Тема: Пристраиваем балкон

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для neverland
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    607
    Репутация
    177

    По умолчанию Пристраиваем балкон

    привет всем. я не заметила чтоб эта тема обсуждалась здесь. если да, то дайте пожалуйста ссылку и можно ее удалить. если нет - давайте обсудим. для нас эта тема насущная. хотим пристроить на сваях балкон на 2 этаже. кто с таким сталкивался? стоит ли это дело того? как процедура строительства, узаконения, разрешения проходила? как боролись с соседями, если пришлось? смотрю все достраивают и ничего - никому кажется еще не разрушили. нужно ваше мнение!!!!!!!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для wayup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,227
    Репутация
    1493
    И мы задумываемся об расширении балкона. В хрущевке, на третьем этаже. Хотим "зацепить" и кухню.
    Тема уже такая есть, но полезной информации я в ней нашёл очень мало. Очень интересует согласовательно-разрешительная сторона дела. Так, например, наши соседи с первого этажа уже начали рыть у себя под окнами типа фундамент под балкон, а потом забросили. Оказалось, что соседка сбоку не дала разрешение, а ведь утверждают, что необходимо разрешение только соседей снизу. Еще хотелось бы узнать, какова примерная стоимость "закрытия" вопроса в ЖЭКе и исполкоме, что бы правильно расчитать свои силы. Ответов на эти вопросы в вышеобозначенной теме нет; может здесь кто-то подскажет поподробнее.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Tatusьka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    112
    Мы хотели только выдвинуть балкон на 50 см вперед. Ходили узнавали - практически нереально. Вернее пожалуйста, если есть 1. куча свободного времени и нервов. 2. Или денег, чтобы оплатить услуги по узаконке.
    Услуги обойдуться от 3 до 5 тыс долл. И мало кто возьметься, так как эти люди заняты "большими" делами, а не мелкими балконами. Так мне объяснили. А если вам наплевать на законную сторону меропиятия - то пожалуйста. Балконщики будут Вас убеждать, что все будет хорошо. А на самом деле - когда мы сварили конструкцию балкона, только для остекления. Пришли из ЖЭКа интересоваться, нет ли перепланировки. И тут я прозрела. А у соседки нашей, вынесен балкон и ничего - никто не приходил. Вот такая правда жизни. Кому везет, а кому попадалово!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Dena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    60
    Недавно пристраивали балкон. В первую очередь надо хотя бы разрешение соседей, которые смежные с вашим балконом. Чтобы не узаканивать балкон, т.к. это дорогостоящая и длительная процедура надо "договориться" с ДЭЗом и на удивление с участковым. Дальше вопрос за строителями.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для neverland
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    607
    Репутация
    177

    По умолчанию балкон

    на сегодняшний день нам это может вылиться в кругленькую сумму, (чего совершенно не ожидали) 15-20 тыс. у.е. (это с документами). и уже просто подумываем о том, чтоб сделать на швеллерах, просто облагородить свой старый балкон.
    у меня вопрос: если не строить на сваях а просто на швеллерах, нужно ли будет узаконение? с учетом того, что это свой же балкон, просто чуть шире. и еще, можно ли захватить при этом кухню (балкое идет с гостинной, рядом с кухней) и сделать лоджию на два окна таким образом? хотя скорее всего здесь без разрешительной системы не обойтись.
    Последний раз редактировалось neverland; 01.07.2008 в 08:41. Причина: добавил

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для wayup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,227
    Репутация
    1493
    Цитата Сообщение от neverland Посмотреть сообщение
    на сегодняшний день нам это может вылиться в кругленькую сумму, (чего совершенно не ожидали) 15-20 тыс. у.е. (это с документами). и уже просто подумываем о том, чтоб сделать на швеллерах, просто облагородить свой старый балкон.
    у меня вопрос: если не строить на сваях а просто на швеллерах, нужно ли будет узаконение? с учетом того, что это свой же балкон, просто чуть шире. и еще, можно ли захватить при этом кухню (балкое идет с гостинной, рядом с кухней) и сделать лоджию на два окна таким образом? хотя скорее всего здесь без разрешительной системы не обойтись.
    На сваях, на швеллерах - никакой разницы нет. Увеличиваете площадь балкона - необходимо узаконить. Особенно, если захватывается кухня (а это значит, что окно становится дверью). С точки зрения закона - такая перепланировка возможна, но согласования и разрешения более/менее официальным путём (да и не официальным) выльются в приличную сумму. Какую именно? Вот это мне хотелось бы знать заранее, что бы расчитывать свои силы. Думаю, что названной вами суммы хватит с головой на весьма основательный балкон с "наворотами" типа тёплого пола и т.д. А на что можно расчитывать имея, к примеру, $7000?

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для neverland
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    607
    Репутация
    177
    да, так и получается, видели у соседей такой основательный и говорили с тем строителем, который им строил. вот отсюда и цена в 15-20 тыс у.е., а балкон там на самом деле чудесный. а вот насчет лоджии что хотим сделать - из кухни окно так и останется, выход и так есть из гостинной. будет как лоджия, просто окно из кухни выходить будет на эту лоджию.

  8. Вверх #8
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Когда-то и я себе балкончик пристроил. по тем ценам (1999) вышло примерно в 300$. Естественно делал сам. Привез железнодорожные рельсы, швеллер десятку, арматуру 12-ку, 2 листа металла тройки, несколько (по моему 6) листов шифера. Балкончик получился 1,5х5,5 на 3-м этаже без всяких свай
    Прорвёмся :)

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Tatusьka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    112
    Сделать не вопрос. Вопрос в том, чтобы не было последствий. Я уже писала, что тоже оч мучались этим вопросом. Но ограничились выносом рам на 30 см. И все. Это узаканивать не надо. Все остальное, если сильно захотят, то прицепятся.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для neverland
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    607
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Tatusьka Посмотреть сообщение
    Сделать не вопрос. Вопрос в том, чтобы не было последствий. Я уже писала, что тоже оч мучались этим вопросом. Но ограничились выносом рам на 30 см. И все. Это узаканивать не надо. Все остальное, если сильно захотят, то прицепятся.
    а мне как раз надо пошире сделать, и смотрю как все делают, то и и подумали почему нам тоже не сделать. надеемся на отсутствие последствий. строитель который будет этим всем заниматься завтра все проекты сделает и будем думать как и что. от свай откажемся скорее всего и просто объединим в лоджию

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Tatusьka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    112
    Ну тогда хоть разрешение от соседей возьмите, желательно письменное, а не на словах. Вас должны интересовать соседи сверху, снизу, и если ваш балкон будет граничить не с вашим окном, а с окном соседа, то и разрешение соседа через стенку. Только отпишитесь потом, все ли тихо, а то больно интересно.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4061
    мы расширяли балкон в далеком 90 году, первые были, с первого до четвертого,на кухню и 30 см. вперед, пятый отказался, т.к. сидел на чемоданах в америку, обошлось советскими 1500 рублей, и 10 рублей сразу штраф заплатили, нам тогда казался балкон громадный, многие ходили смотреть. Сейчас пристраивают на рельсах и швелерах побольше и без опор, мои соседи достроили на кухню и 60 см. вперед без опор вниз, соседи сверху разрешение не давали, и без разрешения построили. Да, пришел участковый, но соседям сверху сказал, что стройте тоже, а тех жаба давит, денег нет, вот и гавкались. Ничего, болкон стоит. Кстати, у всех моих знакомых у кого пристроено, все балконы без разрешения, у меня на плане стоит как неразрешеное строение, сверху надо мной квартира с таким же балконом 2 раза уже продавалась, новые соседи говорят, что проблем при оформлении небыло, тоже на плане как неразрешенное строение. Моя знакомая год назад пристроила на 3 м. на первом этаже каменный бакон на 3 окна, меня эта тема тоже заинтересовала, т.к. у моей мамы 3 окна подряд и тоже 1 этаж, короче, очень много денег!Да и еще не хотят узаканивать, знакомая вынесла отопление на пристройку, и платит как за только квартиру, говорит, что сами власти виноваты, не дают разрешение, а ей выгодно платить меньше за отопление. Сказала мне, что лучше деньги, которые она потратила на пристройку добавить к квартире и купить большую площадь. Наверное так и сделаю. Выгодно строить, когда строит муж/отец/брат, т.е. на рабочей силе экономишь, ей выгнали домину за неделю, а стоило.... очень много, да еще и приворовывали строители. А отделочные роботы еще дороже, чем кладка камня, а вынос батареи, а пол года и более жить как на вокзале. Подумайте, может и вам добавить ту сумму, которую выделяете на строительство, и купить лучшее жилье.
    Последний раз редактировалось Son'ka; 01.07.2008 в 23:09.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Tatusьka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    112
    Мы когда обращались за узаконкой, тоже самое сказала. Продайте квартиру, добавьте деньги и купите большей площади. Но дело было в том, что мы ее недавно купили и перепродавать не было никакого желания.

  14. Вверх #14
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,563
    Репутация
    16931
    Цитата Сообщение от Dena Посмотреть сообщение
    Недавно пристраивали балкон. В первую очередь надо хотя бы разрешение соседей, которые смежные с вашим балконом. Чтобы не узаканивать балкон, т.к. это дорогостоящая и длительная процедура надо "договориться" с ДЭЗом и на удивление с участковым. Дальше вопрос за строителями.
    Пожалуйста, скажите примерную сумму расходов, можно в личку. И Ваш балкон на 1-м этаже, вы целый балкон пристраивали или расширяли?
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для neverland
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    607
    Репутация
    177
    расширять жилплощадь таким образом не видим смысла только потому что купили квартиру в новострое, который еще не сдан. ремонт там обойдется потом в ну очень серьезную сумму, как вы понимаете и денег надо еще собрать. а мы ждем к декабрю пополнения и решили пожить пока в старой квартире, просто сделать косметику и облагородить балкон заодно, т.к. давно хотели. в новую квартиру решили пока не перезжать, малыш подрастет, дом новый осядет и потом...
    а разрешение соседей снизу и сверху будет, сосед сбоку как-то очень витиевато ответил, что ему света мало будет, хотя сами понимаете ну сколько может отнять света боковой балкон? короче и его убедим. а зачем соседи сверху?
    Последний раз редактировалось neverland; 02.07.2008 в 10:37.

  16. Вверх #16
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Ребята, расширение балкона стоит от 800 до 3000 тысяч зеленых (в зависимости от размеров). Главное - чтобы соседи не противились и все. если придет ЖЭК - заплатите им штраф в 175 гривен и спите спокойно.
    Примерно 90% расширенных балконов - неузаконены и никто от этого особо не страдает. Узаконка стоит в несколько раз дороже, чем строительные работы. Я уже молчу про сроки - все это может затянуться лет на пять.
    Кому тут в телевизор?

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Ребята, расширение балкона стоит от 800 до 3000 тысяч зеленых (в зависимости от размеров). Главное - чтобы соседи не противились и все. если придет ЖЭК - заплатите им штраф в 175 гривен и спите спокойно.
    Примерно 90% расширенных балконов - неузаконены и никто от этого особо не страдает. Узаконка стоит в несколько раз дороже, чем строительные работы. Я уже молчу про сроки - все это может затянуться лет на пять.
    +1000 У меня уже не одни знакомые сделали себе такое. Всё обстоит точно так, как описано выше. Дом - хрущевка, этажи разные. Единственное, там что-то есть на том, что балкон должен выдаваться не больше чем на 1.5м. А главной (но решаемой) проблемой может стать только общение с участковым. Но и это актуально если он вообще заявится в гости

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для kaison
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    187
    Репутация
    32
    Все зависит куда выходит балкон.Если на фасад здания,то даже сейчас не думайте, если во двор то можно договориться и с соседями и в различных инстанциях.Правда цены они счас подняли будь здоров...

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для neverland
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    607
    Репутация
    177
    сколько балконов вижу, то практически все фасадные, и даже сейчас соседи построили как раз фасадный балкон. и в каком понимании фасад: с той стороны где вход? у нас фасад тоже во двор выходит и это спальный район. фасад фасаду рознь?
    Последний раз редактировалось neverland; 02.07.2008 в 14:56.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Tatusьka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    112
    Нет, фасад здания, это та сторона, которая выходит на улицу, а не во двор. И действительно: фасад фасаду рознь. Если ваш балкон закрыт зеленью и его не заметно, это хорошо. А когда просматривается мой 7 этаж со всех сторон и откуда угодно, то это ничего хорошего не принесет.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения