Одесса: 9°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 1°С

Тема: Задания для Junior JAVA разработчика

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Посетитель

По умолчанию Задания для Junior JAVA разработчика

Добрый день. Занялся изучением JAVA и дошел до момента, когда уже без практики дальше не продвинусь. Прошу всех, у кого есть возможность выставлять сюда интересные, а главное, реальные практические, задачи которые можно ставить junior/middle разработчикам.

Благодарю.

2. Вверх #2
    Попробуйте написать небольшой простой движок интернет-витрины (или магазина), с каталогом товаров, их редактированием и "оформлением покупки". Для старта можно просто на сервлетах и JSP. Со временем можно сервер-сайд перевести на Spring Framework, а UI административной панели переписать на GWT.
    Уверен, если такое получиться реализовать -- то вы неплохо продвинетесь в изучении Java и сопутствующих технологий и библиотек
    with best regards, dark_star

3. Вверх #3
    Новичок
    Цитата Сообщение от Sergeevich Посмотреть сообщение
    Добрый день. Занялся изучением JAVA и дошел до момента, когда уже без практики дальше не продвинусь. Прошу всех, у кого есть возможность выставлять сюда интересные, а главное, реальные практические, задачи которые можно ставить junior/middle разработчикам.

Благодарю.
    А почему бы не совместить полезное с полезным
    Ну, например, смотрим соседнюю тему здесь:
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=853277

Т.е, если изучали JavaSE пишем - back-end-client часть, простейшую программу управления запасами комп. комплектующих. С возможностью добавления, редактирования, просмотра, да и парочку простейших отчётов.
    Реализуете возможность выгрузки данных в формат XML.
    А дальше front-end-server часть программы. В принципе это уже можно и не делать, если только делать для себя и вы, пока, простой junior.
    Но если хотите, и есть уже необходимые знания и навыки, то это должен быть инет-магазин c возможностью импорта/загрузки из ранее выгруженного xml-файла в инет-магазин.
    Можно сделать на php с нуля, или использовать какой-нить OpenSource движок магазина на php, или используя всю туже ранее упомянутую dark_star технологию JavaEE , т.е используя сервлеты и JSP, популярные фрейморки и т.д, но это если вы делаете упор не только на изучении JavaSE.

PS: Моё IMHO, критика приветствуется

4. Вверх #4
    Посетитель
    Спасибо, я тоже думал об этом, когда увидел соседнюю ветку. Думаю на недельку работа есть . Если у кого есть еще что- выкладывайте, думаю полезно будет не только мне.

Ответить в теме