Тема: Бюджет семьи на месяц или куда девались деньги..

Ответить в теме
Страница 3 из 8304 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 166061
  1. Вверх #41
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от PASHASV Посмотреть сообщение
    Если авто с нормальным объемом то и ест оно нормально. В общем на не новую машинку при средней загрузке будет уходить до 100 гривен в день.
    О, спасибо большое. Получается, у нас разница будет не особо большая даже - около 80 грн ему сейчас день обходится, 100 это практически одно и то же.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,032
    Репутация
    16843
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Кстати. Хотелось бы услышать от владельцев автомобилей. Муж сейчас ездит на работу с уже практически своим водителем, почти год один и тот же дядечка ждет его с утра, отвозит и тд и тп. Но все равно думаем, не купить ли авто. В связи с ценой на бензин и новыми штрафами и ценами, во сколько в среднем обходится автомобиль для семьи в месяц? Скажем, если ездить на работу туда и обратно + выходные за покупками, то есть не простаивать в гараже. ? Если можно, включая заодно и расходы на ТО, масло и тд и тп? (а то что-то мне кажется, что на таксо все равно дешевле выходит...)
    Прикинула свои траты-Тойота Ярис-расход примерно 500-600 гривен на бензин в месяц, стоянка 180, замена масла-около 500 гривен раз в 10000км, страховка-около 400 гривен в год, ТО-850 гривен, замена колес -около 200 гривен два раза в год, ну и текущие траты-коврики-купила новые 300 гривен комплект, лампочек поменяла на на 287 гривен недавно, еще предстоит проверка кондиционера-сумму пока не знаю
    Как по мне таксо не дешевле.
    Защиту днища поставила-850 гривен обошлось, вонючка-18 гривен раз в три месяца примерно, мойка-около 100 гривен раз в две недели, ну, грубо.
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  3. Вверх #43
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от НеземнаЯ Посмотреть сообщение
    Прикинула свои траты-Тойота Ярис-расход примерно 500-600 гривен на бензин в месяц, стоянка 180, замена масла-около 500 гривен раз в 10000км, страховка-около 400 гривен в год, ТО-850 гривен, замена колес -около 200 гривен два раза в год, ну и текущие траты-коврики-купила новые 300 гривен комплект, лампочек поменяла на на 287 гривен недавно, еще предстоит проверка кондиционера-сумму пока не знаю
    Как по мне таксо не дешевле.
    Защиту днища поставила-850 гривен обошлось, вонючка-18 гривен раз в три месяца примерно, мойка-около 100 гривен раз в две недели, ну, грубо.
    Спасибо! А такой маленький расход на бензин - она просто мало берет или ты редко ездишь?
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,032
    Репутация
    16843
    Она очень экономичная штучка, езжу я каждый день- ребенка в сад, сама с работы на работу-маршрут в пределах Пятая Фонтана-Левитана, раз в неделю-поездка в Метро, и раз в неделю-езжу к родственникам в Ильичевск, на выходные тоже езжу-к морю, в Чкаловский с ребенком, в город не каждую неделю выбираюсь.
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  5. Вверх #45
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    НеземнаЯ круто. Я посмотрела, что б.у.шная стоит вообще в пределах 7-8 тыс. А взрослый очень упитанный мужчина под 120 кг поместится за рулем или будет выглядеть, как партизан в блиндаже?
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Gammyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,882
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    НеземнаЯ круто. Я посмотрела, что б.у.шная стоит вообще в пределах 7-8 тыс. А взрослый очень упитанный мужчина под 120 кг поместится за рулем или будет выглядеть, как партизан в блиндаже?
    поместиться, но как по мне эта машинка больше женская))) Но тут надо спросить вашего мужа) Неоднократно в ярисах видела мужчин за рулем))))
    Иду за мечтой!

  7. Вверх #47
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Ярис внутри довольно просторный, даже мне с моими 192 не очень тесно. И довольно экономичный. Вдвое экономичнее моей Хонды. И вчетверо экономичнее Победы
    Прорвёмся :)

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,032
    Репутация
    16843
    Ярис выбирал мой муж и пару лет эта машинка была у нас общей-у него рост под 190 см и вес около 120 кг-и ему в ней было очень комфортно. Она снаружи выглядит игрушечно, но когда в нее садится человек, ранее в ней не сидевший-первая фраза ВСЕГДА-Как в ней просторно! Никогда бы не подумал!
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  9. Вверх #49
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от zuzazuza Посмотреть сообщение
    Из того что здесь написано на машину минимум нужен 3000 грн / месяц.
    При ежедневной аккуратной эксплуатации без глупой экономии где-то так.
    Прорвёмся :)

  10. Вверх #50
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Слуште, ну спасибо всем просто огромное! У меня даже слов нет, помогли. Это вообще моя идея, взять сначала машину попроще, чтобы не так жалко было ее разбить, пока он научится ездить. Из того, что слышу - Ярис в качестве первой машины просто преотличнейший вариант (и для экономии семейного бюджета в особенности)
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  11. Вверх #51
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Для экономии семейного бюджета проездной на трамвай/троллейбус
    Прорвёмся :)

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    95
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Слуште, ну спасибо всем просто огромное! У меня даже слов нет, помогли. Это вообще моя идея, взять сначала машину попроще, чтобы не так жалко было ее разбить, пока он научится ездить. Из того, что слышу - Ярис в качестве первой машины просто преотличнейший вариант (и для экономии семейного бюджета в особенности)
    Да какая экономия? Не смеши.

    У тебя голова не болит о том что будет, если будет авария, где припарковаться и оплатить парковку, взятки, сигнализация и т.д.

    Такси в любом случае дешевле. Своя машина всегда дороже, не смотря на страховку.

    Такси тебя к дому подвезет, а до парковки или гаража нужно еще дойти. Или думать о том что случиться ночью с машиной, если ты ее оставишь под окнами ночевать.

    Такси всегда выгоднее и менее гембельно, чем своя машина.

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Скорпиончик!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    216
    Репутация
    373
    Можно проще: напишите свою зарплату, это и будет бюджет семьи

  14. Вверх #54
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    521
    Репутация
    339
    Цитата Сообщение от Скорпиончик! Посмотреть сообщение
    Можно проще: напишите свою зарплату, это и будет бюджет семьи
    +100
    Резать к чертовой матери! Не дожидаясь перитонита!

  15. Вверх #55
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от Скорпиончик! Посмотреть сообщение
    Можно проще: напишите свою зарплату, это и будет бюджет семьи
    Ага, сейчас все разбежались озвучивать свои доходы расходы, через один, еще наиболее смелые озвучивают, а доходы - это страшная-престрашная коммерческая тайна
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для VShef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    О, спасибо большое. Получается, у нас разница будет не особо большая даже - около 80 грн ему сейчас день обходится, 100 это практически одно и то же.
    Чушь полная 100 грн в день, у меня машина объем 1,8, в месяц заправляюсь на 1000 грн=1000 км, плюс 600грн средний годовой расход на ТО.
    Такси по любому дороже если у вас есть машина. Если машины нет и подсчитать расходы на покупку и сколько раз можно проехаться на такси тогда может и выгодно на такси.

  17. Вверх #57
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от Скорпиончик! Посмотреть сообщение
    Можно проще: напишите свою зарплату, это и будет бюджет семьи
    Это как раз ошибочное представление. Просьба не обижаться. Да, если расходовать все "в ноль" это конечно наиболее оптимальный режим жизни. Это значит, что человек с одной стороны покупает все, что ему нужно, а с другой стороны не перерабатывается. Но это идеальный вариант. Как известно в мире нет ничего идеального. Вот и имеем крайности:
    Крайность №1 люди тратят много больше, чем удается заработать. Для этого залезают в кредиты и тратят свою последующую жизнь на обслуживание этих кредитов.
    Крайность №2 люди тратят много меньше, чем зарабатывают. В результате инфляция съедает часть заработанных средств - т.е. впустую прожитой жизни.
    А оптимальный вариант всегда посередине. Иногда нужно тратить меньше, экономя для приобретения каких-либо активов, потом эти активы приобретать тратя сразу весомые суммы.
    Прорвёмся :)

  18. Вверх #58
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от VShef Посмотреть сообщение
    Чушь полная 100 грн в день, у меня машина объем 1,8, в месяц заправляюсь на 1000 грн=1000 км, плюс 600грн средний годовой расход на ТО.
    Такси по любому дороже если у вас есть машина. Если машины нет и подсчитать расходы на покупку и сколько раз можно проехаться на такси тогда может и выгодно на такси.
    Докинь сюда масло, тосол, жидкость для омывателей, колодки, резину, ремни, аккумулятор, тормозную жидкость, фильтры, техосмотр, страховку. Если не нужно платить за стоянку это хорошо, а если нужно?
    Прорвёмся :)

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для VShef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    493
    я просто не дописал 600 грн среднемесячный расход, в среднем на машуни 1600 в месяц, но не как ни 3000 грн.

  20. Вверх #60
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Может быть... разные люди, разные машины... У меня были периоды, когда на машину уходило 100...150 гривен в месяц (часть техосмотра) но это когда я просто никуда не ездил, а просто прогревался время от времени.
    Прорвёмся :)


Ответить в теме
Страница 3 из 8304 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения