Тема: Развод

Ответить в теме
Страница 86 из 107 ПерваяПервая ... 36 76 84 85 86 87 88 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,720 из 2136
  1. Вверх #1701
    Новичок Аватар для HORO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    67
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    это минимальный, а максимальный - 10 прожиточных минимумов
    Спасибо. Можно еще уточняющий вопрос? Заключение такого договора, заверенного нотариусом, исключает иск на алименты?
    PS: Прошу прощения за глупые вопросы.Поэтому к вам и обращаюсь,потому что ничего не понимаю в этом


  2. Вверх #1702
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от HORO Посмотреть сообщение
    Спасибо. Можно еще уточняющий вопрос? Заключение такого договора, заверенного нотариусом, исключает иск на алименты?
    PS: Прошу прощения за глупые вопросы.Поэтому к вам и обращаюсь,потому что ничего не понимаю в этом
    не исключает, но если есть хоть капля сомнений насчет того будет ли плательщик алиментов постоянно и надлежащим образом исполнять договор - правильнее (в интересах получателя алиментов на стадии принудительного взыскания) с вопросом об алиментах не заключать договор а сразу обращаться в суд
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  3. Вверх #1703
    Новичок Аватар для HORO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    67
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    не исключает, но если есть хоть капля сомнений насчет того будет ли плательщик алиментов постоянно и надлежащим образом исполнять договор - правильнее (в интересах получателя алиментов на стадии принудительного взыскания) с вопросом об алиментах не заключать договор а сразу обращаться в суд
    Спасибо большое!Поняла.

  4. Вверх #1704
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    101
    Репутация
    30
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, подала исковое заявление в суд о разводе (общих детей нет), но судья оставил без рассмотрения(позвонил помощник судьи и сказал), потому что не указан e-mail и у кого оригиналы документов (копии прилагались). В данном случае это паспорт мой и мужа. Как правильно оформить уточнение к иску? Нужно в двух экземплярах это делать?

  5. Вверх #1705
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Інна1986 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, подала исковое заявление в суд о разводе (общих детей нет), но судья оставил без рассмотрения(позвонил помощник судьи и сказал), потому что не указан e-mail и у кого оригиналы документов (копии прилагались). В данном случае это паспорт мой и мужа. Как правильно оформить уточнение к иску? Нужно в двух экземплярах это делать?
    не без рассмотрения оставил, а без движения, и дал срок на устранение недостатков... устраняйте
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  6. Вверх #1706
    Живёт на форуме Аватар для MaximaT
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,548
    Репутация
    702
    Подскажите, пожалуйста. Получила решение суда. С ним дальше в Загс идти? На Решильевской? Штамп поставят? Какие-то определенные дни/время?
    14.11.2013 Наша доченька Машенька

  7. Вверх #1707
    Частый гость Аватар для Холдинг Адвокат
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    619
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от MaximaT Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Получила решение суда. С ним дальше в Загс идти? На Решильевской? Штамп поставят? Какие-то определенные дни/время?
    Можете отнести в РАГС для регистрации.
    Просите в суде экземпляр решения для РАГСа с сопроводительным письмом суда с указанием конкретного РАГСа.
    По приемному времени - узнавайте в конкретном РАГСе.
    Штампы уже не ставят.
    Адвокат

  8. Вверх #1708
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,419
    Репутация
    5154
    Цитата Сообщение от Холдинг Адвокат Посмотреть сообщение
    Можете отнести в РАГС для регистрации.
    Просите в суде экземпляр решения для РАГСа с сопроводительным письмом суда с указанием конкретного РАГСа.
    По приемному времени - узнавайте в конкретном РАГСе.
    Штампы уже не ставят.
    А жаль. Уже бы и о браке не ставили.

    Кстати, а сейчас ставят штампы о браке, или тоже нет?
    Мое Счастье - 23.08.2008

  9. Вверх #1709
    Постоялец форума Аватар для мама2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    1572
    Муж подал в суд на развод, есть несовершеннолетний ребенок. В заявлении указал, что просит рассматривать дело без него. Я не против развода. Могу ли я тоже написать ходатайство и не присутствовать на суде?

  10. Вверх #1710
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Статистика весьма сурова: за 2017г. 67 процентов разводов. Пик приходится на первые 5 лет брака.
    Зачем вы все женитесь? Ну зачем, я не могу понять. чтобы потом развестись и мужа развести на квартиру и алименты. Может институт брака исчерпал себя?
    Причем прочитал, из женщин тут никто не страдает по разводу.

  11. Вверх #1711
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от мама2007 Посмотреть сообщение
    Муж подал в суд на развод, есть несовершеннолетний ребенок. В заявлении указал, что просит рассматривать дело без него. Я не против развода. Могу ли я тоже написать ходатайство и не присутствовать на суде?
    имеете право
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  12. Вверх #1712
    Постоялец форума Аватар для Мерзавка40
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,714
    Репутация
    991
    Правда ли, что суд при неявке ответчика, при разводе, может переносить заседания только дважды, если нет споров?

    И может у кого ситуация как у меня, когда муж не проживает, но прописан. Повестку надо не брать, а сказать , что не проживает, это будет уведомление для суда о непроживании.
    Они же там пируют,
    Они же там гуляют,
    А мы же подавай им сыновьев.

  13. Вверх #1713
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Статистика весьма сурова: за 2017г. 67 процентов разводов. Пик приходится на первые 5 лет брака.
    Зачем вы все женитесь? Ну зачем, я не могу понять. чтобы потом развестись и мужа развести на квартиру и алименты. Может институт брака исчерпал себя?
    Причем прочитал, из женщин тут никто не страдает по разводу.
    Люди скурвились и отупели.Хотят только удовольствий и развлечений. А семья(правильная) это всегда жертва ради членов семьи. А этим только гамбургеры жрать и в мобильник пялиться. НУ еще в соц. сетях фотки выкладывать. Примитивные люди сейчас стали. ИМХО
    Потрахались, поженились, детей завели, развелись, и корго чешет, что этот ребенок потом будет расти без отца?.
    Последний раз редактировалось pako2000; 23.07.2018 в 13:53.
    Мир Вам!

  14. Вверх #1714
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от pako2000 Посмотреть сообщение
    Люди скурвились и отупели.Хотят только удовольствий и развлечений. А семья(правильная) это всегда жертва ради членов семьи. А этим только гамбургеры жрать и в мобильник пялиться. НУ еще в соц. сетях фотки выкладывать. Примитивные люди сейчас стали. ИМХО
    Потрахались, поженились, детей завели, развелись, и корго чешет, что этот ребенок потом будет расти без отца?.
    а с чего Вы взяли, что после развода ребенок обязательно будет жить без отца???
    это жена будет жить без мужа... а отец отцу - рознь!!!
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  15. Вверх #1715
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    50 лет прожил. Видел много. С того и взял.
    Мир Вам!

  16. Вверх #1716
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Так мало того, эти тупые курицы потом на суде говорят, что я "рожала ребенка для себя".
    А то, что сына до 10 лет должен воспитывать родной отец они не знают. И воспитать пацана может только мужик, причем на своем примере.
    А потом эти курицы взращивают маменькиных сынков, которые ничерта по жизни не умеют. И живут на их шее.

  17. Вверх #1717
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5373
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Так мало того, эти тупые курицы потом на суде говорят, что я "рожала ребенка для себя".
    А то, что сына до 10 лет должен воспитывать родной отец они не знают. И воспитать пацана может только мужик, причем на своем примере.
    А потом эти курицы взращивают маменькиных сынков, которые ничерта по жизни не умеют. И живут на их шее.
    А чему может научить ребёнка мужчина, который женился на «тупой курице»? Или до замужества она не была тупой? Тогда вопрос - кто виноват в том, что она стала такая?

  18. Вверх #1718
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  19. Вверх #1719
    Постоялец форума Аватар для LeraKrasa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    1206
    Здравствуйте! Хотим развестись, муж согласен, материальных претензий друг к другу не имеем. Есть несовершеннолетний ребёнок. Как сделать, чтобы всё прошло максимально быстро и минимум затрат? Сможем ли обойтись без адвоката, сами составить заявление или это из области фантастики? Лучше подавать совместное заявление или от лица одного? Спасибо.
    Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят!

  20. Вверх #1720
    Частый гость Аватар для Холдинг Адвокат
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    619
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от LeraKrasa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хотим развестись, муж согласен, материальных претензий друг к другу не имеем. Есть несовершеннолетний ребёнок. Как сделать, чтобы всё прошло максимально быстро и минимум затрат? Сможем ли обойтись без адвоката, сами составить заявление или это из области фантастики? Лучше подавать совместное заявление или от лица одного? Спасибо.
    Лучше обратиться к адвокату для составления иска с приложениями, расчета судебного сбора и консультации.
    Без адвоката обычно получается дороже, а учиться лучше на чужих ошибках
    Тем более стоит это совсем не много.
    Адвокат


Ответить в теме
Страница 86 из 107 ПерваяПервая ... 36 76 84 85 86 87 88 96 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения