Тема: Вопрос о депозитах в банках

Ответить в теме
Страница 3 из 406 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 8113
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для kalite
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от VIL-100 Посмотреть сообщение
    Недавно в БРОКБИЗНЕСЕ держал, срок 1 мес под 17%.
    Да, неплохо. Но для меня в важно иметь доступ к деньгам каждый день: сегодня положил на счет денюжку, через пару дней часть снял, потом в течении недели еще положил и снял хоть в тот же день (правда, если около 20 тыс грн и больше хочешь снять, надо предупреждать за день). То есть, это живые деньги, на которые еще какой-то процентик капает )


  2. Вверх #42
    Новичок Аватар для kalite
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от maraby Посмотреть сообщение
    универсал - 11,84% + капитализация
    БТА - 14,5 но 5000 мин. остаток должен быть
    Если сайт Универсал Банка не врет, то их "мегагнучкый" действительно интереснее, чем у укрсиба. Спасибо за совет.

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35138
    Цитата Сообщение от kalite Посмотреть сообщение
    Да, неплохо. Но для меня в важно иметь доступ к деньгам каждый день: сегодня положил на счет денюжку, через пару дней часть снял, потом в течении недели еще положил и снял хоть в тот же день (правда, если около 20 тыс грн и больше хочешь снять, надо предупреждать за день). То есть, это живые деньги, на которые еще какой-то процентик капает )
    это так называемая депозитная линия, когда-то "Финростбанк" предлагал по ней неплохие условия. Сейчас не знаю
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  4. Вверх #44
    Вредно избранный Пикачу Аватар для Tunrida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Chicago
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,862
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от kalite Посмотреть сообщение
    Если сайт Универсал Банка не врет, то их "мегагнучкый" действительно интереснее, чем у укрсиба. Спасибо за совет.
    Да, он то неплохой..только вот надежность банка какая? Я вот как простой обыватель первый раз у таком слышу. С укрсиббом хоть знакома, кредит на машину брала. С кредитом волнуешься намного меньше, чем просто взять и отдать деньги неизвестно куда.
    ...But all the drugs in this world won't save her from herself...

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от kalite Посмотреть сообщение
    Да, неплохо. Но для меня в важно иметь доступ к деньгам каждый день: сегодня положил на счет денюжку, через пару дней часть снял, потом в течении недели еще положил и снял хоть в тот же день (правда, если около 20 тыс грн и больше хочешь снять, надо предупреждать за день). То есть, это живые деньги, на которые еще какой-то процентик капает )
    Могу посоветовать "Укрсоцбанк" . 9 % в гривне . Иногда снимаю по 50 тыс грн без предупреждения . Ругаются но выдают . Во всяком случае в моем отделении . По надежности этот банк тоже вроде не на самом последнем месте .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Aligarh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    462
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Budvaizer Посмотреть сообщение
    Действительно, а что не так сейчас с Укрсибом?
    все банки можно разделить на две категории по поведению на рынке в сложной ситуации, как сейчас у нас на рынке.
    есть банки, о которых плохого ничего не слышал, которые звезд с неба не хватают, которые в настоящий момент тихонько рубят капусту и продвигают новые проекты. они не всегда связаны с недвижкой. тем более сейчас. ведь банки - конторы в которых куча бабла, которое нужно куда-то вкладывать и если ты с мозгом и предвидишь, что будет за таким ростом недвижки как у нас, то не будешь сильно давить на иппотеку.
    а есть банки, которые в момент нестабильной ситуации, начинают резко закручивать гайки, причем по всем фронтам. речь идет не только о повышении процентов по выданным кредитам, это сейчас все банки сделают. речь идет о таких мелочах, которые на первый взгляд ничего не говорят. а вот если подумать, то это оч серьезно.
    вот пример. есть банк финасы и кредиты. они как были нелидерами, так и остаются. причем сейчас они имеют кучу проектов, которые в ближайшие пару лет заткнут всех. а есть укрсиббанк, который на фоне кризиса и нервозности у клиентов начал увольнять своих людей или создавать такие условия, чтоб они увольнялись. вместо того, чтоб поднять уровень своих топменеджеров и низшого персонала зарпалатами, курсами, тренингами, они массово меняют штат на менее оплачиваемых сотрудников. это им грядущие убытки от иппотеки не компенсирует, даже наооборот. из за плохого, в первую очередь, человеческого обслуживания в отделениях, от них уходят люди, которые много лет с ними сотрудничали и держали там депозиты.
    не связывайтесь с укрсиббанком. в сложние времена он вас подведет.

    п.с. я не сотрудник фик
    АВЭ, ЦЕЗАРЬ!!!
    АВЭ, МНЕ!!!

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для VIL-100
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,013
    Репутация
    2103
    Цитата Сообщение от Mik2 Посмотреть сообщение
    а сейчас у них что-то изменилось?
    Не знаю, счас в КРЕДИТПРОМ под 19% забросил, но кажется
    надо эти депозитные игры заканчивать, кажись грозой попахивает.

  8. Вверх #48
    Вредно избранный Пикачу Аватар для Tunrida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Chicago
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,862
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от Aligarh Посмотреть сообщение
    не связывайтесь с укрсиббанком. в сложние времена он вас подведет.

    п.с. я не сотрудник фик
    Ну я понимаю в долгосрочном депозите можно волноваться, а если деньги на месяц всего хочу положить, это тоже рискованно? а про мтб что скажете? Там конечно 2% всего на текущую депозитную линию...я в долларах класть собираюсь.
    ...But all the drugs in this world won't save her from herself...

  9. Вверх #49
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    753
    А у меня депозит в универсале на "мегагнучком". В Киеве они открыли немерянное количество офисов и банкоматов, оч. удобно, всегда можно без процентов снять деньги, либо положить (их банкоматы принимают наличку и моментально закидывают на счет)

  10. Вверх #50
    Новичок Аватар для kalite
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Tunrida Посмотреть сообщение
    Да, он то неплохой..только вот надежность банка какая?
    ОАО Универсал Банк (Universal Bank) является участником Фонда Гарантирования Вкладов. Не Бог весть что, но уже о чем-то говорит
    Этот банк уже давно существует, менял хозяев, соответственно и названия. если не ошибаюь, то только вконце прошлого года он начал активную политику по привлечению клиентов (реклама, кардинально новые программы). Карочь, расширяться начали, народ завлекать. Вот на этой волне и появляются выгодные предложения и по кредитам и по депозитам. Так почему бы не "завлечься", пока волна не спала (в свете обсуждаемой темы это касается, конечно, только краткосрочных депозитов, если рисковать не хочется)

  11. Вверх #51
    Новичок Аватар для kalite
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Aligarh Посмотреть сообщение
    есть банк финасы и кредиты. они как были нелидерами, так и остаются. причем сейчас они имеют кучу проектов, которые в ближайшие пару лет заткнут всех.
    Что за проекты? Есть возможность простым смертным в них поучавствовать?

  12. Вверх #52
    Вредно избранный Пикачу Аватар для Tunrida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Chicago
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,862
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от kalite Посмотреть сообщение
    ОАО Универсал Банк (Universal Bank) является участником Фонда Гарантирования Вкладов. Не Бог весть что, но уже о чем-то говорит
    Этот банк уже давно существует, менял хозяев, соответственно и названия. если не ошибаюь, то только вконце прошлого года он начал активную политику по привлечению клиентов (реклама, кардинально новые программы). Карочь, расширяться начали, народ завлекать. Вот на этой волне и появляются выгодные предложения и по кредитам и по депозитам. Так почему бы не "завлечься", пока волна не спала (в свете обсуждаемой темы это касается, конечно, только краткосрочных депозитов, если рисковать не хочется)
    Ну вообщем я пока остановилась на Хрещатике. Я их клиент уже почти 3 года, там есть депозит на 1 месяц 7% в баксах, на 3 месяца 8%. Не активные деньги, но хоть спать буду спокойно
    ...But all the drugs in this world won't save her from herself...

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для kalite
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Tunrida Посмотреть сообщение
    Ну вообщем я пока остановилась на Хрещатике. Я их клиент уже почти 3 года, там есть депозит на 1 месяц 7% в баксах, на 3 месяца 8%. Не активные деньги, но хоть спать буду спокойно
    Хозяин - барин

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Fat Frumos
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    263
    Репутация
    55
    Граждане, просветите, пожалуйста, какой всё таки банк выбрать для недолгосрочного депозита. Я выбираю между Пивденным, Универсалом, OTP и ФИК. Может что другое посоветуете. Приоритет - надёжность и быстрый доступ к деньгам, а процент по депозиту уже второй вопрос (без крайностей конечно).
    Последний раз редактировалось Fat Frumos; 30.07.2008 в 16:17.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для GlamShine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Italy
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    5940
    Цитата Сообщение от Fat Frumos Посмотреть сообщение
    Граждане, просветите, пожалуйста, какой всё таки банк выбрать для недолгосрочного депозита. Я выбираю между Пивденным, Универсалом, OTP и ФИК. Может что другое посоветуете. Приоритет - надёжность и быстрый доступ к деньгам, а процент по депозиту уже второй вопрос (без крайностей конечно).
    Пивденный, на мой взгляд в плане обслуживания- никуда не годится, вечно какие-то очереди и не очень уважительное отношение к клиентам банка, я в своё время предпочитала Имэксбанк, когда понадобились досрочно деньги, за 3 дня предупреждаешь- и нет проблем.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Tunrida Посмотреть сообщение
    Ну я понимаю в долгосрочном депозите можно волноваться, а если деньги на месяц всего хочу положить, это тоже рискованно? а про мтб что скажете? Там конечно 2% всего на текущую депозитную линию...я в долларах класть собираюсь.
    А на короткий срок совершенно перпендикулярна надежность банка. Тут в первую очередь важен уровень обслуживания.
    Сон разума рождает чудовищ

  17. Вверх #57
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Aligarh Посмотреть сообщение
    вот пример. есть банк финасы и кредиты. они как были нелидерами, так и остаются. причем сейчас они имеют кучу проектов, которые в ближайшие пару лет заткнут всех.
    Вот оценить бы как-то их надежность. А то ж хочу куда-нить приткнуть свои пять копеек на длительный срок, и не хочется лишиться их совсем.
    Сон разума рождает чудовищ

  18. Вверх #58
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от GlamShine Посмотреть сообщение
    Пивденный, на мой взгляд в плане обслуживания- никуда не годится, вечно какие-то очереди и не очень уважительное отношение к клиентам банка
    Странно, а я наоборот очень доволен обслуживанием в Пивденном. Причем был в двух филиалах - очень доброжелательно и терпеливо выполнили все мои прихоти.
    Сон разума рождает чудовищ

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для GlamShine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Italy
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    5940
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Странно, а я наоборот очень доволен обслуживанием в Пивденном. Причем был в двух филиалах - очень доброжелательно и терпеливо выполнили все мои прихоти.
    В выполнении прихотей может быть, а я об очередях и об ожидании сотрудниц, а впрочем- может они уже исправились!

  20. Вверх #60
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Fat Frumos Посмотреть сообщение
    Граждане, просветите, пожалуйста, какой всё таки банк выбрать для недолгосрочного депозита. Я выбираю между Пивденным, Универсалом, OTP и ФИК. Может что другое посоветуете. Приоритет - надёжность и быстрый доступ к деньгам, а процент по депозиту уже второй вопрос (без крайностей конечно).

    Я бы в ОТП пошел бы, если ставка не критична. Но только на Бунина, 10 - в центральный одесский офис - там практически европейский уровень обслуживания.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.


Ответить в теме
Страница 3 из 406 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения