Тема: Развод

Ответить в теме
Страница 31 из 107 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 2136
  1. Вверх #601
    Посетитель Аватар для Метёлка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    362
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от ЮФ МиБ Посмотреть сообщение
    Где проживает (прописан) супруг, где проживаете (прописаны) Выгде брак зарегистрирован? Супруг на развод согласен?
    В России прописан и проживает супруг,я прописана и проживаю в Украине.Брак регистрировали в России.Да,на развод согласен.
    http://*****


  2. Вверх #602
    Постоялец форума Аватар для ЮФ МиБ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,331
    Репутация
    357
    Согласно закона о МЧП должны разводиться в РФ.
    Но учитывая ряд факторов, то развестись можно и в суде по Вашему место прописки. Обосновать правильно нужно, советую обратиться к специалисту (юрист, адвокат).

  3. Вверх #603
    Посетитель Аватар для Метёлка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    362
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от ЮФ МиБ Посмотреть сообщение
    Согласно закона о МЧП должны разводиться в РФ.
    Но учитывая ряд факторов, то развестись можно и в суде по Вашему место прописки. Обосновать правильно нужно, советую обратиться к специалисту (юрист, адвокат).
    спасибо!
    http://*****

  4. Вверх #604
    Постоялец форума Аватар для Алена"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбка Бога
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,284
    Репутация
    497
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста: если у жены прописка в Малиновском р-не, муж- в Одесской области, расписывались тоже в области. Как можно развестись без согласия/присутствия мужа? Детей нет. Можно ли подать заявление в любом другом районе? Сколько это стоит, что для этого необходимо и как быстро это можно сделать?
    Заранее спасибо.

  5. Вверх #605
    Постоялец форума Аватар для ЮФ МиБ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,331
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Алена" Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста: если у жены прописка в Малиновском р-не, муж- в Одесской области, расписывались тоже в области. Как можно развестись без согласия/присутствия мужа? Детей нет. Можно ли подать заявление в любом другом районе? Сколько это стоит, что для этого необходимо и как быстро это можно сделать?
    Заранее спасибо.
    Если Ваш супруг не согласен, то Вам нужно подавать иск в суд по месту регистрации супруга. Можно обратиться по Вашему месту регистрации (в Малиновский райсуд), но для этого нужно надлежащим образом обосновать такой поступок.
    Судебный сбор - 107,3 грн.
    Составление иска - индивидуально.
    Чтоб сделать все быстро и правильно лучше обратиться за помощью к специалисту.

  6. Вверх #606
    Постоялец форума Аватар для Алена"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбка Бога
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,284
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от ЮФ МиБ Посмотреть сообщение
    Если Ваш супруг не согласен, то Вам нужно подавать иск в суд по месту регистрации супруга. Можно обратиться по Вашему месту регистрации (в Малиновский райсуд), но для этого нужно надлежащим образом обосновать такой поступок.
    Судебный сбор - 107,3 грн.
    Составление иска - индивидуально.
    Чтоб сделать все быстро и правильно лучше обратиться за помощью к специалисту.
    Я не знаю точно согласен он или нет, если сначала в ЗАГС подать, он получит уведомление и вдруг внезапно согласится. Можно так?

  7. Вверх #607
    Постоялец форума Аватар для ЮФ МиБ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,331
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Алена" Посмотреть сообщение
    Я не знаю точно согласен он или нет, если сначала в ЗАГС подать, он получит уведомление и вдруг внезапно согласится. Можно так?
    Нет, в Вашем случае нужно готовить и подавать документы в суд.

  8. Вверх #608
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    подскажите пожалуйста. Расписывались в ЗАГСе на Среднефонтанской. хочу подавать на развод там же,дозвониться не могу (детей нет,имущество делить не собираемся)
    когда там приёмные дни и часы?

  9. Вверх #609
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    Нашел пренеприятнейшее известие. Пока в проекте.

  10. Вверх #610
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    433
    Репутация
    274
    А чего пренеприятнейшее. Для судей очень даже приятнейшее.
    ... увеличение судебного сбора только за подачу искового заявления о расторжении брака в 10 раз – со 107,3 до 1073 грн.
    В правительстве уверены, что внедрение новых ставок судебных сборов поможет значительно улучшить финансовое обеспечение судов и тем самым повысить качество и условия работы судей.
    Но главная фишка вот:
    Кроме уплаты налогов и сборов, граждане вынуждены будут неоднократно платить еще и за свое непосредственное соприкосновение с работой судебных органов
    Не соприкасайтесь с ними робята... как с прокажеными! Соприкаснулся и кирдык.

  11. Вверх #611
    Постоялец форума Аватар для Euforia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    3893
    Здравствуйте. Подскажите. пожалуйста, может у кого была аналогичная ситуация. Я гражданка России, есть вид на жительство, ребенок (2г 7 мес) родился в Одессе, муж одессит. Муж против развода не возражает, имущественных споров нет. Я после развода уезжаю в Россию, ребенка забираю с собой.
    Могу ли я подать заявление на развод в суд самостоятельно или нужно присутствие обоих супругов?
    Какие документы я должна получить, чобы беспрепятственно вывезти ребенка и там оформить ему российское гражданство?

  12. Вверх #612
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    23
    Здравствуйте!У нас отношения идут к разводу ,муж участия принимать не хочет ,говорит тебе надо -оформляй!У меня есть моё жилье купленное до свадьбы в котором мы и проживаем ,муж не прописан .Имеем ребенка 4 года.Скажите ,будем ли мы делить жилье ,и на какую помощь мы можем рассчитывать с ребенком.и как быстро оформиться развод ,может кто знает?

  13. Вверх #613
    Постоялец форума Аватар для ЮФ МиБ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,331
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от yanggirl Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!У нас отношения идут к разводу ,муж участия принимать не хочет ,говорит тебе надо -оформляй!У меня есть моё жилье купленное до свадьбы в котором мы и проживаем ,муж не прописан .Имеем ребенка 4 года.Скажите ,будем ли мы делить жилье ,и на какую помощь мы можем рассчитывать с ребенком.и как быстро оформиться развод ,может кто знает?
    Квартира разделу не подлежит. Но есть исключения. Например, если супруг докажет, что он делал дорогой ремонт в квартире, то он сможет претендовать на часть.
    По поводу помощи на ребенка (алиментов) - очень много факторов влияет на их размер, нужно общаться.
    В Вашем случае нужно обращаться в суд. Если Вы хотите быстро, то лучше предварительно обратиться к юристу. Юрист поможет избежать волокиты и потерянного времени потраченного в очередях и при переделке документов (иногда не одноразовой).

  14. Вверх #614
    Постоялец форума Аватар для ЮФ МиБ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,331
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Euforia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите. пожалуйста, может у кого была аналогичная ситуация. Я гражданка России, есть вид на жительство, ребенок (2г 7 мес) родился в Одессе, муж одессит. Муж против развода не возражает, имущественных споров нет. Я после развода уезжаю в Россию, ребенка забираю с собой.
    Могу ли я подать заявление на развод в суд самостоятельно или нужно присутствие обоих супругов?
    Какие документы я должна получить, чобы беспрепятственно вывезти ребенка и там оформить ему российское гражданство?
    Можете подать исковое заявление как самостоятельно, так и подать заявление совместно. На пересечение границы нужно разрешение супруга, можно все оформить решением суда.

  15. Вверх #615
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    66
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от ЮФ МиБ Посмотреть сообщение
    Квартира разделу не подлежит. Но есть исключения. Например, если супруг докажет, что он делал дорогой ремонт в квартире, то он сможет претендовать на часть.
    По поводу помощи на ребенка (алиментов) - очень много факторов влияет на их размер, нужно общаться.
    В Вашем случае нужно обращаться в суд. Если Вы хотите быстро, то лучше предварительно обратиться к юристу. Юрист поможет избежать волокиты и потерянного времени потраченного в очередях и при переделке документов (иногда не одноразовой).
    спасибо за быстрый отзыв и консультацию!

  16. Вверх #616
    Частый гость Аватар для Любимоё_ушко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    562
    Репутация
    458
    Подскажите со сложившейся ситуацией. Хочу развестись (ребёнку 10 лет). Из совместного имущества, кот. хочу делить - только машина. При этом хочу подавать 2 иска раздельно (о разводе и разделе имущества). Как бы это правильнее сделать, чтобы муж (на его оформлена машина) не умудрился продать машину??

  17. Вверх #617
    Постоялец форума Аватар для ЮФ МиБ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,331
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Любимоё_ушко Посмотреть сообщение
    Подскажите со сложившейся ситуацией. Хочу развестись (ребёнку 10 лет). Из совместного имущества, кот. хочу делить - только машина. При этом хочу подавать 2 иска раздельно (о разводе и разделе имущества). Как бы это правильнее сделать, чтобы муж (на его оформлена машина) не умудрился продать машину??
    Чтобы муж не продал машину нужно позаботиться о том, чтобы иск быстро обеспечили (арестовали машину).
    Иногда продажа машины даже играет на руку. Все зависит от особенностей Вашей ситуации.

  18. Вверх #618
    Частый гость Аватар для Любимоё_ушко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    562
    Репутация
    458
    Цитата Сообщение от ЮФ МиБ Посмотреть сообщение
    Чтобы муж не продал машину нужно позаботиться о том, чтобы иск быстро обеспечили (арестовали машину).
    Иногда продажа машины даже играет на руку. Все зависит от особенностей Вашей ситуации.
    Всё-таки я правильно думала. Спасибо за оперативную помощь!!!

  19. Вверх #619
    Постоялец форума Аватар для Maryana1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    782
    Добрый вечер! Хочу развестись. У нас есть ребенок 1 год 2 мес, сейчас вторая беременность. Могут ли быть какие-то сложности по поводу второй беременности, какие документы нужны для подачи заявления?
    Спасибо.

  20. Вверх #620
    Постоялец форума Аватар для ЮФ МиБ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,331
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Maryana1 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Хочу развестись. У нас есть ребенок 1 год 2 мес, сейчас вторая беременность. Могут ли быть какие-то сложности по поводу второй беременности, какие документы нужны для подачи заявления?
    Спасибо.
    Во время беременности и до достижения ребенком одного года брак расторгать нельзя. Но на практике, в зависимости от определенных обстоятельств, расторгнуть брак возможно.


Ответить в теме
Страница 31 из 107 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 81 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения