Тема: Дети войны.Надбавка к пенсии 30%

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6
    Репутация
    13

    По умолчанию Дети войны.Надбавка к пенсии 30%

    Привет.
    Попросили меня родители узнать про это. Куда обращаться и как правильно?
    Много ли в Одессе успешных решений в пользу истцов?
    К сожалению, не нашёл тему. Ткните, пожалуйста, носом.
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Koka777; 04.04.2011 в 21:27.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,301
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от Koka777 Посмотреть сообщение
    Привет.
    Попросили меня родители узнать про это. Куда обращаться и как правильно?
    Много ли в Одессе успешных решений в пользу истцов?
    К сожалению, не нашёл тему. Ткните, пожалуйста, носом.
    Спасибо!
    мне известно об одном. и то, доплатили всего за два года - 2006 и 2007, вроде

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для eloissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    209
    Меня тоже интересует вопрос, поднятый в этой теме. Скажите, пожалуйста, удалось ли Вам достичь каких-то положительных результатов за прошедшие полгода? У меня тоже родители дети войны, я бы хотела им помочь получить свою надбавку к пенсии, но совершенно не представляю, как действовать. На форуме также ничего не нашла... Поделитесь опытом, если таковой есть)

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    1,531
    Репутация
    557
    Специально позвонил маме,она у меня любительница иски выигрывать - говорит слышала про это,люди подают в суд,но сколько знает таких случаев - никто ещё не выигрывал...так ,шо увы - прецедентов нет...(((

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для eloissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    209
    Спасибо Вам за беспокойство и за ответ. Уточните, пожалуйста, "никто не выигрывал" - это в смысле, что процесс все еще идет, волокита тянется, или решение уже принято или принято не в пользу истца?

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    1,531
    Репутация
    557
    Все известные процессы закончились отказом - причина отказа: Истец неправильно толкует закон...((

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Иски люди выигрывают, но денег на выплаты нет.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для eloissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    209
    Это Вы имеете в виду перерасчет за прошлые годы? А как с текущей пенсией, не в курсе?

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Цитата Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
    Это Вы имеете в виду перерасчет за прошлые годы? А как с текущей пенсией, не в курсе?
    Я же написал, на эту статью не выделяют деньги из бюджета.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для papahin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,543
    Репутация
    1626
    по Украине около 1 000 000 выигранных исков по данному вопросу за прошлые годы. Если хотя бы по 1% выплатили то уже хорошо. Ответ (сплагиачу КСС26 - бюджет такие выплаты не предусматривает...пишите письма дальше). В последнее время иски подавать нет смысла - отказ.
    Только что по Интеру Тигипко брякнул, что люди по этим надбавкам по полтора миллиона в одни руки получали от государства!!!Я даже в телевизор плюнул

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    156
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
    Меня тоже интересует вопрос, поднятый в этой теме. Скажите, пожалуйста, удалось ли Вам достичь каких-то положительных результатов за прошедшие полгода? У меня тоже родители дети войны, я бы хотела им помочь получить свою надбавку к пенсии, но совершенно не представляю, как действовать. На форуме также ничего не нашла... Поделитесь опытом, если таковой есть)
    Дети должны быть участниками боевых действий , тогда им будет надбавка 30%...ну это проблематично , надо собрать кучу справок , по новому законодательства , нужно подтверждения и рейхсканцлелярии с мокрой печатью.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для eloissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    209
    Вы уверены? А при чем тут участники боевых действий? У участников давно есть льготные пенсии. Мои родители 1937 и 1941 года рождения, у обоих статус "дети войны". Участниками боевых действий они не могли быть никоим образом, в силу очень юного возраста)

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для eloissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от papahin Посмотреть сообщение
    по Украине около 1 000 000 выигранных исков по данному вопросу за прошлые годы. Если хотя бы по 1% выплатили то уже хорошо. Ответ (сплагиачу КСС26 - бюджет такие выплаты не предусматривает...пишите письма дальше). В последнее время иски подавать нет смысла - отказ.
    Только что по Интеру Тигипко брякнул, что люди по этим надбавкам по полтора миллиона в одни руки получали от государства!!!Я даже в телевизор плюнул
    Да, фантазия у Тигипко, однако, разыгралась... Это ж за сколько лет надо было перерасчет сделать, чтоб полтора миллиона набежало?)))) Речь ведь идет о 30% от минимальной пенсии, а не от депутатской)

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    1,531
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
    Да, фантазия у Тигипко, однако, разыгралась... Это ж за сколько лет надо было перерасчет сделать, чтоб полтора миллиона набежало?)))) Речь ведь идет о 30% от минимальной пенсии, а не от депутатской)
    Есть ещё так называемая пенсия госслужащего,которая начисляется по другой системе и к минимальной пенсии кажется не привязана.Как правило пенсии бывших госслужащих большие 3-5-7 и более тысяч...И повышения таких пенсий происходят по отдельной системе,отличной от общеукраинской .
    Последний раз редактировалось kastet; 25.09.2011 в 20:55.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для eloissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    209
    Само собой, пенсии бывают разные, и у моего отца именно такая. Но 30% - по-любому из расчета от минимальной пенсии. По крайней мере, так мне разъяснил юрист, с которым я консультировалась по этому вопросу.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    1,531
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
    Само собой, пенсии бывают разные, и у моего отца именно такая. Но 30% - по-любому из расчета от минимальной пенсии. По крайней мере, так мне разъяснил юрист, с которым я консультировалась по этому вопросу.
    Всё-равно,увы и ах,думаю,что пока у власти люди,экономящие на афганцах,чернобыльцах,врачах и учителях - пенсионерам надбавки не видать...((

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    156
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
    Вы уверены? А при чем тут участники боевых действий? У участников давно есть льготные пенсии. Мои родители 1937 и 1941 года рождения, у обоих статус "дети войны". Участниками боевых действий они не могли быть никоим образом, в силу очень юного возраста)
    Почему же ? Можно было в партизаны идти , подслушивать что немцы говорят , можно было и яду подсыпать гитлеровцам у питьевую воду , или стекла набитого в кашу , сапоги украсть или хотя бы насрать под комендатурой , что бы какой то гауляйтер в него вскочил, всё таки малая фронту подмога , вот тогда можно было бы рассчитывать на высокую пенсию , правда если бы третий рейх выдал вам справку-подтверждение , что так оно и было , законы у нас строгие , ничего не поделаешь.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для ngatailo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Malaga, Ukraine
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    88
    административные суды завалены этими делами...
    в прямом смысле этого слова... их 10-ки тысяч...
    и когда они все будут рассмотрены не известно... (

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    156
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от kastet Посмотреть сообщение
    Всё-равно,увы и ах,думаю,что пока у власти люди,экономящие на афганцах,чернобыльцах,врачах и учителях - пенсионерам надбавки не видать...((
    А за что учителям давать надбавки? Кто любил учителей? Их гадов надо на шахты отправлять ,а не деньгами осыпать.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для eloissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Кочубей Посмотреть сообщение
    Почему же ? Можно было в партизаны идти , подслушивать что немцы говорят , можно было и яду подсыпать гитлеровцам у питьевую воду , или стекла набитого в кашу , сапоги украсть или хотя бы насрать под комендатурой , что бы какой то гауляйтер в него вскочил, всё таки малая фронту подмога , вот тогда можно было бы рассчитывать на высокую пенсию , правда если бы третий рейх выдал вам справку-подтверждение , что так оно и было , законы у нас строгие , ничего не поделаешь.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения