Тема: Памогите :) ВАЗ 2107

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    688

    По умолчанию Памогите :) ВАЗ 2107

    Есть такая проблема - заводишь двигатель, трогаешься, едешь. Всё в порядке. Минут через 5 езды - двигатель начинает работать с перебоями. Такое ощущение, как буд-то бензонасос глючит, и в двигатель просто подаёцца топливо с перебоями. Пепелацц - ВАЗ 2107 . Белый. Сзади спойлер чёрный. Хотя это вряд ли из-за него. Посоветуйте, что может быть ...


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    688
    Да, бензонасос поменял. Проблема осталась. Так что он не причём ...

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Если у тебя электронное зажигание, посмотри коммутатор, у меня было тоже самое. Поменял коммутатор, всё зафурычило.
    Свечи посмотри, одинаковый ли на них нагар. Поснимай на рабочем двигателе провода со свечей (по очереди). Сравни перепад оборотов на разных цилиндрах.И т.д.
    Вспомни, давно ли ты чистил карбюратор.??
    Да, самое главное - БЕНЗИН. Не стал ли мотор глючить после последней заправки???
    Тут надо действовать методом исключения.

    Да, он работает с перебоями только на холостых или на больших оборотах тоже?
    Per rectum ad astrum!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    688
    Lord of rings, на больших оборотах тоже.
    Электронное зажигание - это что ? Знаю, что стоит бесконтактная система ажигания - это оно ?
    Карбюратор ещё не чистил ни разу. В прошлом году поставил "Солекс".
    Нет, далеко не после последней заправки, т.ч. бензин - вряд ли

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Адрес
    От седа.
    Сообщений
    188
    Репутация
    11
    Vintyara, Сделай как те посоветовал Lord of rings действуй методом исключений.
    В начале с того что не требует затрат ,проверь свечи на прогретом двигателе ,провода ,почисть карбюратор ,посматри в каком состоянии у тя трамплер трамплер,
    Если проблема не в этом смело меняй камутатор.
    Я с такой проблемой сталкивался ,у мя была проблема в трамплере ,а что у тя один дьявол знает Ж)
    "Не принимай и не отвергай".

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Lord of rings, на больших оборотах тоже.
    Электронное зажигание - это что ? Знаю, что стоит бесконтактная система ажигания - это оно ?
    Карбюратор ещё не чистил ни разу. В прошлом году поставил "Солекс".
    Нет, далеко не после последней заправки, т.ч. бензин - вряд ли
    Раз бесконтактное, значит электронное. Попроси у кого-нибудь коммутатор "на поездить" или прикупи - цена ему гривен 30-40 и посмотри что изменится. У меня с глючным коммутатором были такие же симптомы.
    Всё равно запасной коммутатор нужно с собой возить - если там в дороге сгорит транзистор - ты уже никак и никуда не доедешь.
    Ну и сделай уже сразу ревизию электрики - почисть свечи (нагар на них должен быть рыжеватый, но не черный, но на всех - ОДИНАКОВЫЙ), отрегулируй зазоры, прозвони тестером высоковольтные провода - может уже битые есть. Тестер должен показать 1-5 кОм. Зачисть бегунок и контакты трамплера.
    В карбюратор пока не лазь. Если проблема пройдет - посмотришь на расход бензина. Я карбюратор не трогаю, если он нормально подает бензин на всех режимах и расход по городу до 9-9.5 л

    Кстати, ты бензонасос поставил с мембраной или новый - с 2 поршнями?

  7. Вверх #7

    По умолчанию Re: Памогите :) ВАЗ 2107

    Цитата Сообщение от Vintyara
    Есть такая проблема - заводишь двигатель, трогаешься, едешь. Всё в порядке. Минут через 5 езды - двигатель начинает работать с перебоями. Такое ощущение, как буд-то бензонасос глючит, и в двигатель просто подаёцца топливо с перебоями. Пепелацц - ВАЗ 2107 . Белый. Сзади спойлер чёрный. Хотя это вряд ли из-за него. Посоветуйте, что может быть ...
    Ты по колёсам стучал???? Не помогло! Тогда прийдеться поменять щётки... - это точно поможет..... :twisted:
    Не мы такие, жизнь такая...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    688
    Пасиба за советы !! На выходных жумаю доберусь до машины ...

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Bullet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    305
    Возможно, проблема с карбюратором. Он может подсасывать воздух через щель, образовавшуюся между головкой блока и карбюратором. Там есть прокладка, которая со временем прожимается и через нее подсасывается лишний воздух. Проверь ее.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Адрес
    От седа.
    Сообщений
    188
    Репутация
    11
    Bullet, Тут дело не в подсосе воздуха,в этом я уверен на 99,9 %
    И при чем здесь головка блока?
    Ты имел в виду впускной колектор?
    Нет проблемма не в этом.
    "Не принимай и не отвергай".

  11. Вверх #11
    думаю дело в свечах либо в карбюраторе... я уже умудрился чистить хотя машинка только 8 тысяч накатала... и у меня два топливных стоят!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    688
    Вы не поверите :) Собрался я на прошлых выходных проверить всё вушенаписанное. Была ещё одна проблема - глушитель. Решил первым делом его сделать. Поехал варить. Пока ехал, опять таки начались вышеописанные проблемы. Фиг с ним. Кое как доехал. Заварил. Выехал. Поехал до стоянки - никаких проблем 8-) Естественно понимаю, что из-за глушителя моя проблема не могла решицца :) Развернулся, поехал катацца у себя по посёлку. С пол часа поездил - всё нормально.... На неделе времени на машину небыло. Завтра пойду гяну что там и как.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Vintyara
    Вы не поверите Собрался я на прошлых выходных проверить всё вушенаписанное. Была ещё одна проблема - глушитель. Решил первым делом его сделать. Поехал варить. Пока ехал, опять таки начались вышеописанные проблемы. Фиг с ним. Кое как доехал. Заварил. Выехал. Поехал до стоянки - никаких проблем 8-) Естественно понимаю, что из-за глушителя моя проблема не могла решицца Развернулся, поехал катацца у себя по посёлку. С пол часа поездил - всё нормально.... На неделе времени на машину небыло. Завтра пойду гяну что там и как.
    Бывает... Но всё равно, сделай вышеуказанную профилактику
    Per rectum ad astrum!

  14. Вверх #14
    Новичок
    Адрес
    РоссиЯ
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    . Сзади спойлер чёрный
    забавно . при чем тут спойлер ? у тебя проблема с термостатом . замени его , а то на холодный движок работает с перебоями ( было дело )


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Продам новые авто-запчасти для ВАЗ 2101-2107
    от Игрушки в разделе Запчасти
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 05.12.2014, 22:48
  2. ВАЗ 2107
    от Toriku в разделе Авто и мото
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 19:59
  3. Торпедо для ВАЗ 2107
    от Vintyara в разделе Авто и мото
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.05.2007, 02:11
  4. Помогите! Ваз 2107
    от VIP в разделе Авто и мото
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.10.2005, 08:52
  5. ВАЗ 2107, белый...
    от Anonymous в разделе Авто и мото
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.04.2004, 18:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения