Тема: 7-я станция Большого Фонтана. Благоустройство

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для captain09
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    445
    Репутация
    108

    По умолчанию 7-я станция Большого Фонтана. Благоустройство

    Создаю эту тему для того, чтобы люди, живущие на 7-й станции Большого Фонтана и неравнодушные к состоянию этого района, познакомились друг с другом и поняли свои возможности.
    Мы существуем при следующих обстоятельствах:
    Район 7-й ст. Б.Ф. считается престижным, курортным и пр.
    В нем живут (наряду с малообеспеченными, конечно) достаточно обеспеченных людей.
    Налицо присутствует явная неухоженность территории.
    Городские власти не умеют, или не хотят, заниматься и вкладывать деньги в благоустройство района.
    Жители района разобщены, не особенно доверяют друг другу, не доверяют властям и махнули рукой на состояние их места обитания. Они не склонны к созданию ОСМД, или СОНов.
    Пример из жизни. Двор домов пер. Леваневского, 9 и 9а четверть века был без освещения. Хотя ржавеющие фонарные столбы всё это время присутствовали. Когда же один из жильцов стал собирать подписи под заявлением в мэрию с просьбой провести наружное освещение, соседи подняли его на смех. Подписи все-таки собрали. И через каких-то полгода (почти) свет провели. Этот пример говорит о том, что наше состояние начинается с неверия…
    В том же дворе есть противоположные примеры. Люди смогли сорганизоваться для того, чтобы расширить пространство для парковки машин и обновить пару подъездов.
    Однако вопросов остается при этом множество. Это: изрытые, как после бомбёжки, мостовые (Посмитного). Отсутствие дренажа, из-за чего приходится к парадным переплывать через лужи. Незаасфальтированная гаражная парковка. Дефицит парковочных мест. (Эту проблему можно решать с помощью карусельных механических парковок. В Одессе есть производитель, предлагающий такие парковки лучше и дешевле, чем зарубежные аналоги.) Отсутствие спортивных площадок. Места для них есть. Есть украинские производители, делающие европейского уровня площадки. Нужна только солидарность соседей.
    В идеале надо стремиться к созданию в районе СОНа, органа самоорганизации населения. Но он должен создаваться на базе ОСМД, объединений совладельцев многоквартирных домов. Так мне кажется. Есть еще немалый частный сектор.
    Пока же нет такой традиции, можно продвигаться маленькими шагами. Методом реализации отдельных проектов по решению проблем, часть которых я уже назвал.
    А начинать надо со знакомства. Давайте знакомиться!


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для kravshik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,087
    Репутация
    1420
    Очень здравая идея,полностью поддерживаю,так как сам убедился в этом,живем то мы не только в своих квартирах,до них еще надо дойти через колдобины ,грязь ,болото ,мусор и неосвещенные дворы..............

    сам убедился в инертности наших людей и лишний раз увидел, что как только сделано ,это хорошо...но надо же продвигать эти мысли и идеи -

    добился внутриквартального освещения во дворе....остальные или смеялись или махали рукой просто или возле виска,он НИКТО ВООБЩЕ НЕ ПОДДЕРЖАЛ ИНИЦИАТИВУ....

    сейчас благодаря такой очередной полезной теме-планирую продвигать дальнейшие насущные проблемы нашего микрорайона

    Поддерживаю ,правда не с Вашего района.........но 7 ст.Б.Ф тоже приятное место,и всегда буду рад если ее удастся облагородить,удачи...
    Пока ты не способен сказать «нет», твоё «да» бессмысленно.
    — Ошо,

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для captain09
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    445
    Репутация
    108
    16 апреля намечается всеукраинская акция "Сделаем Украину чище". У нас соответственно - "Сделаем Одессу чище". Собираются добровольцы на очистку от бытового мусора в разные районы города. Я иду в парк "Юность" на 8-й станции БФ. Прямо под ним на склонах полно пластика. Ищу компаньонов. Тел 0962531829, 0636082227.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Odnababka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    929
    Репутация
    703
    А я иду к себе во двор.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Rottraum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    312
    Репутация
    117
    а я у себя во дворе уже провела репетицию, мусор убрала. Он видите ли "не на нашей территории" , ... но прямо перед моими окнами! был.а теперь осталось посадить цветочки.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для captain09
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    445
    Репутация
    108
    мои соседи по гаражу хотят создать кооператив. у кого есть опыт? поделитесь, плз.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Вільна українка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев-Одесса
    Сообщений
    285
    Репутация
    127
    А за что тогда мы коммунальные оплачиваем??? В частотности сбор за уборку придомовых территорий! ЖЕКи нужно разгонять! Чистота обязана быть, но это не дело жильцов с метлами ходить или дополнительные деньги собирать. Не мусорить - да! Но это ментальность некоторых, где жить там и ... ничего не поделаешь.
    Хотя в Киеве, например, жильцы дома скинулись и расставили по пешеходной зане вдоль дома тумбы с комнатными цветами и к деревьям прикрепили, мольбы о чистоте... ну конечно есть фактор, что рядом гаишник всегда стоит. Но тем не менее работает посыл.
    Моё украшение - скромность и прозрачное платьице

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для captain09
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    445
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Вільна українка Посмотреть сообщение
    А за что тогда мы коммунальные оплачиваем??? В частотности сбор за уборку придомовых территорий! ЖЕКи нужно разгонять! Чистота обязана быть, но это не дело жильцов с метлами ходить или дополнительные деньги собирать. Не мусорить - да! Но это ментальность некоторых, где жить там и ... ничего не поделаешь.
    Хотя в Киеве, например, жильцы дома скинулись и расставили по пешеходной зане вдоль дома тумбы с комнатными цветами и к деревьям прикрепили, мольбы о чистоте... ну конечно есть фактор, что рядом гаишник всегда стоит. Но тем не менее работает посыл.
    Давайте разгоним ЖЭК! Что вместо него?

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Вільна українка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев-Одесса
    Сообщений
    285
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от captain09 Посмотреть сообщение
    Давайте разгоним ЖЭК! Что вместо него?
    Никто не запрещает жильцам отказываться от услуг ЖЭКов и создавать кондоминимумы...
    Хлопотно, но есть же прецеденты. Но нам проще платить за некачественные услуги, чем самим чего-то там организовывать.
    Моё украшение - скромность и прозрачное платьице


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения