Тема: Украинская земля. Кто будущие владельцы?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    336
    Репутация
    240

    Exclamation Украинская земля. Кто будущие владельцы?

    «Земли сельскохозяйственного назначения. Аренда или продажа?», иностранные бизнесмены заявили о намерении купить уже около 1,7 млн. га сельхозугодий в Украине.





    Компартия Украины активизируют все силы против продажи украинских сельскохозяйственных угодий, которую навязывает Украине МВФ.
    .................................................. .....
    вмешательство МВФ во внутреннюю политику рано или поздно ведет к потере экономического суверенитета. Сейчас Украина подошла очень близко к этому: над нашей страной нависла угроза потери главнейшего национального стратегического ресурса – земельного. Мы обращаемся к президенту и правительству воздержаться сейчас от земельной реформы. В условиях, когда Украина становится самым крупным должником МВФ в Восточной Европе, достаточно велика опасность того, что рассчитываться по кредитам МВФ придется украинским черноземом»
    .................................................. ......
    Сейчас в Украине у власти ставленники олигархического промышленного капитала, который ради удержания своих экспортно-долларовых прибылей, и, торгуясь за каждый процент экспортных квот на европейском рынке, готов сдать иностранному капиталу последний оставшийся в собственности государства стратегический ресурс – землю.
    http://symonenko.info/topnews/natsionalnaya-bezopasnost-ne-prodaetsya/


    Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок резко осуждает снятие моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения.
    "Это прямой путь к следующему Голодомора. "Свобода" будет инициировать референдум относительно недопустимости продажи земли", - сказал Тягнибок.

    http://www.obozrevatel.com/politics/tyagnibok-ukraina-v-shage-ot-novogo-golodomora.htm


    В Конгрессе украинских националистов считают, что продажа сельхозземель может привести к Колиивщине. Об этом заявил глава киевской областной организации этой партии Александр Сахацкий.
    .................................................. ..............
    "Сегодня украинский крестьянин-товаропроизводитель оказался в тяжелом положении, поскольку государство полностью отказалась поддерживать его. В таких условиях он вынужден будет продавать свою землю за бесценок. В результате вся сельскохозяйственная земля постепенно может быть аккумулирована кучкой латифундистов неукраинского происхождения", - заявил А.Сахацкий.

    http://news.liga.net/news/N1106358.html

    ООО «Инко-Фуд», подконтрольное польской компании Incoga Sp. z o.o. (Люблин), ранее арендовало, а теперь купило земельный участок несельскохозяйственного назначения площадью 4,5 га в Бердичеве для строительства и эксплуатации мясоперерабатывающего цеха. Сумма сделки не разглашается.
    .................................................. .
    - У нас, возникает вопрос почему самое ценное, что мы имеем - Украинскую землю, за которую проливали свою кровь миллионы сыновей и дочерей украинский нации распродают. Украинофобская власть переходит все границы

    http://zhzh.info/news/2011-02-24-9359

    Ассоциация фермеров и частных землевладельцев (АФЗУ) требует от президента Украины и Верховной рады сохранить мораторий на куплю-продажу сельскохозяйственных земель до принятия полного пакета необходимых законодательных и нормативно-правовых актов и вынести этот вопрос на всенародный референдум.

    http://sannews.com.ua/2011/02/ukrain...nyx-zemel.html

    etc//

    В стране происходит переключение внимания от проблем жизнедеятельности к проблемам инструментов жизнедеятельности, то есть понижения уровня общественных проблем с мировоззренческого к фактологическому.

    Вопрос национализма на Украине теряет свою актуальность вследствие повышения меры понимания народом. Потому как есть несколько значимых положений, которые имеют большее значение. Например - это рост тарифов и цен на продукты питания, энергоносители и услуги ЖКХ. Проанализировав вопросы, которые затрагивают те, кто относят себя к националистам, очевидна их низкая мера понимания в отношении того, что является основным для жизнедеятельности всего общества. Народ меньше всего интересуют сейчас вопросы процентного отношения доверия к той либо иной партии, кто на каком языке говорит. Сейчас остро стал вопрос самого существования Украины как страны.

    Поэтому однозначно попытка раскола Украины по языковому принципу, насаждение того либо иного языка в качестве способа общения вопреки желаниям людей является проплаченными действиями на накал ситуации и отвлечения внимания от тех, кто ведёт нас в пропасть. Фактически перевод стрелок. Но уже этот вопрос начинает обретать очень сильное побочное действие для народа Украины и нужное для тех, кто нагнетает истерию. К примеру: на Востоке и Юге страны действия Фарион вызывают отвращение к украинскому языку и его носителям, бурное выражение негативного отношения к украинизации. Одержимость Фарион изпользуется закулисными кукловодами по полной программе.

    МЫ все должны чётко определиться, потому как от нашего решения зависит будущее наших потомков: либо давать нравственную оценку по совести всему произходящему (это подразумевает и своё личное нравственное преображение к праведности), либо отказаться от нравственного определения всего произходящего и плыть по течению, что неизбежно приведёт к катастрофе. И прежде всего оглашать оценку по совести всех безнравственных действий всеми способами, которые есть в разпоряжении каждого человека. И помнить, что наши беды имеют корни и в том, что за последнюю тысячу лет почти все стали такими “стеснительными”, а по существу — трусливыми, что избегают прилюдно назвать дурака - дураком, мерзавца - мерзавцем, паразита - паразитом, но, следуя правилам “вежливости”, изображают из себя, что они искренне не разумеют, кто дурак, кто мерзавец, кто паразит, кто лицемер. (с) автор неизвестен.


    мнения...


  2. Вверх #2
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Сегодняшняя власть рассматривает Украину только как товар, а народ как биомассу. Мы уже дожили до длинющщих заборов ограждающих море. Дальше будут только хуже. Всякого рода олигархи скупят лучшие земли за бесценок. Иностранные будут эксплуатировать наш чернозём выжимая из него все соки, толкая продукцию на экспорт. Невесёлая перспектива маячит перед нами.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для titto69
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    95
    Репутация
    50
    Я за бесценок продавать не стану, вот только тревожит, что наша уродливая "элита" (или элитарные уроды) придумает под себя закон и проведет его через ВР.

  4. Вверх #4
    Liberian Girl Аватар для Сиамская_кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sometimes I pretend to be normal.But it gets boring.So I go back to being me
    Сообщений
    3,005
    Репутация
    1661
    Как вы думаете, после разрешения продажи земель сельскохозяйственного назначения , какая примерно будет цена на 1 га в пригороде Одессы?
    Последний раз редактировалось Сиамская_кошка; 16.09.2011 в 12:06.
    Some people feel the rain...Others just get wet (с) Bob Marley
    ФиолетоваЯ

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    1,531
    Репутация
    557
    Считаю,что земля сельхозназначения должна свободно продаваться - В Европе и Америке так и сельское хозяйство там процветает!Возможно не вся и не сразу,но к этому надо идти....Цена должна зависеть исключительно от спроса и предложения.Например - я хочу купить участок земли под Одессой и не хочу покупать участок под Чернобылем и цена этих участков соответственно должна быть разная...
    Последний раз редактировалось kastet; 16.09.2011 в 12:05.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    246
    Репутация
    694
    Цитата Сообщение от titto69 Посмотреть сообщение
    Я за бесценок продавать не стану, вот только тревожит, что наша уродливая "элита" (или элитарные уроды) придумает под себя закон и проведет его через ВР.
    Цитата Сообщение от Сиамская_кошка Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, после разрешения продажи земель сельскохозяйственного назначения , какая примерно будет цена на 1 га в пригороде Одессы?
    Цитата Сообщение от kastet Посмотреть сообщение
    Считаю,что земля сельхозназначения должна свободно продаваться - В Европе и Америке так и сельское хозяйство там процветает!Возможно не вся и не сразу,но к этому надо идти....Цена должна зависеть исключительно от спроса и предложения.Например - я хочу купить участок земли под Одессой и не хочу покупать участок под Чернобылем и цена этих участков соответственно должна быть разная...
    Наивно полагаете, что вам с этого пирога что-то обломится? Расслабьтесь на нас в этой партии не сдавали.

    В Европе и Америке продажа земли - редкий случай. Это семейный бизнес многих поколений. В условиях наших исторических реалий - крепостное право, общины, земельный надел, коллективизация, развал, становление фермерских хозяйств ... - необходим полный мораторий на продажу земли с/х назначения годков на 150 как минимум. В противном случае можно оказаться беженцем с голым ... на своей же земле.
    Земля - это последнее что осталось продать украинским властям. Это и было целью избрания Кучмы на второй срок( Смотрите его первые указы после избрания)

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от titto69 Посмотреть сообщение
    Я за бесценок продавать не стану, вот только тревожит, что наша уродливая "элита" (или элитарные уроды) придумает под себя закон и проведет его через ВР.
    ВЫ возможно и нет, а вот например наехала налоговая или милиция или еще кто нибудь, денег у Вас нет, хлоп решения суда, далее исполнительная служба и продажа Вашего земельного участка.

    Вопрос, кто купит землю????

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от kastet Посмотреть сообщение
    Считаю,что земля сельхозназначения должна свободно продаваться - В Европе и Америке так и сельское хозяйство там процветает!Возможно не вся и не сразу,но к этому надо идти....Цена должна зависеть исключительно от спроса и предложения.Например - я хочу купить участок земли под Одессой и не хочу покупать участок под Чернобылем и цена этих участков соответственно должна быть разная...
    )))))))) и кто их скупит, Кировоградские шахтеры? Одесский учитель? рабочий с Оболони? или кто???????


    На Ваши деньги возможно хватит, что возле Чернобыля (Ваши деньги не считаю, упаси бог)

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Весь этот мораторий не для народа, а чтобы коррупционеры могли побольше нагреться.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    1,531
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от study Посмотреть сообщение
    )))))))) и кто их скупит, Кировоградские шахтеры? Одесский учитель? рабочий с Оболони? или кто???????


    На Ваши деньги возможно хватит, что возле Чернобыля (Ваши деньги не считаю, упаси бог)
    Если ты не знаешь богатых людей,это не значит,что их нет,хотя допускаю,что найдутся и иностранцы ,охочие до нашей землицы - вот на это надо ввести мораторий...на первое время.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Женская Логика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,259
    Репутация
    4882
    Цитата Сообщение от kastet Посмотреть сообщение
    Если ты не знаешь богатых людей,это не значит,что их нет,хотя допускаю,что найдутся и иностранцы ,охочие до нашей землицы - вот на это надо ввести мораторий...на первое время.
    Я считаю,что в близжайшие 5 - 10 лет, землю продавать нельзя никому. Хотя, ею приторговуют, уже года 3. Знаю, что много пустующей, заброшенной земли, но лучше переждать,чем дать разграбить последнее, что осталось в этой стране. В идеале, надо создать такую систему кредитования,чтобы люди, особенно молодежь, желающая работать на земле, могла получить деньги на покупку этой земли. И не только земли, а на инвентарь для ее оброботки, на строительство дома и подсобных помещений. Представляете, если бы это все было в реальности, а не в моих розовых мечтах? Я сейчас рассуждаю на эту тему не от скуки, это наболевшее. У меня есть земля и площадь приличная, и место хорошее,и обрабатывается, но сколько проблем надо решать, которые соэдаются искусственно. Но об этом ,наверное в другой теме.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    1,531
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от Женская Логика Посмотреть сообщение
    Я считаю,что в близжайшие 5 - 10 лет, землю продавать нельзя никому. Хотя, ею приторговуют, уже года 3. Знаю, что много пустующей, заброшенной земли, но лучше переждать,чем дать разграбить последнее, что осталось в этой стране. В идеале, надо создать такую систему кредитования,чтобы люди, особенно молодежь, желающая работать на земле, могла получить деньги на покупку этой земли. И не только земли, а на инвентарь для ее оброботки, на строительство дома и подсобных помещений. Представляете, если бы это все было в реальности, а не в моих розовых мечтах? Я сейчас рассуждаю на эту тему не от скуки, это наболевшее. У меня есть земля и площадь приличная, и место хорошее,и обрабатывается, но сколько проблем надо решать, которые соэдаются искусственно. Но об этом ,наверное в другой теме.
    Да вобще всё должно кредитоваться,не только земля. Весь цивилизованный мир живёт в кредит и давно,эта система доказала свою жизнеспособность. Почему человек должен всю жизнь ишачить,в мирное время,для того,чтобы получить возможность купить то,что в старости ему уже не нужно(яхту, дорогую машину,землю и проч.)?

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от kastet Посмотреть сообщение
    Да вобще всё должно кредитоваться,не только земля. Весь цивилизованный мир живёт в кредит и давно,эта система доказала свою жизнеспособность. Почему человек должен всю жизнь ишачить,в мирное время,для того,чтобы получить возможность купить то,что в старости ему уже не нужно(яхту, дорогую машину,землю и проч.)?
    Кредитоваться минимум лет на 150. Ничего не создается, зато покупается. США уже доказали эту жизнеспособность. И если бы не возможность печатать фантики, уже бы давно загнулись( но это в других темах)

    Что же до села, его практически не осталось в Украине. Вокруг крупных городов еще теплится жизнь. Как долго это будет длится? А ВТО поможет добить остатки.
    Продаю дом в с. ......... обл. [Re: mikegod]
    #5186444 - 14:55 21/08/2011

    В ответ на:ГДЕ???? Куплю пол села за 20 куе.

    Та лехко. Пол не пол, но хат с 10 купиш. Я ещё пятёрку как посредник заработаю.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    246
    Репутация
    694
    Цитата Сообщение от Женская Логика Посмотреть сообщение
    Я считаю,что в близжайшие 5 - 10 лет, землю продавать нельзя никому. Хотя, ею приторговуют, уже года 3. Знаю, что много пустующей, заброшенной земли, но лучше переждать,чем дать разграбить последнее, что осталось в этой стране. В идеале, надо создать такую систему кредитования,чтобы люди, особенно молодежь, желающая работать на земле, могла получить деньги на покупку этой земли. И не только земли, а на инвентарь для ее оброботки, на строительство дома и подсобных помещений. Представляете, если бы это все было в реальности, а не в моих розовых мечтах? Я сейчас рассуждаю на эту тему не от скуки, это наболевшее. У меня есть земля и площадь приличная, и место хорошее,и обрабатывается, но сколько проблем надо решать, которые соэдаются искусственно. Но об этом ,наверное в другой теме.
    Цитата Сообщение от kastet Посмотреть сообщение
    Да вобще всё должно кредитоваться,не только земля. Весь цивилизованный мир живёт в кредит и давно,эта система доказала свою жизнеспособность. Почему человек должен всю жизнь ишачить,в мирное время,для того,чтобы получить возможность купить то,что в старости ему уже не нужно(яхту, дорогую машину,землю и проч.)?
    "Абрам ты прав, но Сара тоже права"с
    Ну и зачем кредиты на покупку земли, при том что земля не будет продаваться.( Ведь подавляющее большинство хотя бы в этой ветке согласны хотя бы на мораторий)?
    Кредиты нужны, нужны государственные кредитные программы тем кто на земле работает, Нужна поддержка от демпинга извне. Нужны гарантированные поставки ГСМ и карантированная госзакупка. При строжайшем контроле за использованием кредитных и земельных ресурсов. Контроль - не совдеповское низзя, но жесткий и прозрачный. Вот где нужно учиться у США, Китая
    Только полный запрет на торговлю землёй позволит избежать рейдерства.
    Чем закончилась приватизация промышленности все видели.

    Вот такие вот розовые мечты. Но у властей на этот счет своё мнение - они делают только то, что им позволено. Нет в Украине правителей -есть гауляйтеры.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Земню отдадут народу , а народ решит продавать чи не продавать ,

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    1,531
    Репутация
    557
    Короче , совершенно ясно только одно - нас никто не спросит.Одно знаю точно - чем меньше в стране государственной собственности,тем лучше.Децентрализация это цивилизация.На колхозах так обожглись,что до сих пор икается....

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    246
    Репутация
    694
    Цитата Сообщение от лагуд Посмотреть сообщение
    Земню отдадут народу , а народ решит продавать чи не продавать ,
    Шутить изволите?
    На сегодняшний день даже "решивший не продавать" завтра будет без земли.( Существуют 100 сравнительно "честных" способов отъёма денег у населения. с.)
    А остальные спят и видят как на... судьбу - продать подороже и найти "счастье" за кордоном.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    1,531
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от henik Посмотреть сообщение
    Шутить изволите?
    На сегодняшний день даже "решивший не продавать" завтра будет без земли.( Существуют 100 сравнительно "честных" способов отъёма денег у населения. с.)
    А остальные спят и видят как на... судьбу - продать подороже и найти "счастье" за кордоном.
    Ну и кому "продать подороже",если будет мораторий на продажу земли иностранцам? Пусть трусы и лентяи едут-кто их держит? А тот кто купит подороже или подешевле останется здесь и будет работать на СВОЕЙ земле и детей к этому приучит и внуков,ведь это и их земля будет....

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    246
    Репутация
    694
    Цитата Сообщение от kastet Посмотреть сообщение
    Короче , совершенно ясно только одно - нас никто не спросит.Одно знаю точно - чем меньше в стране государственной собственности,тем лучше.Децентрализация это цивилизация.На колхозах так обожглись,что до сих пор икается....
    А классики буржуинии утверждают, что глобализация это хорошо. Колхозы совдепия обдирала как липку. При этом давая преференции совхозам. Последние десятилетия вообще всё отдали на откуп районным и областным боярам от компартии.
    Кибуцы ведь работают.

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    246
    Репутация
    694
    Цитата Сообщение от kastet Посмотреть сообщение
    Ну и кому "продать подороже",если будет мораторий на продажу земли иностранцам? Пусть трусы и лентяи едут-кто их держит? А тот кто купит подороже или подешевле останется здесь и будет работать на СВОЕЙ земле и детей к этому приучит и внуков,ведь это и их земля будет....
    При сегодняшнем положении дел реальная цена на землю намного превышает максимально возможный годовой выхлоп с производства. Это создаёт с одной стороны нездоровое искушение бросить всё и пожить в своё удовольствие, с другой стороны не менее болезненно гипертрофированное желание кинуть несговорчивых. Я бы не записывал всех в лентяи - ведь и сегодня доход с сельского хозяйства напоминает советскую истину "хочешь жни, а хочешь куй ..".


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения