Тема: Развод

Ответить в теме
Страница 52 из 107 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 2136
  1. Вверх #1021
    Постоялец форума Аватар для Oxana20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    574
    Цитата Сообщение от Cтоик Посмотреть сообщение
    "Настенька - 04.08.14".
    Отцом данного ребенка является и записан Ваш муж?
    Конечно, а кто же еще
    Данька 11.05.07
    Каролинка 11.05.12
    Настенька - 04.08.14


  2. Вверх #1022
    Посетитель Аватар для Cтоик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    105
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Oxana20 Посмотреть сообщение
    Конечно, а кто же еще
    Цитата Сообщение от Аня Женина Посмотреть сообщение
    скорее всего это к тому, что не разводят, пока ребенку год не исполнится. но может и есть лазейки... знающие придут, расскажут.
    Именно.
    Oxana20, ни один суд ваш брак сейчас не расторгнет. Ждите достижения ребенком 1 года.
    "Лазейки" имеются:
    "4. Чоловік, дружина мають право пред'явити позов про розірвання шлюбу до досягнення дитиною одного року, якщо батьківство щодо неї визнане іншою особою або за рішенням суду відомості про чоловіка як батька дитини виключено із актового запису про народження дитини."

  3. Вверх #1023
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15360
    разводят при веских основаниях и до достижения ребенком года.
    For friends

    $€£

  4. Вверх #1024
    Посетитель Аватар для Cтоик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    105
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от pawlowa Посмотреть сообщение
    разводят при веских основаниях и до достижения ребенком года.
    Единственное предусмотренное "веское основание" (кроме указанных): "один із подружжя вчинив протиправну поведінку, яка містить ознаки кримінального правопорушення, щодо другого з подружжя або дитини."
    Вам известны иные? Где они закреплены? ))

  5. Вверх #1025
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15360
    Цитата Сообщение от Cтоик Посмотреть сообщение
    Единственное предусмотренное "веское основание" (кроме указанных): "один із подружжя вчинив протиправну поведінку, яка містить ознаки кримінального правопорушення, щодо другого з подружжя або дитини."
    Вам известны иные? Где они закреплены? ))
    я даже не собираюсь с Вами спорить, честно. Тут всё зависит от судьи , судебная практика показывает, что разводят, у моей знакомой был случай, что развели , а Вы лично думайте как хотите,
    For friends

    $€£

  6. Вверх #1026
    Новичок Аватар для nik_ol'
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    18
    Добрый день всем! Вчера поехали с мужем разводиться через Загс Малиновский, по обоюдному желанию, потребовали паспорта, свид.о браке и 376 грн. Я на эмоциях была и ничего в этот момент не интересовало. А сегодня я задумалась за что такие деньги заплатила??? Почитала у них же на сайте что гос.пошлина стоит 8 грн 50 коп.! Ни одного чека или квитанции в руках не держала, просто в руки этой женщине дала из Загса. Может кто знает, за что эти деньги платятся, законно ли их взымание???

  7. Вверх #1027
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Добрый вечер,незнаю в ту ли темку попал, интересует такой вопрос-с женой развелись пару месяцев назад, имущество не делили,решили обоюдно ( имущество- машина, записанная на нее и + по мелочи холодильник, диван и т.д), есть ребенок от которого не отказывался, также обоюдно плачу алименты и забираю дочку на 4 дня в неделю. С машиной изначально решили так - в сентябре я ей отдаю полсуммы за машину и забираю ее, переоформив, себе. Так вот теперь она требует машину, и я бы хотел подать в суд на раздел имущества, чтобы все было по закону...естественно эмоции и все такое, чего мне ожидать и могу ли я отсудить у нее половину машины, также вопрос по кредиту- были вместе взяли кредит, как с ним? Спасибо за ответ юриста!!!

  8. Вверх #1028
    Частый гость Аватар для Krowe4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    776
    Репутация
    289
    Скажите,пожалуйста,отец ребенка может добровольно написАть отказ от ребенка? Тогда я так понимаю он не будет платить алименты? Правильно я понимаю?

  9. Вверх #1029
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    134
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Lukah Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,незнаю в ту ли темку попал, интересует такой вопрос-с женой развелись пару месяцев назад, имущество не делили,решили обоюдно ( имущество- машина, записанная на нее и + по мелочи холодильник, диван и т.д), есть ребенок от которого не отказывался, также обоюдно плачу алименты и забираю дочку на 4 дня в неделю. С машиной изначально решили так - в сентябре я ей отдаю полсуммы за машину и забираю ее, переоформив, себе. Так вот теперь она требует машину, и я бы хотел подать в суд на раздел имущества, чтобы все было по закону...естественно эмоции и все такое, чего мне ожидать и могу ли я отсудить у нее половину машины, также вопрос по кредиту- были вместе взяли кредит, как с ним? Спасибо за ответ юриста!!!
    Все что, приобретено во время брака, является совместно нажитым имуществом. Так что, смело можно подавать в суд на раздел. А вот кому достанется машина, а кому компенсация - зависит от некоторых нюансов, нужно обсуждать.

  10. Вверх #1030
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15360
    Цитата Сообщение от Krowe4ka Посмотреть сообщение
    Скажите,пожалуйста,отец ребенка может добровольно написАть отказ от ребенка? Тогда я так понимаю он не будет платить алименты? Правильно я понимаю?
    Вы подаёте иск на лишение родительских прав, а Ответчик (отец ребенка) согласен с иском, тогда вероятность того, что его лишат родительских прав- увеличивается. Алименты в любом случае он платить обязан, не зависимо от того лишен он родительских прав или нет. Ну, или если Вы докажете, что он не явл. биологическим отцом и Вы намеренно ввели в его заблуждение, записав в св-ве о рождении отцом, то там заварушка ещё интереснее будет. Вы можете просто не подавать потом исоплнительные листы в течение года в исполнительную службу, тем самым не подав вовремя листы в исполнит службу Вы автоматически соглашаетесь, что потом не сможете предъявить ему "иск о невыплате алиментов".
    For friends

    $€£

  11. Вверх #1031
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    134
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Krowe4ka Посмотреть сообщение
    Скажите,пожалуйста,отец ребенка может добровольно написАть отказ от ребенка? Тогда я так понимаю он не будет платить алименты? Правильно я понимаю?
    Не совсем понятен Ваш вопрос. Вы спрашиваете об оспаривании отцом своего кровного родства с ребенком или о лишении его родительских прав?
    В том случае, когда отец оспаривает свое отцовство:
    Лицо, записанное отцом ребенка имеет право оспорить свое отцовство, предъявив иск об исключении записи о нем как отца из актовой записи о рождении ребенка.
    В случае доказательства отсутствия кровного родства между лицом, записанным отцом ребенка и ребенком суд выносит решение об исключении сведений о лице как об отце ребенка из актовой записи о его рождении.
    Оспаривание отцовства возможно лишь после рождения ребенка и до достижения им совершеннолетия.
    Не имеет права оспаривать отцовство лицо, записанное отцом ребенка, если в момент регистрации себя отцом ребенка он знал, что не является его отцом, а также лицо, давшее согласие на применение вспомогательных репродуктивных технологий в соответствии с части первой статьи 123 Семейного Кодекса.
    К требованию мужчины об исключении записи о нем как об отце из актовой записи о рождении ребенка исковая давность не применяется.

    Если исключены сведения о лице как об отце ребенка из актовой записи о его рождении, то такое лицо может быть освобождено от уплаты алиментов.
    Последний раз редактировалось Nataliyayurist; 11.08.2014 в 09:01.

  12. Вверх #1032
    Частый гость Аватар для Холдинг Адвокат
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    619
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от pawlowa Посмотреть сообщение
    Вы подаёте иск на лишение родительских прав, а Ответчик (отец ребенка) согласен с иском, тогда вероятность того, что его лишат родительских прав- увеличивается. Алименты в любом случае он платить обязан, не зависимо от того лишен он родительских прав или нет. Ну, или если Вы докажете, что он не явл. биологическим отцом и Вы намеренно ввели в его заблуждение, записав в св-ве о рождении отцом, то там заварушка ещё интереснее будет. Вы можете просто не подавать потом исоплнительные листы в течение года в исполнительную службу, тем самым не подав вовремя листы в исполнит службу Вы автоматически соглашаетесь, что потом не сможете предъявить ему "иск о невыплате алиментов".
    Срок предъявления исполнительного листа о взыскании алиментов - до достижения ребенком 18 лет.
    Адвокат

  13. Вверх #1033
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Nataliyayurist Посмотреть сообщение
    Все что, приобретено во время брака, является совместно нажитым имуществом. Так что, смело можно подавать в суд на раздел. А вот кому достанется машина, а кому компенсация - зависит от некоторых нюансов, нужно обсуждать.
    Спасибо за ответ, а что насчет кредита?

  14. Вверх #1034
    Посетитель Аватар для Cтоик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    105
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Lukah Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, а что насчет кредита?
    Без изучения документов ответить на вопрос касательно подобных кредитов, - несколько затруднительно. Если кратко, то надо смотреть: на чьё имя оформлен кредит, наличие согласия второго супруга, наличие поручителей, что именно прописано в условиях договора etc.
    По общему правилу, долги тоже являются "общими", но возможны варианты (например, доказать факт оформления кредита не на совместные, а на личные нужды одного из супругов).

  15. Вверх #1035
    Частый гость Аватар для maimyna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    552
    Репутация
    221
    Девочки, подскажите...А если без развода подать на алименты, можно?Если да, то как и какие документы нужны?
    И было у Царя три сына...👶🏻👶🏻👶🏻

  16. Вверх #1036
    Частый гость Аватар для Холдинг Адвокат
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    619
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от maimyna Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите...А если без развода подать на алименты, можно?Если да, то как и какие документы нужны?
    Алименты можно взыскать и без расторжения брака.
    Нужны: исковое заявление, копии паспорта и кода, свидетельства о заключении брака, свидетельства о рождении ребенка, справка о составе семьи с места жительства, документы о доходах супруга, заявление на истребование доказательств.
    Понадобится его идентификационный код.
    Судебный сбор не оплачивается.
    Адвокат

  17. Вверх #1037
    Частый гость Аватар для maimyna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    552
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Холдинг Адвокат Посмотреть сообщение
    Алименты можно взыскать и без расторжения брака.
    Нужны: исковое заявление, копии паспорта и кода, свидетельства о заключении брака, свидетельства о рождении ребенка, справка о составе семьи с места жительства, документы о доходах супруга, заявление на истребование доказательств.
    Понадобится его идентификационный код.
    Судебный сбор не оплачивается.
    А если он нигде не работает уже 1.5 года и не собирается, в принципе поэтому хочу подать на алименты, достал уже, 2 е детей.Сколько он будет обязан им платить?
    И было у Царя три сына...👶🏻👶🏻👶🏻

  18. Вверх #1038
    Частый гость Аватар для Холдинг Адвокат
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    619
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от maimyna Посмотреть сообщение
    А если он нигде не работает уже 1.5 года и не собирается, в принципе поэтому хочу подать на алименты, достал уже, 2 е детей.Сколько он будет обязан им платить?
    В такой ситуации, вероятно суд назначит 400-600 грн на ребёнка.
    Адвокат

  19. Вверх #1039
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от maimyna Посмотреть сообщение
    А если он нигде не работает уже 1.5 года и не собирается, в принципе поэтому хочу подать на алименты, достал уже, 2 е детей.Сколько он будет обязан им платить?
    а если он не работает, то где же он на элементы возьмет?
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  20. Вверх #1040
    Частый гость Аватар для maimyna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    552
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    а если он не работает, то где же он на элементы возьмет?
    А это уже его проблемы, почему его должны мои родители кормить????Пусть наших детей тогда его мама кормит, если воспитала такого ко....ла
    И было у Царя три сына...👶🏻👶🏻👶🏻


Ответить в теме
Страница 52 из 107 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения