Тема: Вопрос о депозитах в банках

Ответить в теме
Страница 394 из 406 ПерваяПервая ... 294 344 384 392 393 394 395 396 404 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,861 по 7,880 из 8113
  1. Вверх #7861
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    953
    Репутация
    102
    В статье так и написано,что при выдаче депозитов надо будет подтвердить легальность получения этих денег.


  2. Вверх #7862
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Данное постановление носит скорее рекомендательный характер. Рискованность операция будет проверяться банками на собственное усмотрение, а в невозврате или задержке депозитов никто не заинтересован - негативные отзывы >> отток вкладов >> увеличение ставок и т.д. Да и потом, какой может быть источник денег к выдаче - они же упали на банковский счет! Вот при внесении - да, могут и поинтересоваться.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  3. Вверх #7863
    Посетитель Аватар для tetty4u
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    103
    Репутация
    41
    Что по ПУМБу скажете? Посмотрела, вроде надежный банк... кто-то ставил деньги туда? Какие подводные камни?

  4. Вверх #7864
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,516
    Репутация
    12073
    Цитата Сообщение от tetty4u Посмотреть сообщение
    Что по ПУМБу скажете? Посмотрела, вроде надежный банк... кто-то ставил деньги туда? Какие подводные камни?
    У меня там два года уже лежат. Продлила на 3. Никаких " камней", наоборот , они сразу рассчитывают, сколько получишь на руки за вычетом всех налогов.

  5. Вверх #7865
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Отзывов по невозврату не видел. Никогда. Но Вы же понимаете, вклад в ПУМБе - поддержка отечественного производителя.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  6. Вверх #7866
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,516
    Репутация
    12073
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Отзывов по невозврату не видел. Никогда. Но Вы же понимаете, вклад в ПУМБе - поддержка отечественного производителя.
    Ну а кого поддерживать? ))))
    Сбербанк России чтг- ли? )))
    В ПУМБе мне обслуживание больше понравилось, чем в ощаде. В ощад я столько бумаг заполнила, просто капец. Досье целое.

  7. Вверх #7867
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Я к тому, что нет никакого иностранного капитала за ПУМБом. А кого поддерживать - решайте сами. Лишь отмечу в защиту Ощада, что оформление вклада там долгое, но только первый раз, потом переоформление быстрое, если, конечно, не застрять в очереди к менеджеру.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  8. Вверх #7868
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,516
    Репутация
    12073
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Я к тому, что нет никакого иностранного капитала за ПУМБом. А кого поддерживать - решайте сами. Лишь отмечу в защиту Ощада, что оформление вклада там долгое, но только первый раз, потом переоформление быстрое, если, конечно, не застрять в очереди к менеджеру.
    Это да. В ощаде у меня также 3й год лежит. Потом уже быстрее, но первый раз это вообще мрак.
    Ну и анкета их мне не понравилась))))

  9. Вверх #7869
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,643
    Репутация
    4780
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Это да. В ощаде у меня также 3й год лежит. Потом уже быстрее, но первый раз это вообще мрак.
    Ну и анкета их мне не понравилась))))
    а в Бегемоте что лучше анкеты?
    там еще бы немного и группу крови бы записывать надо было бы
    сейчас не знаю как
    думаю так же
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

  10. Вверх #7870
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,516
    Репутация
    12073
    Цитата Сообщение от олег79 Посмотреть сообщение
    а в Бегемоте что лучше анкеты?
    там еще бы немного и группу крови бы записывать надо было бы
    сейчас не знаю как
    думаю так же
    У меня в Привате тоже депо и уже давно. Никаких анкет я там не заполняла.

  11. Вверх #7871
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Я к тому, что нет никакого иностранного капитала за ПУМБом. А кого поддерживать - решайте сами. Лишь отмечу в защиту Ощада, что оформление вклада там долгое, но только первый раз, потом переоформление быстрое, если, конечно, не застрять в очереди к менеджеру.
    Зачем нужен менеджер при переоформлении депозита, если есть инет-банк?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  12. Вверх #7872
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,643
    Репутация
    4780
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    У меня в Привате тоже депо и уже давно. Никаких анкет я там не заполняла.
    повезло
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

  13. Вверх #7873
    Посетитель Аватар для kobie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    183
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    У меня там два года уже лежат. Продлила на 3. Никаких " камней", наоборот , они сразу рассчитывают, сколько получишь на руки за вычетом всех налогов.
    А какой конкретно вид депозита у них вами открыт? Смотрю на https://retail.pumb.ua/ их аж четыре. А учитывая подобные вашим условия (тоесть то, что мне не нужно будет через неделю забирать уже деньги оттуда), мне кажется, вы говорите о депозите "Доходный", верно? Я сейчас тоже подумываю там открыть депозит и как раз играюсь с калькулятором на сайте, прикидываю что да как.

  14. Вверх #7874
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Зачем нужен менеджер при переоформлении депозита, если есть инет-банк?
    Что бы на руках был документ, имеющий юридическую силу - с подписью и печатью.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  15. Вверх #7875
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,516
    Репутация
    12073
    Цитата Сообщение от kobie Посмотреть сообщение
    А какой конкретно вид депозита у них вами открыт? Смотрю на https://retail.pumb.ua/ их аж четыре. А учитывая подобные вашим условия (тоесть то, что мне не нужно будет через неделю забирать уже деньги оттуда), мне кажется, вы говорите о депозите "Доходный", верно? Я сейчас тоже подумываю там открыть депозит и как раз играюсь с калькулятором на сайте, прикидываю что да как.
    Да, этот.
    Процент маленький, но, как везде сейчас. Ну и деньги хоть не дома лежат.

  16. Вверх #7876
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Что бы на руках был документ, имеющий юридическую силу - с подписью и печатью.
    Е-мае! Это говорит человек в 2017 году! Похоже, ни разу не пользовался электронными сервисами. Бумажные документы на руки при большом желании можно получить абсолютно точно такие, как и при посещении банка. И ни к какому менеджеру ходить не нужно. А мгновенно при оформлении - их электронные копии. Хотя они и вовсе ни для чего не нужны.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  17. Вверх #7877
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Невозможно без посещения банка получить документы с подписью и печатью. Никак. А документы с электронными подписями не имеют юридической силы. В этом неоднократно убеждались те, кто носил в посольства для получения виз документы с электронным факсимиле Привата - их (документы) обычно заворачивали в отделение.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  18. Вверх #7878
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Невозможно без посещения банка получить документы с подписью и печатью. Никак.
    Получить бумажный экземпляр (с пока еще существующей в некоторых учреждениях "мокрой" печатью) оформленного через интернет-банк депозита - это считанные минуты, распечатывается из программы и подписывается, и все. Далеко не тоже самое, что офромлять депозит дедовским способом.

    А документы с электронными подписями не имеют юридической силы.
    Это, простите, полная чушь. Юридическая сила ничем вообще не отличается. Более того, печать уже и не обязательная, и ее наличие никоим образом не делает документ более юридически "сильным". Уже сколько лет существует ЕЦП, и пользуются активно, а вам все бумажку с "печатью", которую делают за 15 минут в любой мастерской. Совок неистребим.
    НЕ могу понять, для чего может понадобиться бумажный экземпляр депозитного договора. Даже если в суд идти по каким то причинам - он вообще не нужен.

    П.С. Хотя наверное я не прав. Если клиенту комфортнее с бумажкой и после очереди, это нужно делать. Главное , чтобы клиент был доволен.
    Последний раз редактировалось Профессионал; 25.10.2017 в 08:56.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  19. Вверх #7879
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,471
    Репутация
    372
    http://dengi.ua/finance/301117-Mertv..._source=bigmir Мертвой хваткой: банки мониторят операции от 50 тысяч гривен

  20. Вверх #7880
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Вот ссылка из этой статьи:
    А вот сотрудники отделений того же Ощадбанка признались, что в случае превышения лимита в 150 тыс подать дополнительные документы придется.
    На самом деле это "опять это таки случай так называемого вранья"(с). Если вкладчик открывает депозит на 150+ в эквиваленте, банк (по крайней мере Ощад!) никаких документов не требует, а выдает опросник, который клиент заполняет сам, и возвращает сотруднику. Затем данные о подобных операциях передаются в НБУ.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!


Ответить в теме
Страница 394 из 406 ПерваяПервая ... 294 344 384 392 393 394 395 396 404 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения