Тема: Картофель — второй хлеб

Ответить в теме
Страница 26 из 30 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 593
  1. Вверх #501
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В белых акациях город...
    Сообщений
    830
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от tetka Посмотреть сообщение
    Я бы тоже взяла 5 кг. На Аделаиде "Праздничная скидка 19% на весь семенной картофель с 19 декабря 2018 года по 19 января 2019 года". Но на сколько я поняла минимум 20 кг одного сорта
    значит нужно найти еще кого то на 10кг и купить со скидкой


  2. Вверх #502
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    57
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от richmans Посмотреть сообщение
    значит нужно найти еще кого то на 10кг и купить со скидкой
    Я бы взяла 10 кг Ривьеры.

  3. Вверх #503
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В белых акациях город...
    Сообщений
    830
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от tetka Посмотреть сообщение
    Я бы взяла 10 кг Ривьеры.
    А какой репродукции?

  4. Вверх #504
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    57
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от richmans Посмотреть сообщение
    А какой репродукции?
    Мне без разницы

  5. Вверх #505
    Частый гость Аватар для подруженька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    594
    Репутация
    320
    Девочки, хочу поделиться из опыта. Может это повлияет на ваш заказ в кг.
    Ривьера - урожай всегда. Даже на плохой земле и без полива. Будет 1:3 - это минимум. То есть в наваре вы всегда. А если и полив и подкормка.......
    Сажайте близко, реально 20 см подходит. Куст очень очень компактный. Я так место экономлю. Первую стараюсь посадить по раньше, под агроволокно . Реально через 40 дней от всходов можно копать, даже если маленький кустик, под ним уже картошка. В этом году начала копать, когда на рынке была по 60 грн, потом по 40. На место выкопанной ещё успеваете в конце мая посадить помидоры, перец и баклажаны.
    Так что берите побольше, с Ривьерой не прогадаете.

  6. Вверх #506
    Частый гость Аватар для Jane24
    Пол
    Женский
    Сообщений
    832
    Репутация
    1322
    Купила бы 10кг Ривьеры. Могу заказать на себя, а потом 10 кг продать желающему. Подвезу по дороге Пересыпь-Центр.

  7. Вверх #507
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В белых акациях город...
    Сообщений
    830
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Jane24 Посмотреть сообщение
    Купила бы 10кг Ривьеры. Могу заказать на себя, а потом 10 кг продать желающему. Подвезу по дороге Пересыпь-Центр.
    Давайте закажем, там только 1-я репродукция осталась

  8. Вверх #508
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    162
    Репутация
    105
    Всем добрый день ! Хочу заказать семенной картофель в ФХ Аделаида .Интересуют сорта Ривьера и Аризона, но с этого года там отпускают только начиная с 20 кг одного сорта- мне этого много Мне надо 10 кг одного и 10 другого, может есть желающие на такой картофель? Ривьера- очень ранний , первая репродукция, 18 грн .кг , Аризона - на попозже очень крупный , вторая репродукция - 13.50 грн кг?

  9. Вверх #509
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от бабатаня Посмотреть сообщение
    Всем добрый день ! Хочу заказать семенной картофель в ФХ Аделаида .Интересуют сорта Ривьера и Аризона, но с этого года там отпускают только начиная с 20 кг одного сорта- мне этого много Мне надо 10 кг одного и 10 другого, может есть желающие на такой картофель? Ривьера- очень ранний , первая репродукция, 18 грн .кг , Аризона - на попозже очень крупный , вторая репродукция - 13.50 грн кг?
    здравствуйте а где раздавать планируете? мне чуть-чуть - по 2 кг того и другого

  10. Вверх #510
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    162
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Ulk Посмотреть сообщение
    здравствуйте а где раздавать планируете? мне чуть-чуть - по 2 кг того и другого
    Раздавать не планирую Если есть желающие на 10 Ривьеры и 10 Аризоны, тогда можем скооперироваться, а развешивать по 2 кг-нет.

  11. Вверх #511
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,935
    Репутация
    4151
    Цитата Сообщение от бабатаня Посмотреть сообщение
    Всем добрый день ! Хочу заказать семенной картофель в ФХ Аделаида .Интересуют сорта Ривьера и Аризона, но с этого года там отпускают только начиная с 20 кг одного сорта- мне этого много Мне надо 10 кг одного и 10 другого, может есть желающие на такой картофель? Ривьера- очень ранний , первая репродукция, 18 грн .кг , Аризона - на попозже очень крупный , вторая репродукция - 13.50 грн кг?
    в личке
    В погоне за счастьем!

  12. Вверх #512
    Частый гость Аватар для подруженька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    594
    Репутация
    320
    Получила Ривьеру сейчас. Доставка новой почтой 20 кг - 105 грн. Отхода 1 штучка)))

  13. Вверх #513
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,935
    Репутация
    4151
    ищу попутчика Сорт Гала и Сорт Ривьера выкупить по 10кг
    всем спасибо!
    Последний раз редактировалось PAW; 13.02.2019 в 22:21.
    В погоне за счастьем!

  14. Вверх #514
    Частый гость Аватар для подруженька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    594
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от PAW Посмотреть сообщение
    ищу попутчика Сорт Гала и Сорт Ривьера выкупить по 10кг
    Перепробовала все сорта из Аделаиды, больше чем Ривьера урожай не показал никто. По крайней мере у меня)) Сейчас перестала экспериментировать и перешла полностью на Ривьеру. Выкапываю и в мае раннюю и в июле, не успеваю и картошка без ботвы в земле прекрасно себя чувствует. Ривьера лежит хорошо, не прорастает, свой урожай сьедаем в сентябре-октябре.
    Гала и другие сорта попадают под жару, как правило засуху и под жука. Танцев с ними больше, а выход меньше. Я это к тому, что вполне можно не заморачиваться на сортах и не искать с кем кооперироваться, а брать одну Ривьеру. Тем более надо поспешить, она уже ставиться на свет, т.к. прорастает очень медленно.

  15. Вверх #515
    Постоялец форума Аватар для Nadunya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    400
    Цитата Сообщение от подруженька Посмотреть сообщение
    Перепробовала все сорта из Аделаиды, больше чем Ривьера урожай не показал никто. По крайней мере у меня)) Сейчас перестала экспериментировать и перешла полностью на Ривьеру. Выкапываю и в мае раннюю и в июле, не успеваю и картошка без ботвы в земле прекрасно себя чувствует. Ривьера лежит хорошо, не прорастает, свой урожай сьедаем в сентябре-октябре.
    Гала и другие сорта попадают под жару, как правило засуху и под жука. Танцев с ними больше, а выход меньше. Я это к тому, что вполне можно не заморачиваться на сортах и не искать с кем кооперироваться, а брать одну Ривьеру. Тем более надо поспешить, она уже ставиться на свет, т.к. прорастает очень медленно.
    А до следующего урожая Ривьеру реально сохранить или надо высадить еще другой сорт /хочется зимой тоже свою картошку кушать, а не покупать.../
    Не мной намечена моя тропа - она лишь отраженье воли Божьей.

  16. Вверх #516
    Частый гость Аватар для подруженька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    594
    Репутация
    320
    Как по мне - то реально. Она плохо прорастает и лежит хорошо. Но я не пробовала, вернее все сьедаем до октября. И потом зимнюю картошку можно покупать, т.к. все ее травилки уже вроде выходят, это раннюю опасно, если ее протравили от жука и всего. А это всегда на продажу делают.
    И потом , для нашей не картофельной области садить другие сорта не выгодно, т.к. из за климата надо выкапывать рано, а поздние и средние сорта не успели вызреть.

  17. Вверх #517
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,935
    Репутация
    4151
    Цитата Сообщение от подруженька Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу поделиться из опыта. Может это повлияет на ваш заказ в кг.
    Ривьера - урожай всегда. Даже на плохой земле и без полива. Будет 1:3 - это минимум. То есть в наваре вы всегда. А если и полив и подкормка.......
    Сажайте близко, реально 20 см подходит. Куст очень очень компактный. Я так место экономлю. Первую стараюсь посадить по раньше, под агроволокно . Реально через 40 дней от всходов можно копать, даже если маленький кустик, под ним уже картошка. В этом году начала копать, когда на рынке была по 60 грн, потом по 40. На место выкопанной ещё успеваете в конце мая посадить помидоры, перец и баклажаны.
    Так что берите побольше, с Ривьерой не прогадаете.
    спасибо за описание!
    вы сажаете в грядку или под лопату? просто 20 см для окучивания мало получается! что из подкормки используете?
    вчера получили Ривьеру, ставим в ящички на проращивание....
    доставка 5-6 дней после оплаты, НП 85грн
    В погоне за счастьем!

  18. Вверх #518
    Частый гость Аватар для подруженька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    594
    Репутация
    320
    Сажают под лопату, см 10 глубина, расстояние между кустами 20 см, очень компактний сорт, клубних не расползаются. Окучиваю с междурядий очень немного, см 5-7. Так стала делать недавно, года 2, и смотрю, что на этот сорт не влияет, т.к ранний. Ну и потом опрыскивают раза 3 всякими подкормками и поливают регулярно (если нет дождей), у меня капельное. Жуков на ней не бывает, не протравливают ни в коем случае. Правда в лунку ложу немного золы, если есть минерал. удобрения, и сами клубни перед посадкой опрыскивают микосаном , или биофитом, или как минимум янтарной кислотой.
    Но .... Даже если не делать это все, для нашей зоны, урожай будет всегда, минимум 1:3. Она успевает. Другие сорта не успевают полностью раскрыться.

  19. Вверх #519
    Живёт на форуме Аватар для Женская Логика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,258
    Репутация
    4880
    Я заказала в Агросторе Пикассо,Аризону и Ривьеру. Сетка по 2,5кг. 73гр. 1 репродукция. Если кто нибудь выращивал Пикассо, поделитесь впечатлением.

  20. Вверх #520
    Частый гость Аватар для lanaya-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    2181
    часть картофеля уже высадила
    но смотрю что мне многовато посадочной картошки...кому нужно ( немного!) - обращайтесь в личку
    -----
    нашлись желающие, забронировала
    Последний раз редактировалось lanaya-; 14.03.2019 в 08:57.


Ответить в теме
Страница 26 из 30 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения