Тема: Развод

Ответить в теме
Страница 82 из 107 ПерваяПервая ... 32 72 80 81 82 83 84 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,640 из 2136
  1. Вверх #1621
    Посетитель Аватар для Valentina_2012
    Пол
    Женский
    Сообщений
    106
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Юго-Юго Посмотреть сообщение
    А если нет претензии по разделу имущества, все равно в суд?
    Все равно в суд, т.к. есть несовершеннолетние дети.


  2. Вверх #1622
    Модератор
    Сказочная скотыняка

    Аватар для Hohotushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    38,718
    Репутация
    20116
    да, без суда могут развести только по обоюдному заявлению супругов без детей и материальных претензий.
    Будь спокоен и твёрд, как просроченный пряник

  3. Вверх #1623
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от Hohotushka Посмотреть сообщение
    Женщины,у которых есть дети,имущество...не занимайтесь фигней, наймите адвоката и сделайте всё правильно, учитывая, что с 15.12.2017 вступили в силу новые процессуальные кодексы,переформировывают суды и т.п. Сами юристы немного в ахере, так что своими силами грамотно не обойтись
    та ненадо преувеличивать.
    юристы в ахере совершенно по другому вопросу, а не от проблем с разводами......
    адвокат

  4. Вверх #1624
    Частый гость Аватар для de facto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    745
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Love.is Посмотреть сообщение
    Проконсультируйте, пожалуйста! Заявление в суд подавала сама, общие дети, перетензий нет. На заседание не смог явиться, перенесли слушание на 2 месяца!!! Какие есть варианты ускорить дело?
    Сейчас муж может оформить и принести заявление о том, что не возражает и просит развести без его присутствия.
    А что можно сделать со сроками и что бы больше не переносили (на второе заседание тоже явиться не сможет, будет заграницей)..?
    Буду благодарна за ответ +++
    Ускорить уже не получится.
    Если стороны (сторона) не явились на заседание, судья определяет дату следующего заседания, в первую очередь, исходя из своего графика/занятости/отпуска/...
    Его заявления о рассмотрении дела в отсутствие ответчика, признании иска и Вашей личной явки должно хватить для вынесения решения на следующем заседании.
    Но судья может и обязать явку ответчика обязательной, если сочтет это нужным.
    По новому законодательству решение вступает в силу через 30 дней с момента вынесения.
    Адвокат.

  5. Вверх #1625
    Новичок Аватар для Евгения123
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    40
    Сообщений
    1
    Репутация
    12

    По умолчанию Развод с мужем

    Добрый вечер! Сил моих уже нет. Женаты мы с мужем уже 11 лет. Случайно узнала, что у мужа другая женщина. Долго боролась за нашу семью, но больше не могу. Хочу оформить развод. Он категорически против. Вплоть до того что начал угрожать. Его устраивает жизнь на две семьи. Но я больше не хочу так жить. Посоветуйте что мне делать? Хочу найти адвоката, который поможет мне. Может подскажите?

  6. Вверх #1626
    Новичок Аватар для ВалерияГалкина
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1
    Репутация
    13
    Правильно что решили развестись. Поражаюсь, как вы еще нашли в себе силы бороться за семью. Я бы никогда не простила измену и предательство.

  7. Вверх #1627
    Посетитель Аватар для Изергиль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    308
    Репутация
    170
    Сколько у вас детей?

  8. Вверх #1628
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    4401
    И что с полимерами?
    Arrive ее guilpourra

  9. Вверх #1629
    Посетитель Аватар для Ler0k
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    130
    Репутация
    68
    Добрый день!Подскажите, пожалуйста. Хочу развестись с мужем. Живём на съёмной квартире, я прописана в области, он в городе в Суворовском районе. Живём на Таирова. Есть двое детей, 1,5 и 3,5 года. Имущества практически нет, только автомобиль на европейских номерах, телевизор за 700$, ноутбук и ценности(кольцо, цепочка, сережки у меня, у него - кольцо).
    1)В какой суд нужно идти, в каком районе?
    2)Если он не захочет разводится, есть у меня шансы выиграть и будут ли дети со мной, если на съёмной квартире живём и основной доход его? У меня есть тоже, но небольшой и неофициальный. У него тоже неофициальная з/п.
    3)Автомобиль такой как-то делится?
    4)И учитываются ли ценности при делении имущества? (Может потребовать всё себе)
    5) Причин масса, от измен до рукоприкладства, агрессии, морального давления.

  10. Вверх #1630
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Ler0k Посмотреть сообщение
    Добрый день!Подскажите, пожалуйста. Хочу развестись с мужем. Живём на съёмной квартире, я прописана в области, он в городе в Суворовском районе. Живём на Таирова. Есть двое детей, 1,5 и 3,5 года. Имущества практически нет, только автомобиль на европейских номерах, телевизор за 700$, ноутбук и ценности(кольцо, цепочка, сережки у меня, у него - кольцо).
    1)В какой суд нужно идти, в каком районе?
    2)Если он не захочет разводится, есть у меня шансы выиграть и будут ли дети со мной, если на съёмной квартире живём и основной доход его? У меня есть тоже, но небольшой и неофициальный. У него тоже неофициальная з/п.
    3)Автомобиль такой как-то делится?
    4)И учитываются ли ценности при делении имущества? (Может потребовать всё себе)
    5) Причин масса, от измен до рукоприкладства, агрессии, морального давления.
    1. в суд по выбору - или по Вашему или по мужа месту регистрации проживания
    2. 100%
    3. "такой" - не делится, так как не приобретен
    4. драгоценности не делятся - личная собственность
    5. эти причины и указывайте (вызывать полицию, писать заявление о насилии в семье), а не "прошла любовь..."
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  11. Вверх #1631
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    1. в суд по выбору - или по Вашему или по мужа месту регистрации проживания
    2. 100%
    3. "такой" - не делится, так как не приобретен
    4. драгоценности не делятся - личная собственность
    5. эти причины и указывайте (вызывать полицию, писать заявление о насилии в семье), а не "прошла любовь..."
    я не приводила ни одной причины при разводе, это на столько личное, зачем выносить ссор из избы? писала - не сошлись характерами и все. Только наше гуманное законодательство требует изложить все, что "болит" в суде..кому это надо, зачем? хочу и разведусь и никто мне не помеха, пусть причина хоть и "нелюбовь"... потом если делить нечего, то можно не подавать о разделе, договоритесь - кому телевизор, кому-машина, например))) Вряд ли сохранились на все чеки....
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  12. Вверх #1632
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    я не приводила ни одной причины при разводе, это на столько личное, зачем выносить ссор из избы?
    Судя по твоей подписи, причина твоего развода и так ясна )

  13. Вверх #1633
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Судя по твоей подписи, причина твоего развода и так ясна )
    Судя по моей подписи- мне нравится Гоголь, неуч
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  14. Вверх #1634
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    я не приводила ни одной причины при разводе, это на столько личное, зачем выносить ссор из избы? писала - не сошлись характерами и все. Только наше гуманное законодательство требует изложить все, что "болит" в суде..кому это надо, зачем? хочу и разведусь и никто мне не помеха, пусть причина хоть и "нелюбовь"... потом если делить нечего, то можно не подавать о разделе, договоритесь - кому телевизор, кому-машина, например))) Вряд ли сохранились на все чеки....
    такой совет был дан мной, так как после расторжения брака у сторон имеющих несовершеннолетних детей возникают споры и конфликты в разрешении которых зачастую может сыграть роль текст мотивировочной части решения суда о расторжении брака...
    возможно в Вашем случае конфликтов нет, и лично у Вас в этом не было необходимости, но выражение "выносить сор из избы" при рассмотрении дела в суде ну никак не подходит, и этот Ваш комментарий чужой ситуации неуместен, так как касается лично Вас
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 27.02.2018 в 18:08.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  15. Вверх #1635
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    такой совет был дан мной, так как после расторжения брака у сторон имеющих несовершеннолетних детей возникают споры и конфликты в разрешении которых зачастую может сыграть роль текст мотивировочной части решения суда о расторжении брака...
    возможно в Вашем случае конфликтов нет, и лично у Вас в этом не было необходимости, но выражение "выносить сор из избы" при рассмотрении дела в суде ну никак не подходит, и этот Ваш комментарий чужой ситуации неуместен, так как касается лично Вас
    Игорь Николаевич, я понимаю. что в Вашем посте присутствует реклама себя любимого, но имея 20-летний опыт юриста, скажу, что практика расходится с теорией, и совет был дан не просто из личного опыта, а как женщина женщине, тем более юрист-женщина. Ваш пункт №5 ну никак не уместен, и думаю, что у женщины. которая разводится, есть своя голова на плечах, чтоб этот бред не указывать в своем исковом заявлении. Семейный юрист - это который на стороне семьи, а не только на стороне Закона. Конфликты сторон не всегда укладываются в иске в суд.
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  16. Вверх #1636
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    Игорь Николаевич, я понимаю. что в Вашем посте присутствует реклама себя любимого, но имея 20-летний опыт юриста, скажу, что практика расходится с теорией, и совет был дан не просто из личного опыта, а как женщина женщине, тем более юрист-женщина. Ваш пункт №5 ну никак не уместен, и думаю, что у женщины. которая разводится, есть своя голова на плечах, чтоб этот бред не указывать в своем исковом заявлении. Семейный юрист - это который на стороне семьи, а не только на стороне Закона. Конфликты сторон не всегда укладываются в иске в суд.
    вот это-то и странно Ice-, что Вы, юрист с 20-летним опытом, и тем более - как женщина женщине, советуете не указывать обстоятельства и факты, которые могут быть установлены судом и впоследствии использованы в других возможных спорах сторон, без необходимости доказывания

    а Семейный юрист - это который на стороне семьи c соблюдением Закона, без насилия в семье, пьянства и т. п...
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  17. Вверх #1637
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    Игорь Николаевич, я понимаю. что в Вашем посте присутствует реклама себя любимого
    И где там реклама себя любимого ?
    Раза 3 перечитал—не нашёл

  18. Вверх #1638
    Посетитель Аватар для Ler0k
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    130
    Репутация
    68
    Напишите кто-то в личку, пожалуйста, какая примерно стоимость услуг адвоката в бракоразводном процессе?

  19. Вверх #1639
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    101
    Репутация
    30
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, хотим развестись с мужем по обоюдному согласию, общих детей нет (есть сын от первого брака, не усыновлен мужем), делить не нужно ничего. Заявления в ЗАГС можно подавать? по месту проживания или прописки.?? (Прописаны мы не в Одессе) Свидетельство о браке потеряли при переезде, но есть копии
    Последний раз редактировалось Інна1986; 13.03.2018 в 11:21.

  20. Вверх #1640
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    вот это-то и странно Ice-, что Вы, юрист с 20-летним опытом, и тем более - как женщина женщине, советуете не указывать обстоятельства и факты, которые могут быть установлены судом и впоследствии использованы в других возможных спорах сторон, без необходимости доказывания

    а Семейный юрист - это который на стороне семьи c соблюдением Закона, без насилия в семье, пьянства и т. п...
    насмешили, чес.слово)))

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2018 в 16:05 ----------

    Цитата Сообщение от Інна1986 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, хотим развестись с мужем по обоюдному согласию, общих детей нет (есть сын от первого брака, не усыновлен мужем), делить не нужно ничего. Заявления в ЗАГС можно подавать? по месту проживания или прописки.?? (Прописаны мы не в Одессе) Свидетельство о браке потеряли при переезде, но есть копии
    могу бесплатно проконсультировать (в личку), адвокаты будут брать с Вас за время своей работы. а это поверьте не дешево)
    Всем русским военным кораблям одна дорога


Ответить в теме
Страница 82 из 107 ПерваяПервая ... 32 72 80 81 82 83 84 92 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения