Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 6°С

Результаты опроса: Одесса vs Киев

Голосовавшие
39. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Таки да, в Одессе!

28 71.79%
  • Стольный град

3 7.69%
  • Меня терзают сомненья

8 20.51%

Тема: Где лучше жить?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52
  1. Вверх #1

По умолчанию Где лучше жить?

В Одессе или в Киеве? Все За и ПРОТИВ.
    Ваше мнение?
    Мне нравится и там и там, но НО в одинаковом количестве и я не могу определиться.
    деликатная сволочь

2. Вверх #2
    Посетитель
    Приходилось бывать в Киеве несколько раз по делам. Город не понравился, а если точнее - его горожане. Туда люди приезжают деньги зарабатывать, карьеру строить, выучиваться. Наглость на дорогах, самоуверенность в разговорах, равнодушие при личном общении. Такое же впечатление сложилось и у моих друзей, проработавших и проживших там год.
    Выбирать, конечно, каждый сам должен, что ему по душе. Если на какой-то период жизни, то Киев подойдет - карьеру сделать, денег заработать. Но жить - именно жить - я бы там никогда не захотела.

3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Frukta
    Что хорошего в Киеве?
    Одесса, конечно, намного лучше, никакого сравнения.

4. Вверх #4
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    киевляне помороженные
    это я вам авторитетно заявляю
    Вижу цель, не вижу препятствий

5. Вверх #5
    Есть такая пословица: жить нужно в Одессе, а работать в Киеве)). Я жил и работал около года в Киеве. Впечатления следующие: в начале город слегка пугает размерами, расстояниями и некой "отмороженностью" жителей. Затем к размерам и расстояниям привыкаешь, а своеобразность жителей объясняется очень просто-они такие же как ты сам, тоже приехали, тоже пытаются заработать и все такое. Кстати, заметил такую штуку - киевляне знают город хуже приезжих.. Есть десятки тысяч людей, у которых маршруты передвижения сводятся к "детский сад-работа-супермаркет-дом". Ну не бывали они и скорее всего не будут на Борщаговке и не знают, что на ул. Г.Юры есть ТЦ"Квадрат")). Зарплаты выше, расходы тоже. Однако, как бы это сказать, в Киеве, при более высоком заработке и более высоких ценах я все-таки жил лучше, чем вернувшись в Одессу. Да, в Киеве чувствуешь себя таким себе "одиноким волком", которого кормят ноги, но и результат зато приятно шелестит в кармане.. Ритм города, в Киеве он гораздо выше. В итоге, работать и жить лучше в Киеве, а в Одессу приезжать на отдохнуть...

6. Вверх #6
    User banned
    Киев:

+ метро (какое это метро - это вопрос отдельный)
    + доставка продуктов из супермаркетов далеко не одного магазина (в Одессе таврия по сути только доставляет)
    + выше зарплаты
    + больше вакансий
    + товары дешевле, те которые доставляют в Киев, а потом везут в Одессу
    - выше аренда
    - город разделен на 2 части - левобережье и правобережье, поэтому на машине добираться на левобережье проблематично из-за чего придется пользоваться метро
    - город слишком растянут территориально по сравнению с Одессой
    - до ближайшего магазина нужно прилично идти, а в Одессе киос с продуктами может быть буквально под окнами дома

Одесса:

- нет метро
    + инфраструктура и виде маленьких магазинчиков и количества супермаркетов по сравнению с Киевом
    - доставка продуктов из Таврии только и нет конкурентов
    - пробки в центре
    - маршрутки из такси превратились в совковые миниавтобусы
    - тарифы на коммуналку в Одессе были всегда выше, чем в Киеве

По поводу людей ... в понедельник утром лица у всех людей одинаковые: что в Одессе, что в Киеве ...

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Frukta Посмотреть сообщение
    Что хорошего в Киеве?
    аргументируйте.

Цитата Сообщение от Caparol Посмотреть сообщение
    Есть такая пословица: жить нужно в Одессе, а работать в Киеве)). Я жил и работал около года в Киеве. Впечатления следующие: в начале город слегка пугает размерами, расстояниями и некой "отмороженностью" жителей. Затем к размерам и расстояниям привыкаешь, а своеобразность жителей объясняется очень просто-они такие же как ты сам, тоже приехали, тоже пытаются заработать и все такое. Кстати, заметил такую штуку - киевляне знают город хуже приезжих.. Есть десятки тысяч людей, у которых маршруты передвижения сводятся к "детский сад-работа-супермаркет-дом". Ну не бывали они и скорее всего не будут на Борщаговке и не знают, что на ул. Г.Юры есть ТЦ"Квадрат")). Зарплаты выше, расходы тоже. Однако, как бы это сказать, в Киеве, при более высоком заработке и более высоких ценах я все-таки жил лучше, чем вернувшись в Одессу. Да, в Киеве чувствуешь себя таким себе "одиноким волком", которого кормят ноги, но и результат зато приятно шелестит в кармане.. Ритм города, в Киеве он гораздо выше. В итоге, работать и жить лучше в Киеве, а в Одессу приезжать на отдохнуть...
    вот, честно, аналогичные выводы сложились и у меня. А вы где сейчас живете?

Цитата Сообщение от zuzazuza Посмотреть сообщение
    Киев:

+ метро (какое это метро - это вопрос отдельный)
    + доставка продуктов из супермаркетов далеко не одного магазина (в Одессе таврия по сути только доставляет)
    + выше зарплаты
    + больше вакансий
    + товары дешевле, те которые доставляют в Киев, а потом везут в Одессу
    - выше аренда
    - город разделен на 2 части - левобережье и правобережье, поэтому на машине добираться на левобережье проблематично из-за чего придется пользоваться метро
    - город слишком растянут территориально по сравнению с Одессой
    - до ближайшего магазина нужно прилично идти, а в Одессе киос с продуктами может быть буквально под окнами дома

Одесса:

- нет метро
    + инфраструктура и виде маленьких магазинчиков и количества супермаркетов по сравнению с Киевом
    - доставка продуктов из Таврии только и нет конкурентов
    - пробки в центре
    - маршрутки из такси превратились в совковые миниавтобусы
    - тарифы на коммуналку в Одессе были всегда выше, чем в Киеве

По поводу людей ... в понедельник утром лица у всех людей одинаковые: что в Одессе, что в Киеве ...
    судя из комментариев, Киев хорош некими удобствами и перспективой карьерного роста. Но именно это для меня и актуально сейчас. Хотя. Мне страшно туда ехать жить )
    деликатная сволочь

8. Вверх #8
    Сейчас живу в Одессе, но очень сильно думаю и скорее всего надумаю уехать... Я вспоминаю, как уехал туда с 20-ю гривнами в кармане, правда в Киеве уже жил мой друг, который мне очень помог в то время. Квартиру кстати снял за один день и прожил в ней все время, что работал в Киеве.

9. Вверх #9
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    В палатах!
    Я ничего не подпишу

10. Вверх #10
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NikoZa Посмотреть сообщение
    В палатках!
    на Майдане штоли ?

11. Вверх #11
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Цитата Сообщение от кэп Посмотреть сообщение
    на Майдане штоли ?
    не в палаТках,а в палатах!
    Я ничего не подпишу

12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Teena
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от NikoZa Посмотреть сообщение
    В палатах!
    Кому - палаты; а кому - палатки!
    А вообще, мне кажется, что каждому возрастному периоду соответствует свое место жительства. После окончания института хотелось жить в большом городе; когда появился ребенок - захотелось чистого воздуха и экологически чистых продуктов; ребенок подрос - нужны секции, кружки, хорошее образование............... Когда подойдет пенсионный возраст, наверное, опять поманит чистый воздух и экологически чистые продукты...............

13. Вверх #13
    Конечный бенефициар
    Цитата Сообщение от Frukta Посмотреть сообщение
    Что хорошего в Киеве?
    Я жил в Киеве достаточно долго. Сейчас Киев испаскудился, стал похож на Москву (как люди в Москве живут - ума не приложу, это ж непрывный бег с препятствиями).
    А вот в середине 90-х- конце века Киев был на много лучше Одессы в части жизни. Жить было дешевле, зарплаты в разы выше.
    Сейчас там не понаехало, а ПОНАЕХАЛО в квадрате. Город стал не уютным, суетливым. Мажор на мажоре.
    Хотя по прежнему, остался довольно компактным, как для столицы.
    Я голосую за Одессу.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для X3M
    Записей в дневнике
    1
    Ясен пень Одесса зе бест

аргументов вагон

там выше дали какие то глупые минусы и плюсы... что за дурацкий минус доставка только из таврии ?
    может вам вообще из дома не вылазить а сидеть только по клавишам клацать и телик смотреть ..

да выйдите прогуляйтесь по магазинам выберите все что хотите в своей удовольствие..

Киев большой город, не уютный, там иметь свою машину не имеет никакого смысла, передвигаться на ней можно только ночью.. а в остальном пробки и негде припарковаться...
    Зарплаты больше ? так жилье это больше схавает на раз...
    Ну и самое главное в Киеве нет Моря, куда идти вечером, днем, на вонючий Днепр ?
    план пошел не по плану

15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Molleggiato
    "синдром большого города" в Киеве прочувствовал как ни в одном другом мегаполисе заграничном!Хоть и столица нашей страны,а какой-то чужой...
    пока работал в Киеве и в маршрутках-метро пытался завязать беседу с кем-либо,то просто натыкался на гробовое молчание и вернувшись в Одессу и в первый же день приезда постояв 30 минут на Дерибасовской просто воспрял духом,за это время мне успели предложить купить часы(какой-то мимо проходящий гопник),отговорить меня покупать цветы и просто покурить (праздношатающийся гражданин) ,ну и бабушка-цветочница с пристрастием втюхивающая мне ненужные цветы!
    По сему сказанному сделаем вывод,что в Одессе намного приятней
    Прислушивайтесь к голосам в вашей голове

16. Вверх #16
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    Linza , создай аналогичную тему на КФ - прочтешь кучу отзывов в пользу Киева... эт нормально. каждый кулик свое болото хвалит

17. Вверх #17
    User banned
    Цитата Сообщение от Linza Посмотреть сообщение
    судя из комментариев, Киев хорош некими удобствами и перспективой карьерного роста. Но именно это для меня и актуально сейчас. Хотя. Мне страшно туда ехать жить )
    Если снимаете квартиру здесь, то тут и думать нечего - разницы никакой.

Шок будет только если вы в Одессе не снимаете квартиру, а в Киеве будете вынуждены узнать что такое остаться без работы, а значит и без квартиры. Но это проблема всех приезжих.

Пробки в Киеве действительно не хуже, чем в Одессе, но после пользования метро понимаешь что пробки и месторасположение местожительства совершенно не важно.
    Это именно важный плюс Киева, что метро уравнивает районы. 15 минут и вы уже на работе. Максимум 40 минут.
    А в Одессе можно и 2 часа в пробке провести.

Метро это плюс любого города.

X3M, а вы часто из интернета выходите? Что-то не похоже. По-моему вы живете в интернете.
    Вот и ходите по супермаркетам и выбирайте лично. А я предпочитаю пользоваться преимуществами интернета и прогресса.

Киев и еще раз.

А уж аргумент "в Одессе море ..." смешно слышать. Да, фикальное море, которое в прошлом году породило такое количество болезней у людей из-за жары, что ... даже комментировать это не хочется.

Еще один момент - климат. С одной стороны Одесса все-таки теплее и меньше дождей.

Но жарища в августе полностью убивает этот плюс. Собственно зависит от того какую именно погоду вы любите.

А вот для жителей интернета и любителей жить в интернете (таких на этом форуме просто завались) разницы буквально никакой.

В общем, Киев и только Киев.

Больше половины моих знакомых перебралось работать в Киев. Единственный минус - это отсутствующее жилье ... но для тех у кого его не было здесь, переезд в Киев оказался только положительным. В любом случае жильем обзавелись все (кто женился, кто замуж вышел).

18. Вверх #18
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zuzazuza Посмотреть сообщение
    Киев:
    Одесса:
    кстати да! меня этот факт неприятно удивил ) помню, впервый раз приехали с друзьями, потенялись пол дня - наступило время пожрать! у нас с этим проблем нет - кафешки на каждом углу, а там пришлось еще поискать... после я именно ахуел - нестолько от цен, сколько от низкого качества обслуживания. вернее собсно отсутствия. а может нам так подфартило просто )

19. Вверх #19
    Посетитель
    Если вкратце, то вопрос был задан о том, где лучше жить, а не о том, какой город лучше. Это действительно имеет значение, т.к. я, прожив более 2-ух последних лет в Киеве, могу утверждать, что во многих отношениях город более развитый, чем Одесса. Но это не значит, что одесситке с квартирой, родителями, родственниками, друзьями и т.д. будет лучше жить в Киеве. Могу однозначно сказать, талантливым людям этот город сулит гораздо больше перспектив для развития, и именно им нужно стремиться туда попасть, чтобы хотя бы оценить эти возможности. Что касается людей, то как минимум некорректно называть их равнодушными, помороженными и т.д., тем более, что каждый день в столицу съезжается ещё 1/3 её постоянного населения, поэтому надо делать различие между непосредственно киевлянами и людьми, приезжающими на работу/заработки. В каждом городе есть разные люди и их характер во многом зависит от воспитания,а не от места проживания.

20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для yash4ik
    мои знакомые киевляне приезжая в Одессу просто с ума сходят!!! Одесса комфортнее по ощущениям, Киев серый, скучный...

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права