Тема: Хрипят наушники при движении мыши

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для ONYX

Exclamation Хрипят наушники при движении мыши

Ситуация следующая :
    На корпусе системного блока есть передние выходы под 3.5 мм , если к ним подключить наушники (любые, проверял 3 пары) в них издаётся хрип (в такт работы процессора) и при движении мыши так же издаётся писк.

-Мышь вытаскивал , хрип в наушниках оставался.
    -Разные версии драйверов на звук ставил.
    -Вставлял наушники и в микрофонный вход и для аудио на передней панели , результат один и тот же. (Колонки которые подключены сзади хрипа не издают).
    -В микшере убрал громкость и отключил все остальные звуковые устройства (line in, микрофон , pc beep, etc) , результат не изменился.
    -При снижении звука на минимум , ничего не меняется.
    -Хрип появляется только когда загрузилась ОС.
    -Разгон системы есть , но если его убрать хрип остаётся.

ОS : windows 7
    Корпус : Packard Bell ipower GZ-FA1CA-ASS
    Материнка : ASUS P5Q
    Звуковая карта - встроена.
    Последний раз редактировалось ONYX; 05.04.2011 в 09:26.
    fight for your right

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Записей в дневнике
    8
    я думаю контакт на корпус где то падает.
    если только на передней панели.
    Damant, quod non intelegunt

3. Вверх #3
    Старая как мир аппаратная проблема, называется «хреновая звуковая» и «плохое экранирование аналогового тракта». Хочешь хорошего звука без хрипов, наводок и шипений — купи нормальную отдельную звуковую карту.

4. Вверх #4
    заземлить камп еще попробуй

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для painkiller666
    А какой БП? У меня тоже такое было,в БП небыло сетевого фильтра... Впаял от старого и шум пропал...

6. Вверх #6
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    У меня вроде такой же корпус и была такая же проблема. Суть проблемы в линии по которой звук идет от звуковой к передней панели. Так как хотелось и колонки и наушники, то самый простой выход - купить удлинитель для звукового кабеля (с обычным стерео джеком на одном конце и гнездом для него на втором). Удлинитель выводится в район моника. Туда же шнур от передних (фронтальных) колонок. Переключать приходится вручную.
    В принципе можно покопаться в системнике и припаять экранированый провод, но мне было лениво.
    Проблема точно не в звуковой - у меня Creative SB X-Fi XtremeGamer. Звуковая с настоящим X-Fi чипом, в отличие от X-Fi XtremeMusic, выдает отличный звук без всяких хрипов при подключении к заднему родному порту.
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для NoiZ
    Звук от звуковой платы к передним разьёмам идёт по самым дешевым неэкранированным проводам. Купите опять же экранированный удлинитель и подключайте наушники к заднему разьёму
    Фотка на аватарке 13 летней давности. Сейчас выгляжу гораздо хуже

8. Вверх #8
    User banned
    Цитата Сообщение от NoiZ Посмотреть сообщение
    Звук от звуковой платы к передним разьёмам идёт по самым дешевым неэкранированным проводам. Купите опять же экранированный удлинитель и подключайте наушники к заднему разьёму
    Ерунда, речь идёт не о линейном выходе звука, где номинальный уровень сигнала прибл. от 250мВ, который надо действительно экранировать,
    а о звуковом выходе на наушники, там сигнал в разы мощнее.
    Как аргумент можно добавить, что в дешёвых наушниках с микрофоном, которые собирают китайцы с дешёвым экранированным проводом, микрофоны работают без заметных наводок и помех, хотя сигнал там (по микрофонному входу), в разы меньше линейного: 2-3Мв,
    отож ...
    если в наушниках издаётся хрип (в такт работы процессора) и при движении мыши так же издаётся писк,
    никакие БП, мега-дорогие экранированные провода и заземления не помогут ................

Ув. "fin" ответил правильно, эффект на лицо с большинством интегрированных в материнку дешёвых звуковых адаптеров, покупка отдельной PCI звуковухи, положительно решит проблему !

9. Вверх #9
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Ув. Art-A, несколькими постами выше я писал, что у меня была таже проблема со звуковой PCI Creative SB X-Fi XtremeGamer. Т.е. покупка звуковой ну никак проблему не решит. Проблема именно в проводах к фронтальным выходам внутри корпуса.
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права