Тема: Развод

Ответить в теме
Страница 76 из 107 ПерваяПервая ... 26 66 74 75 76 77 78 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 2136
  1. Вверх #1501
    Частый гость Аватар для ***Natali***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    892
    Репутация
    356
    При подаче заявления обязательно присутствие обоих?
    Как думаем,так и живем
    Людей потрібно оцінювати за вчинками


  2. Вверх #1502
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от ***Natali*** Посмотреть сообщение
    При подаче заявления обязательно присутствие обоих?
    куда заявления, в каком порядке?
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  3. Вверх #1503
    Частый гость Аватар для ***Natali***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    892
    Репутация
    356
    Моя ситуация
    Инициатор развода я, муж вроде не против
    двое детей,из нажитого имущества только бытовые приборы
    рассчитываю на алименты и без болезненный развод
    спасибо
    Как думаем,так и живем
    Людей потрібно оцінювати за вчинками

  4. Вверх #1504
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    46
    Добрый день,я понимаю,что здесь много чего написано и возможно мой вопрос непервый.,но тем неменее,подскажите насколько быстро проходит процедура развода,нужно ли двоим подавать заявление или я могу самостоятельно?И реально ли всё сделать самой,или лучше нанимать адвоката.Общего имущества нет,но есть маленький ребёнок 1.8. И какие с собой нужно иметь документы при подаче на развод?

  5. Вверх #1505
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от ***Natali*** Посмотреть сообщение
    Моя ситуация
    Инициатор развода я, муж вроде не против
    двое детей,из нажитого имущества только бытовые приборы
    рассчитываю на алименты и без болезненный развод
    спасибо
    муж может один подать иск

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2017 в 14:39 ----------

    Цитата Сообщение от Алиса 2013 Посмотреть сообщение
    Добрый день,я понимаю,что здесь много чего написано и возможно мой вопрос непервый.,но тем неменее,подскажите насколько быстро проходит процедура развода,нужно ли двоим подавать заявление или я могу самостоятельно?И реально ли всё сделать самой,или лучше нанимать адвоката.Общего имущества нет,но есть маленький ребёнок 1.8. И какие с собой нужно иметь документы при подаче на развод?
    2-3 месяца
    можете подать иск самостоятельно (без мужа)
    реально все сделать самой
    копии:
    паспорт
    св-во о браке (подается оригинал)
    св-во о рождении
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  6. Вверх #1506
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    46
    спасибо

  7. Вверх #1507
    Частый гость Аватар для Vix®
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    846
    Репутация
    375
    Цитата Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
    Просто 2 паспорта и свидетельство о браке. Ну и присутствие обоих. Заявление в программе заполняет сотрудник загса.
    Нужно оплатить 2 квитанции 8,50 и 30 грн за одну семью.

    В банке понадобиться код и ФИО плательщика. Не важно кого из супругов.

    Через 31 день обоим прийти с паспортами и развод считается состоявшимся.

    Выходные дни в загсе пн и вс.
    Вы случайно не знаете, через 31 день вместе обязательно приходить или можно по-отдельности?!? ))).
    "Делай что должен и случится чему суждено" ©

  8. Вверх #1508
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    По идее можно не под ручку. А сначала один, а потом другой. Но в 1 день с утра точно оба должны быть. Паспорта же нужно отдать. И к вечеру забрать готовые и новые свидетельства.

    Но я не попала на это мероприятие, поэтому точный этикет не озвучу.
    Я тебя отвоюю у всех времен у всех ночей У всех золотых знамен у всех мечей

  9. Вверх #1509
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    46
    Добрый день,может у кого-то была подобная ситуация и может проконсультировать,на сколько долго растягивается развод и через какое количество судебных заседаний разводят,если супруг не является в суд.Общего имущества нет,есть маленький ребёнок,на элементы я не подаю,только хочу развестись

  10. Вверх #1510
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Алиса 2013 Посмотреть сообщение
    Добрый день,может у кого-то была подобная ситуация и может проконсультировать,на сколько долго растягивается развод и через какое количество судебных заседаний разводят,если супруг не является в суд.Общего имущества нет,есть маленький ребёнок,на элементы я не подаю,только хочу развестись
    срок зависит от суда - от 2 до ... месяцев
    на вторую неявку ответчика при согласии истца на заочное рассмотрение дела
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  11. Вверх #1511
    Посетитель Аватар для MicraTigra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    197
    Репутация
    74
    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, обязателен ли договор про детей при разводе?

  12. Вверх #1512
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от MicraTigra Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, обязателен ли договор про детей при разводе?
    нет, обязателен только в случае подачи заявления обоими супругами, то есть при полном согласии:

    Стаття 109. Розірвання шлюбу за рішенням суду за спільною заявою подружжя, яке має дітей
    1. Подружжя, яке має дітей, має право подати до суду заяву про розірвання шлюбу разом із письмовим договором про те, з ким із них будуть проживати діти, яку участь у забезпеченні умов їхнього життя братиме той з батьків, хто буде проживати окремо, а також про умови здійснення ним права на особисте виховання дітей.
    2. Договір між подружжям про розмір аліментів на дитину має бути нотаріально посвідчений. У разі невиконання цього договору аліменти можуть стягуватися на підставі виконавчого напису нотаріуса.
    3. Суд постановляє рішення про розірвання шлюбу, якщо буде встановлено, що заява про розірвання шлюбу відповідає дійсній волі дружини та чоловіка і що після розірвання шлюбу не будуть порушені їхні особисті та майнові права, а також права їхніх дітей.
    4. Суд постановляє рішення про розірвання шлюбу після спливу одного місяця від дня подання заяви. До закінчення цього строку дружина і чоловік мають право відкликати заяву про розірвання шлюбу.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  13. Вверх #1513
    Частый гость Аватар для ***Natali***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    892
    Репутация
    356
    Здравствуйте,я подала иск на развод, с мужем есть депозит,на имя мужа.Как проходит процесс с депозитом?
    Заранее спасибо.
    Как думаем,так и живем
    Людей потрібно оцінювати за вчинками

  14. Вверх #1514
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от ***Natali*** Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,я подала иск на развод, с мужем есть депозит,на имя мужа.Как проходит процесс с депозитом?
    Заранее спасибо.
    Если не докажет, что это его деньги (подаренные во время брака или заработанные до брака), то включаются в общее имущество и делятся пополам. Технически разделить депозит не получится, только по окончанию.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  15. Вверх #1515
    Посетитель Аватар для MicraTigra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    197
    Репутация
    74
    Подскажите в исковом заявлении указываются адреса прописки или факт проживания?
    Оно должно быть написано от руки?
    Можно ли подать заявление без копии паспорта мужа?
    Последний раз редактировалось MicraTigra; 07.03.2017 в 15:20.

  16. Вверх #1516
    Частый гость Аватар для Холдинг Адвокат
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    619
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от MicraTigra Посмотреть сообщение
    Подскажите в исковом заявлении указываются адреса прописки или факт проживания?
    Оно должно быть написано от руки?
    Можно ли подать заявление без копии паспорта мужа?
    Для определения подсудности имеет значение адрес регистрации (прописки).
    Указать можете как адрес прописки, так и фактический адрес, телефон.
    Можно писать и от руки, но это не рекомендуется.
    Копию паспорта супруга прилагать не обязательно.
    Адвокат

  17. Вверх #1517
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    257
    Репутация
    55
    Муж хочет развод, но я на данный момент не готова, так как у нас два ребенка 4 года и 11 месяцев. Младший ребенок на грудном вскармливании. Оставить детей не с кем и на данный момент у меня нет желания таскаться с детьми по судам и нервничать. Может ли он развестись без моего согласия?
    И еще один вопрос. Есть общее имущество: 1 машина купленная в браке и 1 машина, которая была взята в кредит на мужа и оплачивалась 3 года до брака и 4 года в браке выкуплена(30 000$общая сумма), а так же квартира ,тоже в ипотеке на мужа, и оплачивалась 3 года до брака и уже 5 лет в браке (выплаченно 10 000$, остаток 18000$(. плюс еще одна квартира, полученная мужем в наследство, но во время брака в ней проводился ремонт. а так же техника и тд. многое брали в кредит и все в основном оформляли на мужа, так как я не работала, была в дикрете. На какую долю я могу притендовать при разводе? Муж обещает оставить нам квартиру полученную им в наследство. Каким образом это можно будет оформить? И могу ли я проживать в этой квартире мужа, где прописаны мои дети, но я не прописана до развода?
    Последний раз редактировалось melena; 23.03.2017 в 23:34.

  18. Вверх #1518
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от melena Посмотреть сообщение
    Муж хочет развод, но я на данный момент не готова, так как у нас два ребенка 4 года и 11 месяцев. Младший ребенок на грудном вскармливании. Оставить детей не с кем и на данный момент у меня нет желания таскаться с детьми по судам и нервничать. Может ли он развестись без моего согласия?
    И еще один вопрос. Есть общее имущество: 1 машина купленная в браке и 1 машина, которая была взята в кредит на мужа и оплачивалась 3 года до брака и 4 года в браке выкуплена(30 000$общая сумма), а так же квартира ,тоже в ипотеке на мужа, и оплачивалась 3 года до брака и уже 5 лет в браке (выплаченно 10 000$, остаток 18000$(. плюс еще одна квартира, полученная мужем в наследство, но во время брака в ней проводился ремонт. а так же техника и тд. многое брали в кредит и все в основном оформляли на мужа, так как я не работала, была в дикрете. На какую долю я могу притендовать при разводе? Муж обещает оставить нам квартиру полученную им в наследство. Каким образом это можно будет оформить? И могу ли я проживать в этой квартире мужа, где прописаны мои дети, но я не прописана до развода?
    до исполнения ребенку 1 года суд откажет в рассмотрении иска о разводе
    таскаться по судам не надо, после 2-х Ваших неявок суд вынесет заочное решение

    можете претендовать на:
    1/2 авто купленного в браке
    часть авто кредитного авто (на 1/2 стоимости выплаченной в браке и до брака, если установить факт совместного проживания)
    часть ипотечной квартиры (на 1/2 стоимости квартиры выплаченной в браке и до брака, если установить факт совместного проживания)

    квартира полученная мужем в наследство - его личное имущество, не делится

    в идеале - мирно поделить, каждому по квартире и по машине
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  19. Вверх #1519
    Частый гость Аватар для Soln
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    600
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    до исполнения ребенку 1 года суд откажет в рассмотрении иска о разводе
    таскаться по судам не надо, после 2-х Ваших неявок суд вынесет заочное решение

    можете претендовать на:
    1/2 авто купленного в браке
    часть авто кредитного авто (на 1/2 стоимости выплаченной в браке и до брака, если установить факт совместного проживания)
    часть ипотечной квартиры (на 1/2 стоимости квартиры выплаченной в браке и до брака, если установить факт совместного проживания)

    квартира полученная мужем в наследство - его личное имущество, не делится

    в идеале - мирно поделить, каждому по квартире и по машине
    Как правильно делить авто в кредите (аналогичная ситуация)
    Что надо?
    Выписки из банка?

  20. Вверх #1520
    Частый гость Аватар для Холдинг Адвокат
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    619
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Soln Посмотреть сообщение
    Как правильно делить авто в кредите (аналогичная ситуация)
    Что надо?
    Выписки из банка?
    Есть несколько вариантов раздела авто в вашей ситуации, зависит от того в чьем распоряжении автомобиль, на ком кредит и какой остаток по кредиту.
    Как вариант - определиться с размером компенсации учитывая остаток по кредиту и взыскать ее.
    Адвокат


Ответить в теме
Страница 76 из 107 ПерваяПервая ... 26 66 74 75 76 77 78 86 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения