Тема: Умирает ли любовь?

Ответить в теме
Страница 2 из 331 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 6613
  1. Вверх #21
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    но мою угасшую любовь не реанимировать ни искусственным дыханием, ни прямым массажем сердца.
    Угасшую - да.
    Но любовь может быть и законсервированной.
    Вроде, разбежались по глупости. Не сошлись по гордости.
    А потом бац! Жизнь столкнула нос к носу, и ёкнуло в груди. И как в песне "А может сноооова всё начааааать? Я не хочуууу тебя теряяяяяаааать....Я не могуууу тебя теряяяяяать....о как мне быыыыыть?"

    п.с. вариант "до хрена не виделись, на хрена мы встретились?" - это, я думаю, как раз о умершей на веки вечные любви. Тут без вариантов - однозначное Нет на все потуги реанимирования.


  2. Вверх #22
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    Че? Душа-то может и не рискнула бы...

    Но, извини, я в такие игры не играю. Вздыхать тайком не умею.

    Я уж жалею, что употребил словосочетание "неразделенная любовь" - его по-разному понимают.

    Буду исправляться. В моем понимании неразделенная любовь - это, когда один человек любит другого, а другой не любит первого. Причем уточню, что для отношений без секса, существует понятие платонической любви. Так вот - это понятие мне чуждо.

    Теперь улыбнусь
    Тогда понятно)))
    И бесполезно воссоздавать...

  3. Вверх #23
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5758
    А во снах она тоже умирает? или будоражит каждый раз обожжёную наяву душу, убеждённую, что всё, это конец?
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  4. Вверх #24
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    А во снах она тоже умирает? или будоражит каждый раз обожжёную наяву душу, убеждённую, что всё, это конец?
    Сны нам неподвластны..Но если такое происходит - значит, это не конец..

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Всегда возникает первый вопрос- " а была ли это любовь?" Любовь( может трактоваться у всех по разному) не умирает никогда и нигде( это мое мнение) она всегда дает маленькие искорки,и всегда может вспыхнуть заново, желания и здравый смысл не дают за частую ей огня, вот она и давится остатками воспоминания...

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для qwer13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    знаете моё мнение какое: неразделённая любовь или скорее влюблённость даёт больший полёт для фантазий,чем отношения,которые были взаимны. В неразделённой любви,так и закончившейся ничем мы идеализируем тот образ и может только мечтать о том "как оно могло бы быть". А это опасно,т.к. имея отношения с реальными людьми мы видим их недостатки,несовершенства,какие-то изъяны,а в вымысле всё по-другому. Проходят годы,мы понимаем,что не становимся моложе,а молодость так хочется вернуть и те ощущения лёгкости бытия тоже и вот как-раз молодость и лёгкость ассоциируется именно с тем человеком,с которым так ничего и не вышло и кажется,что "если снова всё начать....",то всё вернётся,так ведь нет,не вернётся,не повторить былое. И человек уже давно не тот,что прежде и уж,конечно,не тот,что живёт в Ваших мечтах и воспоминаниях и Вы уже не тот. Просто встреча на раз,может быть два,может с сексом,а может и без него и всё...на проверку оказывается,что она совсем не та мечта ,которой казалась и пустота внутри и боль разочарования. Не знаю,я считаю,что не нужно возвращать то,чего не дано,нужно быть счастливым здесь и сейчас,сегодня,а не вчера и не завтра. Наслаждаться отношениями и людьми,что вокруг Вас в данный момент,ведь жизнь слишком скоротечна и завтра,когда их вдруг не окажется рядом Вы поймёте,что именно ту самую любовь и потеряли,а то,что было в мечтах и фантазиях миф и вымысел. Живите настоящим,а не прошлым. Отпустите своё прошлое и почувствуете облегчение и душу заполонит счастье. Поверьте,именно так и будет.

    А во снах она тоже умирает? или будоражит каждый раз обожжёную наяву душу, убеждённую, что всё, это конец?
    Часто во снах мы видим людей,которых нет с нами или которых давно не видели или с нами происходят события,которые уж точно никогда не случаться в реальности,но это же не значит,что это соответствует реальности. Мы не можем управлять снами,но уверена,что если чувства из сна будоражат после пробуждения-это ни о чём не говорит. Иногда мне сниться,что я люблю какого-либо персонажа из своего сна и после того,как я проснусь ощущение этой любви к нему сохраняется,но это абсолютно не значит,что я всю жизнь люблю этого персонажа и жажду отношений с ним.
    Есть сны,есть мечты,а есть реальность!
    А вообще была одна хорошая статья почти на эту тему.
    Сейчас поищу

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для qwer13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    Нашла:
    оявилась новая категория клиентов с серьезной психологической зависимостью от своего собственного романтического прошлого. Любой психолог знает, что незавершенные сюжеты тревожат бессознательное, ждут своего финала. Идут годы, и более ранняя история оказывается фреймом (рамкой) для последующих. Первая любовная неувязка прорастает сквозь годы большим вопросом: а можно ли было как-то по-другому выйти из драмы? Если бы как-то полегче... Если бы хватило духу на откровенность...Если бы! А вдруг?
    Исторически доказано на большом массиве данных, что приступы возврата у нас наступают каждые 10-20 лет. Литература и кинематограф тому подтверждение. «Мужчина и женщина. Двадцать лет спустя».
    Красивый расклад. Влюбились в школе, потянуло друг к другу по-настоящему в прекрасном зрелом возрасте 35-40 лет. Романтическое начало у истории уже было. Понравилось. Споткнулись на сексе. Вот дозрели! Достигли сексуального пика. Мечтаем о новой свадьбе. Потому что имеющийся семейный опыт не понравился. Дети на ногах, можно и о себе подумать. Можно еще выйти замуж и жениться по любви, как и учили в детстве. А не потому что «все пошли, и я пошел».
    Конечно, по сценарию возврата ведут себя невротики, которые а) не доверяют своему прошлому опыту; б) не уверены, что они когда-нибудь еще встретят любовь; в) боятся старости, и хотят вместе со своей старой привязанностью вернуть молодость. Они также хотят заранее оправдаться перед общественным мнением, которое осудит их развод, разрыв с уже имеющейся семьей. «Я всегда любила… другого человека!», «Всю свою жизнь я был предан ее светлому образу!» Несмелое брожение гормонов и надежд перерастает в быстрое кипение, от которого сносит крышу, когда на первое письмо от бывшего возлюбленного получен ответ! И начинается раскачка маятника тайной, а от этого еще более привлекательной, страсти.
    Они еще не виделись, но уже делятся сексуальными фантазиями.
    Три-четыре письма и уже разговоры о свадьбе и детях.
    Еще пять писем, и уже дома объявляется развод. Все решено! В уме, заочно, стопроцентно. По-быстрому, чтобы чудесное совпадение страстей, наконец-то обретенная взаимная любовь до гроба не улетучилась. Сорвать банк Судьбы – вот тайная мечта неудачника.
    Загадка, но инициаторами этих любовных авантюр, и, как результат, их жертвами, в основном являются мужчины. Причем мужья, у которых было немного ( если вообще были!) побочных любовных историй. То ли мужчины в большей мере склонны к рискам, то ли социальная роль современного российского гражданина среднего возраста столь плачевна, что он, как прежде несчастная женщина, вынужден искать утоления всех своих печалей в любви и новой семье. Они надеются, что любимая, а главное, любящая женщина придаст им сил и уверенности, подскажет способы возвышения над суетой, станет ему, как в детстве, снова сильной и любящей матерью. Их заочные избранницы, учуяв неладное, дают задний ход. И после первых неловких свиданий, женщины ретируются, жеманничают. Пройдет время, и они будут описывать подругам эти авантюры как аргументы в пользу своей неотразимости и женской влиятельности.
    Но пока новички собираются в дорогу, забыв поинтересоваться статистикой, по которой ничего хорошего из этих детских порывов не выходит. Настоящая взрослая жизнь и успех – по-прежнему результат систематических усилий.
    Что сеем, то и жнем.
    Весна знаменуется очередным ростом числа посетителей сайтов знакомств.

  8. Вверх #28
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5758
    qwer13, это всё хорошо и правильно расписано, но о любви ли речь? По-моему, ею и не пахнет, разве что самоутверждение за чужой счёт.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для qwer13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    а где вы видите самоутверждение ? как-раз тут его даже намёка нет. речь как-раз о любви и её фантомах
    Если Вы о статье,так тут каждый понимает видимо по-своему,но есть и мнение специалистов на этот счёт,причём судя по-всему достаточно чёткое

  10. Вверх #30
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5758
    Цитата Сообщение от qwer13 Посмотреть сообщение
    а где вы видите самоутверждение ? как-раз тут его даже намёка нет. речь как-раз о любви и её фантомах
    Если Вы о статье,так тут каждый понимает видимо по-своему,но есть и мнение специалистов на этот счёт,причём судя по-всему достаточно чёткое
    Вы видели "специалистов в любви", пишущих подобные статейки? Не смешите)))))))))
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для qwer13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    Вы видели "специалистов в любви", пишущих подобные статейки? Не смешите)))))))))
    очень жаль,что Вам это смешно.
    Это,как Вы изволите выразиться "статейка" довольно известного психолога,мнение которой не голый вымысел,а ,наверное,основывается на собственном опыте общения с пациентами.
    Смешить Вас я совершенно не собиралась и мне кажется несколько нелепым смешить друг-друга теме,которая достаточно болезненна для автора,хотя бы из уважения к нему.

  12. Вверх #32
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5758
    Цитата Сообщение от qwer13 Посмотреть сообщение
    очень жаль,что Вам это смешно.
    Это,как Вы изволите выразиться "статейка" довольно известного психолога,мнение которой не голый вымысел,а ,наверное,основывается на собственном опыте общения с пациентами.
    Смешить Вас я совершенно не собиралась и мне кажется несколько нелепым смешить друг-друга теме,которая достаточно болезненна для автора,хотя бы из уважения к нему.
    Если довольно известного, так оставляйте его данные. Но, учитывая стиль написанного, это скорее идёт в сравнение со статейками в жёлтой прессе.
    ЗЫ. Не хватает проведения аналогии о разбитых семьях после регистрации на сайте одноклассников)))))))))))
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  13. Вверх #33
    пацанчик Аватар для unique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    бродяга
    Возраст
    91
    Сообщений
    12,308
    Репутация
    2676
    гал, если тебя это "смешит", предлагаю не отвечать в данном топике в силу неявного неуважения к автору.
    Последний раз редактировалось unique; 01.07.2008 в 16:52.
    - Я не могу умереть, пока не заведу себе девушку...
    --------
    - Будь осторожен, Тиль,- они тебя сожгут живьём...

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для qwer13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    Если довольно известного, так оставляйте его данные. Но, учитывая стиль написанного, это скорее идёт в сравнение со статейками в жёлтой прессе.
    ЗЫ. Не хватает проведения аналогии о разбитых семьях после регистрации на сайте одноклассников)))))))))))
    Да,Вы так хорошо разбираетесь в стилях написания статей? Тогда снимаю шляпу,но несколько не понимаю причём тут "разбитые семьи с сайта односклассников"? Насколько я понимаю тут речь идёт о прошлом,прошлых отношениях,прошлой любви просто ситуация приведена на примере сайтов типа Одноклассников,в контакте и пр. Суть статьи как-раз в том,что в какой-то мере объясняется поведение людей при встрече с прошлым.
    А психолога зовут Ольга Маховская,но это так чистА для информации.
    Засим надеюсь наша дискуссия исчерпана,т.к. всё это уже переходит во флуд,а не попытки помочь автору топика

  15. Вверх #35
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5758
    Цитата Сообщение от qwer13 Посмотреть сообщение
    Да,Вы так хорошо разбираетесь в стилях написания статей? Тогда снимаю шляпу,но несколько не понимаю причём тут "разбитые семьи с сайта односклассников"? Насколько я понимаю тут речь идёт о прошлом,прошлых отношениях,прошлой любви просто ситуация приведена на примере сайтов типа Одноклассников,в контакте и пр. Суть статьи как-раз в том,что в какой-то мере объясняется поведение людей при встрече с прошлым.
    А психолога зовут Ольга Маховская,но это так чистА для информации.
    Засим надеюсь наша дискуссия исчерпана,т.к. всё это уже переходит во флуд,а не попытки помочь автору топика
    Статья как раз ни слова не говорит о сабже. Автора ветки интересует неразделённая любовь, а не счастливые или несчастные семейные пары. Считаю, что любовь приходит и уходит, как и любая энергия. если её не поддерживать самому. То есть неразделённая любовь может жить вечно в сердце, если хозяину этого сердца так угодно.
    Последний раз редактировалось gal; 01.07.2008 в 18:49.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Vinny
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    169
    если любил по-настоящему, не забудешь..

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    А во снах она тоже умирает? или будоражит каждый раз обожжёную наяву душу, убеждённую, что всё, это конец?

    Сны свои я люблю - просто класс. Кто мне там только не снится

    Гал, я тебя поддержу, хотя мы с тобой совсем разные, но по поводу вышеприведенных высказываний "известного психолога" у меня такое же мнение

    Цитата Сообщение от qwer13
    Это,как Вы изволите выразиться "статейка" довольно известного психолога,мнение которой не голый вымысел,а ,наверное,основывается на собственном опыте общения с пациентами.
    Может он и прав. Но меня общение с пациентами псих.клиники не интересует, не хочу перенимать их опыт.
    Последний раз редактировалось Свин; 02.07.2008 в 00:18.

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Цитата Сообщение от Vinny Посмотреть сообщение
    если любил по-настоящему, не забудешь..
    Многое что не забывается. Увы.

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Цитата Сообщение от Белая ворона Посмотреть сообщение
    Всегда возникает первый вопрос- " а была ли это любовь?" Любовь( может трактоваться у всех по разному) не умирает никогда и нигде( это мое мнение) она всегда дает маленькие искорки,и всегда может вспыхнуть заново, желания и здравый смысл не дают за частую ей огня, вот она и давится остатками воспоминания...
    А вывод?

    Отбросить здравый смысл? Так это уже было, повторения не хочется.

  20. Вверх #40
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    А вывод?

    Отбросить здравый смысл? Так это уже было, повторения не хочется.
    зачем повторение? )) Просто дождись новую любовь
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...


Ответить в теме
Страница 2 из 331 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения