Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -4°С

Тема: Передача управления автомобилем второму лицу

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1

По умолчанию Передача управления автомобилем второму лицу

Какая сейчас ситуация? Какой оптимальный вариант: вписать в техпаспорт, ВРТ, доверенность? Раньше всегда оформлял доверенность на управление т.с. Но вот в свете новых веяний http://dengi.ua/news/76082_Mogilev_h...omobilem_.html закралось сомнение. В общем какой вариант по скорости и деньгам предпочтительней?

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Zorro_
    ...обратиться с заявлением в ГАИ с указанием данных людей, которые также будут управлять его транспортным средством...
    А денег за это заявление они не будут брать ?

Да и если это введут, то просто надо будет сходить хозяину ТС в ГАИ один раз.
    А не введут - так не надо !
    Мы этих эвакуаторов душили-душили,душили-душили,..

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для cryo
    Вписать в техпаспорт можно только ближайших родственников (как мне сказали в ГАИ).
    ВРТ - я как узнал, сколько оно стоит, ну его нафиг, дешевле доверенность только на право управления сделать
    Демократия опирается на предположение, что миллион людей умнее одного... Бред.

4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для kravshik
    Подскажите ,была машина на "генералке",она закончилась,мои действия в отсутствии хозяина.....как ее продлить или оформить дальше??
    Вы должны уже сегодня относиться к себе как к человеку, добившемуся успеха.

5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для cryo
    Цитата Сообщение от kravshik Посмотреть сообщение
    Подскажите ,была машина на "генералке",она закончилась,мои действия в отсутствии хозяина.....как ее продлить или оформить дальше??
    Если генералка уже закончилась - это печально.

Я не юрист, но оформление генеральной доверености не влечет за собой передачу права собственности, т.ч. формально машина - не ваша, а предыдущего хозяина, соотв. без его (или его наследников) участия законными способами ничего сделать нельзя будет.
    Демократия опирается на предположение, что миллион людей умнее одного... Бред.

6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Искать хозяина.

7. Вверх #7
    хорошо,что тогда подразумевает генеральная доверенность,зачем нужен хозяин,если она дает полное право распоряжаться авто без него во всех случаях..
    еще вопрос-в случае смерти хозяина,после прошествии 6 мес .по закону если наследники не объявились ,что в таком случае ,машина не остается то бесхозной ,и не остается в воздухе.....кто в курсе,как оформлять ее дальше....

или вариант такой- есть наследники и они не против оформить наследство -какие неоюходиы действия для этого,подскажите пожалуйста.....

8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    хорошо,что тогда подразумевает генеральная доверенность,зачем нужен хозяин,если она дает полное право распоряжаться авто без него во всех случаях..
    Доверенности у Вас нет. У неё уже истек срод действия. Формально к этому авто Вы не имеете никакого отношения.
    еще вопрос-в случае смерти хозяина,после прошествии 6 мес .по закону если наследники не объявились ,что в таком случае ,машина не остается то бесхозной ,и не остается в воздухе.....кто в курсе,как оформлять ее дальше....
    Вам тогда надо найти наследников, чтобы они оформили это авто в свою собственность при вступлении в наследство. Если наследников не окажется, это авто безвозмездно перейдет в собственность государства.
    или вариант такой- есть наследники и они не против оформить наследство -какие неоюходиы действия для этого,подскажите пожалуйста.....
    они должны вступить в наследство и оформить это авто в свою собственность. После чего оформить свои отношения с Вами.

9. Вверх #9
    В общем пока суть да дело оформил доверенность за 200гр. и расслабился

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Neal Посмотреть сообщение
    В общем пока суть да дело оформил доверенность за 200гр. и расслабился
    ты оформил или ты мне предлагаешь,не уловил...........

11. Вверх #11
    а если у меня ген. доверенность до 2021 года, что происходит в случае смерти хозяина до этого срока - авто так и остаётся в моем распоряжении без проблемдо 2021 года или что-то надо переоформить?

12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Zorro_
    БРАТВА !!!!!!!!!! ДОЖДАЛИСЬ !!!!!!!!!!
    Сегодня уже у троих ГАИшников спрашивал, говорят, что доверенность никакая НЕ НУЖНА, а только техпаспорт !!!
    Один из них говорит, что такое сказали им сегодня. Т.е. какими словами там говорили не знаю. Знаю, что протокола/штрафа за это никакого не будет.
    Последний раз редактировалось Zorro_; 17.04.2011 в 22:46.
    Мы этих эвакуаторов душили-душили,душили-душили,..

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Цитата Сообщение от Zorro_ Посмотреть сообщение
    на самом деле, пока это только проект закона, который Янукович внес в ВР
    он еще не расматривался, не принимался, соответственно - еще не вступал в силу
    об этом проекте рассказала в пятницу советник президента - Лукаш.

плюс - в проекте вообще отменяется техосмотр для частников (коих в стране 8 млн),
    а для коммерческого транспорта (1.5млн), техосмотр будет делаться не в ГАИ, а на любом частном сто.

14. Вверх #14
    Сегодня уже у троих ГАИшников спрашивал, говорят, что доверенность никакая НЕ НУЖНА, а только техпаспорт !!!
    Один из них говорит, что такое сказали им сегодня. Т.е. какими словами там говорили не знаю. Знаю, что протокола/штрафа за это никакого не будет
    одним нужна другим не очень Все должно быть на законном основании. А то воще взять с собой штуку баксов и документы никакие не нужны

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права