Тема: Бюджет семьи на месяц или куда девались деньги..

Ответить в теме
Страница 11 из 8374 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 167476
  1. Вверх #201
    Живёт на форуме Аватар для adela
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,714
    Репутация
    5069
    Может после Фукусимы ягодки и фрукты просто ломовой урожай дадут? Хотя, с ценами на бензин даже это не поможет. Надо учиться у наших бабушек волосы черным хлебушком мыть, пятна стирочным мылом отстирывать(кстати, классно помогает!), посуду песочком оттирать и так далее. И дешево, и здоровее будем.
    Жить надо так, чтобы депрессия была у других!


  2. Вверх #202
    Живёт на форуме Аватар для adela
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,714
    Репутация
    5069
    Цитата Сообщение от Удачливая Посмотреть сообщение
    А чего вы вернулись из Израиля? Не боитесь, что по тем же причинам придется опять вернуться?

    Хотя я думаю, что в нищете везде одинаково ...
    Не, не боюсь. Мне любимый за 2 часа до отъезда предложение сделал, которое я 13 лет ждала. Слава Богу, мы уже 11 лет вместе. Поэтому, если причина и будет, то однозначно другая! А вообще, вспоминается анекдот про еврея, который туда-сюда ездил. Ему посоветовали в КГБ определиться, где ему хорошо, а он им-уже определился- мне хорошо в дороге.)))))) А если без шуток, по большому секрету расскажу, вернее намекну. Иудей- не национальность, а принадлежность к религии. Знаю людей, прошедших гиюр и уехавших после этого в Израиль. Этого бывает достаточно.
    Жить надо так, чтобы депрессия была у других!

  3. Вверх #203
    Живёт на форуме Аватар для Lobver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,006
    Репутация
    1557
    Адела, это правда, что в Израиле живут почти одни гои?

  4. Вверх #204
    Живёт на форуме Аватар для adela
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,714
    Репутация
    5069
    Цитата Сообщение от Lobver Посмотреть сообщение
    Адела, это правда, что в Израиле живут почти одни гои?
    Это смотря что подразумевать под этим словом. Дело в том, что в переводе с древнего иврита гой-это народ. Если иметь ввиду современную трактовку- гой-это нееврей, то среди 6 миллионов много разных людей. Очень много ортодоксальных евреев. Как правило, живут они целыми районами и иногда городами. Для меня был шок, когда я случайно заехала в такой город в конце шаббата. Сказать необычно- не сказать ничего. Есть иудеи из Эфиопии, Индии, Марокко, СНГ. Мой папа-чистокровный русский красавец. Мама и бабушка- итальянки. А я в 29 вдруг еврейкой оказалась, т.к. прабабушка по материнской линии была еврейкой из маленького польского местечка.Ее родные погибли в гетто. Прадед, ее муж, был итальянским коммунистом. У нас в семье даже понятия национальности не было, праздники были одни на всю страну. Я узнала о ее национальности, когда ее закопали. Мне было 15, на табличке было совсем чужое имя. Шок! А теперь я живу, шутя, как в КВН: Ты еврей, а я не смог.)))))) Я смогла. Спасибо маме. В 1997 году она вышла на пенсию, как мать инвалида детства. Посмотрела на пенсию свою и брата, плюс папа без работы, бабушка с дедушкой- пенсионеры, и я , мать одиночка с 2 -летней дочкой на руках. Решение родилось мгновенно. Я и сейчас не чувствую себя ДОСТОЙНОЙ этой нации! Если бы Вы знали. что это за люди! Выйдя из музея Яд-ва-Шем я рыдала. Я поняла, что эти люди умрут до последнего, но не отдадут этой страны! Они беззаветно любят эту землю! Моя дочь обязательно пойдет в армию. Там это ПОЧЕТНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ. На днях по просьбе подруги я провела экскурсию по Одессе для одного израильтянина. Его покорил наш город. Про армию там он сказал-армия, как машина: сюда входит новый человек, отсюда выходит 100% израильтянин. При таком воспитании совершенно не важно-гой твой друг, стоящий рядом в строю, или нет! Не зря одесситы всегда были самыми дружными- ни в одной коммуне, ни в одном дворе тети Розы, Бети, Клары не делили детей на гоев и не гоев. И бюджеты никто не считал! Кормили и своих, и соседских! Жаль, что эти традиции покинули Одессу. Мы сильно заняты выживанием. А кто поселит доброту в сердце детей, пока мамы- папы на работе? Глядишь, была бы тетя Сара жива, вырос бы Вася( Петя, Саша) не наркоманом, не скенхедом, в конце концов не язвенником! Лично я делю людей на евреев, жидов и жидяр. И это не зависит от национальности! Жаль, евреев в этом городе все меньше. С ними уютнее было. И здоровее, что ли.
    Жить надо так, чтобы депрессия была у других!

  5. Вверх #205
    Живёт на форуме Аватар для Lobver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,006
    Репутация
    1557
    Евреи - святой народ. Жалко в Одессе их почти не осталось, все уже давным-давно уехали. Одесса теперь в Израиле, Канаде, Германии и штатах.

  6. Вверх #206
    Живёт на форуме Аватар для adela
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,714
    Репутация
    5069
    А давайте о капусте! В смысле овощей. Пару дней назад купила на Привозе кочанчик молодой капусточки. Просто поняла. что если сейчас не куплю, пойду травку щипать на ближайшей остановке. Беру так решительно, ложу на весы, а мне в лоб-20 гривен! Причем продавцы свои- там обвесом и не пахнет никогда, еще и подарочков дадут! Я там чуть на ж...пу не села! Плюс чуть помидорчиков- огурчиков, зеленушки. По весу можно было на мясо поменять. Вышло бы примерно одинаково. А интересно, кто знает как лебеда выглядит? И где растет? Может нам пока на подножный корм переходить? Следуя, так сказать, заветам отцов? Только от такой жизни забыла все, что они завещали. Я бы Януковича пригласила на пирог из лебеды. Вместе со всем его шоблом! У меня подруга в Бельгии живет. Задала мне по скайпу вопрос: что мы за народ? Нам гранату в ж... вставили, а мы делаем вид, что нам приятно. Это тоже про бюджет семьи-стоимость вазелина включать?
    Жить надо так, чтобы депрессия была у других!

  7. Вверх #207
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,026
    Репутация
    14806
    Ой! Не говорите за Бельгию! Тока шо оттуда! Там-таки люди живут, а мы выживаем! Особенно тщательно в цены на продукты в супермаркете не всматривалась, но шо то мне сдаётся, шо там цены как у нас! Тока зарплаты другие! Во всяком случае могу сказать, что цена на приличный французский сыр и колбасу немножко ниже. Правда мы и здесь не каждый день это покупаем, но все же!
    Красиво жить не запретишь!

  8. Вверх #208
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    562
    Репутация
    316
    Да рассуждения на тему "жизнь за границей " это полезно. Но в том же Израиле чтобы продержаться на плаву надо пахать да не так как здесь. Упаси боже если нет страховки, свекровь говорит к стоматологу и гинекологу дешевле в 5-6 раз сходить здесь.

  9. Вверх #209
    Рукодельница форума Аватар для salaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,626
    Репутация
    4203
    Сегодня в Семье молодая капуста по 8.90. Хоть что-то меньше 10грн. Тоже считаю. что выгоднее всего из еды сейчас покупать мясо, на фоне всего остального - просто за даром. Ну и мука дешевая, имея хлебопечку и некоторые умения в выпечке. практически все из муки делаю сама - хлеб ,пироги, торты. пирожки, пельмени, тоже значительная экономия. Как сэкономить на фруктах ума не приложу. детям раньше по 2-3 кг в день разных покупала, теперь стараюсь чтобы хотя бы по одному яблоку. банану и апельсину было в день. Да еще молочка недорогая на Привозе, тк мы это все очень любим затариваюсь этим там, желательно во второй половине дня, от магазинных молочных продуктов полностью отказалась, дорого и не вкусно, да и от молока там только этикетки.
    DUM SPIRO, SPERO

  10. Вверх #210
    Живёт на форуме Аватар для adela
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,714
    Репутация
    5069
    Цитата Сообщение от zhasmin Посмотреть сообщение
    Да рассуждения на тему "жизнь за границей " это полезно. Но в том же Израиле чтобы продержаться на плаву надо пахать да не так как здесь. Упаси боже если нет страховки, свекровь говорит к стоматологу и гинекологу дешевле в 5-6 раз сходить здесь.
    В Израиле медицинское страхование обязательно.Кто не работает, становится на биржу труда, получает деньги оттуда. На мед. страховку это не влияет! Гинекологи бесплатно, как и все врачи, кроме стоматологов, но и там предусмотрены свои программы дополнительного страхования. Это когда доплачиваешь копейки, но ежели чего, большая помощь. Папе по такой страховке сделали операцию в частной клинике, стоимостью в 35000 евро за 700 шекелей( около 200 долларов). А работать везде надо, чтобы жить хорошо.Я бизнесменов знаю, которые по 18 часов в сутки пашут! Просто всюду люди работают часов с 6-7 утра. А мы дрыхнем долго! А кто рано встает, тот получает сполна! Так что снова начинать надо с себя. Ведь наши же люди при пересечении границы становятся другими! Видимо за пределами нашей обширной 1\6 света не витает в воздухе дух безответственности, пофигизма( будем гуманными, пост могут читать дети, но все все поняли!), лени.Все понимают там, что сделаешь гадость- расплата неминуема. И нет у них стукачества! Просто все радеют за свой уклад жизни, за порядок, за стабильность, за равноправие! Бедный, богатый- перед законом ВСЕ равны. И никого ровнее! И снова вернемся к бюджету. А давайте делиться советами- кто что и где подешевле видел. Салаке за капусту уже спасибо!
    Жить надо так, чтобы депрессия была у других!

  11. Вверх #211
    Рукодельница форума Аватар для salaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,626
    Репутация
    4203
    Ну за спасибо вот вам еще наводка. Сахар там же по 7.90, возле моего дома в Таврии почти по 10грн ( точно не помню но 9 с копейками точно)
    DUM SPIRO, SPERO

  12. Вверх #212
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    у кого сколько выходит оплата за свет?? И какая техника?
    3 взрослых и ребенок 10лет.
    у меня дома болер, посудомойка, стиралка, 2 холодильника, 2 компьютера, 2 телевизора, эл.духовка и в потемках я сидеть не могу.. прям не квартира, а склеп..
    в месяц у нас набегает 200-220 гривен.
    16 эт. дом.1к квартира.из техники-стиралка,микроволновка,холодильник 2х камерный,морозильная камера,эл.чайник,мультиварка..телевизор с диагональю 40,комп и ноут.лампочки везде экономки.плитой практически не пользуюсь,все варит мультиварка.семья 2 взрослых и ребенок 8 лет.в месяц нагорает не более 150 квт,т.е. около 30 грн платим за свет
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...

  13. Вверх #213
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,442
    Репутация
    6496
    не знаю как у кого, а у нас за последние 2 месяца, очень увеличилась сумма на еду((( и не из-за того что, что-то стали другое покупать, а из-за цен. в частности овощи подорожали просто нереально. надеюсь всё-таки цены вернутся к прежним показателям, а то картошка, лук, буряк, морковка по 8-9 грн и капуста с яблоками по 15-17грн, это просто полный пипец.
    Последний раз редактировалось rakywok; 08.05.2011 в 14:00.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  14. Вверх #214
    Посетитель Аватар для Lola100
    Пол
    Женский
    Сообщений
    117
    Репутация
    66
    Самое интересное почему так происходит? Может я плохо соображаю в вопросах макроэкономики, но такое впечатление, что где-то нас имеют...

    Наша страна катится назад в прошлое, в 90-стые.

  15. Вверх #215
    Живёт на форуме Аватар для СКАЗОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    3,960
    Репутация
    3307
    Цитата Сообщение от Lola100 Посмотреть сообщение
    Наша страна катится назад в прошлое, в 90-стые.
    Да она оттуда и не вылазила!
    Продукты покупаю у одних и тех же продавцов (на базаре), поэтому уступают немного. Лампочки везде экономки и выходя-включаю свет))) Газ (АГВ) на ночь и перед уходом всех из дома прикручиваем на минимум. Колбасу не покупаем - запекаю мясо в духовке или делаю мясные рулеты ( и полезней, и дешевле) для бутербродов, выпечка тоже только домашняя. Одежда - на распродажах, в основном. Вот только не знаю, как бензин экономить, ну кроме тщательно выверенного маршрута.
    Убежать от своего сердца никому еще не удавалось.

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для ВЕСЫ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    1841
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    16 эт. дом.1к квартира.из техники-стиралка,микроволновка,холодильник 2х камерный,морозильная камера,эл.чайник,мультиварка..телевизор с диагональю 40,комп и ноут.лампочки везде экономки.плитой практически не пользуюсь,все варит мультиварка.семья 2 взрослых и ребенок 8 лет.в месяц нагорает не более 150 квт,т.е. около 30 грн платим за свет
    Очень много съедает бойлер. Живу одна в двухкомнатной квартире, стираю и глажу редко, телевизор, холодильник, компъютер, свет зря не жгу, чаще пользуюсь точечным освещением - мне так уютнее, притом почти все лампочки - экономки. Нагорает на 300 квт! У сестры такие же условия, кроме бойлера и компа, экономок нет, предпочитает верхний свет (люстра 5 лампочек), у нее получается 75-80 квт. Правда. она работает, а я в основном сижу дома.
    Про остальные расходы - все собираюсь научиться все учитывать и записывать, вижу необходимость этого. Со следующей пенсии начну это делать.
    Если мы перестанем делать глупости — значит, мы состарились"

  17. Вверх #217
    Посетитель Аватар для Lola100
    Пол
    Женский
    Сообщений
    117
    Репутация
    66
    До оранжевой революции, будь она не ладна, все мои знакомые и мы в том числе, стали жить лучше, работали, денег хватало на все. Были слишком молоды, о квартирах и автомобилях не думали, хотя если б поднатужились с теми ценами и зароботками думаю, не долго собирали бы.

    А теперь непролазная экономия. Переодически это надоедает, и деньги трачу, а потом жалею.

    Может мы многого хотим? Здрасте, тратить и не считать.

  18. Вверх #218
    Живёт на форуме Аватар для adela
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,714
    Репутация
    5069
    Я помню!... Я горжусь!... И преклоню колено

    у мраморной стены... у Вечного Огня ...

    И многие, как Я, склонятся непременно -

    ведь каждый, кто погиб, погиб и за меня...



    Я помню!... Я горжусь!... Седеют Ветераны,

    им путь к святым местам преодолеть трудней.

    Не так болят порой их фронтовфе раны,

    как причиняет боль забывчивость Людей...



    Но в памяти живёт: и Подвиг! и Победа!

    и Гордость за Страну!, за песню соловья!

    За тишину полей!, и за Медали Деда !!!,

    За трепет и покой у Вечного Огня !!!
    Жить надо так, чтобы депрессия была у других!

  19. Вверх #219
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    1. Бытовая и гигиеническая химия (стиральные порошки, шампуни..бритвы) - 100
    2. Образование - 1100
    3. Услуги (интернет, мобильники, кабельное, квартплата) - 1600
    4. Животные 421
    5. Транспорт 800
    6. Развлечения, хобби, отдых, подарки (кафешки, рестораны..гулянки, вечеринки, Багамы, значки-марки, сигареты) 2000
    7. Одежда -
    8. Кредиты 600. Свекрови-5500(на Урал поехала)
    9. Спорт, здоровье 120
    10. Ремонты (квартир, машин, компьютеров) 500
    Жрачка-4800(ого!)
    Итого:16 941гривна. Писец!
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  20. Вверх #220
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    еда : 1600
    хоз.нужды:583
    комуналка+инет+кабельное:240
    парикмахерская:460
    лекарства+поход к врачам:990
    одежда:810
    машина:800
    спорт :500
    развлечения:1300
    проезд:50
    итого:6343 грн за май
    на двоих и собаку с кошкой
    пы.сы. курить бросила)
    Последний раз редактировалось МАРУСЕНЬКА; 29.05.2011 в 15:39.


Ответить в теме
Страница 11 из 8374 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения