреть сообщение
    я сам After effects не юзал, у меня бывший сотрудник дизайнер занимался, прикольные штуки делал. Спрошу у него.

    А по Примьеру видео-уроки на Рутрекере поищи, я давненько за него брался, уже не помню, а щас если че подрезать/склеить надо, то Вегас юзаю
    мне видео ещё рано-мне б интерфейс освоить

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для breaf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,027
    Репутация
    234
    ну поищи, у меня был какой-то урок на русском, там с нуля все медленно объясняли
    Жизнь - время которое проходит пока мы строим планы на будущее...

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для Паучок Паучок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Детский крематорий "Уголёк"
    Сообщений
    54
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    мне видео ещё рано-мне б интерфейс освоить
    Лучшие уроки по after effects от Эндрю Крамера СсылочкА... только на англ... на торрентах есть много переведённых уроков...
    А еще есть куча сайтов с уроками....
    Ваш дружелюбный сосед Человек-Паук

  15. Вверх #35
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    652
    Репутация
    171

    Пробная сьемка на марк , оптика 50 и 85, смотировано все в премьере пятом напрясую без конвертации и прочей лабуды. Проект сразу HD 1920 на 1080.
    Радиотехника - наука о контактах !

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для -Ace-
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    102
    Репутация
    53
    Имеется 7Д.

    Так же имеется Сони Вегас 10. Конвертит, монтажит, выводит. Интерфейс очень нравится.
    Информации по программе - мегатонны на сайте http://provegas.ru/
    Все, чему научился по обработке видео за последние несколько месяцев знакомства в видео на ДСЛР - от туда.

    За конвертацию в монтажные форматы - можно почитать здесь и здесь.
    Именно для Вегаса за файлы в формате Sony MXF, хотя можно и в ави, но одно НО - исходник с 7Д длительностью в 7 сек в формате 720-60р и размером 47 Мб при распаковке в монтажный некомпресс ави занял 1,6 Гига (!). Но только после такой распаковки получилось правильно наложить Твикстор на клип (за Твикстор для Вегаса можно почитать здесь).

    Вот пример обработки Твикстором в Сони Вегас (исходник 720-60р)
    скорость 100%-800%-2,5%-250%
    (здесь 2,5% скорости получены твикстором с 60 фпс, а есть абсолютно рабочий вариант пересчета исходника с 60фпс в 24фпс и дальнейшем наложении твикстора - в результате получается весьма достойного качества 1% (!) скорости воспроизведения)


    А вот ролик со Взлетки (Мини-Ралли, 16 апреля).
    Canon 7D, Canon 10-22, 17-40, 50/1.2, 70-200 LIS II. Трипод Манфротто 055Про.
    Склеяно в Вегасе.


    Или вот еще - Юморина в Яме (КЛУБ 4Х4, 2 апреля).
    У рояля - те же.


    А для модераторов - пожелание: не получится впихнуть невпихуемое. В теме с подобным названием есть таки о чем писать, очень скоро мы здесь увидем стотыщпяЦот страниц, среди которых отыскать нужную инфу будет нереально. Может имеет смысл создать ветку с подразделами именно по видео с дслр камер (тема очень популярная и не заставит ждать продолжения), и там что бы все было на местах - техника (системы, линзы, обвесы и пр.), техника съемки (использование разных линз, настройки камер, пресеты и пр.), проявка (софт, рекомендации, фишечки, хелп и пр.) В общем - на Ваше усмотрение)

  17. Вверх #37
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    Такой вопрос.
    Как в Вегасе сделать плавное окончание видео?
    Ну вот типа как в mp3 затухание. Ну или какой-то схожий эффект.
    И ещё- есть ли в самой программе надстройка чтобы делать затухание звуковой дорожки? А то юзаю отдельные проги

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для breaf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,027
    Репутация
    234
    Если хочешь затухание в черный цвет например, то можно сделать следующий образом: выдели сколько там тебе надо секунд в конце ролика, потом в Переходах выбери Dissolve, там Fade Through Black и перетащи мышкой на конец ролика. Ну и там потом можно двигать, смещать точку начала затухания
    Жизнь - время которое проходит пока мы строим планы на будущее...

  19. Вверх #39
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,577
    Репутация
    4046
    Цитата Сообщение от breaf Посмотреть сообщение
    Если хочешь затухание в черный цвет например, то можно сделать следующий образом: выдели сколько там тебе надо секунд в конце ролика, потом в Переходах выбери Dissolve, там Fade Through Black и перетащи мышкой на конец ролика. Ну и там потом можно двигать, смещать точку начала затухания
    я чуток иначе сделал, но спасибо

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для breaf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,027
    Репутация
    234
    так, поправочка
    Можно сделать гараздо проще затухание и видео и звука - там в конце дорожек сверху маааленький треугольничек, зажимаешь и тащишь влево на сколько надо
    Жизнь - время которое проходит пока мы строим планы на будущее...


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения