Тема: Пристраиваем балкон

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 58
  1. Вверх #21
    МегаКошЪ
    Саблезубая
    Аватар для MegaKoshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,885
    Репутация
    8368
    скажите, а если балкон "шаговый" увеличить не намного,это надо тоже узаканивать?
    o mein Kott!!
    дружить лучше с котами, они хотя бы обаятельные.


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от MegaKoshka Посмотреть сообщение
    скажите, а если балкон "шаговый" увеличить не намного,это надо тоже узаканивать?
    Надо, т.к. меняется площадь.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для yanmarie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    182
    ФОРУМЧАНЕ!
    Я столкнулась с наездом чиновников при попытке расширения своего балкона. Чиновники - это начальник участка (НЕ самого ЖЭКа, а только участка!) и его шестерки. У них нет никаких прав требовать разрешительные документы и задавать вопросы.
    Подробно все описано здесь:
    https://forumodua.com/showthread.php?p=2906594#post2906594

    http://community.livejournal.com/odessit/1344196.html?view=20424900#t20424900

    Они настолько наглые, что заявляются даже в кооперативные дома, позволяют себе орать, показательно щелкать фотоаппаратом, требовать фамилии и угрожать. Ко мне они даже сварщиков пригнали с аппаратом, угрожая срезать мои швеллера.
    ОНИ НЕ ИМЕЮТ НИКАКИХ ПРАВ! Даже в суд подать не имеют прав, поскольку не являются заинтересованной стороной. Это шестерки, которые ходят по домам и сбивают бабло, рассчитывая, что их испугаются! Они представляются "райадминистрацией", "с исполкома", тыкают корочки, но сфоткать и записать подробно их фамилии и должности - не дают.
    Они и с кувалдами ходят и пытаются бить балконы, вымогая деньги в размере 1000-1500 у.е., выдавая взамен липовые бумажки, подписанные "васей за углом".
    Если на кого-то из вас так наедут при расширении балкона, сразу зовите соседей в свидетели, берите видеокамеру, фото, диктофон, в общем, у кого что есть, фоткайте и снимайте.
    Ни в коем случае не пускайте их в квартиру, не давайте им никаких документов и ничего не объясняйте. Гоните их нафиг! В крайнем случае - вызывайте милицию.

    Насчет узаконивания расширенного балкона - это можно сделать тогда, когда соберетесь продать квартиру, а можно, чтобы БТИ вообще "не заметили" ничего, и в документах тогда балкон будет считаться как обычный.

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    43
    Репутация
    28

    По умолчанию Пристроить балкон. С чего начать???!

    Форумчане! Помогите советом. Кто прошел уже эту процедуру от разрешения или самостроя до самой постройки. У нас первый этаж выходят окна во двор, 5-этажка. Черемушки. Маленький ребенок, денег в обрез , сразу объясняю, иначе по знакомству заплатили бы за разрешение большие деньги и не было бы проблем, а так хочется, пусть даже и время какое-то уйдет на документы, но что-бы потом не разваляли!!! Помогите советом с чего начинать эту процедуру.

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    если денег в обрез, как вообще можно думать о пристройке...
    реально, на текущий момент без всяких взяток и разрешений это довольно большие деньги...
    самостроем не советую заниматься - могут приехать и без всяких ваших разрешений разрушить все что вы понастраивали

  6. Вверх #26
    это занятие что официально что неофициально денег стоит. сегодня в Одессе это большой гемор. Знаю одну тётку она занимается узакониванием всяких подобных случаев. но она штуки 2-3 сразу попросит.

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для ELENASUHACHEVA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    12
    если еще 2-3,то и ладно...я вот летом 2008 хотела тоже пристроить,так мне фирма одна как начала считать...до 15 тыс у.е!!!!!!!!!!!!на поскоте.в 5-этажке!!!!!!
    я их тел выбросила....так ничего и не пристроила пока...

  8. Вверх #28
    ну понимаете это же фирма, им что-то кушать надо )) в области или раёном центре таких проблем бы не было, легко решали подобное, Одесса наверное разве что Киеву уступает в поборах. Но всё же, можете официально попытаться.

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    43
    Репутация
    28
    Сейчас, говорят, вообще запретили строительство балконов, не хотят их узаканивать.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Landgraf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    230
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от lana 32 Посмотреть сообщение
    Форумчане! Помогите советом. Кто прошел уже эту процедуру от разрешения или самостроя до самой постройки. У нас первый этаж выходят окна во двор, 5-этажка. Черемушки. Маленький ребенок, денег в обрез , сразу объясняю, иначе по знакомству заплатили бы за разрешение большие деньги и не было бы проблем, а так хочется, пусть даже и время какое-то уйдет на документы, но что-бы потом не разваляли!!! Помогите советом с чего начинать эту процедуру.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=128167 Вам сюда наверно)))
    нельзя недооценивать предсказуемость тупизны

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для PIRAMIDA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    253
    Репутация
    327
    я узаканивала балкон 10 месяцев (по решению суда+вводили в эксплуатацию через исполком) через посредника, обошлось почти 3 шт.бак. А сейчас это намного дороже. Я пыталась узаконить сама, без мзды, начала с архитектурного отдела, ходила 2 месяца, так бы и дальше ходила если бы мне помощь не предложили.

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    14
    Насчет того что бы сносили незаконный балкон я очень сильно сомневаюсь у нас в городе примерно 90 процентов балконы неузаконены. Когда я строил балкон на 5 этаже, мне знающие люди сказали что нестоит выкидывать такие деньги.

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для shoorup1905
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    21
    Репутация
    13

    По умолчанию хочу пристроить балкон.как?

    1этаж хрущевки

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для DEM-DANA2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    352
    Если есть возможность(финансы) получить,оф. разрешение,проблем нет.Ну а если таковы отсутствуют,нужно действовать очень быстро и решительно.Дллжно быть заготовлено все до мелочей,бригада построена,выбрать праздничные дни(жек должен отдыхать) и вперед.К первому рабочему дню,балкон должен быть готов.

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    18
    если у вас "доброжелательные" соседи-то обязательно ждите гостей с ЖЭКа,а возможно и электриков,которые будут проверять, как подключена сварка.Но все это решалось быстро...правда, все зависит от аппетита))) В одном доме даже представитель ЖЭКа заказал кран в подвал)))старался для жильцов...молодчага... но в основном,все в денежном эквиваленте решалось

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для shoorup1905
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    21
    Репутация
    13
    тема эта волнует многих,сумма на материал и зарплату около4-5т.а оформление? 3 окна на 1 этажэ

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для DEM-DANA2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от shoorup1905 Посмотреть сообщение
    тема эта волнует многих,сумма на материал и зарплату около4-5т.а оформление? 3 окна на 1 этажэ
    Вот теперь я не поняла,суть проблемы в чем? У Вас 5тыс.гривен?? на все или это и на окна и на рабочих? Или нужен проект балкона?
    А может речь о $?

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от shoorup1905 Посмотреть сообщение
    сумма на материал и зарплату около4-5т.а оформление? 3 окна на 1 этажэ
    4-х метровый балкон вам обойдется в 9-10 тыс.гривен-это со всем материалом и работой. А оформление-как уж договоритесь с ЖЭКом, может просто штраф 175 грн.

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для shoorup1905
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    21
    Репутация
    13
    5т уе это предлогают под ключ

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для zevaka83
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Таки да
    Возраст
    41
    Сообщений
    256
    Репутация
    100
    Чего все упираются в это узаканивание. 95% что вы построете себе балкон. и 95% что в перспективе он будет стоять. Конечно надо платить. Иногда давать на лапу. Ну страна такая. Не куда не денишся. Если вы не собираетесь продавать квартиру или выставлять её под кредит, то у вас главная забота это соседи с низу и желательно с верху. С ними надо дружить. Риск есть, но процент плохого исхода не велик. А цены обсуждать тут вообще дело не благодарное. Есть разные технологии строительства и кол-во, и катчество материалов разное. К таму же разные этапы готовности работ. Если мне звонят и спрашивают цену, то я её всегда говорю. Иногда она не нравится людям, но редко кто выесняет обоснованность такой цены. Раньше я даже не разговаривал с теми, кого интересует только минимальная стоемость, но условия крызы диктуют новые правила. Есть две разные технологии. Одна включает минимальные затраты, а другая технология включает всё самое самое, что я придумал улутшить.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения