Тема: ##вопрос не для слабонервных ##

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для СЕРЖzijgila
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    810
    Репутация
    38

    По умолчанию ##вопрос не для слабонервных ##

    Я тут просматриваю одну тему:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=80833
    Но она к моему *расследованию* имеет посредственное отношение.
    Сама проблема современной системы образования состоит в том что
    она позволяет согластно своему статусу возможностей-обучить художника
    пользоватся копьютерными программами
    -но делает почти невозможным
    -професиональному програмисту стать художником-что выявляет неуневесальность таковой
    и естественно предопределяет судьбу ее воспитанников (ИМХО и не только)не в лучшую сторону!
    А сам вопрос звучит примерно так :На чем должна быть остнована
    система образования которая будет действовать наоборт?


    P:S :Я СПЕЦИАЛЬНО НЕ ВЫЯВИЛ В ВОПРОСЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
    ПО КОТОРЫМ И КТО кроме меня ПРОВОДИЛ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ДАННОГО ПРИМЕРА.
    Дабы встретится с необремененным современной наукой взглядом.
    Так сказать думающим незаученным ответом или теорией.
    Последний раз редактировалось СЕРЖzijgila; 28.06.2008 в 16:31.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Paralogic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    236
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от СЕРЖzijgila Посмотреть сообщение
    ... проблема современной системы образования состоит в том что она позволяет согластно своему статусу возможностей - обучить художника пользоватся копьютерными программами - но делает почти невозможным - професиональному програмисту стать художником - что выявляет неуневесальность таковой

    На чем должна быть остнована система образования которая будет действовать наоборт?
    О чем вопрос - о системе общего образования? специального? высшего? Насколько закрытой системой ты интересуешься? Тут можно рассматривать весь воспитательно-образовательный процесс от момента зачатия ребенка? И это не шутка!!!
    ... но и все равно это лишь твои и мои иллюзии!

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для СЕРЖzijgila
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    810
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Paralogic Посмотреть сообщение
    Тут можно рассматривать весь воспитательно-образовательный процесс от момента зачатия ребенка? И это не шутка!!!
    начинай.
    хотя просто хотелось бы слышать простой и бстоятельный ответ

  4. Вверх #4
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,145
    Репутация
    94640
    У меня слабые нервы.... Ушла...
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Big!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15,059
    Репутация
    1866
    Цитата Сообщение от СЕРЖzijgila Посмотреть сообщение
    ... вопрос звучит примерно так :На чем должна быть остнована
    система образования которая будет действовать наоборт?
    Система воспитания должна, если не основываться, то, хотя бы, РЕАЛЬНО учитывать индивидуальные особенности (наклонности, талант и пр.) каждого.
    Шевченко Степан Абрамович, националист.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Paralogic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    236
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Big! Посмотреть сообщение
    Система воспитания должна, если не основываться, то, хотя бы, РЕАЛЬНО учитывать индивидуальные особенности (наклонности, талант и пр.) каждого.
    Если уж совсем коротко, то ИМХО СИСТЕМЫ не должно быть!, а только лишь знания законов развития человека.
    ... но и все равно это лишь твои и мои иллюзии!

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для СЕРЖzijgila
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    810
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Paralogic Посмотреть сообщение
    Если уж совсем коротко, то ИМХО СИСТЕМЫ не должно быть!, а только лишь знания законов развития человека.
    ИМХО-може и так, но есть налицо либо система .либо эфимерное понятие о системе с некоторым количеством трактовок онной,да в добавок вероятно безполезных,но меня интересует ответ на вопрос.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для СЕРЖzijgila
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    810
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Big! Посмотреть сообщение
    Система воспитания должна, если не основываться, то, хотя бы, РЕАЛЬНО учитывать индивидуальные особенности (наклонности, талант и пр.) каждого.
    Ладно допустим,а отожействленней хотяб для вашего понимания описать сможеш?

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Big!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15,059
    Репутация
    1866
    Цитата Сообщение от СЕРЖzijgila Посмотреть сообщение
    Ладно допустим,а отожействленней хотяб для вашего понимания описать сможеш?
    отожействленней НЕА.
    Шевченко Степан Абрамович, националист.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Paralogic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    236
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от СЕРЖzijgila Посмотреть сообщение
    ... проблема современной системы образования состоит в том что она позволяет согластно своему статусу возможностей - обучить художника пользоватся копьютерными программами - но делает почти невозможным - професиональному програмисту стать художником - что выявляет неуневесальность таковой

    На чем должна быть остнована система образования которая будет действовать наоборт?
    Честно говоря, так и не понял, насколько глубоким должен быть ответ.
    Но потому как достаточно глубоко интересовался проблемой, а она совсем даже не поверхностная и требует очень больших трансформаций и в обществе и в сознании людей, то могу достаточно много порасказать... просто не уверен, что это "много" кому-то реально надо.
    Такими вопросами чаще всего интересуются родители, как наиболее мотовированные судьбой своих детей, остальным это на фиг не надо.

    Ну, в любом случае, мое мнение по теме таково:
    В идеале, то есть к чему надо стремиться,
    1. Системы Образования не должно быть, ибо она занимается чем угодно, но не раскрытием талантов ребенка, угождает интересам кого угодно, но не самого ребенка, как маленького человека и личности!
    2. Воспитанием и образованием ребенка должны заниматься родители ребенка с помощью консультационных педагогических пунктов или отдельных признанных обществом педагогов и специалистов.

    Потому как Система Образования прижилась, укоренилась и, как я понимаю, еще долгие годы будет пользоваться доверием несознательных или ленивых родителей, тогда:
    Реально, то есть, как ее (Систему) можно отрихтовать согласно проблеме темы:
    3. Школа не должна быть обязательной для всех.
    4. Необходимо сбалансировать (уравновесить) внимание к точным предметам с предметами художественного направления. В настоящее время приоритет за точными науками, где жестко идет развитие интеллекта только. Именно с первых классов школы начинается этот сбой и медленно и верно уводит ребенка от гармоничного развития. Хотя, если быть уж совсем точным, то сбоить начинают родители детей в еще более раннем их (детей) возрасте.
    5. Нельзя навязывать правила и формулы, как аксиомы. В них надо сомневаться!
    6. Больше должно быть экспериментальной и практической работы. Мир надо каждый раз открывать заново!
    7. Должно быть больше гармонизирующих предметов художественного и творческого характера (живопись, графика, резьба по дереву и по камню, вокал, игра на музыкальных инструментах, лепка, танцы, художественное письмо, икебана...).
    8. Предметы должны выбираться самим ребенком. Поэтому домашнее, родительское образование я вижу более правильным.
    9. ...
    1001. ...

    -------

    Я понимаю, что народ, сидящий в форуме, в большинстве своем - люди с гипертрофировано развитым интеллектом и у них такой список вызовет как минимум удивление или истерический смех. Их можно понять - для них ум, интеллект - это бог, а мои предложения - чистой воды кощунство и посягательство на их религию...
    Но постарайтесь подойти к поставленной проблеме объективно и не забывайте, что в человеке должно быть все прекрасно и уравновешено: и тело, и душа, и ум, и воля, и чувства.
    ... но и все равно это лишь твои и мои иллюзии!

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для СЕРЖzijgila
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    810
    Репутация
    38

    По умолчанию однако

    Цитата Сообщение от Paralogic Посмотреть сообщение


    1. Системы Образования не должно быть,
    Влюбом случае то что заменит онную будет называться системой ,методикой,принципом ,но вопрос касался именно тактовки сигментов онного действа.

    Цитата Сообщение от Paralogic Посмотреть сообщение
    Воспитанием и образованием ребенка должны заниматься родители ребенка
    Кто ?Да ко бы нибыло !только со знаньем дела и без дурошлепства.


    Цитата Сообщение от Paralogic Посмотреть сообщение
    4. Необходимо сбалансировать (уравновесить) внимание к точным предметам с предметами художественного направления. В настоящее время приоритет за точными науками, где жестко идет развитие интеллекта только.
    Какой смысл если ставить главным обьектом изучения человека не человека ,а какую-то науку какая бы она рапрекрастная ни была,
    Ведь фокус в том что если ты не знаеш принципы работы своего сознания в истинном виде то регламент работы твоего мозга будет как у компа в пределах заученной программы ,и в лучшем случае + возможности одного двух заученных типов восприятия окружающей среды.

    Цитата Сообщение от Paralogic Посмотреть сообщение
    6. Больше должно быть экспериментальной и практической работы. Мир надо каждый раз открывать заново!
    ЭТО наиболее верное ( ИМХО предположение)
    ДУМАЮ уважаемый имеет смысл его разсусолить!

    [/QUOTE]
    7. Должно быть больше гармонизирующих предметов художественного и творческого характера (живопись, графика, резьба по дереву и по камню, вокал, игра на музыкальных инструментах, лепка, танцы, художественное письмо, икебана...).[/QUOTE]
    я и мартышку могу научить стучать в барабан в такт музыке,но она от этого гением не станет.
    Цитата Сообщение от Paralogic Посмотреть сообщение
    тело, и душа, и ум, и воля, и чувства.
    5 факторов с ходу,обычно подразумевают меньше
    хотя я думаю их больше ,не недумаю нечем ,просто чую.

  12. Вверх #12
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Типичный пример того, как вокруг простого вопроса накрутили умствований столько, что стало казаться, будто вопрос действительно сложен.

    Твоя ошибка, Сержзилла, в трактовке пар:

    Художник как творец - Программист как механический исполнитель
    Кисть как скипетр - Комп как инструмент

    Это неверно само по себе, ибо тут слышится диалектическая подчиненность. А ее нет на самом деле. Комп не является следствием программиста. Художник не является причиной кисти. Это как если бы задаваться вопросом, кто главнее - интра или экстра? Андерстенд?

    Система, о которой ты спрашиваешь, уже применялась, в Древней Греции. Она запросто делала как воинов, так и певцов. И наоборот.

    Где сейчас Древняя Греция, кстати?

    Всему свое время.
    i do direct

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Paralogic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    236
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Система, о которой ты спрашиваешь, уже применялась, в Древней Греции. Она запросто делала как воинов, так и певцов. И наоборот.

    Где сейчас Древняя Греция, кстати?

    Всему свое время.
    Так может есть смысл вернуться к к гармоничному прошлому и подправить чего в нашем технократическом пути развития общества?

    PS
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Типичный пример того, как вокруг простого вопроса накрутили умствований столько, что стало казаться, будто вопрос действительно сложен.
    Коли вопрос так прост, почему он не разрешается? Ведь наличие проблемы очевидно.
    Последний раз редактировалось Paralogic; 30.06.2008 в 14:06.
    ... но и все равно это лишь твои и мои иллюзии!

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Big!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15,059
    Репутация
    1866
    Цитата Сообщение от Paralogic Посмотреть сообщение
    Коли вопрос так прост, почему он не разрешается? Ведь наличие проблемы очевидно.
    Очевидно, что у человечества в принципе есть несколько путей развития. А то, что мы идем "не тем путем", очевидно далеко не всем...
    Да и сейчас, если очень хочется, то можно воспитать и художника и поэта. Но, если очень хочется.
    Шевченко Степан Абрамович, националист.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Paralogic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    236
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Big! Посмотреть сообщение
    Очевидно, что у человечества в принципе есть несколько путей развития. А то, что мы идем "не тем путем", очевидно далеко не всем...
    Да и сейчас, если очень хочется, то можно воспитать и художника и поэта. Но, если очень хочется.
    "Но, если очень хочется." !!!
    Плохо, что большинство приспособилось и приемлет "вместе и помирать легче" совершенно спокойно, но такое поведение присуще скорее скотине, чем человеку.
    Вот отказ родителей вырастить своих детей разносторонними и творческими личностями в угоду ошибкам общества мне не понятен!
    ... но и все равно это лишь твои и мои иллюзии!

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Paralogic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    236
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от СЕРЖzijgila Посмотреть сообщение
    7. Должно быть больше гармонизирующих предметов художественного и творческого характера (живопись, графика, резьба по дереву и по камню, вокал, игра на музыкальных инструментах, лепка, танцы, художественное письмо, икебана...).
    я и мартышку могу научить стучать в барабан в такт музыке,но она от этого гением не станет.
    В таком случае ту же мартышку можно научить прессовать батоны клавы писюка с тем же успехом! И от этого гением она тоже не станет!
    Речь идет, повторюсь, о гармонично развитой личности. Система массового образования себя не оправдала (даже само понятие "система" сегодня тождественно понятию "режим", например "лагерный режим"... И ни о каком развитии личности, творчества (в искусстве ли, в науках, в том же программировании...) при режиме быть не может. Система, Режим требуют выращивания серых исполнителей чужой воли, и только самые крепкие прорываются в лесу противоличностных заграждений.
    А если вместо "системы образования" предложить людям, скажем, "комплекс развивающих услуг", сбалансированный и свободного выбора?
    Я понимаю, что для государства, в том виде, как оно есть, это не выгодно.
    Но мы же, вроде, поменяли коммунистическую ориентацию на либеральную, в которой приоритет личности многократно возрос. И в новых условиях такое комплексное развитие человека будет, думаю, к месту!
    ... но и все равно это лишь твои и мои иллюзии!

  17. Вверх #17
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Paralogic Посмотреть сообщение
    Так может есть смысл вернуться к к гармоничному прошлому и подправить чего в нашем технократическом пути развития общества?
    Нет смысла. Абсолютно. Я же не зря намекнул - что случилось с Древней Грецией?
    PS
    Коли вопрос так прост, почему он не разрешается? Ведь наличие проблемы очевидно.
    Какой проблемы? Точнее, так: мир устроен гораздо сложнее и циничнее, чем представляется вначале. Непонимание этого - эта проблема имеется в виду?
    i do direct

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Agonist
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    295
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Paralogic Посмотреть сообщение
    Так может есть смысл вернуться к к гармоничному прошлому и подправить чего в нашем технократическом пути развития общества?

    Коли вопрос так прост, почему он не разрешается? Ведь наличие проблемы очевидно.
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Нет смысла. Абсолютно. Я же не зря намекнул - что случилось с Древней Грецией?
    Так часто в жизни бывает - едешь к счастливому будущему семимильными по широкой трассе, глазом моргнуть не успеваешь, а ты уже на проселочной грязь месишь! Так что, и дальше по грязи? Или на трассу вернуться?
    А культура и образование Греции сыграли свою роль и не ее вина, что мы с трассы в пьяном угаре свернули!
    Когда я курю - я убиваю в себе лошадь...

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для СЕРЖzijgila
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    810
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Типичный пример того, как вокруг простого вопроса накрутили умствований столько, что стало казаться, будто вопрос действительно сложен.
    дозволенно прекручивать для собственного восприятия как полезет

    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Система, о которой ты спрашиваешь, уже применялась, в Древней Греции. Она запросто делала как воинов, так и певцов. И наоборот.
    Налиная методика тоже позволяет это делать, но я не слышал есче ни о легионерах и философах которые стали всемирно известными музыкантами ни о програмистах которые стали классными художниками мультипликаторами!!
    Налиц тока неудачные попытки професионалов сис.парограмирования стать звукорежисерами и их выкидешей типа поплавского,я недавно в харькове наблюдал как один может и толковый *лепторонщик*устанавливал технику для работы муз. групп,
    этот чудак даже не удосужился перенастроить систему звукового генератора с условий клуба на условия окрытого пространства ,в результате 12 муз.груп было слышно как из унитаза!!!
    И это при технике стоимостью в 37000$? ИЗ которой В ПРИНЦИПЕ МОЖНО ВЫДАВИТЬ ВСЕ ЧТО УГОДНО!!!!!
    НУ даже обезьяну в космос посылали и она там на нужные кнопки нажимала, ТАК ЧТО НЕПОНЯТНО ЕЩЕ?

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для СЕРЖzijgila
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    810
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение

    Какой проблемы? Точнее, так: мир устроен гораздо сложнее и циничнее, чем представляется вначале. Непонимание этого - эта проблема имеется в виду?
    ВЫШЕУКАЗАННОЙ!!ПО ТЕМЕ!


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения