Тема: Развод

Ответить в теме
Страница 103 из 107 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 2137
  1. Вверх #2041
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,427
    Репутация
    6712
    Цитата Сообщение от Натулечка Посмотреть сообщение
    звонила в канцелярию Киевского суда - сказали за решением приехать через месяц после окончания карантина.
    Звучит, как "после дождичка в четверг, на сухую пятницу".
    Дождитесь полтора месяца (вообще-то месяц, но мало ли) и позвоните или преезжайте в маске.
    Или спосите основания для такой задержки, узнав основание, можно и оспаривать.
    У нас таки всякое может быть.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.


  2. Вверх #2042
    Постоялец форума Аватар для Натулечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Звучит, как "после дождичка в четверг, на сухую пятницу".
    Дождитесь полтора месяца (вообще-то месяц, но мало ли) и позвоните или преезжайте в маске.
    Или спосите основания для такой задержки, узнав основание, можно и оспаривать.
    У нас таки всякое может быть.
    100% c марта не могут выдать. Я не понимаю, я замужем или уже нет.

  3. Вверх #2043
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    387
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Натулечка Посмотреть сообщение
    100% c марта не могут выдать. Я не понимаю, я замужем или уже нет.
    Я получила в Малиновском в 20-х числах августа

  4. Вверх #2044
    Постоялец форума Аватар для Namidiol
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,701
    Репутация
    5098
    Подскажите, пожалуйста, реально ли лишить родительских прав без участия адвоката и с чего начинать?
    в какую инстанцию нужно идти в начале?
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  5. Вверх #2045
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Цитата Сообщение от Namidiol Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, реально ли лишить родительских прав без участия адвоката и с чего начинать?
    в какую инстанцию нужно идти в начале?
    Без адвоката, только если он сам согласен. Отец в смысле.

    Обращаться в Опекунский совет. По месту прописки ребенка. В теме "Выплаты на ребенка" .Есть форумчанка Ник Белая Горячка. Обратись к ней. Она расскажет, куда и с чем обращатся.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  6. Вверх #2046
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,427
    Репутация
    6712
    При каждой районной администрации есть СЛУЖБА ПО ДЕЛАМ ДЕТЕЙ.
    Там могут оказать консультативную помощь, в том числе.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  7. Вверх #2047
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    648
    Репутация
    292
    Здравствуйте. Может есть те, кто могут помочь в вопросе развода. Общего имущества нет, ребёнок 14 лет. Муж находиться за пределами Украины. Необходимо оформить развод срочно

  8. Вверх #2048
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,860
    Репутация
    1352
    Подскажите, сейчас при подаче заявления о разводе в суд, нужно предоставлять справку о составе семьи (Ф1) ?
    Последний раз редактировалось Lubimaya; 14.12.2020 в 11:10.
    Любовь - морковь ;)

  9. Вверх #2049
    Частый гость Аватар для Холдинг Адвокат
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    619
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Lubimaya Посмотреть сообщение
    Подскажите, сейчас при подаче заявления о разводе в суд, нужно предоставлять справку о составе семьи (Ф1) ?
    Если иск подается по месту регистрации ответчика - не нужно, если по месту регистрации истицы - желательно, чтобы доказать факт наличия ребенка на содержании.
    Адвокат

  10. Вверх #2050
    Новичок Аватар для 1441
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    71
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от lizza2 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Может есть те, кто могут помочь в вопросе развода. Общего имущества нет, ребёнок 14 лет. Муж находиться за пределами Украины. Необходимо оформить развод срочно
    Срочно - это только за деньги. Я так разводился в 2015м. Взяли с меня за это 2000$. Если вас устраивает, то дам телефон адвоката. Сразу скажу что займёт это неделю. За день вам никто это не сделает.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2020 в 04:28 ----------

    Цитата Сообщение от Namidiol Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, реально ли лишить родительских прав без участия адвоката и с чего начинать?
    в какую инстанцию нужно идти в начале?
    Конечно реально! Начинать надо с посещения органов опеки при районной адмистрации того места где ребёнок будет жить, а не прописан, как тут кем-то писалось. Дело в том, что жилищные условия будут проверять там, где ребёнок фактически живет, а не прописан. Так что если вы подадите заявление в тот район где ребёнок прописан, а пригласите опеку составить акт о жилищных условиях в другой район, то они ваше дело передадут в опеку того района, где находится фактическое место проживания ребёнка. Я полтора года потратил в опеках Киевского и Приморского районов. Так что говорю то, через что сам прошёл. Лишение родительских прав - очень сложный процесс и если вам на приеме скажут, что оснований для лишения родительских прав нет, то единственный кто вам поможет - это председатель комиссии. Председателем комиссии является глава районной администрации а не начальник департамента органов опеки. Но там уже, как вы понимаете, с вас возьмут деньги. Большие деньги. Ещё один вариант - это лишение родительских прав через суд. Но там вас тоже для начала направят в опеку. А уже потом суд или согласится с их выводом или вынесет своё решение. Просто так суд не вынесет решение в разрез с выводом органов опеки. Это или веские доказательства нужны или деньги. Да и к чему это лишение родительских прав, если свиданий вашего мужа никто не лишит? Лишить свиданий можно через суд путём наложения судебного запрета. Опека не лишает свиданий даже душевно больных людей. Судебный запрет возможен только при ОЧЕНЬ веских основаниях. Или же за деньги. За большие деньги. Так что хорошо подумайте надо ли вам лишать его родительских прав, если свиданий с ребёнком лишить вы его не сможете.

  11. Вверх #2051
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2796
    Цитата Сообщение от 1441 Посмотреть сообщение
    Срочно - это только за деньги. Я так разводился в 2015м. Взяли с меня за это 2000$. Если вас устраивает, то дам телефон адвоката. Сразу скажу что займёт это неделю. За день вам никто это не сделает.
    не вводите людей в заблуждение, даже за 5000$ это не возможно, решение суда только в силу вступает через 30 дней с момента вынесения...
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 20.12.2020 в 08:15.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  12. Вверх #2052
    Новичок Аватар для 1441
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    71
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    не вводите людей в заблуждение, даже за 5000$ это не возможно, решение суда только в силу вступает через 30 дней с момента вынесения...
    Вам, как юристу, видней. А мне, наверное, показалось Ну, или, как юрист вы не очень хороши. Как и юристы сидящие при суде Киевского района, которые говорили мне то же, что и вы, а на деле очень сильно ошиблись. Какой вариант вам больше нравится?

  13. Вверх #2053
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2796
    Цитата Сообщение от 1441 Посмотреть сообщение
    Вам, как юристу, видней. А мне, наверное, показалось Ну, или, как юрист вы не очень хороши. Как и юристы сидящие при суде Киевского района, которые говорили мне то же, что и вы, а на деле очень сильно ошиблись. Какой вариант вам больше нравится?
    еще раз повторяю: законно это не возможно
    не путайте юристов с решалами
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 20.12.2020 в 18:51.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  14. Вверх #2054
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,427
    Репутация
    6712
    Возможно, получится внести ясность или просто озвучу свою версию.

    Через неделю "заявитель" получает решение суда.
    А уж само решение суда вступает в силу через 30 дней после вынесения.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  15. Вверх #2055
    Модератор
    Сказочная скотыняка

    Аватар для Hohotushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    38,719
    Репутация
    20124
    есть установленные законом сроки, в течение которых иск принимается к рассмотрению, материалы с определением суда направляются второй стороне (так как по закону вторая сторона имеет право на подачу возражений на иск), назначается дата и время заседания. при условии присутствия обеих сторон можно вынести решение. Если кто-то из сторон не явился в первое заседание, то его переносят. и т.д. долго расписывать. но смысл в том, что ЗАКОННО за один день решить этот вопрос не получится. Как вариант, вы, конечно, можете заплатить в первой инстанции, потом в апелляции и кассации. но, снова же, это время. И даже за большие деньги я не знаю таких судей, которые пойдут на такие откровенные нарушения закона. Разное за свою практику видела, но не до такой степени.

  16. Вверх #2056
    Новичок Аватар для 1441
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    71
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Hohotushka Посмотреть сообщение

    есть установленные законом сроки, в течение которых иск принимается к рассмотрению, материалы с определением суда направляются второй стороне

    ЗАКОННО за один день решить этот вопрос не получится
    Ничего личного, но если вы не знаете таких судей, то это не значит, что их нет. Сроки рассмотрения, как и систему распределения дел можно легко обойти. И да, о законности никто не говорил. У нас в стране много чего не по закону. Если сам глава Государства позволяет себе вытирать ноги об основной закон, то судьи чем лучше? В этом городе есть лишь несколько адвокатов способных решить любой вопрос. Их можно перечислить на пальцах одной руки. Если вам не посчастливилось быть знакомым с одним из них, то с одной стороны я за вас рад, что у вас не было проблем требующих их вмешательства.

    P.S.: Сроки рассмотрения - это детский лепет. Как и система распределения судей. В наше время адвокаты с легкостью отжимают квартиры у горсовета и выбивают своим клиентам большие деньги с их счетов в лопнувших банков. А вы за какие-то сроки... ну детский сад, ей богу...

  17. Вверх #2057
    Модератор
    Сказочная скотыняка

    Аватар для Hohotushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    38,719
    Репутация
    20124
    Цитата Сообщение от 1441 Посмотреть сообщение
    Ничего личного, но если вы не знаете таких судей, то это не значит, что их нет. Сроки рассмотрения, как и систему распределения дел можно легко обойти. И да, о законности никто не говорил. У нас в стране много чего не по закону. Если сам глава Государства позволяет себе вытирать ноги об основной закон, то судьи чем лучше? В этом городе есть лишь несколько адвокатов способных решить любой вопрос. Их можно перечислить на пальцах одной руки. Если вам не посчастливилось быть знакомым с одним из них, то с одной стороны я за вас рад, что у вас не было проблем требующих их вмешательства.

    P.S.: Сроки рассмотрения - это детский лепет. Как и система распределения судей. В наше время адвокаты с легкостью отжимают квартиры у горсовета и выбивают своим клиентам большие деньги с их счетов в лопнувших банков. А вы за какие-то сроки... ну детский сад, ей богу...
    Давайте так: Вы там выше написали человеку, что он не очень хороший юрист, раз не может «порешать этот вопрос незаконно». Так вот такое вот решение не имеет ничего общего с его квалификацией. «Порешать» может и не юрист.

  18. Вверх #2058
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,427
    Репутация
    6712
    Вы уверены, что отец согласится на лишение родительских прав?
    Конечно, в каждой семье по-своему.
    Отдаете себе отчет, что по суду алименты будут минимальные (учитывая официальную ЗП)?
    По многим поводам бегать сейчас уже не нужно.
    Человеческое общение между Вами осталось?
    Обсудите оставшиеся права и обязанности...
    Дальше легче не будет. Или время лечит.
    А если заболеет ребенок?
    Кого будете звать?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  19. Вверх #2059
    Новичок Аватар для 1441
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    71
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Отдаете себе отчет, что по суду алименты будут минимальные (учитывая официальную ЗП)?
    По многим поводам бегать сейчас уже не нужно.
    А ещё следует понимать, что встреч его не лишат. Лишить встречь можно лишь судебным запретом. А это нуууу оооочень сильно "постараться" надо отцу, чтобы такое решение было вынесено.

  20. Вверх #2060
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    648
    Репутация
    292
    Подскажите, решили разводиться через суд киевского района по прописке. Какие действия?


Ответить в теме
Страница 103 из 107 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения