Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: 1°С

Тема: Беженцы в Украине

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 185
  1. Вверх #1

По умолчанию Беженцы в Украине

В связи с последними событиями в Ливии, Тунисе, Египте, Японии в масс медиа часто встречаются репортажи о беженцах. Наверное мало кто знает, что у нас в Одессе уже десять лет действует пункт временного размещения беженцев
    Хотелось бы знать как вы относитесь к беженцам и готовы ли вы их видеть в Украине.
    Последний раз редактировалось Light1001; 04.04.2011 в 20:08.
    Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю))

2. Вверх #2
    Новичок
    Я отношусь положительно если они ведут себя достойно и не нарушают законы моей страны. т.к я 2 года был в Африке, то хотел бы чтобы в Одессу приезжали больше европейцы.

3. Вверх #3
    User banned
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Light1001 Посмотреть сообщение
    В связи с последними событиями в Ливии, Тунисе, Египте, Японии в масс медиа часто встречаются репортажи о беженцах. Наверное мало кто знает, что у нас в Одессе уже десять лет действует пункт временного размещения беженцев, где собственно я и работаю
    Хотелось бы знать как вы относитесь к беженцам и готовы ли вы их видеть в Украине.
    Очень важная тема...

А то сегодня они беженцы, а завтра "интербригады"...

Проголосовал за два последних пункта. Позиция проста, есть "легалы", есть "нелегалы". "Нелегалов", исторически, например в США, отстаивали в лагере на острове Кони-Айленд, а там уже отбирали по имущественному, образовательному и прочим цензам в плане допуска к работам, а лишь при успехе работ - к гражданству. "Легалы" пусть туристами скачут или с видом на жительство. "Нелегалов" же лучше отправлять обратно. Если же куда отправлять не установлено, то в шахты, трудиться. При возражениях - в те же шахты, но по приговору сообразно степени возражений.

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от military-70 Посмотреть сообщение
    то хотел бы чтобы в Одессу приезжали больше европейцы.
    В качестве беженцев - это вряд ли

Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    Позиция проста, есть "легалы", есть "нелегалы".
    На Украине разница между легалом и нелегалом небольшая. Законодательство построено таким образом, что нелегал прибывший на Украину (разными путями) приходит в миграционную службу, подает заявление на статус искателя убежища или беженца и становиться легальным.
    Сейчас Украина - это транзитная страна, все африканцы, афганцы, арабы и прочие стремятся попасть в Европу, но туда мало кого из них пускают, поэтому они оседают в Восточной Европе. И с каждым годом их все больше и больше, потому что в Африке и Афгане Украину позиционируют как Европу

5. Вверх #5
    User banned
    Записей в дневнике
    18
    И с каждым годом их все больше и больше, потому что в Африке и Афгане Украину позиционируют как Европу
    А что их кормит?

Труд, надеюсь?

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для alonso590
    Отрицательно отношусь.Беженцы - это рост преступности и всяческие болезни.
    Они в Европу приезжают не работать, а плодится в геометрической прогрессии и сидеть на шее у "добрых европейцев", живя на пособия.
    На Украине разница между легалом и нелегалом небольшая. Законодательство построено таким образом, что нелегал прибывший на Украину (разными путями) приходит в миграционную службу, подает заявление на статус искателя убежища или беженца и становиться легальным.
    А если его заявление на статус искателя убежища отклоняют, то он все равно может остатся в стране легально?
    Действительно, странные у нас законы...

7. Вверх #7
    Форумный меломан
    В связи с последними событиями в Ливии, Тунисе, Египте, Японии в масс медиа часто встречаются репортажи о беженцах. Наверное мало кто знает, что у нас в Одессе уже десять лет действует пункт временного размещения беженцев, где собственно я и работаю
    Отношусь плохо, видеть не готов. Им дай палец-откусят по локоть, пример Европы перед глазами. Мне чужды их "культурные особенности" трахать осликов, резать головы неверным и побивать камнями женщин за неверность.
    Не очень-то вежливо уходить из гостей сразу, как только ты наелся.

8. Вверх #8
    настоящий полковник
    Цитата Сообщение от Bugsy Siegel Посмотреть сообщение
    Отношусь плохо, видеть не готов. Им дай палец-откусят по локоть, пример Европы перед глазами. Мне чужды их "культурные особенности" трахать осликов, резать головы неверным и побивать камнями женщин за неверность.
    Арабов на дух не переношу.К остальным отношусь нормально.
    Что же вы строем не ходите?

9. Вверх #9
    Форумный меломан
    Цитата Сообщение от полковник1 Посмотреть сообщение
    А я буду рад японским беженцам, но боюсь что их сюда не заманить.

10. Вверх #10
    А что их кормит?

Труд, надеюсь?
    Те кто живет в пунктах беженцев государство кормит ежемесячным пайком продуктов.
    А те кто сами по себе, работают на базарах. В Одессе, на 7 км в частности, африканцы крассовками торгуют между рядами, афганцы грузчиками узбеки самсой торгуют...большинство постоянной работы не имеют. Официально они работать не пойдут (их и никто не берет), т.к. не знают языка, да и документов нет подходящих.
    Деньги у нас беженцам не платят. Разве что в благотворительный фонд под ООН обратятся за помощью, тогда могут деньги получить.
    Цитата Сообщение от alonso590 Посмотреть сообщение
    А если его заявление на статус искателя убежища отклоняют, то он все равно может остатся в стране легально?
    Действительно, странные у нас законы...
    В принятии заявления на статус беженца не имеют права отказать, причем иногда люди даже паспорта не имеют (рассказывают, что потеряли, отобрали и тп.), все записывают со слов заявителя. Такое заявление рассматривается около 3х месяцев, затем подавляющему количеству мигрантов отказывают в предоставлении убежища. Но по закону в течении 10 дней он может подать апелляцию в административный суд, что он и делает, а там уже дело рассматривается годами... Все это время он считается искателем убежища и имеет практически те же права, что и гражданин Украины.
    Последний раз редактировалось Light1001; 04.04.2011 в 09:34.

11. Вверх #11
    возмутитель спокойствия
    Записей в дневнике
    7
    Ты что, тоже еврей?))))))))))

В последнее время, старые измученные негры появились на заправках УкрНафты. Тревожный знак.

12. Вверх #12
    настоящий полковник
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    Ты что, тоже еврей?))))))))))

В последнее время, старые измученные негры появились на заправках УкрНафты. Тревожный знак.
    Польский....
    А мне нравится черный парень на заправке по Гайдара, приколист и с юмором у него все в порядке.
    Что же вы строем не ходите?

13. Вверх #13
    возмутитель спокойствия
    Записей в дневнике
    7
    Польский....
    А мне нравится черный парень на заправке по Гайдара, приколист и с юмором у него все в порядке.
    Ты лучше с тем что за горбатым мостом пообщайся. Злой, измождённый. Ну вообще у негров жизнь тяжёлая. Особенно у тех кто приехал по обмену в университит им П. Луммумбы.

14. Вверх #14
    Кстати, а как вы делите людей на арабов и не на арабов. Вот Суданцы или Эритрейцы, например, это африканцы или арабы? Говорят на арабском языке, а выглядят как африканцы

15. Вверх #15
    User banned
    Записей в дневнике
    18
    Те кто живет в пунктах беженцев государство кормит ежемесячным пайком продуктов.
    То есть и жильё, и питание, и лечение, и всё это за наш счёт?

Работать они за это не обязаны?

16. Вверх #16
    То есть и жильё, и питание, и лечение, и всё это за наш счёт?

Работать они за это не обязаны?
    Пункт размещения - государственный, и питание тоже из бюджета государства. Но паек дают только, тем кто проживает в пункте.
    А медицина у нас по закону бесплатная.
    Работа - это самый сложный вопрос... Обязать работать никого нельзя официально их трудоустроить нельзя, т.к. нет документов, только справка о том, что он легально пребывает на Украине. Да и кто из работодателей возьмет на себя риск? Ведь в общей массе к нам едут "лучшие представителя Африки", одна "интеллигенция" поэтому особо и трудоустраивать и некого. Конечно, было бы очень хорошо, если бы существовал закон, направленный на их официальное трудоустройство, как например, в Швеции - если в течении определенного срока не трудоустроился, тебя депортируют из страны и ни кого не волнуют твои проблемы расовой дискриминации, вероисповедания или войны...
    Пока наше общество не доверяет африканцам, арабам и афганцам, а они в свою очередь не доверяют нам, поэтому и не стремятся устроиться. Так, подрабатывают, где придется...
    Хотя из всей массы встречаются и не плохие люди (их правда, единицы), которые могут принести толк Украине. Такие беженцы, как правило, идут на любую работу, учат язык, права не качают и не требуют, четко понимают, что такое Украина по сравнению с просторами Африки или забитым аулом... У нас тут рай, товарищи

17. Вверх #17
    User banned
    Записей в дневнике
    18
    Пункт размещения - государственный, и питание тоже из бюджета государства. Но паек дают только, тем кто проживает в пункте.
    А медицина у нас по закону бесплатная.
    Работа - это самый сложный вопрос... Обязать работать никого нельзя официально их трудоустроить нельзя, т.к. нет документов, только справка о том, что он легально пребывает на Украине. Да и кто из работодателей возьмет на себя риск?
    В общем - они паразиты и они нас объедают...

Я правильно сформулировал "дебетовое сальдо"?

18. Вверх #18
    Форумный меломан
    Они еще чрезвычайно быстро размножаются, а это настораживает.

19. Вверх #19
    User banned
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Bugsy Siegel Посмотреть сообщение
    Они еще чрезвычайно быстро размножаются, а это настораживает.
    Попробую подтянуть экспертов по нелюбви к нелегалам...

20. Вверх #20
    Новичок
    Как сказал один мудрый австрийский политик:
    "Сегодня они живут рядом с вами, а завтра они живут вместо вас...."
    так что любителям толерантной межрасовой "дружбы народов", обожателей "культурных оссобенностей" чуждых народностей и прочих граждан зомбированных "любовью к ближнему" советую призадуматься.
    А не пожарят ли шаурму из вас или вашей любимой кошки ваши добрые африканские друзья ? Лет через 10-15 когда славяне в этой местности будут уже редким экзотическим вымирающим видом.
    Ведь если кто не в курсе - один ребенок в семье , не обеспечивает даже простого воспроизводства нации... не говоря уже о чем то большем ...
    В украине и россии вымирает славянское население по 2-3 миллиона в год. И их место не остается пустым. Добрые азиаты, китайцы и арабы не дадут пустовать этой чудесной плодородной земле...

Так что искренне жаль феерических даунито-хромосомо голосовавших за любой пункт кроме последнего.

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права