Тема: Психосоматика, Головые боли напряжения, Самотафорно вегетотивная дисфункция

Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 134
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    26
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от oksana 77 Посмотреть сообщение
    скажите,а где вы изучали йогу?говорят,что важно найти именно хорошего тренера,а не просто из фитнес центра
    йогой я занималась именно фитнес центре.я ходила в затерянный мир.там и сейчас есть очень хороший тренер Алена Ступина.хороший тренер есть в маристеле я бизко с ней знакома Света Матчина.


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    382
    Репутация
    123
    так что книжки название дадите?а заодно и хорошего психотерапевта, успешно работающего с психосоматикой

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    26
    Репутация
    17
    В.Ф.Простомолотов Комлексная психотерапия соматоформных расстройств. это книга которую я обещала дать

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Xomyak
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1715
    Здравствуйте.
    Подскажите авторов книг, статей по психосоматике помимо раннее указанных - с описанием болезней, их причин, т.п.

  5. Вверх #25
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Малкина-Пых И.Г. Психосоматика
    Я желаю всем счастья!

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    26
    Репутация
    17
    Александер Ф. - Психосоматическая медицина

  7. Вверх #27
    Золотые ручки
    Аватар для Gambrinus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,202
    Репутация
    10262
    Еще Лиз Бурбо почитайте-довольно доступно излагает материал.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от алена36 Посмотреть сообщение
    Александер Ф. - Психосоматическая медицина
    о, это классика! тоже рекомендую
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  9. Вверх #29
    Золотые ручки
    Аватар для Gambrinus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,202
    Репутация
    10262
    Кстати, можно еще и Вильгельма Райха почитать. Как бы не совсем о психосоматике, но на него многие ссылаются как на пионера в своей области.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Адити
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,745
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Gambrinus Посмотреть сообщение
    Еще Лиз Бурбо почитайте-довольно доступно излагает материал.
    Согласна, Лиз Бурбо и Луиза Хей - просто и понятно.

    Еще можно от обратного попробовать.
    Если сложно разобраться, то можно через тело пойти. На лице, голове и шее есть представительные зоны, например, боль в висках - это явное указание на нестабильную работу желчного пузыря (и трапеция, и остальное -тоже имеют свои проекции, не буду углубляться). Есть такая техника - висцеральная хиропрактика. Это работа с животом, с внутренними органами. Поищите в нете по названию практики или по фамилии Огулов Александр Тимофеевич, есть его семинары (сейчас, правда, их почти все поудаляли - охраняют права). Если заинтересует, могу вам книжку скинуть по мылу.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Дело то в том, что несмотря на общие закономерности, психосоматические симптомы имеют сугубо индивидуальные причины. Поэтому предпочитаю с каждым клиентом выяснять его историю отдельно. Например, лишний вес у одного человека появляется в следствие попытки заглушить "эмоциональный голод", у другого- "нарастить" ( с помощью плоти) свое пространство , приобрести "вес" в этом мире, устойчивость, а у третьего проблемы с выражением агрессии, и тогда дентальная агрессия (кусать зубами)-единственный способ ее выражать.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от escape_83 Посмотреть сообщение
    Форумчане здравствуйте!
    Хотел бы с вами поделится своей историей и одновременно попросить поделится вашими рекомендациями, по решению последствий истории которую я изложу ниже.
    Ситуация следующая: Я уже более 4-х лет страдаю психосоматическим расстройством, которое проявляется следующими симптомами : шея и трапециевидные мышца постоянно находятся в состоянии сильного спазма, затылочная и лобная часть головы находятся так же в напряжении + добавляются височные давления. Все симптомы вместе вызывают сдавленность во всей голове, что приводит к затруднению в концентрации, мыслительного процесса и работы памяти. Периодически симптомами сопровождаются сложностью в высказывании мысли - просто не могу подобрать слово, еще реже (1 раз в месяц) есть затруднение в разговорной функции ( язык и рот как клеем скеен) тяжело выговорить слово. Все это дело приносит сильный дискомфорт в жизни, хотя существую практически полноценно – работа, друзья, развлечения, девушки !
    Склонен думать что это именно психосоматика проявляющаяся как головные боли напряжения по следующим причинам:
    В связи с тем, что поиски решения своей проблемы продолжаются уже 5-й год, прочел достаточно много литературы, и заглядывая в прошлое, явно прослеживаются элементы затяжного психически стрессового состояния, которое как следствие приводит именно к таким проявлениям - заниженная самооценка, высокие требования к себе и хроническая не способность их удовлетворения, так же добавлял масло в огонь близкий родственник от которого слышалась в основном критика ( все это на протяжении всей жизни до 23 лет) и в последствии уход моей бывшей супруги к другому мужчине, после чего затяжной стресс с постоянными обвинениями себя в произошедшем.
    Я рос не уверенным молодым человеком во многих моментах - в общении с мужчинами, в общении с женщинами, в моментах когда нужно было брать ответственность на себя и т.д. После ухода супруги спустя пол года помимо депрессивного состояния прибавились симптомы описываемые выше.
    Лечиться длительно пытался антидепрессантами и другими психотропными препоратами. Только на 2-й год лечения специалистом ( номер 7 по порядку) были подобран подходящий для меня комплект приоратов, который в 2-ух недельный срок координально изменил мое состояние. Симптомы полностью ушли, что основательно воодушевило меня и прилив сил и уверенности в себе, переходящей в самоуверенность, позволило мне в 2-3 месячный период самоутвердится во всех областях беспокоящим меня ранее – общение с женщинами ( близко к 100% результат), отсутствие страха перед мужчинами, в работе брался за любую работу, брал смело ответственность, и т.д. На протяжении года проходил процесс фундаминтирования уверенности в себе, и как следствие пропала потребность в постоянном подтверждении того, что я могу все это!
    В процессе лечения таблетка, каждый раз, когда дозировка уменьшалась и приближалась к минимуму, проявления симптомов возникали вновь. Психотерапию никакую не проходи на протяжении всего этого времени, т.к. хотел решить свой вопрос простейшим способом – таблетку глотнул и здоров!
    На данный момент пить антидеприсанты перестал, плавно спустив дозировку до минимума и на ноль. Отношение к ним следующее – это как спасательный круг, только на время, но сам вопрос необходимо решать устраняя первоначальную причину, а не следствее. Добавил в жизнь здоровый образ жизни: бросил курить, перестал пить алкоголь, каждое утро активная зарядка, правильное питание. Это все нормализует состояние, но до идеально еще далеко.
    Что касается дополнительных исследований, то снимок шейного отдела позвоночника - нарушений нет, Доплер, все ОК, томография мозга – нарушений нет.
    Проходил месяц назад не долгий курс посещения психотерапевта – 8 сеансов, интересно, но человек мне не понравился, не чувствовал я его.
    Описание сумбурное, кто дочитал до конца, спасибо.
    Собственно вопрос, кто, что, кого может порекомендовать для решения моего вопроса? Так же интересует мнение по использовании НЛП для решения вопросов психосоматики.
    Заранее всем спасибо !
    Точно уверен что это психосоматика.
    Так как из личного опыта могу сказать что это был или инсульт или микроинсульт, когда некоторые клетки мозга гибнут потом от гипоксии и в итоге некоторые функции нарушаются, кпримеру судорги, координация движений, даже походка + усталое состояние, сонливость (втыкачество), словарный запас маленьким становится и трудно выражать свои мысли ясно.
    Хотя что в том что в другом случае единственное спасение, это решить все негативные ситуации в жизни, которые являются источником жизненного дискомфорта, который уничтожает здоровье.
    Решите проблему или избавьтесь от нее, поставьте себе какуе-то глобальную цель и добивайтесь ее, чтоб все ваши мысли были заняты достижением цели, и Вы не думали о своих проблемах со здоровьем. Банально делайте зарядку, занимайтесь спортом, чтоб тоже чувствовать себя здоровым.
    Медаль, 1-е место полученное на сорвенованих человеком у которого здоровье в плохом состоянии, является не просто победой в соревнованиях, это победа над самим собой, доказательство того что если Вы больной человек стали первым среди здоровых, значит Вы сильнее них, и здоровый человек, если вы будете всегда транслировать эти мысли у себя в голове и не будете обращать внимание на жизненные проблемы, то болезнь сама отступит от Вас.
    Говорю все на личном опыте, все действует безотказно, главное верить.
    И не травите себя лекарствами, живите с философию здорового образа жизни. Мысли материализуются, все работает. Безоговорочная вера творит чудеса.

  13. Вверх #33
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от escape_83 Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос, кто, что, кого может порекомендовать для решения моего вопроса? Так же интересует мнение по использовании НЛП для решения вопросов психосоматики.
    Заранее всем спасибо !
    Ещё хорошо бы проверить уровень сахара.
    Я желаю всем счастья!

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Неплохо бы попросить автора темы рассказать о результатах... Уж год как...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    хочу разобраться, но пока не пойму, куда смотреть
    внезапно, просто "на голом месте" (то есть, не поднимала, не наклонялась, не привлекалась )), вспыхнула боль в крестце, да так, что врач погнал на МРТ - старая грыжа дала о себе знать (лет с 10-11 она есть). Могу только лежать без боли, а сидеть , особенно на твердом или в транспорте (в машине даже) - тихий ужас.
    Что-то тут не то.
    В каком направлении работать, кто подскажет ?
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    хочу разобраться, но пока не пойму, куда смотреть
    внезапно, просто "на голом месте" (то есть, не поднимала, не наклонялась, не привлекалась )), вспыхнула боль в крестце, да так, что врач погнал на МРТ - старая грыжа дала о себе знать (лет с 10-11 она есть). Могу только лежать без боли, а сидеть , особенно на твердом или в транспорте (в машине даже) - тихий ужас.
    Что-то тут не то.
    В каком направлении работать, кто подскажет ?
    А возраст...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    при чем тут возраст ? грыжа позвоночника к возрасту отношения не имеет.
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    при чем тут возраст ? грыжа позвоночника к возрасту отношения не имеет.
    Хорошо... Не будем о возрасте... Хотя именно с возрастом определяется готовность человека вести по жизни кого либо... Который будет вырываться, сопротивляться, убегать в совершенно другую сторону... Вобщем, создавать проблемы с реализацией себя, подкашивать авторитет...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Хорошо... Не будем о возрасте... Хотя именно с возрастом определяется готовность человека вести по жизни кого либо... Который будет вырываться, сопротивляться, убегать в совершенно другую сторону... Вобщем, создавать проблемы с реализацией себя, подкашивать авторитет...
    да я уже свое "отводила" по жизни теперь бы себя куда-то довести. Реализации - ноль. Схема "хочешь помочь себе - помоги другому" у меня не работает - все благ.проекты доставляют удовольствие чисто эстетическое, как хороший театр, книга... а личная жизнь (во всех смыслах) никак не меняется, ни одна глобальная мечта не осуществилась и уже не осуществится почти ничего, в силу того же возраста
    в прошлом году почти в это же время травмировалась , упав со сцены (вела благ.концерт), лежала 3 месяца. Мы тут всем миром пытались найти причину - вариантов было аж три, какой из них верный, хто зна...

    пока я не найду истинную причину, ничего не изменится, опять боль и опять ЛЕЖУ.
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для gerka 223
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    65
    Сообщений
    156
    Репутация
    76
    Людям с перечисленными проблемами предлагаю попробовать : пост изометрическую релаксацию (щадящая техника мануальной терапии) + психотерапия, конечно если нет органических изменений в тканях.


Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения