Тема: а какую риелторскую фирму предпочли вы?

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 173
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Диди
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    694
    Репутация
    635

    Question а какую риелторскую фирму предпочли вы?

    ...и почему?


  2. Вверх #2
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    А они вообще чем-то отличаются ? Как по мне - так абсолютно по барабану - а лучше вообще без них
    Бабло побеждает зло !!!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Alex_M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    878
    Искал 1-комнатную хрущевку в хорошем состоянии в пределах 52 000 на Черемушках. Обратился в Александр Н, Президент, Альянс, Капитал и еще какие-то пару агенств.
    Александр Н меня поводили по 3-м квартирам - убитые вусмерть, сказали, что ничего лучше я не найду и на этом все закончилось.
    Президент - показал мне одну квартиру, тоже под хороший ремонт, хозяйка хотела аж 55 тысяч, но риелтор по секрету сказала, что хозяйка может скинуть до 53 000.
    Капитал поводил меня по большому количеству квартир(больше десяти точно), все квартиры примерно в ту цену, что мне надо и не сильно далеки от моих требований. В итоге нашел очень неплохую квартирку за 52 200(хозяева хотели 53000, но скинули 800), кредитный отдел Капитала организовал мне кредит в хорошем банке(не бесплатно правда). Хорошо организовали сделку и в общем я ими доволен.
    Альянс и агенства, названия которых я уже и не помню даже ни разу не позвонили мне. Видимо они хрущевками не занимаются или такие клиенты как я им не нужны. Хотя, Капиталу я в итоге заплатил порядка 3500 у.е. за все услуги. Неужели для других агенств это не деньги, раз они за такое даже не берутся?
    Последний раз редактировалось Alex_M; 28.06.2008 в 21:32.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    177
    Репутация
    45
    Вы правильно обратились сразу в крупные агенства скажу сразу АЛЬЯНС работает в основном по новостроям и берут 7 % непонятно за что никакой ответственности!!!! АЛЕКСАНДР-N это старая самая первая фирма в Одессе у них большая база но в этой профессии очень важен человеческий фактор попали не на того человека а КАПИТАЛ это практически 50% менеджеров и рук. фирмы бывшие работники АПЕКСАНДРА-N так что школа одна поэтому все получилось ПРЕЗИДЕНТ Витязь Комерсант И ДР. это тоже либо небыло обьекта либо с реелтором не повезло но у них базы маленькие.Авообще там же люди работают за % поэтому и хватаются за все сразу и не всегда чувствуют реального покупателя...

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Бубуська
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,474
    Репутация
    722
    Продавал квартиру весной. Обратился в Альянс, Бест, Державу, Президент, ПАН, Капитал, Атланту, Риелти
    Реально водили народ каждый день Альянс, Чуть меньше Бест. Несколько раз Держава. Капитал и Атланта спали. Риелти периодически звонили обновляли базу и только.

    Альянсовские покупатели различные негры и арабы типа хотели именно мою квартиру, но потом ждали что брат, сват, друг (нужное подчеркнуть) вот-вот привезет деньги и тихо исчезали.
    Многие ходоки оказывались без денег "просто посмотреть" или вообще расчитывающих на ОЧЕНЬ меньшую сумму. Были ходоки, которые мне начинали читать лекции о состоянии рынка недвижимости, были те, которые вслух критиковали все подряд, начиная от ремонта до внешности моей собаки.

    "Президент" (филиал на Королева угол Тополевой) привели одного покупателя, потом затихли и затем привели людей которые ее и купили.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    421
    Репутация
    19
    по факту- обсуждать агенства бессмысленно.
    Всегда существует человеческий фактор. Можно попасть на великолепного специалиста в ЛЮБОМ АН , как и на новичка.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    421
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от OD_UA Посмотреть сообщение
    Вы правильно обратились сразу в крупные агенства скажу сразу АЛЬЯНС работает в основном по новостроям и берут 7 % непонятно за что никакой ответственности!!!!

    вот тут уже реально улыбнуло

    АЛЕКСАНДР-N это старая самая первая фирма в Одессе у них большая база
    глубоко сомневаюсь что больше альянсовской базы.
    Про оперативность - вообще промолчу.

    но в этой профессии очень важен человеческий фактор попали не на того человека
    Именно.
    а КАПИТАЛ это практически 50% менеджеров и рук. фирмы бывшие работники АПЕКСАНДРА-N так что школа одна поэтому все получилось ПРЕЗИДЕНТ Витязь Комерсант И ДР. это тоже либо небыло обьекта либо с реелтором не повезло но у них базы маленькие. А вообще там же люди работают за % поэтому и хватаются за все сразу и не всегда чувствуют реального покупателя...
    PR Александр Н и Капитал засчитан

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    421
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от andrew_b Посмотреть сообщение
    А они вообще чем-то отличаются ? Как по мне - так абсолютно по барабану - а лучше вообще без них
    Ну давайте правдивее напишем Лучше с АН, но не платить им денег Это более точно отобразит Вашу позицию

  9. Вверх #9
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Цитата Сообщение от Риэлтор АН Альянс Посмотреть сообщение
    Ну давайте правдивее напишем Лучше с АН, но не платить им денег Это более точно отобразит Вашу позицию
    Зачем мне чужие глаза и уши ? - деньги любят тишину.
    Бабло побеждает зло !!!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Лучше вообще без агенств, напрямую покупатель- продавец.

  11. Вверх #11
    Счастливый отец Аватар для Nitro.UA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от strelecia Посмотреть сообщение
    Лучше вообще без агенств, напрямую покупатель- продавец.
    А вы попробуйте без агентства выйти на продавца

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Цитата Сообщение от Nitro.UA Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте без агентства выйти на продавца
    Да это не реально, так как посредничество в этой сфере процветает, за месяц только 2 объявы видела от продавцов. Я не против агенств, но вот 5%-7% от стоимости не многовато ли?

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Эллика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    418
    Сталкивалась со многими АН (продажа,покупка) могу открыто и смело заявить,что у Альянса либо ОЧЕНЬ маленькая база данных,либо одни лентяи,мошенники (нужное прошу подчеркнуть).Аргументы?
    1.Звоню по объявлению,спрашиваю об интересующем меня объекте,минут 5 "ищут",спрашивают мои "координаты" и что именно я ищу?Даю ЧЕТКИЙ ответ:"Меня интересует данная квартира." НИ РАЗУ НЕ ПЕРЕЗВОНИЛИ,т.к. в базе такой нет.Заметьте,такое было не 1-2 раза...
    2.Во второй раз услышала :"Уже продали!" -в первый день выхода журнала!!!
    3.Назначили показ,за 10 мин до встречи - отменили,(квартиранты по сей день не доедут,в "пробке"застряли)
    При продаже моей квартиры привели АЖ 2-х покупателей.За нед продала,а Альянс уже месяц 2-3 раза в нед стабильно звонит,показать хотятРебята,отдохните,а лучше забудьте мой номер телефона
    Последний раз редактировалось Эллика; 30.06.2008 в 21:47.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для rjn.cz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1526
    Цитата Сообщение от strelecia Посмотреть сообщение
    Да это не реально, так как посредничество в этой сфере процветает, за месяц только 2 объявы видела от продавцов. Я не против агенств, но вот 5%-7% от стоимости не многовато ли?
    Может не там смотрите? В газетах очень много хозяйских объявлений. Да и в интернете достаточно. Было бы желание.
    У девочек безлимит на ... да на все!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Цитата Сообщение от rjn.cz Посмотреть сообщение
    Может не там смотрите? В газетах очень много хозяйских объявлений. Да и в интернете достаточно. Было бы желание.
    Может их и много да вот только куда не позвонишь везде посредники, да и на одну квартиру 10 объявлений, но в разных интерпретациях и под разными телефонами))) Может конечно зоркому оку реэлтора виднее и где новая объява от хозяина всплывает, тем более предлагаемые ранее объекты вы изучили наизусть.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Эллика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от strelecia Посмотреть сообщение
    Да это не реально, так как посредничество в этой сфере процветает, за месяц только 2 объявы видела от продавцов. Я не против агенств, но вот 5%-7% от стоимости не многовато ли?
    Я тоже ничего не имею против АН,пусть только объяснят мне,за что я должна платить СТОЛЬКО денег!
    О кол-ве объявлений "от хозяина" можно судить из раздела "Куплю - продам"...Не густо их там,одним словом...

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Эллика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от rjn.cz Посмотреть сообщение
    Может не там смотрите? В газетах очень много хозяйских объявлений. Да и в интернете достаточно. Было бы желание.
    А вот в этом месте подробнее,пожалуйста! Желание есть!

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для rjn.cz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1526
    Цитата Сообщение от Эллика Посмотреть сообщение
    Я тоже ничего не имею против АН,пусть только объяснят мне,за что я должна платить СТОЛЬКО денег!
    О кол-ве объявлений "от хозяина" можно судить из раздела "Куплю - продам"...Не густо их там,одним словом...
    Повторять всю тему не хочется. Но, по большому счету любое агенство худо- бедно действительно проводит всю сделку от начала до конца. И даже больше. Девочки ( если добросовестные) все отслеживают. А с гонораром агенства всегда можно договориться.
    У девочек безлимит на ... да на все!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Интересно, что отслеживает альянс, при продаже новостроя, там где нет оформления через нотариуса, то бишь и права собственности на жилье, а реально только договор инвестирования со строительной компанией, беря за свои услуги 7%, если считать стоимость квартиры 150 000 кругом бегом получается больше 10 000.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    так они ж КОРПОРАЦИЯ
    куча разных отделов.
    Вот отдел новостроя и берёт себе 2% за "работу",ну а остальные 5% идут в филиал агенства
    проходила мимо Атланты.Они уже холдинг оказывается


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения