Тема: 16.04.2011 | CULT.Beat: ЛАБИРИНТ with AKIKO KIYAMA [TOKYO] Live @ ОГНИ

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Booch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, Odes'Ka Oblast', Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    86
    Репутация
    15

    По умолчанию 16.04.2011 | CULT.Beat: ЛАБИРИНТ with AKIKO KIYAMA [TOKYO] Live @ ОГНИ

    16 АПРЕЛЯ / СУББОТА

    Культурно-музыкальный проект
    CULТ.Beat представляет вечеринку:

    ╔═╦═╦═╦═╦═╦═╦═══╗
    ╚╝╚═╦╩═╩╗╚═╩╝╔╩═╝
    ╠═╦╣ ЛАБИРИНТ ══╣
    ╔╩╣╚═╣╔╬╗╚╦╩╗╚═╦╗
    ╚╩═╩═══╩═╩══╩═╩═╝



    Впервые в Украине ярчайшая представительница минимал-техно сцены из Японии!
    AKIKO KIYAMA Live [TKYO]
    [lick my deck / mean / op.disc / contexterrior / district of corruption]
    www.akikokiyama.com
    residentadvisor.net
    soundcloud.com
    facebook.com
    myspace.com



    Akiko Kiyama является видной фигурой на минимал-техно сцене со времен ее первых релизов в 2004-м году. Она - первая девушка пишущая минимал-техно из Японии, получившая мировую известность.
    Музыкальное образование в детстве Акики было доминирующим. Уже в 12 лет, освоив классическую игру на фортепьяно и гитаре, она начала учиться применять свои знания для создания электронной музыки. В течении последующих лет Акико целиком погрузилась в танцевальную музыку. Активно развиваясь и манипулируя электронными звуками в 2002-ом году она начала профессионально писать музыку. Первые работы были изданы в 2004-м году; ее дебютная пластинка “Dimension”, выпущенная на Лондонском лейбле Sud Electronic, имела большой успех, и поддержку от топовых диджеев, таких как Richie Hawtin, Sven Vath, Ricardo Villalobos. Вдохновленная таким превосходным дебютом Акико вернулась в студию и записала трек “Like Ancient”, который был подписан лейблом M-nus Records для всемирно известной компиляции от Richie Hawtin: DE9 Transitions.
    Звучание Акико - это сложная структура звуков. Необузданные и индустриальные, темные и угрюмые, ее почерк полностью вписывается в каноны минимал-техно и расширяет их мелодическим наполнением, придающим треку особый фирменный "силуэт". Не часто музыка с таким построением превращается в нечто увлекательное, нечто затягивающее и заставляющее слушать очень внимательно... что же там дальше? Музыка Акико похожа на историю, очаровательно рассказанную языком звуков.
    Мир уже увидел от нее 15 сильных релизов выпущенных на таких почитаемых в электронном мире лейблах как: Contexterior, Thema, Lick My Deck, Safari Electronique и многих других. Ее первый полноценный альбом “7 Years” вышел в 2008-м году на лейбле District of Corruption и насчитывал 11 треков, демонстрирующих все грани ее таланта.
    В последнее время Акико постоянно находится в перелетах между родным Токио и, ставшим недавно ее вторым домом, Берлином. Сегодня Акико Кийама - музыкант с мировым признанием, выступавшая в таких клубах как лондонский Fabric, берлинский Berghain, московская Arma17 и многих других по всему миру. Она продолжает развиваться как артист, писать музыку и издаваться, в то-же время расширяя границы понятия минимал-техно в своих живых выступлениях.
    В ее плотном гастрольном графике на 2011-ый год значатся такие места как: Токио, Лондон, Берлин, Париж, Буэнос Айрес, Москва, Ибица и уже совсем скоро Одесса!

    Releases
    • 2004 / Newdays / Süd Electronic..
    • 2004 / Dimension / Süd Electronic..
    • 2005 / no compromise mini comp 2 / Contexterrior
    • 2006 / in vitro / Contexterrior ..
    • 2006 / Akiko Kiyama & Yoshiki / op.disc
    • 2006 / Sampler EP / Safari Electronique
    • 2007 / Anchor EP / District of Corruption
    • 2007 / Juniper Solo EP / Safari Electronique
    • 2007 / Pathouli / Contexterrior
    • 2007 / Venus, Deliciously Eaten by a Cat / Thema
    • 2007 / Fungi / Lick My Deck
    • 2007 / Cutting Tears / Neopren
    • 2007 / Get What You Deserve / District of Corruption
    • 2008 / Be at Half / Sun Play
    • 2008 / Hub Solo & Collaboration / op.disc
    • 2008 / Fungi Remix EP / Lick My Deck
    • 2008 / 7Years A+B / District of Corruption
    • 2008 / 7Years C+D / District of Corruption
    • 2009 / Werkmas / Flexible Audio
    • 2009 / Hub Opus Tokyo / op.disc / op.disc
    • 2009 / Flesh Got Spirit / Lick My Deck
    • 2010 / Queen Momo / Adjunct
    • 2010 / Eminor #27 / Eminor Records
    • 2011 / My Beer In The Shape of A Boy / Mean

    Remixes
    • 2007 / Revolver Remix Collection / Revolver
    • 2008 / Circus FM / Doxa Records
    • 2009 / Angel / Resound Records
    • 2009 / Chicks & Cuts / Neopren
    • 2009 / Sub / Rubber Band
    • 2010 / Sem Tempo / Kalimari
    • 2010 / House Marque / Adjunct
    • 2010 / Grayish Sands / Descanso
    • 2010 / In The Collaborations 04 / Descanso
    • 2010 / Dejavu / Kingstreet Sounds
    • 2011 / Hypnotic Room - Best of 2010 / Hypnotic Room
    • 2011 / Minimal Easter / Cherry Pickers

    Tracks Appear on
    • 2005 / Like Ancient (m_nus) / DE9 Transitions - Richie Hawtin
    • 2006 / Dune (contexterrior) / Mindin Business: Part 1 - Jay Haze
    • 2007 / The Misidia Monarchy (lick my deck) / DJ Kicks - Booka Shade
    • 2009 / Hakobi (district of corruption) / The Lab01- Loco Dice
    а так же:

    MAC
    BOOCH
    MIRMAN
    STEPHAN SUKH

    Visualisation by:
    ANTENA VJ


    НАЧАЛО: 22:00
    FACE CONTROL by CULT.Beat
    ЗВУК: DYNACORD COBRA 2 - 5 KWt!
    ВХОД: 80 / 60 * / 40 ** / 0 *** грн.
    КЛУБ "ОГНИ", ул. Среднефонтанская, 26 (3-ий этаж)

    Встреча в контакте
    Встреча на Facebook'е

    ╔═╦═╦═╦═╦═╦═╦═══╗
    ╚╝╚═╦╩═╩╗╚═╩╝╔╩═╝
    ╠═╦╣ ЛАБИРИНТ ═══► найди свой путь к правильной музыке!
    ╔╩╣╚═╣╔╬╗╚╦╩╗╚═╦╗
    ╚╩═╩═══╩═╩══╩═╩═╝

    ───────────────────────────────────────
    * 60 грн. c флаером / клубной картой / по списку клуба
    ** 40 грн. - поставь нашу афишу себе на аватарку вконтакте или на фейсбуке, отправь сообщение со своей фамилией и именем нашему юзеру:
    --> для пользователей Контакта
    --> для пользователей Facebook
    Не меняй эту аватарку до 16-го апреля, скажи свою фамилию на кассе и зайди на вечеринку за пол цены!
    *** 0 грн. - cобери рисунок лабиринта из 4-ех флаеров, найди выход и зайди бесплатно!
    _______________________
    Медиа поддержка:
    online-radio ПОМПА
    www.techno.od.ua
    tusovki.od.ua
    kuv.me
    Последний раз редактировалось Booch; 05.04.2011 в 21:20.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Booch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, Odes'Ka Oblast', Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    86
    Репутация
    15
    Интервью с AKIKO KIYAMA для сайта mixtura.org



    — Сколько ты уже в Европе?

    — Я переехала в Белин в мае 2007-го, уже почти 2 года прошло. Первый год я много времени провела в США и Канаде, в Японии, по сути в Берлине была всего 3-4 месяца, но в любом случае, здесь я уже, считай, полтора года.

    — Ясно. Не знала, что ты переехала, думала у тебя тур по Европе.

    — Да? Я часто возвращаюсь в Японию, но эту квартиру в Берлине не оставляю.

    — А сколько тебе лет?

    — Сейчас мне 26.

    — Когда ты начала писать музыку и когда вышел твой первый релиз?

    — Начала писать музыку в 2002 году, на лаптопе. Первый релиз — в 2004-м, на лондонском Sud Electronic.

    — Ты же родилась и провела детство в Японии?

    — Родилась и выросла в Токио.

    — А в Берлин почему?

    — В 2006-м я приехала посмотреть Берлин и провела здесь месяц. Не помню уже, как и что я тогда думала, но заодно присмотрела себе квартиру и сняла ее. В любом случае, большинство лейблов, с которыми я работаю — европейские. А если у меня выступление в Европе, то из Японии сюда добираться очень долго. Еще Берлин вроде как столица электронной музыки, и смена обстановки это новые ощущения. Я думала, что переезд должен хорошо повлиять на мой музыкальный процесс, немного легкомысленно. На самом деле, сразу после переезда мне было трудно. Я не говорила ни по-английски, ни по-немецки, все казалось слишком новым и просто было как-то слишком, но постепенно я приобщилась к здешней жизни и полюбила ее.

    — Ты говорила, что занимаешься по вечерам, что изучаешь?

    — Ха-ха, сейчас я опять начала учить немецкий. Ходила на занятия в прошлом году, но было слишком много других дел и на полгода с лишним пришлось отказаться от учебы. Сейчас весна и все идет гораздо легче, чем зимой.

    — Если бы ты могла выбрать любое место на Земле, где бы ты хотела выступить?

    — Интересный вопрос... Надо подумать. Может быть, Папуа Новая Гвинея, где живут чудесные птицы. Или Кумамото в Японии — волшебное место рядом с вулканом.

    — Супер, я бы сходила на такой сет. А какую музыку ты слушаешь дома?

    — Дома не очень-то слушаю электронные вещи. На данный момент, любимая музыка это Goasst. Это группа Шона Леннона и его подружки, нашла несколько треков у них на майспейс и еще компиляцию, которая вышла на Chimera music.

    — А из классической музыки что тебе нравится?

    — Бах. Я около 17 лет занималась на фортепиано, обожаю играть Баха, это самое любимое. Еще нравится Габриель Форе в исполнении оркестра, и нравится Брамс.

    — Саундтрек к фильму ужасов?

    — Ой, я не большой поклонник фильмов ужасов, они для меня слишком страшные.

    — Я про что-то в духе Хитчкока.

    — Я видела его фильм "Птицы".

    Чего ты боялась, когда была маленькой?

    — Землетрясения и маму, когда она сердится. И не любила занятия фортепиано.

    — Есть что-то чего ты боишься сейчас?

    — Да, многое, но это более абстрактные вещи. Даже когда я дома и просто ничего не делаю, мне иногда может стать немного страшно. Со мной что-то не так?.. Не знаю... иногда бывает, что я могу видеть все иначе, как будто я в другом измерении и вижу этот мир, как бы из другого мира. Когда я чувствую это, я смотрю на свое отражение в зеркале, чтобы вернуться в реальность, немного странно, но мне кажется, что я даже люблю эти пугающие ощущения.
    Если про более ординарные вещи, то я ненавижу самолеты, всегда нервничаю, когда приходится лететь, а это бывает довольно часто. Мне неуютно в аэропортах, там множество людей — каждый улетит куда-то через час или два, и будет далеко от всех, кто рядом сейчас...

    — Посоветуешь хороший новый японский фильм?

    — Не следила за новинками в последнее время, хочу посмотреть Ушедшие (Okuribito).

    — А что это?

    — Фильм только что получил "Оскар", это история про людей, которые отправляли умерших в рай.

    — А что можешь порекомендовать из японского искусства?

    — В Японии много хороших фотографов и я люблю современных художников, которые делают инсталляции. Ты знаешь Eiko Ishioka? У нее много хороших вещей, люблю ее работы, стиль сохранил что-то японское, но более динамичный, чем у большинства японских художников. Еще Toshio Iwai, медиа-артист. Мне нравятся работы из керамики. Сама я занималась традиционным японским искусством составления букетов, располагала цветы в стиле "со-гетсу-рю" во множестве различных ваз. Еще "но", этот театр нельзя назвать новым, но стиль вызывает у меня уважение — он минималистичный и скромный, но при этом полон внутренней энергии, а "шозоку" (одежда актеров) замечательно красивая!

    — В каком из берлинских клубов ты чувствуешь себя комортно?

    — Arena club, наверное. Я не слишком хороша в больших пространствах, где очень много людей, а этот клуб идеального размера, хорошие люди, хороший звук.

    — Какие у тебя планы на лето?

    — В августе вернусь в Токио, потом в сентябре назад в Европу. Если будет время в сентябре, я бы хотела поехать в Турцию.

    — Почему в Турцию?

    — Видела несколько фотографий турецкой природы, похоже, она восхитительна.

    — Ты не думала играть как DJ?

    — Думала несколько раз, но никогда не пробовала. В итоге я всегда прихожу к мысли, что это не то, чем бы я хотела заниматься. Мне нравится слушать, как играют DJ, но самой никогда не хотелось.

    — Кто твой любимый DJ?

    — Vincent Lemieux. И еще Zip.

    — Ключевое слово в твоем новом лайве?

    — Гравитация.

    — Как называется трек, на которым ты сейчас работаешь?

    — Множество треков все еще остаются безымянными. Их название это просто дата, например, 090305. Но несколько вещей, которые только что закончила, получили названия: Rabbits, The Ocean, Spacefood и The Echo From Trees.

    — Если бы у тебя был собственный самолет, то какого цвета?

    — Пурпурного. Мой любимый цвет.

    — Под какую вещь ты стопроцентно будешь танцевать?

    — The Invisible Man Return — Archetype (http://www.myspace.com/archtyp)

    — Это современный трек?

    — Где-то 2001-2002. Староват. Мне нравится музыка Archetype, но сейчас у него больше хип-хопа и абстрактных вещей. Из современных треков мне нравится ремикс Матиаса Кадена на Noze 'You Have to Dance'.

    __________
    13.04.2009
    Источник

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Booch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, Odes'Ka Oblast', Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    86
    Репутация
    15
    Флаера на вечеринку ЛАБИРИНТ уже ждут вас в:

    - Диски та Касеты [Ришельевская, 9] и [Академика Глушко 11 ж];
    - Медиацентр [ТЦ «Афина», 1 этаж];
    - Tom Tailor [Дерибасовская, 15]
    - LTB [ТЦ «Афина», 3 этаж];
    - Lee Cooper [ТЦ "Европа"].

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Booch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, Odes'Ka Oblast', Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    86
    Репутация
    15
    Запись последнего лайва Akiko Kiyama с фестиваля Save который прошел в клубе Arma17 (Москва) 19-го марта 2011-го года:
    AKIKO KIYAMA - Live at SAVE festival, ARMA17, Moscow (19.03.2011)

    А вот это совсем свежее видео с прошлой пятницы все в том же клубе Arma17 но на вечеринке ARMA Rockets





    Что-то здесь совсем тишина и грусть...

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Booch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, Odes'Ka Oblast', Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    86
    Репутация
    15
    Интервью с AKIKO KIYAMA специально для проекта CULT.Beat


    — Что вдохновляет тебя на написание музыки? Есть какие-то конкретные вещи?

    — Во-первых меня вдохновляет моя повседневная жизнь, хоть в ней нет ничего особенного. Я люблю общаться с друзьями, ходить куда-нибудь, готовить. Все эти простые, обыденные вещи вдохновляют меня. Создание музыки тоже природный и естественный процесс для меня, так-что моя жизнь и музыка тесно связаны друг с другом. У меня нет концепции поиска вдохновения, множество маленьких вещей и событий, которые я сперва не замечаю, соединяются воедино и дают мне импульс к написанию музыки. У меня есть чувства, которые сложно описать словами и я стараюсь выразить их в своей музыке.

    — Где тебе больше нравится выступать: на крупных фестивалях с многотысячной публикой или в небольших клубах для сотни ценителей?

    — Идеальное место: низкий потолок, 400-500 человек, поменьше цветных фонариков. А самое главное - расстояние от меня до публики. Мне нравится близкий контакт, видеть лица людей, как они танцуют, как радуются музыке.

    — Если бы ты захотела сыграть live jam с другим артистом, кто бы это мог быть?

    — Конкретные имена на ум не приходят, но... Было бы здорово сыграть с музыкантами, играющими на живых инструментах: гитаристом, ударником или флейтистом. А еще с певицей с низким голосом.

    — Ты помнишь свое первое выступление? Как оно прошло?

    — Это был примерно 2003-ий год. Приватная вечеринка в Токио с Andy Waz. Не помню как я играла... Помню, что местечко было очень маленькое и приятное, и я почти не волновалась.

    — Расскажи о своих хобби.

    — Люблю читать, в основном научную литературу, прогулки, вести дневник.

    — Одесская вечеринка - это твой первый визит в Украину. Что ты знаешь об этой стране, собираешь ли информацию?

    — Информацию не собираю, но очень хочу увидеть Одессу своими глазами. Кстати, в анимешке Mobile Suit Gundam есть город, созданный по образу Одессы.

    У тебя есть мечта?

    — Хммм... Сложный вопрос. Не знаю точно, есть ли у меня личная мечта, но я много думаю о благополучии для всей планеты. И хотела бы видеть ее и людей в мире и достатке.

    — Если нужно будет отиграть dj-set, какие треки туда обязательно войдут?

    — Oni Ayhun - OAR004-A (Original Mix)
    Sutekh - Roof Rack (Original Mix)
    Caro - My Little Pony (Ben Nevile Mix)
    Id10ts - In The Gold Room (Easy Changes Remix)
    Troy Geary - Conception of cool

    — Что для тебя самое сложное в написании трека?

    — Технические моменты. Например я не делаю мастеринг. Я думаю мне нужно глубже изучить физику звука и саунд дизайн.

    — Какое место для афтепати самое клевое для тебя: крыша, яхта, бассейн, берег моря, где-нибудь в лесах или просто в доме?

    — Хмм, я решила не отвечать на этот вопрос . Скажу только, что чаще я отправляюсь спать вместо афтепати, но иногда прямо с него приходится ехать на следующую вечеринку

    — Скучашь ли ты за каким-нибудь ушедшим звучанием?

    — Я очень любила техно 2000-2003 годов. И хард и минимал и микро грув (в разных пропорциях). Тогда к написанию подходили серьезнее, чем сейчас. Очень скучаю по музыке тех лет.

    — Бывали курьезы во время игры или на гастролях? Что-нибудь странное или смешное?

    — Я не пью алкоголь, у некоторых азиатов нет фермента для переработки алкоголя. Но однажды я выпила немного виски во время выступления и сильно опьянела: меня тошнило, болела голова, нарушилась координация. Тем не менее я продолжала играть. Тошнота становилась все сильнее и я послала смс своему менеджеру с таким текстом: "быстро принеси пластиковый пакет". Это было одновременно и странное и смешное происшествие.

    — У людей с ферментом такое тоже случается . Расскажи о самой хорошей и самой хреновой вечеринке, где довелось играть.

    — Я не могу вспомнить город, помню только, что это было в Италии... Это был очень большой клуб (или правильней назвать его дискотекой) и на вечеринке присутствовал МС. Очень странный МС... Он постоянно прерывал мою игру кричалками, которые заглушали музыку. Атмосфера даже отдаленно не напоминала место, где люди слушают и танцуют под МУЗЫКУ. Я чувствовала себя как на реслинге или другом подобном шоу. Самая хреновая вечеринка.

    — Что тебе нравится кроме музыки? Чем бы ты могла заняться на постоянной основе?

    — Мне нравится биохимия и молекулярная биология. Последние пару лет зимой я не гастролирую. Беру перерыв чтобы переосмыслить свой подход и создать новое звучание. В это время я работаю ассистентом в медицинской или микро-биологической лаборатории. Мне очень нравится эта работа. Нравятся задачи, которые получаю, работая ассистентом. И нравится, что можно переключить внимание с музыки на что-то другое. Это хорошо сказывается на написании новых треков.

    — Современный тренд пропитан хаусом. Многие "тру" продюсеры прошлых лет перешли на это звучание. Судя по твоему последнему релизу (трек Carnival) ты тоже экспериментируешь в этом направлении. Что ты думаешь о хаус тренде? Что будет популярно после хауса по твоему мнению?

    — Я не знаю досконально стилистической разницы между хаусом и техно. Я определяю свою музыку, как: меланхоличную, странную, немного злую и честную. Если чувствую, что треку нужен хаусовый снэйр - я просто использую его. С другой стороны, когда я прихожу на вечеринку потанцевать - я больше люблю техно атмосферу.

    — Ты ешь блюда японской кухни в Европе? Куда тебя лучше пригласить на обед?

    — В ресторанах - нет, но иногда готовлю. Люблю курицу, рыбу и овощи. Телятину и свинину не ем. Люблю приглашать друзей к себе на обед или ужин.



    10.04.2011
    CULT.Beat

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Booch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, Odes'Ka Oblast', Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    86
    Репутация
    15
    Фотографии Паши Зозули



    Все фотографии Паши смотрите на наших страницах вконтакте или на facebook

    Фотографии Боровского Андрея



    Все фотографии Андрея смотрите вконтакте или на facebook


Ответить в теме

Похожие темы

  1. 12.11.2011 | CULT.Beat & United Grooves: DUMB-UNIT NIGHT w SEPH (Аргентина) & JEREMY P. CAULFIELD (Канада)
    от Booch в разделе Анонсы концертов, вечеринок и прочих мероприятий
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 22:00
  2. 30.09 | CULT.Beat: 3 YEARS BIRTHDAY @ ОГНИ
    от Booch в разделе Анонсы концертов, вечеринок и прочих мероприятий
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 10:40
  3. 13.08 | CULT.Beat: PORTAL w DILO (DE/AR) @ TAБУ
    от Booch в разделе Анонсы концертов, вечеринок и прочих мероприятий
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 00:01
  4. 18.06.2011 .:: CULT.Beat: A.LIVE 2 with PABLO DENEGRI [Аргентина] & DUBIT [Италия] @ ТАБУ
    от Booch в разделе Анонсы концертов, вечеринок и прочих мероприятий
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 22:55
  5. 04.03.2011 | CULT.Beat: YING YANG with DUALISM°° @ ОГНИ
    от Booch в разделе Анонсы концертов, вечеринок и прочих мероприятий
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 21:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения