Тема: Вопрос о депозитах в банках

Ответить в теме
Страница 390 из 406 ПерваяПервая ... 290 340 380 388 389 390 391 392 400 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,781 по 7,800 из 8113
  1. Вверх #7781
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21735
    Цитата Сообщение от koren Посмотреть сообщение
    Что за банк? И когда это происходило?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    надра. в 2008. но можно пролистать темы других банков за этот период- на форуме ж все есть и составить свое мнение на основании отзывов других вкладчиков за ныне действующие банки. тогда валюту вытянуть из любого банка было проблематично


  2. Вверх #7782
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    не наблюдается проблем по первого хипижа...
    самое главное что надо помнить по прошлым годам- это как только начнется какой то шорох, то проблемы резко начнутся и найдется тысяча и один "если", вплоть до выдачи валютного депо по курсу в гр фиг знает какой актуальности. поэтому класть валюту на депо...стремное дело на мое мнение.
    Так все в жизни стремно - и на улицу выйти (преступники, собаки, кирпичи сверху, машины), и в транспорте ехать...
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Не стремное, а бесполезное. Если именно в качестве депозита. Значительные суммы сложно вынуть, а малые приносят маленький доход (мизерные проценты). Потому можно использовать только как альтернативу ячейкам, на текущие счета.
    Да, 30 долларов с тысячи в год - не густо, но и на дороге они так просто не валяются, и в квартире держать стремно, даже если воры не найдут, то такой кавардак устроят. А какие, собственно говоря, альтернативы?
    Цитата Сообщение от koren Посмотреть сообщение
    Что за банк? И когда это происходило?...
    Во всех проблемных банках в период "полураспада". И в непроблемных временами тоже. Но быстро прошло - одни (банки) умерли, другие выздоровели. Долго мучал вкладчиков ФиК - там 9 месяцев выдавали с валютных только проценты в гривне.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  3. Вверх #7783
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,820
    Репутация
    2522
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    надра. в 2008. но можно пролистать темы других банков за этот период- на форуме ж все есть и составить свое мнение на основании отзывов других вкладчиков за ныне действующие банки. тогда валюту вытянуть из любого банка было проблематично
    Если ты лоханулась с Надрой, впрочем, как и я, это вовсе не значит, что так было в "любом " другом банке. Перестань истерить.

  4. Вверх #7784
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Ощадбанк виграв суд проти Сбербанку Росії та домігся заборони останньому використовувати позначення “Сбербанк”. Про це повідомляє прес-служба Ощадбанку, передає УНН.

    А вот и ссылка
    Последний раз редактировалось Профессионал; 18.04.2017 в 19:14.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  5. Вверх #7785
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Но сайт ПАО Сбербанка по старому адресу работает, хотя суд запретил! И как-то мне представляется, что Сбер это решение может оспорить.
    И да, а к депозитам это прямого отношения не имеет, это в "Новости банков".
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  6. Вверх #7786
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,643
    Репутация
    4780
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Но сайт ПАО Сбербанка по старому адресу работает, хотя суд запретил! И как-то мне представляется, что Сбер это решение может оспорить.
    И да, а к депозитам это прямого отношения не имеет, это в "Новости банков".
    а с депозитами только одна новость достойна внимания - повсеместное снижение ставок
    все ожидаемо
    https://forum.finance.ua/topic24506.html?start=55200
    тут товарищи тоже сетуют
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

  7. Вверх #7787
    Новичок Аватар для Акулинушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    84
    Репутация
    46
    https://www.youtube.com/watch?v=KonprHVU9Pw Правда о банковских вкладах.

  8. Вверх #7788
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Цитата Сообщение от олег79 Посмотреть сообщение
    а с депозитами только одна новость достойна внимания - повсеместное снижение ставок
    "ПроКредит" мне прислал письмо, что с 1 июня я им еще и платить должен 100 грн. за счет в гривне, и + еще 50 гривень за счет в валюте
    Так что снижение ставок - ерунда. Мы почти пришли к модели, где на валютные средства на счетах начисления = 0, плюс необходимо оплачивать услуги банка по "ведению" счета.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  9. Вверх #7789
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    2840
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Так что снижение ставок - ерунда. Мы почти пришли к модели, где на валютные средства на счетах начисления = 0, плюс необходимо оплачивать услуги банка по "ведению" счета.
    Это просто один из косвенных показателей нормальной, спокойной, благополучной страны первого мира.
    В нашем случае эта модель называется "за все платит население" в том числе и за собственное ухудшение жизни. Банки, а вернее их бенефициары, понятное дело, пойти на такие жертвы не могут.

  10. Вверх #7790
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,643
    Репутация
    4780
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    "ПроКредит" мне прислал письмо, что с 1 июня я им еще и платить должен 100 грн. за счет в гривне, и + еще 50 гривень за счет в валюте
    Так что снижение ставок - ерунда. Мы почти пришли к модели, где на валютные средства на счетах начисления = 0, плюс необходимо оплачивать услуги банка по "ведению" счета.
    когда дойдем до не так давно заявившей о себе практике минусовых ставок вот тогда будет весело...
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

  11. Вверх #7791
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Цитата Сообщение от олег79 Посмотреть сообщение
    когда дойдем до не так давно заявившей о себе практике минусовых ставок вот тогда будет весело...
    Так фактически они уже есть. Начисляемые проценты на депозит при небольших суммах (5-10 тысяч долларов) не покрывают расходов на абонплату по счету.
    Или же идти в банк с украинским капиталом, но идти туда с валютой достаточно высокие риски. В группе "смерти" сейчас 7 очень известных банков с украинскими акционерами, все они требуют серьезнейшей докапитализации, да еще и политические риски (связанные непосредственно с личностями мажоритарных акционеров).

      Показать скрытый текст
    ?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  12. Вверх #7792
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    как-то выпал я из темы про депозиты на пару лет.
    как сейчас с надежностью? кто фаворит? по прежнему иностранные системники, или отечественный производитель тоже вселяет оптимизм?
    или лучше не заморачиваться и сразу ячейку или золото брать?
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...

  13. Вверх #7793
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,643
    Репутация
    4780
    Цитата Сообщение от Голодный котег Посмотреть сообщение
    как-то выпал я из темы про депозиты на пару лет.
    как сейчас с надежностью? кто фаворит? по прежнему иностранные системники, или отечественный производитель тоже вселяет оптимизм?
    или лучше не заморачиваться и сразу ячейку или золото брать?
    по прежнему...
    насчет золота у многих неглупых людей есть сомнения по поводу сходили ли мы на локальные минимумы многолетнего цикла или еще сходим
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

  14. Вверх #7794
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    269
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    . В группе "смерти" сейчас 7 очень известных банков с украинскими акционерами,
    Можно названия Банков?

  15. Вверх #7795
    Посетитель Аватар для Lumbersek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    408
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от koren Посмотреть сообщение
    Можно названия Банков?
    и мне интересно

  16. Вверх #7796
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Цитата Сообщение от koren Посмотреть сообщение
    Можно названия Банков?
    Все эти названия есть на экономических сайтах, и пусть обозреватели, выдавшие эту информацию в эфир, несут ответственность за свои слова. Я же лично не копался в балансах и инсайдерской инфо этих банков, и было бы некорректно ретранслировать такую информацию как "от первого лица".
    Единственное, что могу сказать за себя: из украинских банков я остался только в "Привате" (коммуналка и некоторые платежи) и еще в парочке для международных расчетов в инет-магазинах, очень дозировано наполняю карточки деньгами. С остальными попрощался надолго, сотрудничаю только с банками с иностранным капиталом (европейским) со всеми огромнейшими минусами их сервиса и глуповатым персоналом.
    Но сейчас для меня безопасность доминирует над сервисом.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  17. Вверх #7797
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    269
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Все эти названия есть на экономических сайтах, и пусть обозреватели, выдавшие эту информацию в эфир, несут ответственность за свои слова. Я же лично не копался в балансах и инсайдерской инфо этих банков, и было бы некорректно ретранслировать такую информацию как "от первого лица".
    Единственное, что могу сказать за себя: из украинских банков я остался только в "Привате" (коммуналка и некоторые платежи) и еще в парочке для международных расчетов в инет-магазинах, очень дозировано наполняю карточки деньгами. С остальными попрощался надолго, сотрудничаю только с банками с иностранным капиталом (европейским) со всеми огромнейшими минусами их сервиса и глуповатым персоналом.
    Но сейчас для меня безопасность доминирует над сервисом.
    Поделитесь тогда ссылкой на эти сайты, что б хоть названия узнать.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  18. Вверх #7798
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    ...Валюту, в скором будущем, на вклады банки принимать не будут вовсе. Я думаю, к лету 2017 года, при сохранении всех трендов, самой крутой ставкой будет 2-3% годовых, и то в отчаянных банках...
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    ...Тренд уже совершенно ясен. Иностранные банки уже принимают валюту под мизерные ставки, а некоторые и вовсе не принимают евро. До лета ждать не долго
    Вот и пришло лето. Точнее, прошла половина (ну почти прошла!). Итак смотрим, что по доллару на полгода:
    Форвард дает 5,5%, ВТБ 5,25% ( но это - онлайн депозиты), Альфа - 4,5%, Пивденный 4,5% (онлайн), ПАО Сбербанк (его нет в поисковиках по депозитам!) - 4,5%; Укргаз - 4,25%, Юникредит и Приват - 4,0%. На год ставки побольше (накиньте еще 1%), депсертификат - еще больше. Например, ПАО Сбербанк на год даст 5,25% (от 2000).
    Среди данных примеров, думаю, нет "отчаянных"?
    То есть прогноз скорее не сбылся, чем сбылся, но тенденция наблюдается.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  19. Вверх #7799
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,820
    Репутация
    2522
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Вот и пришло лето. Точнее, прошла половина (ну почти прошла!). Итак смотрим, что по доллару на полгода:
    Форвард дает 5,5%, ВТБ 5,25% ( но это - онлайн депозиты), Альфа - 4,5%, Пивденный 4,5% (онлайн), ПАО Сбербанк (его нет в поисковиках по депозитам!) - 4,5%; Укргаз - 4,25%, Юникредит и Приват - 4,0%. На год ставки побольше (накиньте еще 1%), депсертификат - еще больше. Например, ПАО Сбербанк на год даст 5,25% (от 2000).
    Среди данных примеров, думаю, нет "отчаянных"?
    То есть прогноз скорее не сбылся, чем сбылся, но тенденция наблюдается.
    Среди данных примеров 5 - рашабанок, 2 госа и один укролигархобанк. Где буржуи?
    Рашабанки можно сразу отнести в категорию отчаянных, равно, как и любой олигархобанк, на мой взгляд. Кто может ответить на вопрос, сколько им еще жить придется?

  20. Вверх #7800
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    По поводу изменения ставок:
    Ставки по вкладам физлиц. Падение продолжается

    Насчет ВТБ.
    ВТБ Банк закроет все украинские представительства, кроме офиса в Киеве
    Неплохие комменты, я даже процитирую (надеюсь, Минфин не обидится):
    Как то он интересно «сворачивается»… С массовой рекламой, выдавая кредиты и депо под 4,75% в долларе.

    Простите, аксиома-- когда хотят свернуться снижают ставки депо и собирают старые кредиты сворачивая выдачу новых, освободившиеся деньги отдают вкладчикам которых не устроила сниженная ставка…
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!


Ответить в теме
Страница 390 из 406 ПерваяПервая ... 290 340 380 388 389 390 391 392 400 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения