Тема: Травля газами !

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    11

    По умолчанию Травля газами !

    Дорогие форумчане хотелось бы спросить ваше мнение. Как вы относитесь к газовым установка(котлам) в квартирах, где есть нормальное центральное отопление.
    Лично меня эта тема заитересовала тогда, когда мой сосед поставил себе такую прелесть и теперь полдома травиться газами. Невозможно открыть окно сразу вся квартира заполняется этой дрянью.

    Подскажите, как мне грамотно поступить в данной ситуации.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    газовый котел это что, агв? если да, то у нас такой всю жизь стоит, очень удобно, а чтоб не воняло, там вытяжка должна быть...а чего это у вас в доме в такую жару граждане отапливаются? вы в одессе живете, али как?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Valuta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,386
    Репутация
    714
    поддерживаю, если Вы имеете в виду агв, то это вполне нормально.
    смысл жизни есть - любовь

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Мне кажется, что вам поможет жалоба в Одессгаз об утечке газа. Они должны приехать и проверить. Поможет ли- не знаю, но это всё-таки шанс...

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    11
    честно, говоря я не знаю, чего это он отаплевает летом, да и мне это не столь интересно. дело в том, что сильно воняет и под утро болит голова, если забыл закрыть окно.

    к вопрос об удобстве, я не спорю ему может это и удобно, но мне от этого не легче.

    насчет горгаза - это идея, непримено туда напишу. спасибо

  6. Вверх #6
    Миссионер с автоматом

    Аватар для Yoshie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    3269
    Простите, а можно узнать, каким это образом обычное АГВ травит газом пол дома?
    Те, кто устанавливают в обычных домах АГВ, покупают бездымоходную установку, выводят его на улицу... А выбросом, по идее, является СО, водяной пар и, да, угарный газ ... Но неужели его концентрация может быть такой, чтобы не рассеиваться в воздухе двора? Прямо таки пол дома задыхается? И точно от газа, а не от наличия у кого-то нормального отопления в зимний и горячей воды в летний сезон?
    Последний раз редактировалось Yoshie; 29.06.2008 в 20:01.

  7. Вверх #7
    Скорее всего установленг двухконтурный котёл, летом греет воды для мытья, а воняет наверное неполное сгорание газа, плюс не правильная установка,

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Yoshie Посмотреть сообщение
    Простите, а можно узнать, каким это образом обычное АГВ травит газом пол дома?
    Те, кто устанавливают в обычных домах АГВ, покупают бездымоходную установку, выводят его на улицу... А выбросом, по идее, является СО, водяной пар и, да, угарный газ ... Но неужели его концентрация может быть такой, чтобы не рассеиваться в воздухе двора? Прямо таки пол дома задыхается? И точно от газа, а не от наличия у кого-то нормального отопления в зимний и горячей воды в летний сезон?
    Еши,я не технарь и не берусь судить о том какой у него котел. но вонь угарного газа, да и вообщее газа стоит не сусветная особенно по утрам и вечерам. с балкона у него торчит на сантиметров 20 труба и из нее и идут все прелести. поверь окажись ты на ночь рядом с таким вот соседом, ты по другому бы заговорил об концентрациях и прочем

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Boer Посмотреть сообщение
    Скорее всего установленг двухконтурный котёл, летом греет воды для мытья, а воняет наверное неполное сгорание газа, плюс не правильная установка,
    скорей всего оно так и есть

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Цитата Сообщение от LiWang Посмотреть сообщение
    Еши,я не технарь и не берусь судить о том какой у него котел. но вонь угарного газа, да и вообщее газа стоит не сусветная особенно по утрам и вечерам. с балкона у него торчит на сантиметров 20 труба и из нее и идут все прелести. поверь окажись ты на ночь рядом с таким вот соседом, ты по другому бы заговорил об концентрациях и прочем
    так такую трубу надо выводить на крышу,обратитесь в жек, или как оно счас называется...у нас пару лет назад проблемсы были с одними соседями, они пытались вентиляционные трубы в подъезд вывести, точнее, через подъезд на крышу, так мы через жек, с боями правда и с нервами, но решили...

  11. Вверх #11
    Миссионер с автоматом

    Аватар для Yoshie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    3269
    Такие трубы без проблем выводят на улицу. И никто не травится, по крайней мере газами. Но это в том случае, когда до установки АГВ к соседу не было какой нибудь общественной нелюбви.
    Котлы делятся на дымоходные и бездымоходные. Второй вариант как раз для современных многоэтажек без дымоходов. Так что, если только у вашего соседа не домашний крематорий или мини-мартенчик, а обычный газовый котел - ничего ужасного из него не выбрасывается. Вы же не задыхаетесь зимой, когда на кухне три из четырех конфорок работают? Некоторые еще и "топят" так зимой. Если становится душно, просто открываете окно и этого хватает. А в случае с котлом, вообще -выброс в открытое пространство. Так что это или не котел, или не в котле дело или пусть меня поправят подкованные знатоки систем отопления, так как я не сталкивалась со случаями удуший от АГВ, хотя все чаще встречаю в обычных домах эти установки.

  12. Вверх #12
    Миссионер с автоматом

    Аватар для Yoshie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    3269
    Цитата Сообщение от LiWang Посмотреть сообщение
    Еши,я не технарь и не берусь судить о том какой у него котел. но вонь угарного газа, да и вообщее газа стоит не сусветная особенно по утрам и вечерам. с балкона у него торчит на сантиметров 20 труба и из нее и идут все прелести. поверь окажись ты на ночь рядом с таким вот соседом, ты по другому бы заговорил об концентрациях и прочем
    И... как не технарь, но прогуливавшая не все уроки в школе: угарный газ вообще не обладает цветом и запахом ) Это могли рассказать на физике, химии, НВП, валеологии ну и еще где-то... Вспоминаем - опасность угарного газа именно в том, что при его скоплении удушье наступает в виде глубокого сна или обморока, унюхать его сложно Скорее можно запах самого природного газа чуствовать.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Yoshie Посмотреть сообщение
    Скорее можно запах самого природного газа чуствовать.
    природный газ унюхать нельзя... он без запаха...
    запах имеет добавка (забыл как называется) которую в газ добавляют для запаха...

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Yoshie Посмотреть сообщение
    Второй вариант как раз для современных многоэтажек без дымоходов. ....
    а вот здается мне что сейчас вообще запретили устанавливать какую либо газовую нагревательную аппаратуру (кроме газовых плит) в домах 5ти и более этажей..

    а поэтому круг организаций куда можно жаловаться возрос...
    но газовая служба и санэпидемстанция - это в первую очередь..

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Цитата Сообщение от LiWang Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане хотелось бы спросить ваше мнение. Как вы относитесь к газовым установка(котлам) в квартирах, где есть нормальное центральное отопление.
    Лично меня эта тема заитересовала тогда, когда мой сосед поставил себе такую прелесть и теперь полдома травиться газами. Невозможно открыть окно сразу вся квартира заполняется этой дрянью.

    Подскажите, как мне грамотно поступить в данной ситуации.
    Сегодня куча 10-ти этажных новостроев с двухконтурным АГВ в квартире. Дымоход выходит на полметра из квартиры с первого по последний этаж. Эти дома принимают в эксплуатацию, видать есть соответствие нормам.

  16. Вверх #16
    Миссионер с автоматом

    Аватар для Yoshie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    3269
    Цитата Сообщение от -=TigeR=- Посмотреть сообщение
    природный газ унюхать нельзя... он без запаха...
    запах имеет добавка (забыл как называется) которую в газ добавляют для запаха...
    Эти маркеры, дающие запах, называются меркаптаны. Я словом "природный" хотела подчеркнуть только тот газ, который поступает В! горелку, а не продукт горения, так как выше писалось и про углекислый и про угарный. И вот унюхать , благодаря этим самым отдушкам, можно только природный. В чистом виде он, действительно, тоже не обладает для нас "органолептикой"

  17. Вверх #17
    Миссионер с автоматом

    Аватар для Yoshie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    3269
    Цитата Сообщение от -=TigeR=- Посмотреть сообщение
    а вот здается мне что сейчас вообще запретили устанавливать какую либо газовую нагревательную аппаратуру (кроме газовых плит) в домах 5ти и более этажей..

    а поэтому круг организаций куда можно жаловаться возрос...
    но газовая служба и санэпидемстанция - это в первую очередь..
    Наверняка запретили, вернее усилили надзор за легальностью установки. На это нужны проект, согласования, заказ газовщиков непосредственно в Горгазе (или как его у нас зовут), пуско-наладки под чьим то надзором и т.д.

    Мало кто на это тратится, конечно... Но разрешение получить можно.
    Хотя я , может, что то и упустила.
    Но АГВ популярный агрегат и все больше людей осознают его необходимость, исходя из качества подаваемого тепла и горячей воды в дома горслужбами, по очень несмешным деньгам.

    И, кстати, про СЭС и газовщиков:
    недавно моя сотрудница имела веселье от жильцов, которых тоже душили газы, но вряд ли угарные... Они тоже задыхались, болели головами и т.д. Реальная причина очень простая: зависть люмпен-пролетариата, которую они и не скрывали в своих устных претензиях Так вот, вызывали они и газовщиков и СЭС, и те от них просто стонали, потому как помочь ничем не смогли - ни выброс, ни уровень шума, ни конденсат, ни сама установка не противоречили снипам и прочим нормативам. СЭС просила сотрудницу повлиять на соседей, чтобы те расписались в получении результата исследования (ну и соответственно оплатили его, как инициатор/заказчик лабов), соседи отказываются, по серьезной причине - написали жалобу на сотрудницу и ее АГВ в приемную Президента. Ждут, когда тот пришлет еще более независимую экспертизу, чтобы расследовать почему люди с больными головами вынуждены вшестером жить в двухкомнатной квартире, в то время как под ними живет эта буржуйская лица! Не мерзнет и регулярно моется!
    Последний раз редактировалось Yoshie; 30.06.2008 в 22:09.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Угарный газ без запаха. Только датчик и последствия для людей и других живых организмов могут сказать о его наличии.

  19. Вверх #19
    Миссионер с автоматом

    Аватар для Yoshie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    3269
    Цитата Сообщение от strelecia Посмотреть сообщение
    Сегодня куча 10-ти этажных новостроев с двухконтурным АГВ в квартире. Дымоход выходит на полметра из квартиры с первого по последний этаж. Эти дома принимают в эксплуатацию, видать есть соответствие нормам.
    Именно!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    В каком доме Вы живете?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения