Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 5°С

Тема: Убийство тополя на Успенской или деревья умирают стоя.

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 86
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Caprica

По умолчанию Убийство тополя на Успенской или деревья умирают стоя.

Жило было дерево Канадский тополь (крупное ветвистое дерево) высотой с 6 ти этажный дом и было ему около 150 лет, стояло оно в одном из дворов на Успенской.

А во дворе том жили люди в домах больших и маленьких, и те что жили в маленьких имели обостренное чувство собственности, и огородились они стеночками и заборчиками от общего двора. В одном из таких импровизированных двориков и оказался старый тополь. И все было бы хорошо но поменялся хозяин у квартиры, и решил он этот тополь загубить, чтобы в будущем превратить квартиру в дом.

Три года яростно боролись старожилы с новым соседом, возможно вы даже видели репортажи по местным каналам, но пришел момент и благодаря продажным людишкам из Ботанического сада, и Управления экологии, дерево признали аварийным, представляющим опасность и вынесли постановление о сносе.

Долго пилили дерево, сломали подьемный кран, помяли вышку, последнюю часть дерева уже подпиленную с трудом опрокинул камаз, дерево не хотело умирать.

Все срезы были чистыми на всех уровнях тополя. Подонок-сосед все дни снимал на камеру процесс сноса дерева.
    Когда тополь был повержен , сосед его семья и еще пара прихлебателей ,открыли бутылку шампанского начали пить и фотографироваться на пне.

Я не слабонервная, но мне стало тошно...
    Глядя на это , я поняла что в этот момент во мне что то сломалось......
    Последний раз редактировалось Caprica; 26.06.2008 в 23:01.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Velena
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Caprica Посмотреть сообщение
    Жило было дерево Канадский тополь высотой с 6 ти этажный дом и было ему около 150 лет, стояло оно в одном из дворов на Успенской.
    Успенская 13\15?

3. Вверх #3
    Да

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    4
    Да
    Живу в соседнем дворе...мы уезжали , вернулись - и я не нашла это дерево в своем окне...а сегодня проходила и увидела этот ужас...

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Velena Посмотреть сообщение
    Живу в соседнем дворе...мы уезжали , вернулись - и я не нашла это дерево в своем окне...а сегодня проходила и увидела этот ужас...
    Полагаю если посмотреть вниз из вашего окна вы увидите двор этого урода?

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    4
    Полагаю если посмотреть вниз из вашего окна вы увидите двор этого урода?
    Нет- мне был виден только тополь, я в сталинке живу,в другой половине....

7. Вверх #7
    User banned
    ...пришел момент и благодаря продажным людишкам из Ботанического сада, и Управления экологии, дерево признали аварийным, представляющим опасность и вынесли постановление о сносе.
    Мне предствляется, что правильным бы было написать "...благодаря квалифицированным специалистам из Ботанического сада, и Управления экологии..." далее - по тексту.

Было время - росли высоченные тополя по Фонтанской дороге, ул. Гаршина, Дачному/майским переулкам и окрестностям.
    А в поликлинике, что на 15-й Фонтана и в аллергологическом центре стремительно росло число зарегистрированных больных астмой и астматическим бронхитом. Аж до тех пор, покуда в начале 90-х годов, в период цветения тополей, не умерли в один день двое молодых еще ребят от приступа бронхиальной астмы, а почти 3 десятка задыхающихся были госпитализированы.
    С тех пор и началась "война с одесскими тополями".
    Тополиный пух - это просто "липкая вата" к которой прилипает пыльца цветущих одновременно с тополем растений. Тополиный пух, обладая развитой поверхностью, концентрирует и разносит/накапливает эту пыльцу. И горе находящимся/живущим поблизости астматикам, страдающим злаковым полинозом...
    С 1994 г. "женские" тополя, дающие пух, запрещены к высадке, деревья старше 20 лет - подлежат вырубке или замене на "мужские", не дающие пуха...
    -------------

"Tue, 03 Jun 2008 18:03:36 +0300 - Тополя заменят на каштаны, липы и акации: ...
    Городские власти намерены избавится от тополей, сообщает "Одесинформ".Об этом рассказал вице-мэр Одессы по вопросам ЖКХ Николай Тельвак. По его словам, очень многие одесситы страдают от аллергии, которую вызывает тополиный пух. Впрочем, по словам чиновника, массовой вырубки тополей не предвидится – уничтожать «злосчастные» деревья будут производить лишь по мере реконструкции городских дорог. Вместо тополей будут высаживать молодые клёны, липы, акации и каштаны, пообещал чиновник. Напомним, что массовая высадка тополей осуществлялась в 60-е – 70-е годы 20 века во время строительства крупных микрорайонов."
    Последний раз редактировалось sash17; 26.06.2008 в 22:50.

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от sash17 Посмотреть сообщение
    Мне предствляется, что правильным бы было написать "...благодаря квалифицированным специалистам из Ботанического сада, и Управления экологии..." далее - по тексту.

Было время - росли высоченные тополя по Фонтанской дороге, ул. Гаршина, Дачному/майским переулкам и окрестностям.
    А в поликлинике, что на 15-й Фонтана и в аллергологическом центре стремительно росло число зарегистрированных больных астмой и астматическим бронхитом. Аж до тех пор, покуда в начале 90-х годов, в период цветения тополей, не умерли в один день двое молодых еще ребят от приступа бронхиальной астмы, а почти 3 десятка задыхающихся были госпитализированы.
    С тех пор и началась "война с одесскими тополями".
    Тополиный пух - это просто "липкая вата" к которой прилипает пыльца цветущих одновременно с тополем растений. Тополиный пух, обладая развитой поверхностью, концентрирует и разносит/накапливает эту пыльцу. И горе находящимся/живущим поблизости астматикам, страдающим злаковым полинозом...
    С 1994 г. "женские" тополя, дающие пух, запрещены к высадке, деревья старше 20 лет - подлежат вырубке или замене на "мужские", не дающие пуха...
    Данное дерево не давало пух, и являлось ценной разновидностью и раритетом, по утверждению незаангажированных людей из того же ботанического сада.

9. Вверх #9
    User banned
    Цитата Сообщение от sash17 Посмотреть сообщение
    Tue, 03 Jun 2008 18:03:36 +0300 - Тополя заменят на каштаны, липы и акации: ...
    Городские власти намерены избавится от тополей, сообщает "Одесинформ".Об этом рассказал вице-мэр Одессы по вопросам ЖКХ Николай Тельвак. По его словам, очень многие одесситы страдают от аллергии, которую вызывает тополиный пух. Впрочем, по словам чиновника, массовой вырубки тополей не предвидится – уничтожать «злосчастные» деревья будут производить лишь по мере реконструкции городских дорог. Вместо тополей будут высаживать молодые клёны, липы, акации и каштаны, пообещал чиновник. Напомним, что массовая высадка тополей осуществлялась в 60-е – 70-е годы 20 века во время строительства крупных микрорайонов."
    Теперь все аллергики должны с нетерпением ждать реконструкции дорог!
    Будет реконструкция - срубят "злосчастный" тополь, не нужна дороге реконструкция - дышите пухом дальше
    У нас ветки такого тополя в непогоду вообще по крыше гремят и край ее цепляют. Подозреваю, что теперь, чтобы их спилили надо справку о поллинозе нести.........

10. Вверх #10
    Моё детство прошло в этих дворах!!! 11,13,15. Год назад видел сад в 11. Поделили на сектора, как зона! В центре стоит сосна... Грустно, а соседа надо кочить! Типа наш ответ Керзону!!! Я думаю там ещё остались старожилы?!

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от REDSOX Посмотреть сообщение
    Моё детство прошло в этих дворах!!! 11,13,15. Год назад видел сад в 11. Поделили на сектора, как зона! В центре стоит сосна... Грустно, а соседа надо кочить! Типа наш ответ Керзону!!! Я думаю там ещё остались старожилы?!
    С каждым годом становится все тяжелее,за незаконными заборами беснуются собаки, жильцы выкладывают мусор, теперь еще пьянки с шашлыками в общественном дворе проводят с воплями по ночам. Ни жек ни милиция помочь не могут.теперь еднственное нам что остается самостоятельно препятствовать будущей стройке, и незаконному разделу двора. А нам кстати было заявлено что двора у нас нет .

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от danko Посмотреть сообщение
    Теперь все аллергики должны с нетерпением ждать реконструкции дорог!
    Будет реконструкция - срубят "злосчастный" тополь, не нужна дороге реконструкция - дышите пухом дальше
    У нас ветки такого тополя в непогоду вообще по крыше гремят и край ее цепляют. Подозреваю, что теперь, чтобы их спилили надо справку о поллинозе нести.........
    ветки вам спилят только за деньги,особенно если дерево внутри двора, кстати я заметила что зелентресту легче сразу дерево убрать, так сказать действие на опережение.
    Сегодня оболванили платаны на Ришельевской.

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Записей в дневнике
    32
    ветки вам спилят только за деньги,особенно если дерево внутри двора, кстати я заметила что зелентресту легче сразу дерево убрать, так сказать действие на опережение.
    Сегодня оболванили платаны на Ришельевской.
    Не завжди. Мама безліч разів дзвонила з проханням спилити дерева, які от-от впадуть. Нєфіга, тільки за гроші. Звісно, перший ліпший вітер і дерева падали. Добре, що поки що без жертв.
    А от позбутися нормального дерева завжди раді...
    Навіть найкращі стають згодом катами

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Кира!
    Вот в нашем дворе в этом году упал-таки тополь. Когда падал, разбил балконы соседнего дома (с пятого по второй) и привалил две машины. Разумеется, и провода уличного освещения тоже оборвал.

15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Rust
    "Подонок, урод, ублюдок..." А если у человека были веские основания бороться за снос этого дерева? Попахивает дешевым склокничеством.

16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Тополя надо убирать.

Но вместо них сажать каштаны, липы, клены, березы.

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для ZagreY
    вот ублюююдок - не заходил чтоб ему в один прекрасный день такая махина на голову свалилась....нигадяяяй

18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от ZagreY Посмотреть сообщение
    вот ублюююдок - не заходил чтоб ему в один прекрасный день такая махина на голову свалилась....нигадяяяй
    Помоему автор ясно написала что дерево было срублено для того чтоб увиличить свою жилплощадь

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Rust Посмотреть сообщение
    "Подонок, урод, ублюдок..." А если у человека были веские основания бороться за снос этого дерева? Попахивает дешевым склокничеством.
    Какие могут быть основания у человека?! Вы поймите это не я такая беспокойная защитница какого то дерева, суть в том что один человек послал остальных жителей двора человек тридцать с их мнением. И сделал так как он считает нужным. Человек который сразу после покупки квартиры, обхамил весь двор последними словами и три года боролся за снос, целого дерева которое и тень давало и закрывало замызганный колорит части двора!
    Вот вам обоснования моих эмоций, посмотрите фотографии! в этом дворике огороженном самовольным забором, он планирует построить двухэтажный дом.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Caprica; 27.06.2008 в 21:37.

20. Вверх #20
    А вот как выглядело дерево, на фотографии видна его нижняя половина.
    Изображения

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права