Тема: Умирает ли любовь?

Ответить в теме
Страница 1 из 331 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 6613
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314

    По умолчанию Умирает ли любовь?

    Умирает ли любовь?
    Конечно она меняется, приобретает новые формы, проходит.
    Ее место занимает уважение, привычка или , наоборот, антипатия.

    Меня не интересуют счастливые или несчастные семейные пары, этот топик не для них.

    Неразделенная любовь. Перемученная, угасшая, оставившая спокойные воспоминания. Излеченная временем и новыми знакомствами.

    Может ли она вспыхнуть вновь, обрести новый облик? Или тень прошлого всегда будет весеть над ней, гася порывы и тяготя грустными воспоминаниями?

    Может ли получится, что то хорошее или... умерла - так умерла.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    99
    Репутация
    43
    Угасшая - по-моему самое подходящее состояние. И вспыхнуть конечно может, потому что она никуда и не уходила, просто мирилась с обстоятельствами и т.д. Может удачно, может нет. Лотерея. Да и люди очень меняются, и часто "как тогда" - это уже недостижимо.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для POV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    739
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    Неразделенная любовь. Перемученная, угасшая, оставившая спокойные воспоминания. Излеченная временем и новыми знакомствами.
    В такой любви всегда остается недосказанность. Она не трансформируется, как остальные "любови", а обрывается и залечивается. Именно поэтому, когда условия меняются, риск возвращения велик. А вот получится что хорошее из этого или нет - зависит от того, насколько вы умеете прощать.
    ПС: прощать - великий дар. Дано не всем

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Ксюня......
    Пол
    Женский
    Сообщений
    201
    Репутация
    47
    когда проходит определенное время,все становится иначе... Может вспыхнуть вновь и страсть и чувства ..............(а может и нет - это уже лично от Вас зависит, человек сам творит свою жизнь, своими мыслями. Так что следите за ними )
    Последний раз редактировалось Ксюня......; 29.06.2008 в 12:36.
    НЕ СТАНОВИТЕСЬ ПЫЛЬЮ,ПОКОРНОЙ ВСЕМ ВЕТРАМ!

  5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    Умирает ли любовь?
    Конечно она меняется, приобретает новые формы, проходит.
    Ее место занимает уважение, привычка или , наоборот, антипатия.

    Меня не интересуют счастливые или несчастные семейные пары, этот топик не для них.

    Неразделенная любовь. Перемученная, угасшая, оставившая спокойные воспоминания. Излеченная временем и новыми знакомствами.

    Может ли она вспыхнуть вновь, обрести новый облик? Или тень прошлого всегда будет весеть над ней, гася порывы и тяготя грустными воспоминаниями?

    Может ли получится, что то хорошее или... умерла - так умерла.
    Фишка вся в том, что не всегда знаешь, действительно ли умерла любовь или еще живет. Можешь жить, не думать о любимом человеке, а встретив его случайно на улице, испытать сумашедший прилив энергии и понимания что любовь еще есть к нему. А можешь жить, мечтать о человеке, а встретив его случайно на улице, понять, что к нему чувств уже нет, а мысли и т.п. были просто привычкой..

  6. Вверх #6
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Кое-кто, похоже встретил своё некогда острое чувство неожиданно?
    Если оба не против - можно попробовать.
    На раз или на год.
    Но то, что это будет временным - практически аксиома.
    При оставшейся-то недосказанности или недомщенности.. обидах забытых и не очень.
    Самоутвердиться или отомстить за былую боль...А может, вдохнуть до боли знакомый запах волос, до боли, до головокружения. Прикоснуться к изгибам, провести едва касаясь по некогда такой родной, знакомой до каждой родинки спине.
    А на утро расстаться. И поставить на прошлом сургутовую печать приятных воспоминаний.

    С удовольсвтием проделывала всё это спустя годы. С благодарностью о прошлом и без тени сожаления.
    Это особый кайф и необычный вкус. Я - за!

  7. Вверх #7
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    На пепелище цветов не вырастишь ((( возможно бывает, что любовь можно реанимировать, но это скорее исключение...
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Ну, наконец-то, ответ.

    Верен он или нет, я, ще, подумаю.

    А то ж издеваются: может - да, может - нет, много обстоятельств... Попробуй, мол, там посмотрим.

    POV, правда, вводные подкинула. Спасибо.

  9. Вверх #9
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Не знаю, верен или нет но мою угасшую любовь не реанимировать ни искусственным дыханием, ни прямым массажем сердца. Это как засушенные цветы, их можно сохранять сколь угодно долго, но это никогда не станет живым, ароматным цветком...
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    На мой взгляд, в реальной жизни реанимация любви обречена на провал. Это скорее сюжет для литературного романа или киносценария, но с действительностью не имеет ничего общего.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Valuta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,386
    Репутация
    714
    Можете закидать меня помидорами, но я считаю, что настоящая любовь не может умереть. А если умерла, то это была не любовь, а влюблённость, симпатия, привязанность, страсть и т.д. и т.п. Но никак не любовь, если вы понимаете суть этого слова.

    А насчёт неразделённой любви у меня особое мнение. Мне кажется, что её не существует. Опять же симпатия, влюблённость, страсть и всё вышеперечисленное + эгоизм и неспособность получить то, чего так сильно хочешь.
    смысл жизни есть - любовь

  12. Вверх #12
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    насколько я понимаю, здесь речь больше о воскрешении отношений с некогда любимым человеком.. любовь таки да весная )))
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Valuta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,386
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    насколько я понимаю, здесь речь больше о воскрешении отношений с некогда любимым человеком.. любовь таки да весная )))
    в таком случае, согласна с Вами: на пепелище цветов не вырастишь...
    смысл жизни есть - любовь

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    если любовь тихо и мирно скончалась от старости, то - нет. ничем её уже не поднимешь.
    а вот если она молодой и красивой была недобита-недодушена, то очень даже может быть, попытается исподтишка нанести удар в спину. при удобном случае
    а вам провода летать не мешают?

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Liliana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    16
    Как говорят "В одну и ту же воду два раза не ступают или не входят".Лично я назад,в прошлое не вернусь.Там позади у меня одно разочарование! И еще как говорят"Вспоминать прошлое , топтаться на месте!"

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Цитата Сообщение от Valuta Посмотреть сообщение
    Можете закидать меня помидорами, но я считаю, что настоящая любовь не может умереть. А если умерла, то это была не любовь, а влюблённость, симпатия, привязанность, страсть и т.д. и т.п. Но никак не любовь, если вы понимаете суть этого слова.

    А насчёт неразделённой любви у меня особое мнение. Мне кажется, что её не существует. Опять же симпатия, влюблённость, страсть и всё вышеперечисленное + эгоизм и неспособность получить то, чего так сильно хочешь.
    Помидоры нынче дорогие, а свои еще не поспели .

    Не существует говоришь... Счастливая...

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Valuta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,386
    Репутация
    714
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    Не существует говоришь... Счастливая...
    Когда-то умирала от неразделённой любви, пока не поняла, что это не любовь вовсе. Рано или поздно это осознаёшь.
    смысл жизни есть - любовь

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Чтож, не плохой выход из положения.

  19. Вверх #19
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    насколько я понимаю, здесь речь больше о воскрешении отношений с некогда любимым человеком.. любовь таки да весная )))
    О, теперь я поняла, чего тебя не понимала..)
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    Неразделенная любовь. Перемученная, угасшая, оставившая спокойные воспоминания. Излеченная временем и новыми знакомствами.
    Такая любовь могла и без отношений быть, вот перемучалась несчастная душа от неразделенности, а возможно, и признаться не рискнула..
    Такое чувство в благодатной почве может ожить, не вижу препятствий)

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Че? Душа-то может и не рискнула бы...

    Но, извини, я в такие игры не играю. Вздыхать тайком не умею.

    Я уж жалею, что употребил словосочетание "неразделенная любовь" - его по-разному понимают.

    Буду исправляться. В моем понимании неразделенная любовь - это, когда один человек любит другого, а другой не любит первого. Причем уточню, что для отношений без секса, существует понятие платонической любви. Так вот - это понятие мне чуждо.

    Теперь улыбнусь


Ответить в теме
Страница 1 из 331 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения