Тема: Бюджет семьи на месяц или куда девались деньги..

Ответить в теме
Страница 103 из 8344 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 603 1103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 166864
  1. Вверх #2041
    Живёт на форуме Аватар для Sofita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,794
    Репутация
    1915
    Вон подруге муж подарил телефон на НГ который их семье реально не по деньгам. Влез в долги и теперь отдавать они их будут с семейного бюджета. Она уже узнала по факту. Сидит в шоке и подарком это назвать как-то не может

    Отправлено с моего JK 960 3G через Tapatalk

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2017 в 18:31 ----------

    Что-то я отстала от жизни. А что у всех телики на кухне?)))) Я плохо понимаю зачем он там

    Отправлено с моего JK 960 3G через Tapatalk


  2. Вверх #2042
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
    А практичные подарки можно совмещать с личными.. что-то нужное на хозяйство и что-то небольшое личное) если я назову практичнык подарки, которые дарили мне или я - меня тут многие не поймут просто
    Соглашусь, что если подарок обговорен и человек о вещи, можно сказать, что мечтает, то практичный подарок замечательная вещь. Если просто из серии "пригодится", то это из раздела сервизы на свадьбу. ))))

  3. Вверх #2043
    Не покидает форум Аватар для olinn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,377
    Репутация
    3209
    Цитата Сообщение от Sofita Посмотреть сообщение

    Что-то я отстала от жизни. А что у всех телики на кухне?)))) Я плохо понимаю зачем он там

    Отправлено с моего JK 960 3G через Tapatalk
    Я так думаю что у многих))
    Мне вот в спальне телевизора не хватает, муж против. Хотя я изначально сама лично купила телек для спальни, но он как-то поселился вместо старого в зале.
    Так там и живет. А старый сильно состарился, и я его нигде не хочу. Каждый что хочет, то и смотрит. Когда был "один на всех" , так с братом вечно дрались, кто что будет смотреть. Кончалось, тем что никто вообще ничего не сморит. Компа и инета тогда вообще в помине не было.

    У вас в квартире\доме сколько всего телевизоров?
    я когда жила с родителями (трешка), так в каждой комнате по телевизору+кухня
    Последний раз редактировалось olinn; 08.01.2017 в 17:48.
    мечты сбываются)

  4. Вверх #2044
    Дитя супермаркетов

    Аватар для Чука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом у Моря...
    Сообщений
    24,989
    Репутация
    60576
    Цитата Сообщение от Sofita Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Что-то я отстала от жизни. А что у всех телики на кухне?)))) Я плохо понимаю зачем он там
    Смотреть/слушать во время многочасовой готовки
    ПАНДЕмия!

  5. Вверх #2045
    Живёт на форуме Аватар для Sofita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,794
    Репутация
    1915
    У меня один телик подключен к ноуту. На нем деть смотрит мультики. Я телевизор не смотрю практически, иногда кино с инета. Кабельного нет. Моя бывшая свекровь всегда в шоке была, как можно жить без телевизора))))

    Отправлено с моего JK 960 3G через Tapatalk

  6. Вверх #2046
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,916
    Репутация
    13406
    Тема плавно перетекла в тему о подарках.))))

    Я не люблю получать никакую посуду в качестве подарка, я сама люблю себе все выбирать. Нам на свадьбу подарили три чайно/кофейных набора - стоят уже больше 10 лет, ну вот не нравятся они мне, один вообще жуткий, вроде из глины. Подарили жуткую форму для рыбы с маками, глиняные страшные горшки для запекания - всем этим не пользуюсь, а только два раза в год перетираю от пыли.

    А вот разную бытовую эл.технику люблю и получить даже от мужа в подарок буду рада. Правда у меня уже почти все есть.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  7. Вверх #2047
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    А мне вообще ничего не нужно, у меня все есть! Вот и такое бывает. Если спрашивают что тебе подарить? если любимы мужчина, то я говорю себя и цветы, если подруги, то ничего не надо, но одна есть очень надоедливая, не может без подарка, то я говорю, ну ничего мне не надо, ну ладно, тогда цветы. Родственникам вообще запретила мне дарить что-либо, т.к. все это мне не нужно.
    А вообще я люблю деньги! Много денег, например, доллары. Вот от чего я не откажусь, так это он них любимых!

  8. Вверх #2048
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от olinn Посмотреть сообщение
    и вывод этот подходит для тебя , т.к.
    Не только! И мой тоже! Я полностью поддерживаю эту точку зрения

  9. Вверх #2049
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,640
    Репутация
    10424
    Цитата Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
    А от мужа такой подарок почему обидит?
    потому что, муж должен не дарить посуду, а покупать ее. это из разряда стирального порошка. если дарит мама или подружка, то отношусь нормально, даже приветствую)

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2017 в 21:53 ----------

    Цитата Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
    Почему? Не та модель была?) Вот мне такой фонарь для походов нужен))


    А что должен дарить муж? Ну мне реально интересна противоположная точка зрения. Тк я всегда выбирала практичные подарки для хозяйства. Украшения или духи или мобилки нужны ж гопаздо реже, чем какая-нить хозяйская штуковина о одежда так вообще многих обидает в виде подарка..так что дарить?
    ну духов много не бывает, есть еще красивое белье, всякие женские красивые штучки.
    мой бывший родственник подарил жене кувшин с фильтром на 8 марта. убила бы!

  10. Вверх #2050
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,651
    Репутация
    26602
    Цитата Сообщение от Sposata Посмотреть сообщение
    потому что, муж должен не дарить посуду, а покупать ее. это из разряда стирального порошка. если дарит мама или подружка, то отношусь нормально, даже приветствую)
    Вот! Покупать! Ты правильное слово нашла! Это именно то, что я пыталась донести, почему кастрюли, сковородки и телевизоры от мужа - это не подарок.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  11. Вверх #2051
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,640
    Репутация
    10424
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Вот! Покупать! Ты правильное слово нашла! Это именно то, что я пыталась донести, почему кастрюли, сковородки и телевизоры от мужа - это не подарок.
    ну опять же, не все могут себе это позволить. и многое зависит от того, как женщина настраивает мужчину. я лично считаю, что женщина не должна бояться, скажем так, обременить мужчину подарком. наоборот, чем выше планка, тем больше мужчина будет стремиться обеспечить свою женщину всем необходимым.

  12. Вверх #2052
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    аааа, стало быть, о том, что ты отлично готовишь, и он не говорит, и никто, поэтому новая сковорода тебя огорчит !!! мол, так - никак, а на ней , может, будет вкусней
    с подобными подтекстами съедет подсознание
    Если перечитать мой пост выше то поймете,что не о том,что вкусно или нет я готовлю и что я подтекст в подарках не ищу, я хочу подарок только для меня))))
    Цитата Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
    Я тоже знаю, что ты у нас красотка поэтому и осмелилась написать такую шутку юмора ))) надеюсь ты поняла, что я по-доброму. Ты стройнне меня...куда еще фитнес?) Если подарок оговорен тогда вообще замечательно. Я тоже предпочитаю сама выбирать себе подарки. Тогда я получаю Именно То, что хочу.
    спасибо, конечно поняла))) фитнес не только для стройности - иметь подтянутое тело это важно, ну и я вижу недостатки своей фигуры))) нет предела совершенству))))
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    не только твой. Мой тоже. Подарок МНЕ должен быть только ДЛЯ МЕНЯ, а не для совместного пользования.
    Магия красоты в каждом макияже

  13. Вверх #2053
    Постоялец форума Аватар для SUMMERTIME***
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,201
    Репутация
    3753
    Цитата Сообщение от Sposata Посмотреть сообщение
    ну духов много не бывает, есть еще красивое белье, всякие женские красивые штучки.
    мой бывший родственник подарил жене кувшин с фильтром на 8 марта. убила бы!
    Вспомнила, мне когда то подарили оперативную память в компьютер, мой муж был доволен, но это был мой день рожденья
    это, пожалуй, был единственный раз, когда я была так сильно не довольна подарком

  14. Вверх #2054
    Не покидает форум Аватар для olinn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,377
    Репутация
    3209
    Цитата Сообщение от Sposata Посмотреть сообщение
    ну опять же, не все могут себе это позволить. и многое зависит от того, как женщина настраивает мужчину. я лично считаю, что женщина не должна бояться, скажем так, обременить мужчину подарком. наоборот, чем выше планка, тем больше мужчина будет стремиться обеспечить свою женщину всем необходимым.
    выше головы не прыгнуть(( только не надо о двух работах и о выгрузки вагонов. Бедные мужики вечно кому то что-то должны.
    Sposata, это ответ не лично тебе, а "взаголи"
    мечты сбываются)

  15. Вверх #2055
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,640
    Репутация
    10424
    Цитата Сообщение от olinn Посмотреть сообщение
    выше головы не прыгнуть(( только не надо о двух работах и о выгрузки вагонов. Бедные мужики вечно кому то что-то должны.
    Sposata, это ответ не лично тебе, а "взаголи"
    ну а что только мы все должны? и жрать готовить, убирать, детьми заниматься...а мужчина должен работать и семью обеспечивать. так устроена жизнь)

  16. Вверх #2056
    Не покидает форум Аватар для olinn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,377
    Репутация
    3209
    Цитата Сообщение от Sposata Посмотреть сообщение
    ну а что только мы все должны? и жрать готовить, убирать, детьми заниматься...а мужчина должен работать и семью обеспечивать. так устроена жизнь)
    ну не знаю, у меня муж готовит на ровне со мной))
    мечты сбываются)

  17. Вверх #2057
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,651
    Репутация
    26602
    Цитата Сообщение от olinn Посмотреть сообщение
    выше головы не прыгнуть(( только не надо о двух работах и о выгрузки вагонов. Бедные мужики вечно кому то что-то должны.
    Sposata, это ответ не лично тебе, а "взаголи"
    Цитата Сообщение от olinn Посмотреть сообщение
    ну не знаю, у меня муж готовит на ровне со мной))
    а у меня вообще не готовит. И я не считаю, что он должен это делать. мне хватает того, что он работает и зарабатывает мне на достойные подарки, и не подгоняет при этом какую-то общесемейную необходимость к моему ДР. А приготовить ему вкусную еду мне и самой не сложно.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  18. Вверх #2058
    Профи тролль
    Аватар для Primus86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    20,122
    Репутация
    9803

    По умолчанию Бюджет семьи на месяц или куда девались деньги..

    Цитата Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
    Ну это смотря как духами пользоваться... если редко, то может и на 10 лет хватить)
    А практичные подарки можно совмещать с личными.. что-то нужное на хозяйство и что-то небольшое личное) если я назову практичнык подарки, которые дарили мне или я - меня тут многие не поймут просто
    На духах срок годности есть три или пять лет, не помню

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2017 в 22:26 ----------

    Цитата Сообщение от Sofita Посмотреть сообщение
    Вон подруге муж подарил телефон на НГ который их семье реально не по деньгам. Влез в долги и теперь отдавать они их будут с семейного бюджета. Она уже узнала по факту. Сидит в шоке и подарком это назвать как-то не может

    Отправлено с моего JK 960 3G через Tapatalk

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2017 в 18:31 ----------

    Что-то я отстала от жизни. А что у всех телики на кухне?)))) Я плохо понимаю зачем он там

    Отправлено с моего JK 960 3G через Tapatalk
    Мозгов нет.... даже сказать нечего... в маршрутке да с айфоном... адэсситы.
    У меня на кухне есть и постоянно работает, мы часто крутимся именно на кухне и он просто как радио
    Последний раз редактировалось Primus86; 08.01.2017 в 21:32.

  19. Вверх #2059
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,640
    Репутация
    10424
    Цитата Сообщение от Primus86 Посмотреть сообщение
    На духах срок годности есть три или пять дет, не помню

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2017 в 22:26 ----------



    Мозгов нет.... даже сказать нечего... в маршрутке да с айфоном... адэсситы.
    У меня на кухне есть и постоянно работает, мы часто крутимся именно на кухне и он просто как радио
    3 года, потом меняется запах

  20. Вверх #2060
    Посетитель Аватар для Полина Павловна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    115
    Репутация
    102
    По теме расходов,съездили в Карпаты на 3 дня(Славское)+Рождество во Львове 7400 на двоих взрослых + ребёнок,считаю что экономно,ездили с друзьями дом снимали отдельно с кухней,готовили сами,только на святой вечер заказывали ужин.
    По теме подарков очень люблю дарить подарки мужу из запоминающихся пневматический пистолет он очень его хотел,мужская игрушка пострелять по бутылкам.Хороший телефон который я упаковала в коробку от самсунга дуоса беленького,выражения лица нужно было видеть))))На этот Д.Р позвонила сказала что купила мешок картошки чтобы спустился помог поднять,открывает багажник ,а там штанга и гантели,тоже неожиданно и приятно,просто в течении года думаю и прислушиваюсь)Деньги на подарки никогда не беру с семейного бюджета,а в течении года отлаживаю со своих доходов.


Ответить в теме
Страница 103 из 8344 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 603 1103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения