Тема: Вопрос о депозитах в банках

Ответить в теме
Страница 397 из 406 ПерваяПервая ... 297 347 387 395 396 397 398 399 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,921 по 7,940 из 8113
  1. Вверх #7921
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    ...Я бы снял гарантии по валютным вкладам. Государство должно гарантировать вклады в национальной валюте. Никто же не запрещает населению держать сбережения в инвалюте, это личное пожелание каждого. Но я вообще считаю, что стоимость валютного депозита должна быть не больше 1-2%...
    Вот цитата из данной новости.
    Нет, гарантии не снимут, и ставки до 1-2 % в обозримом будущем не упадут, так как рынок депозитов имеет спрос и предложение. Снижение ставок наткнулось на отток и притормозило.
    Дискутировать, стоит ли держать под 2-3% в валюте не буду, это уже другая тема.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!


  2. Вверх #7922
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Вот цитата из данной новости.
    Нет, гарантии не снимут, и ставки до 1-2 % в обозримом будущем не упадут, так как рынок депозитов имеет спрос и предложение. Снижение ставок наткнулось на отток и притормозило.
    Дискутировать, стоит ли держать под 2-3% в валюте не буду, это уже другая тема.
    почему так думаете? неужели руководитель организации просто языком ляпает?
    понимаю, что по идее такого быть не может, но помню где живём))

  3. Вверх #7923
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Почему думаю - написал выше, если народ рванет снимать валюту... Руководитель не ляпает, а высказывает свое мнение. Ну, Укссибу валюта на депо не нужна, но есть и другие банки. Приходится же выплачивать те 10% и более, которые были начислены в более бурные времена.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  4. Вверх #7924
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Почему думаю - написал выше, если народ рванет снимать валюту... Руководитель не ляпает, а высказывает свое мнение. Ну, Укссибу валюта на депо не нужна, но есть и другие банки. Приходится же выплачивать те 10% и более, которые были начислены в более бурные времена.
    понял)
    своё мнение? он не понимает, что это слово может отозваться эхом?... или думает, что народ подождёт на старте и посмотрит на действия?)

  5. Вверх #7925
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Почему думаю - написал выше, если народ рванет снимать валюту... Руководитель не ляпает, а высказывает свое мнение. Ну, Укссибу валюта на депо не нужна, но есть и другие банки. Приходится же выплачивать те 10% и более, которые были начислены в более бурные времена.
    у этого руководителя как и у НБУ одна из стратегических задач: снижение долларизации экономики.
    С учетом либерализации валютного законодательства, логика в его словах есть.
    При этом я уверен, что свои "сбережения" она хранит в валюте. так просто меньше обьема они занимают. Но его личные цели от общегосударственных немного отличаются.

    Сейчас ставки 1-2% - это ставки по которым банки еще что-то могут сделать с этими деньгами. Хотя по мелким банкам ставки доходят и до 4-5%, а то и больше.
    Если их поднять, то же не интересно с такими деньгами работать. под такое привлечение свободные доллары можно в ОВГЗ загнать, и что-то зарабатывать.
    Votum separatum

  6. Вверх #7926
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от il Посмотреть сообщение
    ...Сейчас ставки 1-2% - это ставки по которым банки еще что-то могут сделать с этими деньгами. Хотя по мелким банкам ставки доходят и до 4-5%, а то и больше...
    Альфа, ПАО Сбербанк - мелкие? У Ощада с Приватом ставки до 4% не доходят, но поболее 1-2%.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  7. Вверх #7927
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,643
    Репутация
    4780
    Цитата Сообщение от il Посмотреть сообщение
    При этом я уверен, что свои "сбережения" она хранит в валюте. так просто меньше обьема они занимают..
    думаю вопрос объема тут вторичен)))
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

  8. Вверх #7928
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Альфа, ПАО Сбербанк - мелкие? У Ощада с Приватом ставки до 4% не доходят, но поболее 1-2%.
    Русские банки пылесосят все подряд, оба в глубокой глотке. Реальная ставка по валюте сейчас 1,5-2% (доллар).
    У госбанков есть еще и задача вытягивать из-под подушек сбережения, такая административная функция.
    Большие кэптивные банки, типа "Южного", держат ставки немного выше средних 2%, это вполне объяснимо.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  9. Вверх #7929
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Итак, обзор рынка валютных депозитов, частично и ответ на предыдущий пост.
    Лидерами, как мне видится, не считаю банков с 1 отделением в городе, следует признать упомянутых выше Альфу и Сбер. Первый предлагает на депсертификат (от 5000) 4,5 % на год и 5,0 - на более длительные сроки. Просто на депо можно разместить 3,5 на полгода и 4,0 - на год (далее - те же сроки), но за счет онлайн оформления можно получить надбавку (но сертификат все-равно выгоднее).
    Сбер предложит сходные %. При этом год назад можно было разместить на 6,5 - явно ставки упали, стало быть, банку полегчало, да и активисты притихли. Но все равно поисковики по депо этот банк игнорируют.
    Местные банки дадут сходный %: МТБ 3,3 и 3,8, Пивденный - 3,25 и 3,75, но в Пивденном можно за счет онлайн-оформления добавить 0,25. Депсертификаты в МТБ почему-то ниже депозитов, а в Пивденном - на сходном уровне.
    Ощад даст 2,75 и 3,25, тут тоже можно добавить 0,25 за счет онлайн-оформления.
    И да - как можно было упустить - Приват уступает Ощаду - 2,75 и 3,25.
    Иностранцы предлагают: ОТП - 0,25, Идеа - 1,0 и 1,75, Креди Агриколь и Райфайзен дают очень мизерные %.
    Депозиты до востребования, как ни странно, сейчас подтягивает... Ощад - там вроде можно держать под 2,0, и Сбер предлагает столько же. Кстати, в Ощаде неплохие условия для юрлиц, по другим банкам я просто не узнавал.
    Это вроде как не та тема, но больше некуда, и я собрал инфу по такому продукту как ОВГЗ. Сразу оговорюсь, что здесь из-за комиссий (счет в ценных бумагах, сделка) есть смысл начинать от 10 штук. Инфа от сотрудника Укргаза: по валюте на двухлетние облигации получается 5,3 (чистыми!) на сумме 20 штук. Если нужны подробности, буду расписывать.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  10. Вверх #7930
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Дополнение к пред. посту - в Сбере нет депо для востребования, есть счет, обналичивание - 1% (если это не деньги с другого депозита!), то есть невыгодно. Это я в банке побывал и заодно уточнил.
    Вот еще инфа. вопрос малоактуальный, но все-таки:
    Упали ставки по депозитам в евро
    Лет десять назад я спрашивал, почему ставки по евро ниже, чем в долларах, аргументировали тем, что и по кредитам меньше, хотя на тот момент кредиты в валюте фактически запретили. В ажиотажный период ставки по евро догнали доллар, банки тянули любую твердую валюту, а сейчас опять депо в евро постепенно (это не резкое падение!) падают по ставкам.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  11. Вверх #7931
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    197
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    ... и я собрал инфу по такому продукту как ОВГЗ. Сразу оговорюсь, что здесь из-за комиссий (счет в ценных бумагах, сделка) есть смысл начинать от 10 штук. Инфа от сотрудника Укргаза: по валюте на двухлетние облигации получается 5,3 (чистыми!) на сумме 20 штук. Если нужны подробности, буду расписывать.
    Распишите, если не сложно. Вопрос интересный. Какие есть банки-агенты в Одессе, какие накладные расходы по приобретению ОВГЗ.

  12. Вверх #7932
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Расписаться не сложно, сложно было собрать инфу. Расходы расписаны в интернете и на сайтах банков - есть фиксированные комиссии, а есть %, за сделку, за открытие счета в ценных бумагах и пр. В подробности не вдавался, но выше есть общий результат (5,3% чистыми на 20 штук). Смысл в том, что по ОВГЗ и % выше, и налога на прибыль нет,только военный.
    Насчет банков-агентов - очень многие. По местным сделку можно оформить только в центральных отделениях: Польский спуск (МТБ), любая сумма кратная 1000 долларов, но смысла менее 10 нет; Краснова (Пивденный) от 100 000 гривен. Тут есть явное преимущество - можно позвонить и даже подойти к сотруднику отдела по работе с ценными бумагами, ведь они прямо в Одессе.
    Приват начинает играться с 1 лимона гривен (или экв. в валюте), есть несколько отделений в городе (напр., на Тираспольской). Райффазен начинает играться с 3 лимонов.
    Украгаз и Укрссиб - там договор заключается непосредственно с Киевом, оператором может стать любое отделение, как я понял, придется неоднократно контактировать с соотв. отделом в Киеве, договор пересылают по почте, деньги вносятся в отделении. Укрссиб начинает вроде со 100 000 гривен.
    ОТП тоже предлагает, там все вносится в гривне, а выплаты - в валюте, подробности не узнавал.
    В Ощаде сказали. что пока ничего не знают, в середине августа будет известно.
    Лучше звонить в отделы ценных бумаг, в отделениях и колл-центрах по данному вопросу тупят и широко разводят руками. В Привате придется заказать звонок, в чате также тупят.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  13. Вверх #7933
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Аналитика по депозитам от финклуба.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  14. Вверх #7934
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Ну что ж, военное положение действует:
    По Привату - 7 отзывов на Минфине об отказе в выдаче денег (в основном - валюты): 1 - за 27.11, 1 - за 28.11, 3 - за 29.11 и 2 - за 30.11, вот, например. За период с 21 по 26 таких отзывов нет. Есть несколько отзывов и по невыдачам в Ощаде.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  15. Вверх #7935
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Ну что ж, военное положение действует:
    По Привату - 7 отзывов на Минфине об отказе в выдаче денег (в основном - валюты): 1 - за 27.11, 1 - за 28.11, 3 - за 29.11 и 2 - за 30.11, вот, например. За период с 21 по 26 таких отзывов нет. Есть несколько отзывов и по невыдачам в Ощаде.
    из комментария

    Комментарии - 1 MykolaA 30 ноября 2018, 20:50
    «еще был нормальным, как только перевели в государственный» — про ВП ничего не слыхали? За первый день вынесли 2% дезитов. (официальная инфо).

  16. Вверх #7936
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    А вы не думаете, что это вбросы, с целью сеять панику? Заплати студентам по 100 гривен, создадут несколько очередей около банкоматов, пустить в эфир с соответствующими комментариями, и на следующий день очереди будут уже реальные.
    Система сейчас переликвидна, денег, грубо говоря, хоть задницей ешь.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  17. Вверх #7937
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Странные "вбросы". Написаны разным стилем. По Привату больше, по Ощаду мало, по Альфе - нет вообще. И Приват на каждый вброс дает ответ, смысл которого - таки да, есть сложности с выдачей нала, особенно валюты.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  18. Вверх #7938
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Странные "вбросы". Написаны разным стилем. По Привату больше, по Ощаду мало, по Альфе - нет вообще. И Приват на каждый вброс дает ответ, смысл которого - таки да, есть сложности с выдачей нала, особенно валюты.
    Сбои в "Привате" на местах бывали всегда, просто сейчас система разбалансировалась, нет координаторов. Причины не экономические, а обычный пофигизм. Никак не связанный ни с военным положением, ни с экономикой вообще. А люди напуганы, и склонны любую недоработку менеджеров считать системным кризисом.

    П.С. А что, вбросы один пенсионер пишет? И в 2008 писали, и в 2014-15 писали. И в прошлый четверг писали,что курс уже 35, хватайте, будет поздно.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  19. Вверх #7939
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    22
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от GlamShine Посмотреть сообщение
    Как вы считаете, нет ли опасности в размещении денег на депозит (сейчас), учитывая нездоровую обстановку в стране, связанную с кредитами?
    я считаю что это по сей день не лучший вариант! Хотя смотря какой банк выбирать..

  20. Вверх #7940
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21735
    не совсем к депозитам, но может кто то сталкивался и может подсказать. прочла на днях в одной теме что в альфа банке при платежах, которые за определенное время составили в сумме 150 тыс грн человеку настоятельно предложили заполнить декларацию откуда деньги. вариант "накопления" им не подошел
    это сейчас такое уже во всех банках ввели?


Ответить в теме
Страница 397 из 406 ПерваяПервая ... 297 347 387 395 396 397 398 399 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения