Тема: Общение людей, работающих в праздничной сфере (*)

Закрытая тема
Страница 1 из 623 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 12455
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,777
    Репутация
    462

    По умолчанию Общение людей, работающих в праздничной сфере (*)

    Уважаемые профессионалы и любители, все, кто каким-либо образом связан со свадебным бизнесом, эта тема создана для вас!!!! Пожалуйста, общайтесь, делитесь опытом, советами. И большая просьба - перестаньте ругаться в соседней ветке отдайте ее будущим невестам и женихам
    Напоминаю, реклама у нас на форуме платная, эта тема не исключение!
    Большая просьба к новичкам пишите кратко каким образом Вы относитесь к свадебной сфере исключительно в своем первом сообщении в этой теме, иначе посты будут просто удаляться, без предупреждения!
    "Представления" в последующих постах будут расцениваться как самореклама! (изменения с 12.12.2010)

    Для удобства (правила первого поста) вношу тех, кто здесь общается :

    Александр Губернаторов, -Алекс-, Акварель, Аншлаг, Богомолики, Бомонд, Вампирша, группа ФОТОАЛЬБОМ, дарья2009, _Димон_, ДЕЗДЕЧАДО, ДЖА продакшн, дуэт Променад, Игорь Коровин, Евгений фото, качок, Князь Игорь, Лапка, Лиса Алиса, Лорик-ОК , Лорел_СТД, Маша Резникова, Мистерия, Молодая пешеход, МухаЦЦ, Наталия Надыршина, Рюрик, Свадебная мастерская , Сергей (sigmart), Сладкая_Парочка, Сергей Онышко, Сергей Савинский, Соколов Максим, Сонечко2009, Счастливы Вместе, Татьяна Z., Тамада Александр, Убой, Хейлин, Я Забава, Янк, 1785

    Anatoly Krinitsky, Andrey SIGMART, Akademik Neo, Afony, alisien, Alnair, ART-IS, Bear_man, bizhelp, bondana v, Celebrity, columbia_z, Confetti, DanHecho, Dima_Okunev, Dragon_74, DUO, dusya321, Dziga, Edge, etonoyan, eriann, Event-consultant, Foton-odessa, Gabbana, ~GIFT~, glush, Great Alla, Giazint, GZ, GoldenDragon, Honeyfly, Igorr, innatonoyan, ivan-dobr, Ira-Glafira, Irina orhideya, Кitten, KI-Photographer, kim120, klick, kotdevochka, LesM, Life holiday, Lora N, Luxury Wedding, machaon,Maxim_Danilchenko, Maksol, Maya Belokon, masterphoto, Matika, Mirabella, Mitille, Natalya-od, Netli-07, Nikolasha2, NinaOzerova, NINJA1979, nufus, ov!_promo, OLga_Stepanchenko, Ольгаj, Ouzelman, paparazzi777, petr777, Piniya Gofman, Pinetto Nadine, priolia, ProZerpina, PychkoV, RBG, Red Hat , sammyboy, samoha, Sanderleik, SeG, S&N, serj72, SEVKAV, SID-maestro, sigma-art, StudioSelena, studiavit, Studio GV, Sun is shining, Slibos, Twiksy, VasiliyOss, V E S N A, Viacheslavius, Video Recorder, Viktorija, VIP-studio, Voronsky, Vячеслав Gурьев
    Последний раз редактировалось ProZerpina; 09.05.2013 в 22:11.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для _Димон_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    351
    Репутация
    691
    давно пора было!!!

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для LesM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    723
    Репутация
    440
    Согласен !!!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,777
    Репутация
    462
    И самое смешное, что сами вы создать ее не могли Кстати, ребята, вы здесь одни из адекватных, если можна так выразиться, так что, если что - заходите. Именно ваши посты никогда не вызывали негативных реакций, ааа еще и Криницкий соблюдает нейтралитет))))

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для sammyboy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    997
    Эта тема заглохнет через неделю.
    Всегда нужно свежее мясо и свободные уши.
    Адекватный свадебный советчик. Иногда бесплатный.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для _Димон_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    351
    Репутация
    691
    Цитата Сообщение от Greys Посмотреть сообщение
    И самое смешное, что сами вы создать ее не могли Кстати, ребята, вы здесь одни из адекватных, если можна так выразиться, так что, если что - заходите. Именно ваши посты никогда не вызывали негативных реакций, ааа еще и Криницкий соблюдает нейтралитет))))
    Забыли Андрюху Кирваса "Одуван" счиаю его вполне уровнавешанным человеком.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для _Димон_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    351
    Репутация
    691
    Считаю что тут и можно да наверно и нужно проводить разбор полётов.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для sammyboy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    997
    Если кому нечего делать, не естся, не пьётся и не спится (как мне, после выпускного), то давайте от нечего делать обсудим мой портрет в профиле. Пойдёт?
    Это не автопортрет. Ему года четыре и за последнее время я заметно обрюзг, стал потливее и поправился. Но этот портрет мне нравится всё больше, чем я становлюсь старше и глупее.
    Есть ли в нём недостатки?
    Последний раз редактировалось ProZerpina; 16.01.2010 в 17:48.
    Адекватный свадебный советчик. Иногда бесплатный.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для DanHecho
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "жемчужина у моря"
    Сообщений
    32
    Репутация
    253
    я так понимаю, тема переходит в обсуждение автопортретов
    может и переименуем по этому случаю?
    тел. 063 273 43 96
    e-mail: [email protected]

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для sammyboy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    997
    Цитата Сообщение от DanHecho Посмотреть сообщение
    я так понимаю, тема переходит в обсуждение автопортретов
    может и переименуем по этому случаю?
    Чтоб и дальше красиво выглядеть перед виртуально-нереальными невестами, давайте уж все выложим автопортреты свои! Что это? Я один смелый??
    Тогда нехай все увидят героев в лицо. (схожу ка я на ветку литературы и тисну очередную литературную бредятину о нездоровом цвете лица от здоровой конкуренции).
    Адекватный свадебный советчик. Иногда бесплатный.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для DanHecho
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "жемчужина у моря"
    Сообщений
    32
    Репутация
    253
    Цитата Сообщение от sammyboy Посмотреть сообщение
    Чтоб и дальше красиво выглядеть перед виртуально-нереальными невестами, давайте уж все выложим автопортреты свои! Что это? Я один смелый??
    Тогда нехай все увидят героев в лицо. (схожу ка я на ветку литературы и тисну очередную литературную бредятину о нездоровом цвете лица от здоровой конкуренции).
    а чем не нравится мой аватар?
    тел. 063 273 43 96
    e-mail: [email protected]

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ново-Россия
    Сообщений
    3,028
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от sammyboy Посмотреть сообщение
    Вы хоть понимаете, что бесконечными подколками, Вы повышаете интерес к моей нескромной персоне? ....
    Может, это любовь?...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для sammyboy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    997
    Цитата Сообщение от Voronsky Посмотреть сообщение
    На 20 сент пришла свадьба-фото ХХХХХХ.Сказали сразу-нам на видео...Главное что-бы оператор не мешал фотографу.У нас полно таких есть.Семмибой подтвердит.
    Налицо весьма распространённое явление"звёздной болезни". Я могу понять искреннее желание сделать фотки красивыми и классными. Могу.
    Но не могу понять, почему из-за собственного невысокого темпа или "особого стиля", молодым ставятся подобные условия? Мне бы и в голову не пришло кому-то диктовать, чтоб, мол, "фотограф перед камерой не бегал и вообще чтоб снимал ч трёх0пяти метров, не подходя к молодым". Если какой-нибудь шустрый такой попадётся, это для меня ровно ничего не изменит. Ругаться не буду, но уши на зад натяну, будь он хоть Хельмут Ньютон или Борис Игнатович.
    Вместе надо действовать. Вместе! Очень просто.
    Иначе следующие молодые прийдут к этому же "местному фотографу междугороднего класса" и точно так же заявят: "Нужна фотосъёмка. Но так, шобы фотограф не мешал оператору творить шедевр!". Вот то-то и оно.
    Адекватный свадебный советчик. Иногда бесплатный.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для sammyboy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    997
    Уважаемые коллеги! А давайте пока суть да делают, обсудим междусобойно такой момент:

    ЧТО для нас может послужить причиной для отказа молодым?
    И, соответственно, ЧТО послужит причиной нашего согласия на съёмку/ведение/музицирование у конкретных клиентов?

    Какие варианты (кроме пресловутого гонорара) играют роль при заказе?
    Адекватный свадебный советчик. Иногда бесплатный.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для sammyboy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    997
    Дабы избежать однобокости, приведу собственное мнение.

    Для меня играет роль настрой самих клиентов на съёмку. Это, пожалуй, главное. Если я такого настроя не почувствую, маловероятно, что пойду к ним "в найманци".
    Далее. Клиенты, видевшие мои работы, но хотящие "как-то не так, а как не знаем" - тоже вряд ли привлекут мой интерес. Нет, естественно, я неоднократно встречусь с ними и попробую понять ЧТО им нужно. Но если никакой искры сближения и мостика нашего взаимопонимания не возникнет, то лучше я возьму другую работу.

    Ещё что. Думаю, многие согласятся. В свете нашего неласкового на прохладу лета, я, имея выбор, пойду в светлый, прохладный, кондиционированный зал, чем в кафешку с мухами где-то на окраине. Чтоб пойти в кафешку с скисшими салатами и мошкарой у ламп ночью, нужно чтобы мне ОЧЕНЬ понравились молодые - соответственно!
    И, конечно же, играет роль расстояние. При нынешних ценах на бензин и вечных пробках на дорогах, удобнее и комфортнее работать поближе к дому и офису.
    А у Вас как?
    Адекватный свадебный советчик. Иногда бесплатный.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для sammyboy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    997
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Господи, шо ж это за ресторан такой...?
    Заинтриговал...
    Я б на месте "Мендельсонов" не озвучивал всё же ЭТОТ ресторан. Есть некие наши междусобойно-свадебные понятия о совместной работе. Если не получается работать совместно с 3-4-5-го раза ну никак, то тогда уж ставится жЫрный крест. Как я ставлю на определённых ведущих и ресторанах, с которыми и где ну просто невозможно продуктивно работать.
    Легче отказать клиенту, чем переступать через собственную программу. Это совсем не значит, что мы, мол, себя сильно несём и любим. Это просто клиенту потом боком выйдет и раком. А виноват будет кто??
    Правильно! Тот, кто не предупредил честно.
    Адекватный свадебный советчик. Иногда бесплатный.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для sammyboy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    997
    Что-то тут никто не спешит сюда, в эту тему, сразу и быстро
    Видать, есть свои скелеты в кустах и рояли в шкафах??

    А между тем, наши клиенты могли б в потоке улетаний в "Звёздный городок" и остатков провинциальных комплексов углядеть нечто новое и полезное. Видимо, ничего нового тут предложить некому. Или некогда.

    Как я и предсказывал - тема сдохла и без особого в ней кого-либо когда-либо участия.
    Адекватный свадебный советчик. Иногда бесплатный.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для sammyboy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    997
    Ув. коллеги! Видимо сезон сказывается, или перегрев идёт не только в системниках, но и в мозгах. Почему?
    За месяц обратились трое чужих клиентов с просьбой перемонтировать свадебный фильм. Снимали вполне достойные операторы - это первое. Клиенты без особых амбиций просят о переделке - это два.
    Но есть третий пункт, который скашивает, на мой взгляд, всякое моё желание садиться к монтажному столу. Эти три уже супружеские пары ДО свадьбы обращались ко мне по поводу съёмки, но им конкретно не подошла цена. Я не хочу рассусоливать какой я себе такой, и какие остальные себе такие, но есть вопрос:
    Если Вы, уважаемые коллеги, бывали в подобных пердимоноклях, то как поступали? Имеет ли смысл вообще браться за исправление чьих-то ошибок?
    С одной стороны - о-о-очень крупный шаг ногой в плане репутации ( "Ну вот видите, ребята! Я ж Вам предлагал! А Вы кого взяли??! Вот и прийдётся за кем-то исправлять! Что ж Вы так,а?? Надо было сразу брать меня!"). Репутации в том, что о неудачных работах судачат больше, чем о среднеудачных или просто снятых вдохновенно и, как говорится, "на лету!". Как бы приятно быть последней надеждой... Как бы. Но есть нюансы в виде того, что чертовски трудно вдохнуть какое-то подобие жизни в изначально "мёртвую" съёмку с фотопозированием. В съёмку, снятую из-за спины фотографа, где всё на одних медленноползущих "зумах" туда-сюда и где невеста с женихом нелепо скалясь то идут, то стоят, то лыбятся неизвестно чему...
    Это как бы детали, но вопрос вроде сформулировал. Берётесь ли Вы вообще за переделки и сколько стоит ВЗЯТЬ достойно, дабы не сожалеть о бесцельно прожитых в Эдиусе или Премьере часах и годах.
    С уважением, Я.
    Адекватный свадебный советчик. Иногда бесплатный.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для LesM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    723
    Репутация
    440
    За такую работу не берусь никогда и тебе не советую такое делать. Все кадры обрезаны предыдущим монтажом. Сам знаешь. Не получишь морального удовлетворения от проделанной работы. Да и клиенты ждут от тебя "чуда", а его не будет, не из чего его сделать. Если же у них есть "сырой" материал, конечно же надо помочь. В среднем стоимость такого монтажа от 300 грн. за час необработанного материала.
    Что касается съёмки из-за спины фотографа (чужого), то сейчас видеооператорам практически не оставляют другого выхода.
    Девочка написала на форуме "а из предоставленых услуг мне не понравилось только то,что видеоператор очень постановочно работал(хотя и его могу понять - у нас было не так много времени как хотелось бы) - этим он очень утомлял нас и забирал много времени от фотосессии..." А парень просто хотел хорошо сделать свою работу. Если нужна "чистая репортажка" - совсем другое дело, но из неё красивых клипов не сделаешь.
    Успехов тебе.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для sammyboy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    997
    Цитата Сообщение от LesM Посмотреть сообщение
    .
    Что касается съёмки из-за спины фотографа (чужого), то сейчас видеооператорам практически не оставляют другого выхода.
    ....А парень просто хотел хорошо сделать свою работу. Если нужна "чистая репортажка" - совсем другое дело, но из неё красивых клипов не сделаешь.
    Успехов тебе.
    Вот, видать и мы из тех парней, которые просто хотят хорошо делать своё дело. Я в свадебной съёмке с 1990 года, с кинокамерой и фотоаппаратом дружу вообще лет с 13. помню монтажные столики, щедро развешанную на просушку 16 мм плёнку.. А "Красногорск-2"? Пестня!!
    Ну да ладно. Ушёл от темы немного. Недавно прикинул, что клиент всё более "сечёт" не только в раскадровке и как вообще всё снято, но и требует от оператора настроя на одну с ним волну. К сожалени, не всегда это получается... Чаще клиенты выбирают нас, чем мы выбираем клиентов. Я думаю, Вам тоже это знакомо, так как я чувствую, что Вы из "шедших передо мной"
    Спасибо за поддержку! (А по цене так и выходит примерно. Что у вас в Одессе, что у нас). Я как-то пару лет назад взял за правило меньше чем за 100 у.е. за любой монтаж -не садиться! И вижу, что правильно сделал.
    Спасибо ещё раз!

    П.С. Жду ещё отзывов, коллеги
    Адекватный свадебный советчик. Иногда бесплатный.


Закрытая тема
Страница 1 из 623 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения