Тема: Беженцы в Украине

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 185
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Light1001
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    100

    По умолчанию Беженцы в Украине

    В связи с последними событиями в Ливии, Тунисе, Египте, Японии в масс медиа часто встречаются репортажи о беженцах. Наверное мало кто знает, что у нас в Одессе уже десять лет действует пункт временного размещения беженцев
    Хотелось бы знать как вы относитесь к беженцам и готовы ли вы их видеть в Украине.
    Последний раз редактировалось Light1001; 04.04.2011 в 19:08.
    Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю))


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    43
    Репутация
    46
    Я отношусь положительно если они ведут себя достойно и не нарушают законы моей страны. т.к я 2 года был в Африке, то хотел бы чтобы в Одессу приезжали больше европейцы.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Light1001 Посмотреть сообщение
    В связи с последними событиями в Ливии, Тунисе, Египте, Японии в масс медиа часто встречаются репортажи о беженцах. Наверное мало кто знает, что у нас в Одессе уже десять лет действует пункт временного размещения беженцев, где собственно я и работаю
    Хотелось бы знать как вы относитесь к беженцам и готовы ли вы их видеть в Украине.
    Очень важная тема...

    А то сегодня они беженцы, а завтра "интербригады"...

    Проголосовал за два последних пункта. Позиция проста, есть "легалы", есть "нелегалы". "Нелегалов", исторически, например в США, отстаивали в лагере на острове Кони-Айленд, а там уже отбирали по имущественному, образовательному и прочим цензам в плане допуска к работам, а лишь при успехе работ - к гражданству. "Легалы" пусть туристами скачут или с видом на жительство. "Нелегалов" же лучше отправлять обратно. Если же куда отправлять не установлено, то в шахты, трудиться. При возражениях - в те же шахты, но по приговору сообразно степени возражений.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Light1001
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от military-70 Посмотреть сообщение
    то хотел бы чтобы в Одессу приезжали больше европейцы.
    В качестве беженцев - это вряд ли

    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    Позиция проста, есть "легалы", есть "нелегалы".
    На Украине разница между легалом и нелегалом небольшая. Законодательство построено таким образом, что нелегал прибывший на Украину (разными путями) приходит в миграционную службу, подает заявление на статус искателя убежища или беженца и становиться легальным.
    Сейчас Украина - это транзитная страна, все африканцы, афганцы, арабы и прочие стремятся попасть в Европу, но туда мало кого из них пускают, поэтому они оседают в Восточной Европе. И с каждым годом их все больше и больше, потому что в Африке и Афгане Украину позиционируют как Европу
    Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю))

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Light1001 Посмотреть сообщение
    И с каждым годом их все больше и больше, потому что в Африке и Афгане Украину позиционируют как Европу
    А что их кормит?

    Труд, надеюсь?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    2495
    Отрицательно отношусь.Беженцы - это рост преступности и всяческие болезни.
    Они в Европу приезжают не работать, а плодится в геометрической прогрессии и сидеть на шее у "добрых европейцев", живя на пособия.
    Цитата Сообщение от Light1001 Посмотреть сообщение
    На Украине разница между легалом и нелегалом небольшая. Законодательство построено таким образом, что нелегал прибывший на Украину (разными путями) приходит в миграционную службу, подает заявление на статус искателя убежища или беженца и становиться легальным.
    А если его заявление на статус искателя убежища отклоняют, то он все равно может остатся в стране легально?
    Действительно, странные у нас законы...

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    55
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    Цитата Сообщение от Light1001 Посмотреть сообщение
    В связи с последними событиями в Ливии, Тунисе, Египте, Японии в масс медиа часто встречаются репортажи о беженцах. Наверное мало кто знает, что у нас в Одессе уже десять лет действует пункт временного размещения беженцев, где собственно я и работаю
    Хотелось бы знать как вы относитесь к беженцам и готовы ли вы их видеть в Украине.
    Отношусь плохо, видеть не готов. Им дай палец-откусят по локоть, пример Европы перед глазами. Мне чужды их "культурные особенности" трахать осликов, резать головы неверным и побивать камнями женщин за неверность.

  8. Вверх #8
    настоящий полковник
    Аватар для полковник1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    78
    Сообщений
    44,315
    Репутация
    300690
    Цитата Сообщение от Bugsy Siegel Посмотреть сообщение
    Отношусь плохо, видеть не готов. Им дай палец-откусят по локоть, пример Европы перед глазами. Мне чужды их "культурные особенности" трахать осликов, резать головы неверным и побивать камнями женщин за неверность.
    Арабов на дух не переношу.К остальным отношусь нормально.
    Что же вы строем не ходите?

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    55
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    Цитата Сообщение от полковник1 Посмотреть сообщение
    Арабов на дух не переношу.К остальным отношусь нормально.
    А я буду рад японским беженцам, но боюсь что их сюда не заманить.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Light1001
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    А что их кормит?

    Труд, надеюсь?
    Те кто живет в пунктах беженцев государство кормит ежемесячным пайком продуктов.
    А те кто сами по себе, работают на базарах. В Одессе, на 7 км в частности, африканцы крассовками торгуют между рядами, афганцы грузчиками узбеки самсой торгуют...большинство постоянной работы не имеют. Официально они работать не пойдут (их и никто не берет), т.к. не знают языка, да и документов нет подходящих.
    Деньги у нас беженцам не платят. Разве что в благотворительный фонд под ООН обратятся за помощью, тогда могут деньги получить.
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    А если его заявление на статус искателя убежища отклоняют, то он все равно может остатся в стране легально?
    Действительно, странные у нас законы...
    В принятии заявления на статус беженца не имеют права отказать, причем иногда люди даже паспорта не имеют (рассказывают, что потеряли, отобрали и тп.), все записывают со слов заявителя. Такое заявление рассматривается около 3х месяцев, затем подавляющему количеству мигрантов отказывают в предоставлении убежища. Но по закону в течении 10 дней он может подать апелляцию в административный суд, что он и делает, а там уже дело рассматривается годами... Все это время он считается искателем убежища и имеет практически те же права, что и гражданин Украины.
    Последний раз редактировалось Light1001; 04.04.2011 в 08:34.
    Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю))

  11. Вверх #11
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от полковник1 Посмотреть сообщение
    Арабов на дух не переношу.К остальным отношусь нормально.
    Ты что, тоже еврей?))))))))))

    В последнее время, старые измученные негры появились на заправках УкрНафты. Тревожный знак.

  12. Вверх #12
    настоящий полковник
    Аватар для полковник1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    78
    Сообщений
    44,315
    Репутация
    300690
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    Ты что, тоже еврей?))))))))))

    В последнее время, старые измученные негры появились на заправках УкрНафты. Тревожный знак.
    Польский....
    А мне нравится черный парень на заправке по Гайдара, приколист и с юмором у него все в порядке.
    Что же вы строем не ходите?

  13. Вверх #13
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от полковник1 Посмотреть сообщение
    Польский....
    А мне нравится черный парень на заправке по Гайдара, приколист и с юмором у него все в порядке.
    Ты лучше с тем что за горбатым мостом пообщайся. Злой, измождённый. Ну вообще у негров жизнь тяжёлая. Особенно у тех кто приехал по обмену в университит им П. Луммумбы.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Light1001
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от полковник1 Посмотреть сообщение
    Арабов на дух не переношу.К остальным отношусь нормально.
    Кстати, а как вы делите людей на арабов и не на арабов. Вот Суданцы или Эритрейцы, например, это африканцы или арабы? Говорят на арабском языке, а выглядят как африканцы
    Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю))

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Light1001 Посмотреть сообщение
    Те кто живет в пунктах беженцев государство кормит ежемесячным пайком продуктов.
    То есть и жильё, и питание, и лечение, и всё это за наш счёт?

    Работать они за это не обязаны?

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Light1001
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    То есть и жильё, и питание, и лечение, и всё это за наш счёт?

    Работать они за это не обязаны?
    Пункт размещения - государственный, и питание тоже из бюджета государства. Но паек дают только, тем кто проживает в пункте.
    А медицина у нас по закону бесплатная.
    Работа - это самый сложный вопрос... Обязать работать никого нельзя официально их трудоустроить нельзя, т.к. нет документов, только справка о том, что он легально пребывает на Украине. Да и кто из работодателей возьмет на себя риск? Ведь в общей массе к нам едут "лучшие представителя Африки", одна "интеллигенция" поэтому особо и трудоустраивать и некого. Конечно, было бы очень хорошо, если бы существовал закон, направленный на их официальное трудоустройство, как например, в Швеции - если в течении определенного срока не трудоустроился, тебя депортируют из страны и ни кого не волнуют твои проблемы расовой дискриминации, вероисповедания или войны...
    Пока наше общество не доверяет африканцам, арабам и афганцам, а они в свою очередь не доверяют нам, поэтому и не стремятся устроиться. Так, подрабатывают, где придется...
    Хотя из всей массы встречаются и не плохие люди (их правда, единицы), которые могут принести толк Украине. Такие беженцы, как правило, идут на любую работу, учат язык, права не качают и не требуют, четко понимают, что такое Украина по сравнению с просторами Африки или забитым аулом... У нас тут рай, товарищи
    Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю))

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Light1001 Посмотреть сообщение
    Пункт размещения - государственный, и питание тоже из бюджета государства. Но паек дают только, тем кто проживает в пункте.
    А медицина у нас по закону бесплатная.
    Работа - это самый сложный вопрос... Обязать работать никого нельзя официально их трудоустроить нельзя, т.к. нет документов, только справка о том, что он легально пребывает на Украине. Да и кто из работодателей возьмет на себя риск?
    В общем - они паразиты и они нас объедают...

    Я правильно сформулировал "дебетовое сальдо"?

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    55
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    Они еще чрезвычайно быстро размножаются, а это настораживает.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Bugsy Siegel Посмотреть сообщение
    Они еще чрезвычайно быстро размножаются, а это настораживает.
    Попробую подтянуть экспертов по нелюбви к нелегалам...

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    5
    Репутация
    23
    Как сказал один мудрый австрийский политик:
    "Сегодня они живут рядом с вами, а завтра они живут вместо вас...."
    так что любителям толерантной межрасовой "дружбы народов", обожателей "культурных оссобенностей" чуждых народностей и прочих граждан зомбированных "любовью к ближнему" советую призадуматься.
    А не пожарят ли шаурму из вас или вашей любимой кошки ваши добрые африканские друзья ? Лет через 10-15 когда славяне в этой местности будут уже редким экзотическим вымирающим видом.
    Ведь если кто не в курсе - один ребенок в семье , не обеспечивает даже простого воспроизводства нации... не говоря уже о чем то большем ...
    В украине и россии вымирает славянское население по 2-3 миллиона в год. И их место не остается пустым. Добрые азиаты, китайцы и арабы не дадут пустовать этой чудесной плодородной земле...

    Так что искренне жаль феерических даунито-хромосомо голосовавших за любой пункт кроме последнего.


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения